Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Лесбийские отношения в популярных сериалах

Лесбийские отношения в популярных сериалах 25.12.2015 06:16 #5951

Недавненько узнал, что юрийные элементы есть и в сериале "Секс в большом городе".

Ни для кого из хотя бы один раз смотревших этот сериал не секрет, что Саманта - самая "испорченная" и похотливая из всей четвёрки подруг, перепробовавшая в интимной жизни всё, что только можно, переменившая уже кучу мужиков, и сполна насытившаяся разнообразными экспериментами один другого радикальнее, так что ничего удивительного, что в один прекрасный день она решила слегка отдохнуть от мужчин и попробовать это с женщиной.
Забавнее всего то, что, по сюжету, ей даже понравилось, и её юрийным отношениям с новой партнёршей посвятили аж несколько серий подряд! Особенности их отношений показывались во всех красках. Заодно и был поставлен новый рекорд - самые продолжительные отношения отношения Саманты с другим человеком (сколько знаю, ни один её партнёр мужского пола не удостаивался чести задержаться в сериале дольше чем на одну серию). :lol:

А вообще, лица нЭтОрадицЫЙонной ориентации в этом сериале не столь уж и редко встречаются. Например, у Кэрри и Шарлотты есть парочка близких дружков-ахтунгов, люди, вроде показанные абсолютно положительными, персонажи где-то даже милые, забавные. Сериал снят, в принципе, без гомофобии.
Последнее редактирование: 25.12.2015 08:09 от Потерянный Ниндзя.
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийские отношения в популярных сериалах 25.12.2015 13:30 #5952

  • Chewie
  • Chewie аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
В "Джессике Джонс" (шикарный мини-сериал, надо сказать) есть лесбийская линия, связанная с боссом Джессики, Джери Хогарт. Джери бросила жену ради своей секретарши, Пэм, и пытается получить у бывшей жены формальный развод. Ничем хорошим эта история не закончится, но изображение однополых отношений как совершенно обыкновенной вещи (ориентация в сериале вообще никакой роли не играет, треугольник с тем же успехом мог быть жмж - и, собственно, в комиксах Джери была мужчиной) радует.

Джери
cq5dam.web.1280.1280.jpeg


Пэм

Pam.jpg




Бывшая
tumblr_nzdxv2RWV01v0n17ko1_500.jpg
Последнее редактирование: 25.12.2015 13:49 от Chewie.
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийские отношения в популярных сериалах 25.12.2015 15:41 #5953

  • Хан
  • Хан аватар
Chewie пишет:
и пытается получить у бывшей жены формальный развод.
Это как? о_о
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийские отношения в популярных сериалах 25.12.2015 17:15 #5956

  • Chewie
  • Chewie аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Мда, коряво выразился.
В смысле, Джери бросила Венди, но Венди не хочет подписывать развод.
Последнее редактирование: 25.12.2015 17:17 от Chewie.
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийские отношения в популярных сериалах 12.03.2016 00:20 #6794

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
В "Ходячих мертвецах" появились зачатки лесбийских отношений в последних сериях. Год назад анонсировали возможные гейские, но их что-то не видно. Ну и ладно, будет полный комплект =)
По-моему, скоро во все сериалы включат хоть какую-нибудь гомосексуальную линию.
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийские отношения в популярных сериалах 14.03.2016 19:40 #6822

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Yonakano пишет:
С другой стороны - фэнтези я тоже не особо жалую, но как можно устоять, когда речь идёт о таких действительно ярких героинях, как Зена и Габриэль?)))

К слову о лесбийских отношениях: разумеется, сериал, рассчитанный преимущественно на юную аудиторию не мог позволить себе явной демонстрации однополой любви. Поэтому на протяжении всего сюжета в жизни обеих женщин периодически происходили гетные увлечения. Но, словно по негласной воле создателей сериала, все эти эпизодические интрижки только лишний раз показывали зрителю, что по-настоящему есть только они вдвоём. Зена и Габриэль. Яростная женщина-воин и хрупкая девушка, которая нуждается в защите. Между прочим - классика юрийного жанра.
[/size]
Тем временем сценарист "Зены" планирует раскрыть отношения Зены и Габриэль в новом сериале в 2016 году. Правда, с уже другими актрисами.
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийские отношения в популярных сериалах 21.06.2016 22:58 #8114

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
После вчерашний серии Game of Thrones я поняла, какой именно конец сериала я хочу. Он идеален. Чист, изящен, тонок и прекрасен!
Дэйенерис Бурерожденная и Яра Железнорожденная - идеальный вариант! Они устроят матриархат и будут править всем Вестеросом с глубокой любовью. (Как же надоело, что везде гетщина и слэш)
Вложения:
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийские отношения в популярных сериалах 08.02.2017 19:51 #11115

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Ииииии *барабанная дробь* у нас сегодня замечательное событие!!!
Ева Грин и Джемма Артентон сыграют в биографической драме «Вита и Вирджиния»!
Фильм будет посвящен писательнице Вите Сэквилл-Уэст, которая стала для Вульф музой при написании романа «Орландо», и их отношениям. Режиссером фильма выступит Шанья Баттон. Действие фильма развернется в 1920-х годах. Еве предстоит сыграть Вирджинию Вулф, а роль Виты отошла Джемме.
B)

Eva-Green-Gemma-Arterton.jpg
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Последнее редактирование: 08.02.2017 19:52 от mark.jenssen.
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийские отношения в популярных сериалах 10.02.2017 18:50 #11116

  • CALLI
  • CALLI аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 14
mark.jenssen пишет:
После вчерашний серии Game of Thrones я поняла, какой именно конец сериала я хочу. Он идеален. Чист, изящен, тонок и прекрасен!
Дэйенерис Бурерожденная и Яра Железнорожденная - идеальный вариант! Они устроят матриархат и будут править всем Вестеросом с глубокой любовью. (Как же надоело, что везде гетщина и слэш)

О, да!)) Я о том же подумала. Нахер Нахариса! А Яра и так любит поразвлечься, на зависть братикуXDD

И вообще: гейство есть, инцест - центральной линией прописан, а фемслеша нема. Непорядок!
Ведро перекиси, превращает кровавую баню, в пенную вечеринку!
Последнее редактирование: 10.02.2017 18:55 от CALLI.
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийские отношения в популярных сериалах 25.02.2017 11:57 #11447

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Запустили спин-офф сериала "The Good Wife":

goodFight.jpg

Дайан объявляет партнерам фирмы, которая разрослась до целого совета директоров из-за слияния трех средних юридических фирм, о своем уходе на пенсию, в надежде перехать в шикарный домик в Провансе, в далеке от суеты Чикаго. Однако карты складыватся иначе, все ее деньги сгорают в результате крупной финансовой аферы. Параллельно в фирму успевает устроиться девушка - дочь мошенников и крестница Дайан - Майя Ринделл, которую в итоге тоже все ненавидят. Документы на уход Дайан из фирмы подписаны, обратно никто брать ее не хочет (Девид Ли уже подсуетился), в другие фирмы - тоже, т.к. многие с ее подачи вложились в тот самый прогоревший фонд. Так что обе они оказываются на улице. И в итоге устраиваются в небольшую юридическую фирму, состоящую большей частью из афроамериканцев.
Собственно, больше никаких вязких семейных драм, это не история женщины, прорывающейся сквозь стандартные стереотипы, как это было ранее, в "Wife", теперь это "The Good Fight", не "борьба", а у же "схватка", что подразумевает наличие бойких и самостоятельных женщин, которые могут дать хорошей сдачи любому.
И, конечно, важное для нас: Майя - лесбиянка, которая уже живет со своей девушкой и имеет поддержку в этом со стороны родителей и близких родственников/знакомых. Последнее мне особенно нравится, потому что уже, честное слово, так надоели сериалы о лесбиянках-изгоях, что сил моих больше нет.
Весело, бодренько, мелодраматично - всем советую =)
Вложения:
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Последнее редактирование: 25.02.2017 12:00 от mark.jenssen.
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийские отношения в популярных сериалах 25.02.2017 14:02 #11449

  • Sauron_999
  • Sauron_999 аватар
mark.jenssen пишет:
После вчерашний серии Game of Thrones я поняла, какой именно конец сериала я хочу. Он идеален. Чист, изящен, тонок и прекрасен!
Дэйенерис Бурерожденная и Яра Железнорожденная - идеальный вариант! Они устроят матриархат и будут править всем Вестеросом с глубокой любовью. (Как же надоело, что везде гетщина и слэш)

По мне так идеальный конец (он и же и идеальное начало) это если бы Дронго не отравили! Вот кому там править то. Это мой самый любимый песонаж саги. Я даже и бросил смотреть когда его убили.
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийские отношения в популярных сериалах 25.02.2017 14:13 #11450

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Sauron_999 пишет:
mark.jenssen пишет:
После вчерашний серии Game of Thrones я поняла, какой именно конец сериала я хочу. Он идеален. Чист, изящен, тонок и прекрасен!
Дэйенерис Бурерожденная и Яра Железнорожденная - идеальный вариант! Они устроят матриархат и будут править всем Вестеросом с глубокой любовью. (Как же надоело, что везде гетщина и слэш)

По мне так идеальный конец (он и же и идеальное начало) это если бы Дронго не отравили! Вот кому там править то. Это мой самый любимый песонаж саги. Я даже и бросил смотреть когда его убили.
Что еще за Дронго?
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийские отношения в популярных сериалах 26.06.2017 12:01 #14204

  • Вайх
  • Вайх аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 8
Рекомендую "Оранжевый - хит сезона". Лесбиянка на бисексуалке и Бу погоняет. Очень много тематических отношений. Кстати, исполнительница роли Пусе Вашингтон недавно женилась на одной из сценаристок. Действие разворачивается в женской тюрьме. Главная героиня Пайпер десять лет назад влюбилась в торговку наркотиками и даже помогала провернуть пару дел. Сейчас она готовится к замужеству ведёт жизнь обычной американской блондинки и, пытаясь вести себя с заключёнными цивилизованно, постоянно оказывается в трудным ситуациях. В сериале много юмора, флэшбеков, рассказывающих не только о ГГ, но и о других заключённых. История Пайпер в принципе достаточно рассказана в первых двух сезонах, но и последние выглядят не хуже, хотя больше сконцентрированы на других персонажах и более глобальных проблемах. Расовые тёрки, религиозные, конечно, социальные и психологические, которые приводят женщин к преступлениям. Не смотря на весь трэш, угар и содомию (много содомии) сериал получился достаточно глубоким, хотя некоторые ходы мне откровенно не понравились, актёры всё вытягивают.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийские отношения в популярных сериалах 26.06.2017 20:35 #14229

  • CALLI
  • CALLI аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 14
Вайх пишет:
Рекомендую "Оранжевый - хит сезона". Лесбиянка на бисексуалке и Бу погоняет. Очень много тематических отношений. Кстати, исполнительница роли Пусе Вашингтон недавно женилась на одной из сценаристок. Действие разворачивается в женской тюрьме. Главная героиня Пайпер десять лет назад влюбилась в торговку наркотиками и даже помогала провернуть пару дел. Сейчас она готовится к замужеству ведёт жизнь обычной американской блондинки и, пытаясь вести себя с заключёнными цивилизованно, постоянно оказывается в трудным ситуациях. В сериале много юмора, флэшбеков, рассказывающих не только о ГГ, но и о других заключённых. История Пайпер в принципе достаточно рассказана в первых двух сезонах, но и последние выглядят не хуже, хотя больше сконцентрированы на других персонажах и более глобальных проблемах. Расовые тёрки, религиозные, конечно, социальные и психологические, которые приводят женщин к преступлениям. Не смотря на весь трэш, угар и содомию (много содомии) сериал получился достаточно глубоким, хотя некоторые ходы мне откровенно не понравились, актёры всё вытягивают.

Да, зачётный сериальчик. Удивительно, тчо раньше никто про него не написал, потому как, лесбийские отношения между персонажами - чуть ли не центральная тема. Но, главное, его украшение, как по мне - это хороший, годный юмор. Отдельные фразочки можно сходу в цитатник забирать. И в определённой ситуации, блеснуть перед оппонентом своим красноречием. Типа: "Да ты ещё тупей, чем выглядишь. А выглядишь ты очень тупой, как будто твои предки постоянно трахались друг с другом. Много поколений подряд". Вообще, бодренький сериал, смотрится влёт.
Ведро перекиси, превращает кровавую баню, в пенную вечеринку!
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийские отношения в популярных сериалах 13.08.2017 12:38 #15594

  • Вайх
  • Вайх аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 8
Сериал Вайнона Эрп с несколько трешовым сюжетом (бухая тётка с пистолетом отправляет восставших из ада обратно), думаю, многих здесь заинтересует очаровательной юрийной линией младшей сестры Вайноны и офицерши Хот. Честно говоря, после первой серии хотелось забросить, хотя пошлый юморок я люблю, но сюжет дюже бредовый, однако во второй серии появилась Она - офицер Хот, и после этого я решил, что вытерплю любой маразм, а его было немало. Со временем даже сюжет заинтересовал, всё-таки сценаристы не зря свой хлеб едят и сумели увлечь так, что ожидаешь ответы на множество вопросов. Но всё равно смотрю только ради этих милашек hearts ну, и ради шуточек и фейса самой Вайноны
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийские отношения в популярных сериалах 15.10.2017 19:45 #17744

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Короче, лгбт-сообщество теперь активно внедряется в сериалы. И это радует. И мне даже плевать, что это может делаться принудительно. Пусть снимают. Пусть даже клюкву снимают, все равно хочу смотреть на лесбиянок. Надо же с чего-то начинать? А то как лесбийский фильм - так драма об отношениях. А я, например, предпочитаю фантастику. Или фэнтези. Или боевики - тут вообще пустое пространство с перекати-полем было.
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийские отношения в популярных сериалах 15.10.2017 20:16 #17749

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
mark.jenssen пишет:
Короче, лгбт-сообщество теперь активно внедряется в сериалы. И это радует. И мне даже плевать, что это может делаться принудительно. Пусть снимают. Пусть даже клюкву снимают, все равно хочу смотреть на лесбиянок. Надо же с чего-то начинать? А то как лесбийский фильм - так драма об отношениях. А я, например, предпочитаю фантастику. Или фэнтези. Или боевики - тут вообще пустое пространство с перекати-полем было.
Точно) happy
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийские отношения в популярных сериалах 14.01.2018 15:35 #19166

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
И кратенько о двух сериалах, которые меня не заинтересовали, но в которых лесбийская тема имеет место быть.

PDA_bxaIrs4.jpg


«Ми?лые обма?нщицы» (англ. Pretty Little Liars) — американская телевизионная молодёжная драма, основанная на одноимённой серии романов писательницы Сары Шепард (англ. Sara Shepard). Премьера телесериала состоялась на канале ABC Family 8 июня 2010 года.
7 сезонов, 160 серий.

Описание:

Четыре подруги встречаются спустя год после того, как исчезла Элисон — общая подруга четвёрки. Она не просто исчезла, а прямо-таки испарилась во время одной из ночевок подруг. Вскоре Элисон находят мёртвой, а подруги начинают получать сообщения, подписанные всего одной буквой «Э». Нет ничего удивительного, что подруги прилагают все усилия для того, чтобы вычислить, кто скрывается за буквой. Однако задача оказывается не так проста. В своих посланиях незнакомец раскрывает факты, которые подруги скрывали даже друг от друга. Девушки далеко не горели желанием раскрывать свои тайны, но послания продолжают поступать, а позже подруги узнают, что являются не первыми жертвами «Э».

По теме:

В этом сериале лесбиянкой является одна из главных героинь - Эмили Филдс.


EmilyFields.jpg


Так как помимо раскрытия центральной темы сериал уделяет львиную долю внимания повседневной жизни героинь: любовные отношения, семья, друзья и школа, то подход к теме гомосексуальности одного из персонажа получился у авторов достаточно серьёзным и объёмным.
В этом, в общем-то и плюс, что Эмили приходится проходить через все проблемы, знакомые молодым лесбиянкам: камин-аут в семье, принятие своей ориентации, первая романтическая влюблённость, построение отношений и так далее. Ну, конечно же ко всему этому примешаны всякие детективные страсти.)

Сериал, объективно говоря, неплохой, но на мой взгляд, уж очень затянутый, так, что временами напоминает мыльную оперу. Но если вы любите подростковые сериалы посерьёзнее "Сплетницы" - посмотреть стоит))

И второй сериал - лесбийская тема наконец-то проклюнулась в "Дневники вампира".
Если честно - мне эта вампирская тягомотина не понравилась, так что о таком приятном добавлении рассказала сестра.
Что есть там пара вампирш-лесбиянок, которые любят друг друга и вместе очень давно).
Ну не знаю... Возможно, ради такого стоит глянуть соответствующие эпизоды)))
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийские отношения в популярных сериалах 09.04.2018 15:56 #22496

  • Drunk Review
  • Drunk Review аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 7
1. Хорошая Борьба...весьма годный сериал. Если говорить о лесбийской линии то она там пока нулевая. Подружка Майи вообще в сюжете почти не участвует...а если появляется то от нее вообще вред идет. Дала против той показания в суде...просто потому что потому. Не пинок в сторону создателей, а сама она хер знает зачем так сделала еще и оболгав свою девушку...умница. В новой серии Майя затусит с неизвестной девицей ну наконец-то. Посмотрим. А так пока вообще на линию можно забить.
2. Вайнона Эрп херота. То они сюжетные линии вводят то выводят, обрывают, сливают итд. Еще аж 3 сезон будет...нет спасибо.
3. Обманщиц и вправду перетянули. Все скатилось в Санту-Барбару...в итоге столько лет злодействовать...нда...Там по хорошему сезонов 3-4 за уши хватило.
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийские отношения в популярных сериалах 13.04.2018 17:32 #22760

  • Drunk Review
  • Drunk Review аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 7
Да, забыл добавить в Обманщицах по книге, кой сериал был снят. Эмили бисексуалка и закончила замужем за парня. Хех сериалы, адаптации преподносят нам все иначе.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3