Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Lost Girl/Зов крови

Lost Girl/Зов крови 20.06.2017 21:57 #14025

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
font-b-Lost-b-font-font-b-Girl-b-font-12x18-20X30-24X36-inch-movie.jpg


«Зов крови», также известен как «Потерянная» и «Фэйри» (англ. Lost Girl) — канадский телесериал в жанре фэнтези и криминальной драмы.
Количество сезонов : 5
Количество серий: 77

Сюжет:
Сбежав из дома ещё в юности, Бо много лет ведёт кочевой образ жизни, никогда не задерживаясь подолгу в одном и том же городе. И на это у неё есть веские причины - ведь сама того не желая, Бо убивает тех, кто вступает с ней в интимную связь.
Но однажды на след Бо выходит полицейский-оборотень Дайсон, который сообщает ей, что Бо - суккуб, а в мире полно других существ со сверхъестественными способностями, которые называют себя - фэйрами. А фэйры, в свою очередь, делятся на тёмных и светлых, которые поддерживают между собой худой мир.
Однажды Бо предстоит присоединится к кому-то из них, ну а пока она держит нейтралитет и решает проблемы обеих фракций.

Впечатления:
Этот сериал первый раз смотрела несколько лет назад и он мне как-то не очень понравился. Наверное потому, что смотрела краем глаза и особо не вникала в тонкости сюжета и героев.
А вот уже основательно начала смотреть совсем недавно. На данный момент закончила два сезона и думаю добить до конца). К счастью, создатели "Потерянной" решили вовремя остановиться всего на пяти сезонах).

Главное достоинство сериала - это персонажи и отношения между ними. Герои и правда очень яркие и запоминающиеся.
Декорации зачастую - халтурные, а сцены эпичной битвы с текущим злом - выглядят совсем не эпично. Но это не столь важно.
Потому что персонажи вытягивают всё).

И, конечно же, главный фунт изюма "Потерянной" - полноценная романтическая лесбийская линия))) Собственно говоря, сериал и в целом очень открыт к теме гомосексуальных отношений, которые здесь поданы очень органично.
Рассмотрим самые канонные варианты.


Lost_Girl_s02e20_webdl_720p_KISSTHEMGOODBYE_NET_0941.jpg


Лорен и Бо

Хотя правильнее всё же было бы сказать: Лорен-Бо-Дайсон, потому что этот любовный треугольник - главная интрига всего сериала, на протяжении которого Бо, словно маятник, склоняется то в одну, то в другую сторону, не в силах сделать окончательный выбор.
Причём, когда я смотрела сериал в первый раз, то именно этот момент - бисексуальность Бо (которая, к слову, очень удачно обыграна через сущность суккуба) вызывала у меня резкое отторжение.
Но сейчас, при внимательном просмотре я вынуждена признать, что эти её метания - вполне обоснованны. Потому что по сюжету отлично показано, почему она не может остаться с кем-то одним. Именно в этой картине первый раз я увидела и поняла - как это выглядит, когда ОБА человека по-настоящему дороги.
Впрочем, на мой взгляд, если бы Дайсон в силу обстоятельств не лишился бы способности любить - Бо осталась бы с ним. Тем более что на тот момент у Лорен мордашка была в пуху))))
Но на протяжении двух сезонов (не сомневаюсь, что так будет до самого конца), какие-то события периодически отдаляли от Бо то Лорен, то Дайсона и в какие-то периоды она бывала особенно близка с кем-то из них.

Как по мне, то Лорен, как персонаж - блёкловатая. Хотя вот такой интересный факт об актрисе Зои Палмер - она действительно лесбиянка).
С Лорен Бо становится более сильной, потому что доктор - всего лишь человек и Бо приходится быть готовой защищать не только себя, но и Лорен. В то же время в их отношениях много женской нежности, гармоничности и, конечно же - дружбы. Но той дружбы, которая перешла определённую черту.
С Дайсоном Бо может позволить себе быть капризной, слабой, ревнивой... Хорошо, что Бо способна быть разной и при этом оставаться собой.
И, честно сказать, даже я затрудняюсь определить, кого же из них двоих должна выбрать Бо?
Как персонаж мне больше симпатичен Дайсон.
Идеологически я болею за Лорен)))


Lost_Girl_s02e19_webdl_720p_KISSTHEMGOODBYE_NET_1108.jpg


Лорен и Надя

Надя - та самая девушка, из-за которой Лорен угодила в каббалу к Эшу.
Должно быть, когда-то Лорен её действительно любила, раз согласилась на фактическое рабство у светлых фэйров.
Но, время шло, Надя по-прежнему лежала в коме, а тут на горизонте нарисовалась Бо...
И постепенно любовь к своей девушке превратилась у Лорен больше в чувство долга.
Поэтому, когда Надя всё же очнулась, став тем самым барьером, который вновь разъединил Лорен с Бо, что же почувствовала доктор? Нет, безусловно она была рада. Но...
Впрочем, сценаристы избавились от Нади так стремительно, что я едва успела её толком рассмотреть О_о
Поэтому как о персонаже о ней мало что можно сказать.
Особенно учитывая, что волею непостижимой логики Надин разум захватил Гаруда. Когда успел? И почему именно Надя? Оставим на совести сценариста). Равно как и её более чем нелепую смерть.
Разумеется, Лорен очень переживала, но... Давайте признаем - Надя была всего лишь невнятным бельмом, отвлекающим зрителя от куда более заманчивых перспектив.


bo-kenzi-lost-girl-31065192-2000-1333.jpg


Бо и Кензи

Пожалуй, Кензи - один из немногих персонажей, с которой у Бо не было НИЧЕГО ТАКОГО. И вместе с тем - самые близкие отношения у Бо именно с ней. Бо может метаться от Дайсону к Лорен, или ещё к кому-нибудь, но Кензи - это та, которая остаётся неизменно рядом всегда, независимо от того, с кем Бо находится в отношениях в данный момент.
Кензи и вообще "батарейка" всего сериала. Пожалуй, без неё он был бы едва ли настолько хорош.
Всегда гипербодрая и готовая к любому кутежу, совершенно не домовитая, такая маленькая и хрупкая - именно благодаря Кензи у Бо есть то, что можно назвать - Домом. Место, где тебя всегда ждут.
И отношения, в которых нет ревности, интриг и прочего хлама.
А просто есть безусловная поддержка и забота.

Во втором сезоне, когда появляется парень, в которого Кензи была влюблена с самого детства, ей предстоит сделать сложный выбор - обычная человеческая жизнь с любимым мужчиной, или же - остаться с Бо.
И, удивительно, что Кензи почти сразу, не сомневаясь, выбирает Бо.
В обычной дружбе между женщинами вряд ли встретишь такую беззаветную преданность.
Впрочем, и Бо проявляет к ней аналогичные чувства.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 24.04.2021 22:58 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Lost Girl/Зов крови 26.06.2017 00:09 #14202

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
jinx пишет:
О, я смотрела. Ради харизматичного хоббита и ужимок Кензи стоит глянуть первый сезон. В остальном - дикая дичь.
P.s. а еще у меня на мобильнике рингтон Кензи стоит :3
Ну... Про дичь могу согласиться.
В этом сериала гораздо интереснее наблюдать за отношениями героев, чем за их битвами с Великими Злами)
А Трик, да, миленький))))
И только мне показалось, что его обиталище в баре уж очень похоже на берлогу Бабы Яги?) Мне кажется, использованы одни и те же декорации. Должно быть, бюджет сильно поджимал)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Lost Girl/Зов крови 24.04.2021 23:37 #33010

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Yonakano пишет:
На данный момент закончила два сезона и думаю добить до конца).

Ох, нет, я явно переоценила свои зрительские возможности. woa-onion-he
Досмотреть эту галиматью до конца никакого терпения не хватит. sweating-oni

Не, персонажи - и правда хороши (хотя бы главные... Ладно - ТОЛЬКО главные). И романтическая линия - тоже очень даже неплохая. Но ведь в кадре-то помимо этого должно же быть хоть ещё что-то?.. Ну, сюжет, хотя бы...Т_Т
А у меня за два сезона сложилось впечатление, что создатели, сумев по чистой случайности придумать пару удачных фишек - тут же на сериал и забили.
Хотя все возможности, все козыри, чтобы превратить своё детище во что-то стоящее - у них были. И вот это-то и раздражает больше всего. То - что так и осталось нереализованным.

Например - детективная тема. Ведь Бо напару с Кензи как бы организовали своё детективное агентство. Ну и как это в сериале выглядит-то? Никак. Какие-то попытки состряпать какие-то дела, которые Бо могла бы расследовать (и заполнить таким образом сюжет) - вначале были, но потом эта тема увяла. И если поначалу ещё ждёшь, что сериал вот-вот раскачается, то уж ко второму-то сезону чётко понимаешь - нет, уже точно не раскачается >_<
И в каждой серии практически всё одно и то же: Бос Кензи болтаются и квасят либо в баре у Трика, либо в заброшке, в которой живут. То есть - пьют и трепятся на тему сердечных дел Бо.

И, пожалуй, это самый скучный сериал на тему сверхъестественного. Или так - в этом сериале сверхъестественное - очень скучное. Т_Т
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Lost Girl/Зов крови 07.05.2021 19:07 #33041

  • jinx
  • jinx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 335
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 57
И, пожалуй, это самый скучный сериал на тему сверхъестественного. Или так - в этом сериале сверхъестественное - очень скучное. Т_Т
Поэтому его стоит глянуть ради ужимок Кензи :D
А уж ее русский лангуаге... Мммм...
:D
That's me!
Администратор запретил публиковать записи.

Lost Girl/Зов крови 07.05.2021 19:50 #33050

  • jinx
  • jinx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 335
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 57
That's me!
Администратор запретил публиковать записи.

Lost Girl/Зов крови 07.05.2021 22:02 #33053

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
jinx пишет:
rabbit-happy
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1