Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Спойлеры: молчать нельзя рассказывать

Спойлеры: молчать нельзя рассказывать 03.10.2014 19:33 #1583

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Итак - спойлеры: что это такое?
Проще говоря, это раскрытие моментов сюжета.
И всё противостояние между спойлерщиками и антиспойлерщиками сводится к тому, что кто-то уже посмотрел этот самый момент, а кто-то - нет.
Соответственно, те, кто посмотрел, хотят обсудить увиденное, а те, кто нет - не хотят знать заранее, что и как там было.

Суть в том, что всегда будут и первые и вторые.

Сама я к спойлерам отношусь совершенно нейтрально. Особенно, когда они включены в контекст обсуждения.

На нашем Форуме есть темы, в которых предполагается как раз-таки обсуждение. Сюжета, героев и так далее. Лично мне всегда интересен момент дискуссии. Другой взгляд, другое мнение. Сами понимаете - без спойлеров никак не обойтись, потому что зачастую они существуют в качестве примера, или аргумента.

Соответственно, тем, кто категорически против спойлеров, и предпочитает обсуждение увиденного/прочитанного в узкой компании где-нибудь в скайпе, аське и тд., я могу рекомендовать очень простое решение: обходите стороной такие темы, в которых наличие спойлеров - естественное и необходимое явление.

Таким образом, все будут довольны.
Те, кто уже ознакомился с фэндомом - смогут обсудить его так, как им хочется, со всеми спойлерами.
А те, кто ещё не ознакомился - будут пребывать в блаженном неведении, пока не пополнят ряды первой категории).

Но давайте послушаем ваше мнение).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Спойлеры: молчать нельзя рассказывать 07.10.2015 11:56 #4444

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Я никогда не понимала весь этот кипишь вокруг спойлеров - напротив, особенно что касается аниме, я очень приветствовала информацию о будущих поворотах сюжета, инфу о действующих героях и т.д. Порой сами спойлеры толкали меня на просмотр того или иного аниме - так было с Цикадами, Школьными Днями, Гуренн-лаганом и тучей других аниме, включая всеми ненавистный наруто, мангу по которому я ниразу не читала, но знала весь сюжет до конца аниме от и до и в этой ситуации спойлеры как раз заставляли меня продолжать смотреть эту японскую "санта-барбару".
Так же благодаря спойлерам я избегаю, так называемой, "японской мечты задротов", т.е. ОЯШей, хотя, порой, хочется придушить тех, кто в комментариях под такими аниме пишет положитеьные отзывы, коих, к моему удивлению, становится всё больше, если сравнивать с прошлым
Так что к спойлерам я отношусь не то ччто бы равнодушно, а даже положительно
Администратор запретил публиковать записи.

Спойлеры: молчать нельзя рассказывать 14.04.2016 10:04 #7379

  • CALLI
  • CALLI аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 14
А я вот не люблю спойлеры. Ну, в самом деле: что за радость узнавать заранее, что "убийца дворецкий", тем самым портя себе удовольствие от просмотра! Однако, в соответствующих темах, наличие спойлеров меня ничуть не напрягает. Было бы странным, если в ходе обсуждения некого героя, к примеру, не были бы раскрыты подробности сюжета. Поэтому, дабы не портить себе удовольствие от просмотра или игры, я и не захожу в подобные темы. Стараюсь, по крайней мере))
Ведро перекиси, превращает кровавую баню, в пенную вечеринку!
Администратор запретил публиковать записи.

Спойлеры: молчать нельзя рассказывать 22.07.2022 23:29 #34026

  • jinx
  • jinx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 335
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 57
Саймон - камера и вообще давным-давно помер.
Мва-ха-ха :D
That's me!
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1