Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Drag king - искусство перевоплощения (дамы в мужских костюмах).

Тематическая музыка 22.03.2014 17:35 #316

  • Квант
  • Квант аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
В 2009 году на экранах появился интересный клип группы Виа Гра.
«Сумасшедший
В общем, работа в рамках российской поп-эстрады действительно отличается оригинальностью. А Котова в роли дрэг-кинга довольно неплоха.

]
Вложения:
"Огромное наслаждение доставляло мне воображать, будто я погибаю в сражении или становлюсь жертвой убийц. И в то же время я панически боялся смерти..." (с)
Последнее редактирование: 02.10.2017 19:39 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Тематическая музыка 26.06.2017 15:07 #14205

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
0031091_2017-06-26.jpg


Лолита Милявская - очень яркий и харизматичный персонаж в сфере шоу-бизнеса, и тем не менее, услышать от неё такую откровенную темную песню - было неожиданностью. Потому как её образ - в доску гетный.
Но так или иначе - песня звучит вполне неплохо. К тому же, Лолита - нравится многим тематическим девушкам. Почему-то...

Она-ангел:

Прекрасно выглядит, красиво хамит,
Захочет - выведет, захочет - простит,
Лишь взглядом поманит, я сразу за ней!
Ни слова о любви, глаза в потолок,
Такое алиби – ни взгляд, ни намек,
А все слова мои и мысли о ней, о ней, о ней!!!

Красивый бантик, конфеты, только что-то внутри,
Если чувства одеты в стиле милитари,
Она по белому свету не идет, а парит -
Смотри, смотри!
Она ангел, она ангел, она ангел.
И не верьте словам!
Она ангел, она ангел, она ангел.
Я её не отдам!

Её глаза - огонь, а сердце - гранит,
Она не ведает сама, что творит,
А я схожу с ума, тоскуя по ней…
Ни слова о любви, читай между строк,
Уже поставили любовь на поток,
Так к черту правила, я только за ней, за ней, за ней!!!


Красивый бантик, конфеты, только что-то внутри,
Если чувства одеты в стиле милитари,
Она по белому свету не идет, а парит-
Смотри, смотри!
Она ангел, она ангел, она ангел
И не верьте словам!
Она ангел, она ангел, она ангел
Я её не отдам!


А ещё на эту песню есть и клип.
Клип, на мой взгляд... ну, шибко не заморачивались, когда снимали. Особенно раздражает какая-то тётка в белом (уж не Волочкова ли? О_О), которая назойливо мальтешит в кадре поверх картинки.
НО! Уж ради чего точно стоит посмотреть этот клип - так ради образа Драг-короля в исполнении Лолиты. По-моему, получилось роскошно.

Самое забавное по клипу, что, если исключить балерину, которая скачет там мимо тазика, то Лолита предстаёт сразу в двух лицах - томной (и какой-то вообще несимпатичной) тётки, от лица которой и поётся песня:


И соблазнительного драг-короля, которая и есть та самая - Ангел.

4_2017-06-26.PNG


А так, по большему счёту, получается, что песня-то о себе любимой)))

Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 18.07.2022 22:18 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийская тема в российской музыке 26.06.2017 23:09 #14247

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Вот это ж ничего себе, Лолита О____о
А ей бы подошло, угу. Энергичный такой дрэг-кинг.
Посмотрела я на нее - и как-то грустно стало: фотосет альбома - сплошная садомазохистская любовь к себе.
Что у человека внутри должно происходить при таком О___о
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Drag king - искусство перевоплощения (дамы в мужских костюмах). 13.09.2017 15:37 #16723

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Если немного перефразировать определение, данное на Википедии, то мы получим:

Drag king (Drag queen - для мужчин) - сленговое выражение, используемое для обозначения артистов использующих мужские образы, переодеваясь в одежду мужского гендера. Дрэг-кинг далеко не всегда являются лесбиянками или транссексуалами. Надевая одежду, связанную с мужским гендером, дрэг-кинг часто используют преувеличение определённых особенностей (характеристик) для гротескного, драматического или сатирического эффекта. Термин дрэг-кинг часто ошибочно приравнивают к термину трансвестизм. Главным отличием дрэг-кинг от трансвестита является то, что целью переодевания служит именно развлечение зрителя, а не удовлетворение своих сексуальных потребностей.

Среди геев дрэг-квин является обязательной составляющей развлекательной программы любого мало-мальски приличного клуба. Более того, в сфере шоу это отдельная ниша, в которой существуют свои Звёзды разного масштаба, яркости и популярности.
В общем - у геев как всегда всё куда более организованней и эпичнее в плане развлечений).

Насколько дрэг-кинг популярен в лесбийской среде - вопрос сложный. Или скорее - спорный. Уже хотя бы потому, что в пределах нашей страны нет лесбийских клубов, как таковых. А в смешанных делаются ставки на вкусы основной - гей-аудитории.

Но не будем грустить и лучше насладимся зрелищем зарубежных дрэг-королей)))




(взято с сайта dykeside.ru/)
Открывает нашу подборку шикарная премьера от британского ди-джея Кельвинв Харриса (Calvin Harris) и шикарная фронтвумен Florence + The Machine, Флоренс Уэлч (Florence Welch). Что же такое делает женщину, которую вы привыкли видеть в элегантных платьях такой горячей, когда она надевает мужской костюм? Уверена, что существует куча теорий о гендерной идентификации и сексуальности и пересечении границ между ними, которое могли бы все объяснить. Но факт в том, что это все очень мне нравится. Очень.
А что несомненно делает это видео еще лучше, так это то, что в конце она сбрасывает с себя этот костюм и представляет всю свою женскую сущность. Но на самом деле это ничуть не лучше, потому что подтолкнула ее на эту сцену связь с подонком/наркодилером, и падение ее на сцене это и боль и отчаяние. В конце она все-таки так страстно берет микрофон, что все вроде и хорошо заканчивается.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 07.06.2021 22:32 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Drag king - искусство перевоплощения (дамы в мужских костюмах). 14.09.2017 20:20 #16751

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27


(взято с сайта dykeside.ru/)
Давайте будем честными. Эта статья является в основном также поводом, чтобы попускать слюни на Джанель Монэ. Если вы еще не нашли время, чтобы посмотреть ее скольжение по полу в ее волшебном смокинге с различными танцевальными оборотами, ваша жизнь является неполной.

Кстати, девушка и правда здорово двигается)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 18.07.2022 22:22 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Drag king - искусство перевоплощения (дамы в мужских костюмах). 15.09.2017 20:13 #16786

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
И, наконец - экстравагантно-сексуальная Энни Леннокс в клипе на песню - Eurythmics - Sweet Dreams (Are Made Of This).
К слову - клип тоже такой... нелинейный))) И песня лично мне давно нравится).


Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Drag king - искусство перевоплощения (дамы в мужских костюмах). 15.09.2017 21:19 #16800

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Yonakano пишет:
И, наконец - экстравагантно-сексуальная Энни Леннокс в клипе на песню - Eurythmics - Sweet Dreams (Are Made Of This).
К слову - клип тоже такой... нелинейный))) И песня лично мне давно нравится).
Она потрясающая! =)
А двумя годами ранее, в этот же день, появилась на свет Клоди Фритш-Мантро - Desireless, Voyaje Voyaje которой долгое время занимал первые места в чартах. Очень нравилась в детстве:
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Drag king - искусство перевоплощения (дамы в мужских костюмах). 15.09.2017 21:33 #16802

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
mark.jenssen пишет:
Yonakano пишет:
И, наконец - экстравагантно-сексуальная Энни Леннокс в клипе на песню - Eurythmics - Sweet Dreams (Are Made Of This).
К слову - клип тоже такой... нелинейный))) И песня лично мне давно нравится).
Она потрясающая! =)
А двумя годами ранее, в этот же день, появилась на свет Клоди Фритш-Мантро - Desireless, Voyaje Voyaje которой долгое время занимал первые места в чартах. Очень нравилась в детстве:
ДА-да!)))))))) И песня классная, и дама - офигенная))))))))))
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Drag king - искусство перевоплощения (дамы в мужских костюмах). 15.09.2017 21:41 #16808

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Кстати, Энни Леннокс тоже офигенная).
Нашла на Википедии любопытную информацию:

Энни Леннокс активно занимается благотворительностью (борьбой за права женщин и лесбиянок, за сохранение лесов, против эпидемии ВИЧ, нищеты, и т. д.).

Самое забавное, что и Дизайрлесс и Леннокс, при всей своей специфической внешности - натуралки.) Как Жарж Санд. Редкий случай, но факт, что порой гетеросексуальные женщины тоже могут выглядеть маскулинно)))
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Drag king - искусство перевоплощения (дамы в мужских костюмах). 11.10.2017 18:34 #17572

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Роскошно)
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Drag king - искусство перевоплощения (дамы в мужских костюмах). 22.10.2017 11:55 #17851

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Noomi Rapace, photographed by Mark Lebon for The Fall, 2017.
Вложения:
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Drag king - искусство перевоплощения (дамы в мужских костюмах). 31.03.2018 17:07 #22045

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
10 знаменитых женщин в мужских образах
Автор: Геннадий Ивтушок


1_2018-03-31.jpg


Далеко не секрет, что женщины достаточно часто занимаются воровством мужской одежды. Если же в 15 веке Жанна д»Арк вынуждена была это делать из соображений безопасности, то Габриель Шанель «украла» мужские брюки ради удобства. Сегодня, мы совершенно спокойно воспринимаем леди в брючном костюме, обуви на плоской подошве или с короткой стрижкой. Но буквально три десятилетия назад это был возмутительно. Подобных женщин называли по-разному, от ведьм до бунтарок. Ниже мы подобрали 10 наиболее культовых мужских образов на женских плечах, которые запомнились истории.

Жанна д'Арк, 1865

Первые девушки, которые одевались как мужчины, делали это не ради красоты или забавы. Это было нужно им, чтобы внушать мощь и власть. Одной из таких великих личностей была Жанна д»Арк. Ее кираса, которая была незаменимой на поле боя, внушала величие и уважение, которое позволяло ей продвигаться вверх по гендерной иерархии. Жанна была убеждена, что сам Бог велел ей носить доспехи. Настолько сильно убеждена, что даже перед угрозой смерти не отказалась от меча и кольчуги. За что и была названа еретичкой и сожжена на костре.


girlsasboys2.jpg


Леди Трубридж, 1924

Уна, так же известная как Леди Трубридж, и Рэдклифф Холл – авторы запрещенной книги ‘’Колодец одиночества’’ (1928), в которой они описывали свои спорные, сафические отношения. Эти девушки подчеркивали свою необычность с помощью мужских стрижек, строгих черных костюмов, нехарактерных для леди, а так же монокля, который носила Трубридж. Их “джентельменский стиль” был уникальным для девушек того времени. Впрочем, как и их новелла, которая стала инновационной работой в лесбийской литературе.


3_2018-03-31.jpg


Марлен Дитрих в фильме “Morocco”, 1930

Это не просто обворожительная Марлен в роли Эми Джолли, это Марлен, которая перечеркивает свой образ милой девушки в платье строгим мужским цилиндром и фраком. С сигаретой в зубах, она выглядит даже более мужественно, чем ее любовник Гарри Купер, который пытается вставить ей розу за ухо.


4_2018-03-31.jpg


Дорис Дэй в фильме “Calamity Jane”, 1953

Эта американская актриса прославилась своей ролью Бедовой Джейн в вестерне 1953-го года. Ее дикий образ смелой “ковбойши” мало кого оставил равнодушным. Это действительно было необычно, так как в таких фильмах зачастую показывают бесстрашных и свободолюбивых покорителей Дикого Запада.


5_2018-03-31.jpg


Женский смокинг от Yves Saint Laurent, 1966

Первый смокинг для женщин, который был придуман парижским домом высокой моды, был ответом на феминизм и альтернативой маленьких черных платьев. Благодаря эротическому заряду фотографа Хельмута Ньютона, съемка Бьянки Джаггер в этом элегантном костюме получила самые развратные и вызывающие отзывы той декадентской эпохи.


6_2018-03-31.jpg


Энни Леннокс, 1978

В конце 1970-х годов возникло новое клубное движение в Лондоне – “новая романтика”. Этот стиль воспевал гламур, яркие фасоны, причёски, броский make up и гедонизм. Особенно выделилась Энни Леннокс, которой полюбились деловые костюмы, что носили мужчины в то время. Энни заявляла, что носит их потому, что хочет показать – она наравне с противоположным полом, но это вовсе не значит, что она хотела быть парнем.


7_2018-03-31.jpg


Барбра Стрейзанд в фильме “Yentl”, 1983

В Голливуде, Барбра Стрейзанд угробила свой маникюр, надела парик и была намерена получить Оскар за свой режиссерский дебют фильма “Yentl”, снятого по мотивам рассказа И. Б. Сингера. Барбара снялась в этом фильме в роли пародиста Аншеля, который не хочет становиться гебраистом. Стрейзанд использовала эту пленку для того, чтобы избавить Голливуд от сексизма. Когда ее спросили, почему фильм был проигнорирован на церемонии вручения Оскара, она ответила: “в Голливуде, женщина может быть актрисой, певицей или танцовщицей, но не более.“.


8_2018-03-31.jpg


Kэтрин Дон Ланг, 1990-е годы

“Элвис жива, и она красива” сказала Мадонна, когда встретила певицу Кэтрин Дон. Ее альбом, «Ing?nue», в 1992 году превратил андрогинный альт-кантри эстрадной певицы в глобальный мейнстрим поп-звезды. И в отличие от Леннокс и Стрейзанд, которые работали в той одежде, которую им предоставляли, каждое появление Ланг было самовыражением ее сексуальной идентичности.


9_2018-03-31.jpg


Леди Гага в роли Джо Кальдероне, 2010

В то время как Бейонсе, в качестве ее альтер эго, есть Саша Фирс, у Леди Гаги есть свой, красноречивый итало-американец из Нью-Джерси по имени Джо Кальдероне, который дебютировал на обложке японского Vogue Hommes в сентябре 2010 года.


10_2018-03-31.jpg


Саския де Брау и мужская одежда от Yves Saint Laurent , 2012

В 2012 году, Эди Слиман взял бразды правления в модном доме YSL и сразу же решил создать что-то новое. Он выбрал Саскию де Брау в качестве его музы. Пресса тут же клюнула. Но стоп, где-то мы это уже видели… Не похоже ли это на то, что Saint Laurent показали в 1966 году? Перерождение элегантного смокинга в новом образе или Слиман всего лишь покопал архивы?
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Drag king - искусство перевоплощения (дамы в мужских костюмах). 03.07.2021 23:23 #33215

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Косплейная сходка дансо (так в Японии называют девушек, которые любят переодеваться в юношей).На фотографиях ниже нет ни одного парня)))
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Тематическая музыка 26.05.2022 00:21 #33892

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Screenshot_4-5_1.jpg


В Индии женщина 36 лет притворялась мужчиной, чтобы вырастить дочь в одиночку

В Индии женщина по фамилии Петчиаммал 36 лет выдавала себя за мужчину, чтобы работать и воспитывать ребенка в одиночку в патриархальном обществе. Индианка раскрыла свою личность только после того, как дочь выросла и вышла замуж.

Петчиаммал забеременела в 20 лет и прожила с супругом всего 15 дней — он скончался от инфаркта. После родов девушка пошла работать сразу в несколько мест: на стройки, в отели и кафе.

Петчиаммал ежедневно сталкивалась с домогательствами и сексистскими комментариями. Ей это надоело, и она решила кардинально измениться.
Девушка пришла в храм, остригла волосы, сменила сари на рубашку с брюками и взяла себе мужское имя Мутху.

«Только мои близкие знали, что я женщина. Я выполняла самые разные работы: была маляром, делала чай, лепила паротту. Я экономила каждую копейку, чтобы обеспечить моей дочери безопасную и надежную жизнь», — рассказала Петчиаммал.

Она притворялась мужчиной почти 40 лет и только недавно раскрыла правду о себе. Несмотря на поддержку миллионов людей, женщина решила оставаться Мутху до конца жизни. Ведь именно в этом образе она смогла дать все своему ребенку.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Тематическая музыка 01.07.2022 19:06 #33962

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Лу Керан — китайская танцовщица и певица, солистка женской группы Fanxy Red.
Источник
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Тематическая музыка 20.01.2023 10:50 #34553

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Движение «Красавиц в мужских костюмах»

Термин «Красавица в мужских костюмах» или «Danso no Reijin» (яп. 男装の麗人) зародился в 1930-хх годах 20-ого века в Японии.

С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ?

ЕВРОПА

Начиная со второй половины 19-ого века в Европе стал популярным жанр «мужских имперсонаторов». Мужскими имперсонаторами называли артисток, исполнявших «брючные партии» в спектаклях и использовавших мужские образы на сцене. Необычный жанр получил особое распространение в среде кабаре и варьете. Девушки, работавшие в данном амплуа, быстро становились звездами. А их экстравагантный вид и поведение давали повод для различных слухов.

Мода на имперсонаторов совпала с зарождением первой волны феминизма в середине XIX века. Женщины начали принимать активное участие в жизни общества и бороться за свои права. Мужская одежда постепенно входила в повседневную жизнь женщин, как наиболее практичная и удобная.


9846464.jpg


АЗИЯ

Китай

Первые упоминания о мужских имперсонаторах в Китае относятся к XIII веку н.э., а первые профессиональные женские труппы появились на территории китайской провинции Чжэцзян в первой половине XX века. Как и в Европе данный жанр зародился в развлекательной сфере с той лишь разницей, что основой для него в Европе стали кабаре, а в Азии — традиционное театральное искусство.

Япония

В Японии долгое время существовал запрет на выступление женщин на сцене. Сам запрет регулировался законодательно и просуществовал до эпохи Мэйдзи. Значительные сдвиги в этой области начались лишь в начале 20-ого века.

Первая волна феминизма добралась до Японии чуть позже. В 1911 году был выпущен первый феминистический журнал «Синий чулок» (яп. Seitō). Европейская мода прочно закрепилась в японских домах, но помыслить о гендерной смене костюма японки все еще не могли, оставаясь узницами патриархальной системы и лозунга страны «хорошая жена, добрая мать».

Все изменилось в 1933 году, когда в газете «Асахи симбун» начали печатать роман Мурамацу Сёфу «Danso no reijin» (досл. пер. «Красавица в мужских костюмах»). Прообразом героини романа стала китайская принцесса Кавашима Ёсико, скандально известная в Японии. Благодаря внешнему облику (короткая стрижка, мужской костюм, высокие сапоги, оружие) и стилю ее жизни (употребление алкоголя, опиума и табака) название романа стало собирательным термином для всех женщин и девушек с подобными интересами.


51511.jpg


Второй женщиной, оказавшей огромное влияние на формирование образа «danso no reijin», стала молодая актриса женского театра Сётику Кагекидан (СКД) Мизуное Такико.

И если Кавашиму женщины не могли лицезреть каждый день, а только на обложках газет и иногда на общественных мероприятиях, то Мизуное выступала в столичном токийском театре 2 раза в день. Женщины наводняли здание с утра до вечера, Мизуное ждали в гримерках, около парадного и черного входа, пробирались в машины, караулили около дома и даже проникали в сам дом в надежде на романтические отношения. Японию просто поразил «кризис Мизуное». Все хотели постричься, как она, говорить, как она, писать романтические письма, как она, и старались в точности копировать своего кумира.

«Кризис Мизуное» спровоцировал волну двойных самоубийств в стране. Самым известным из них стал инцидент «Сайджо — Ясумаре»: роман актрисы женского театра СКД Сайджо Эрико и богатой аристократки Масуда Ясумарэ.


4545456.jpg


Лозунг «если свет не может нас принять, то лучше мы умрем» стал опасно звучать чуть ли ни из каждой местной газеты. Пресса, как могла, осуждала подобные «выходки» и старалась очернить образ «красавиц в мужских костюмах», называя его «гниющим, тлетворным, вредным, пошлым и мерзким».

Постепенно безумный ажиотаж вокруг личности двух женщин, Кавашимы и Мизуное, стих, и вторая волна интереса к мужской одежде пришлась на 50-60-е годы 20-ого века, когда Японию захлестнула сексуальная революция.

В 1954 году на экраны выходит фильм «Пылающий Шанхай» с актрисой мужских ролей театра СКД Каваджи Рюко в главной роли о жизни Кавашимы Ёсико, которую к тому времени уже казнили в Китае.


5464564654.jpg


В 1960-х годах в Японии начинают активно открываться лесбийские бары, вновь ориентировавшиеся на роскошный образ «красавиц», только теперь перенеся его в нишу хостесс и клубов.

В 1961 году открывается лесбийский бар «GORO», принадлежащий Хагоромо Чинами – актрисе-отокояку из театра СКД. Именно с этого момента бары «только для женщин» начинают появляться в Токио и Осаке. Их персонал чаще всего был одет в смокинги. Основной тематикой этих клубов была культура ревю и «danso no reijin».

Сейчас, спустя несколько десятилетий образ «красавицы в мужских костюмах» стал настолько растиражированным, что наберет более миллиона вариантов при поиске в Интернете. Девушки все также хотят принадлежать к этому миру, но в большинстве случаев дальше игр с костюмом дело не заходит. В данный момент японское общество тяготеет к предельно феминным образам. Девушка, предпочитающая мужской стиль, будет подвергнута жесткой стигматизации как в школе/университете, так и в обычной жизни. Играть «в красавицу» можно, пока эти игры не пересекаются с обострившимися патриархальными интересами социума, которому выгоднее видеть в женщине, как и сто лет назад, «хорошую жену и добрую мать».
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 20.01.2023 10:56 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Тематическая музыка 22.02.2023 12:37 #34592

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
56744.jpg


Мюррей Холл

18 января 1901 года американская газета Newark Daily Advocate сообщила о смерти видного нью-йоркского политика Мюррея Холла. Заметка начиналась со слов, которые меньше всего ожидаешь увидеть в некрологе: «Только что было обнаружено, что Мюррей Холл, умерший в возрасте 60 лет, был женщиной, а не мужчиной».

«Она жила как мужчина, — продолжала газета. — Холл дважды вступала в брак и пережила обеих жен. Она пила и курила, а однажды подралась с двумя полисменами. Была известна в качестве профессионального поручителя при освобождении под залог и оставила состояние в 40 тысяч долларов».

Жители Нью-Йорка не могли понять, куда они смотрели. Как можно было не заметить очевидного? Ведь Холл не была затворником. Она активно участвовала в политической жизни города и даже голосовала на выборах — во времена, когда женщины не имели избирательного права. На суде ее знакомые уверяли, что ничего не замечали. И даже врач, лечивший ее от рака груди, заявил, что не знал пола пациента до ее кончины. Он отказался сообщать детали, сославшись на профессиональную тайну.

Мюррей Холл была не первой и не последней женщиной, выдавшей себя за мужчину, чтобы обойти запреты и предрассудки. Другого способа стать солдатом, доктором или представителем одной из множества других профессий, закрытых для женщин, не было. А иногда нет и сегодня.


_96056411_pilihussein_976deepikanath.jpg


Пили Хуссейн

Пили Хуссейн родилась в Танзании. У ее отца были фермы, шесть жен и 38 детей, которых с малых лет заставляли ухаживать за скотом. Когда девушку выдали замуж, она была рада покинуть родительский очаг, однако в новой семье ей пришлось куда хуже. Муж бил Пили, и однажды ее терпение кончилось. Она решила сбежать.

Пили направилась к горе Килиманджаро. Там находятся шахты Мерерани, где добывают танзанит — редкий камень ультрамаринового цвета. Она слышала, что за несколько граммов этого драгоценного камня дают тысячи танзанийских шиллингов, и хотела устроиться шахтером.

В Мерерани Пили ждал неприятный сюрприз. Ей сообщили, что женщинам запрещено работать под землей. Получив отказ, она все же пробралась в шахту и посмотрела, как мужчины копают и просеивают породу. «Я подумала, что могла бы не хуже, — вспоминает она. — Да, я женщина, ну и что?»

Пили поменяла платье на свободные штаны и рубаху с длинными рукавами, надвинула на лицо козырек немецкой кепки и пошла устраиваться второй раз — теперь под видом мужчины. На вопрос об имени ответила: дядя Хуссейн. Ее взяли.

«Я работала бок о бок с мужчинами по 10-12 часов в сутки, но никто ничего не заподозрил», — утверждает она. Шахтеры пили с ней местный джин, обсуждали девушек из соседней деревни и даже спрашивали совета. «Могла дать по морде, материлась, носила большой нож, как у масаев, — говорит она. — Никто не знал, что я женщина, потому что все делала, как мужчина».

Примерно через год Пили повезло: она отыскала два крупных скопления танзанита. В одном было 800, а в другом — 1000 граммов. Вырученных денег хватило, чтобы нанять несколько шахтеров. А спустя еще несколько лет она скопила достаточно, чтобы получить собственную лицензию на ведение горных работ.

Прошло много лет. Теперь у Пили Хуссейн 70 работников, 60 гектаров земли, 100 коров и трактор. Несмотря на это, шахтерские порядки остались прежними. Под ее началом работают только три женщины, причем все три — на кухне. Добычей танзанита занимаются только мужчины.


464646464.jpg


В 2015 году президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси встретился с 65-летней Сисой Абу Даух из города Луксор и наградил ее за «идеальное материнство». Она явилась на прием в потрепанной мужской одежде, которую носила почти 45 лет.

Новая жизнь Сисы началась в 1970-е годы, когда умер муж. У нее был маленький ребенок, а через несколько месяцев должен был родиться следующий. Семья Сисы придерживалась консервативных взглядов и полагала, что женщина должна сидеть дома. Ей советовали поскорее найти нового мужа, способного прокормить и ее, и детей.

Женихи, которых приводили братья, Сису совершенно не вдохновляли. Она знала, что могла бы заработать на жизнь без посторонней помощи, если бы не одно «но». Семья не пускала ее в школу, поэтому девушка не умела ни читать, ни писать. Недостаток образования не позволял работать в офисе, а на рабочие специальности женщин никто не брал.

И она решила стать мужчиной. Обрила голову, скрыла фигуру под свободной одеждой (традиционные египетские наряды для этого очень подходят). «Отказываться от женственности трудно, — говорит она. — Но ради дочери я бы пошла на все. Это был единственный способ заработать».

Под видом мужчины Сису брали на стройки, на фермы во время урожая. Почти никто не догадывался о ее секрете, а остальным было все равно. «Они говорили, что я хорошо работаю, — вспоминает она. — Предлагали мне сигареты».

У новой жизни были свои достоинства. В мужском платье к ней уже не приставали на улицах. Нередко она засиживалась с приятелями с работы в кофейнях, куда не пускают женщин.

С возрастом работа на стройке стала не по силам, и она занялась чисткой обуви. Хотя ее секрет давно известен всему городу, она по-прежнему одевается по-мужски. «Я решила, что умру в этой одежде, — говорит она. — Я так к ней привыкла. Это вся моя жизнь, не могу ее теперь бросить».
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Тематическая музыка 20.06.2023 10:36 #34759

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
1_2023-06-20.jpg


Элла Веснер (1851-1917)
Актриса водевиля.
Популярный сценический номер Веснер включал дерзкие монологи, в которых мужчинам-зрителям давались советы о том, как обращаться с дамой и / или соблазнять ее.


2_2023-06-20.jpg


Веста Тилли (1864-1952)
Актриса английского мюзик-холла.
Веста дебютировала, сыграв мужскую роль на сцене в возрасте шести лет, и к этому моменту ее отец, сам успешный исполнитель, уже подарил ей сшитый на заказ костюм, о котором она просила в детстве.


3_2023-06-20.jpg


Мод Адамс (1872-1953)
Американская актриса.
Адамс наиболее известна по роли Питера Пэна на Бродвее.


4_2023-06-20.jpg


Элла Шилдс (1879–1952)
Актриса водевиля и мюзик-холла.


5_2023-06-20.jpg


Хетти Кинг (1883–1972)
Актриса
В интервью Кинг заявляла, что ее «тошнит» от писем, которые она получает от женщин, в которых «они пишут, что не могут есть и спать или собираются убить себя из любви ко мне. ”


6_2023-06-20.jpg


Лиллин Браун (1885–1969)
Певица афроамериканского происхождения, артистка водевиля и актриса.


7_2023-06-20.jpg


Китти Донер (1895–1988)
Американская актриса и продюсер.
Родители Китти тоже были артистами, поэтому Китти начала выступать на сцене в мужской одежде, когда была совсем маленькой девочкой.


8_2023-06-20.jpg


Марион Барбара «Джо» Карстэйрс (1900–1993)
Состоятельная британская гонщица на моторных лодках.
Карстерс носила мужскую одежду, покрывала руки татуировками, водила машины скорой помощи во время Первой мировой войны, а в 1920-х годах открыла службу проката автомобилей и шоферов только для женщин, в которой работали женщины, которых она встретила во время войны.


9_2023-06-20.jpg


Грета Гарбо (1905 – 1990)
Ее фильм 1933 года «Королева Кристина» получил признание критиков и большие кассовые сборы, но цензоры были обеспокоены сценой, в которой Гарбо переоделся мужчиной, чтобы поцеловать женщину, которую она хотела поцеловать.


10_2023-06-20.jpg


Валентайн Экленд (1906-1969)
Родившаяся «Мэри» и получившая прозвище «Молли», отец Валентайн воспитывал ее как сына, и когда она стала взрослой, она коротко постриглась, носила мужскую одежду и взяла андрогинное имя, чтобы ее воспринимали всерьез как поэта.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 30.06.2023 18:33 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Тематическая музыка 23.08.2023 21:24 #34847

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Alyson Le Borges Delon (внучка того самого Ален Делона, кстати) для журнала 25 Magazine’s.
Фотографка Paola Kudacki
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Тематическая музыка 13.10.2023 12:09 #34958

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Кейси Леглер

Эта французская модель стала первой, с кем был заключен контракт как с мужчиной, иными словами, Кейси Леглер стала рекламировать мужскую одежду. Ее рост – 188 сантиметров, а короткая стрижка, острые скулы и волевой подбородок и вправду делают Кейси очень похожей на молодого человека.

PS. Абсолютно никакой информации о её личной жизни не нашла, но хочу верить, что она - наша девочка)))
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2