Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Проблемы с сайтом

Проблемы с сайтом 27.04.2018 20:49 #23382

  • Flandre Scarlet
  • Flandre Scarlet аватар
Это ЧТО??? rofl rofl rofl rofl rofl


scr1_2018-04-27-2.jpg


scr2_2018-04-27.jpg


....
А, всё - уже ничего... но скрины я ставлю rofl
Последнее редактирование: 27.04.2018 21:11 от Flandre Scarlet.
Администратор запретил публиковать записи.

Проблемы с сайтом 27.04.2018 21:06 #23383

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Ух, это мощно!!! lol2-onion-h lol2-onion-h lol2-onion-h
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Проблемы с сайтом 27.04.2018 21:14 #23384

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2680
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Flandre Scarlet пишет:

Осталось выяснить, каким это образм по велению "тёмной стороны", капча сама по себе активизирвалась nani Я бы ещё поняла, если бы её до этого не было и это на самом движке добавили, она бы типо автоматикой включилась nani Главное теперь время от времени её проверять, а то вдруг опять включится think
Да нет, как я поняла, для сайтов это нормально - когда какие-то настройки слетают. Но для админа НЕ-программиста это катастрофа what-onion-h )))))))))))
Надо будет как-то осмелеть и попробовать самостоятельно установить тот самый плагин, отвечающий за всплывающие оповещения о входящих ЛС.

Это ЧТО???

А это пиздец от которого я чуть не поседела lol2-onion-h
К счастью, быстро осенило, что каждому гифу нужно присваивать оригинальное имя. Собственно - его же название.))
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Проблемы с сайтом 27.04.2018 21:20 #23387

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Зато очень тематичная литература вышла whip-onion-h
Блин, до сих пор ржу.
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Проблемы с сайтом 27.04.2018 21:20 #23388

  • Flandre Scarlet
  • Flandre Scarlet аватар
Yonakano пишет:
Надо будет как-то осмелеть и попробовать самостоятельно установить тот самый плагин, отвечающий за всплывающие оповещения о входящих ЛС.

Главное что бы смайлы всплывать не начали biggrin
Yonakano пишет:
А это пиздец от которого я чуть не поседела lol2-onion-h

Главное что бы была возможнось исправить biggrin А то я тут тоже как то почти поседела - открываю сканы, открываю первый, а там на пол нижней части ровная белая линия - явно от стёрки aaa Первое время тоже с круглыми глазами сидела, думая, как всё исправить, но благо исходный архив есть biggrin
Yonakano пишет:
К счастью, быстро осенило, что каждому гифу нужно присваивать оригинальное имя. Собственно - его же название.))[/size]

А меня вот в юкозовской системе так и не осенило, каким образм смайлам имена давать, а не программные коды aaa Так наверно они и существуют по сей день там biggrin
Администратор запретил публиковать записи.

Проблемы с сайтом 27.04.2018 21:21 #23389

  • Flandre Scarlet
  • Flandre Scarlet аватар
mark.jenssen пишет:
Зато очень тематичная литература вышла whip-onion-h

rofl
Сайт поклонников БДСМ aaa
Администратор запретил публиковать записи.

Проблемы с сайтом 27.04.2018 21:25 #23394

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2680
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Flandre Scarlet пишет:
mark.jenssen пишет:
Зато очень тематичная литература вышла whip-onion-h

rofl
Сайт поклонников БДСМ aaa
evil-smile-o
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Проблемы с сайтом 27.04.2018 21:27 #23396

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Flandre Scarlet пишет:
mark.jenssen пишет:
Зато очень тематичная литература вышла whip-onion-h

rofl
Сайт поклонников БДСМ aaa
Ага. И их друзья. evil-smile-o
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Проблемы с сайтом 03.05.2018 16:47 #23565

  • Flandre Scarlet
  • Flandre Scarlet аватар
Заметила один глюк с новыми смайлами, а точнее в их названиях: в старых смайлах есть, по крайней мере, один смайл, название у которого
happy
и всё бы ничего, но среди новых смайлов, опять же, есть по крайней мере один, в названии котрого фигурирует часть название старого смайла:
happy-onion-
Глюк в том, что сайт распознаёт только первую часть названия нового смайла и заменяет эту часть смайлом из старого набра, плюс оставляя приписку
-onion-

Типо так happy-onion-
Последнее редактирование: 03.05.2018 16:47 от Flandre Scarlet.
Администратор запретил публиковать записи.

Проблемы с сайтом 03.05.2018 18:53 #23573

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2680
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Так и не поняла, что там с этим смайлом не так. Снесла. Нет смайла - нет проблемы)))
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 03.05.2018 18:59 от Flandre Scarlet.
Администратор запретил публиковать записи.

Проблемы с сайтом 03.05.2018 18:59 #23575

  • Flandre Scarlet
  • Flandre Scarlet аватар
Yonakano пишет:
Так и не поняла, что там с этим смайлом не так. Снесла. Нет смайла - нет проблемы)))

think
А всего то стоило просто часть "happy" в его названии поменять think Да блин, даже просто удалением одной буквы можно бло бы обойтись think think think Мне почему то теперь гложат сомнения, что так ли там на самом деле сложно было с этим сообщением о входящих ЛС aaa
Администратор запретил публиковать записи.

Проблемы с сайтом 03.05.2018 19:26 #23580

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2680
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Flandre Scarlet пишет:
А то я такой тупой, что сам не пробовал менять название. И перезагружать смайл. Нет, он всё равно остаётся именно в таком виде.

Т.е., пгодите, если сохранить смайл на комп, изменить его название и через хостинг или напрямую загрузить по новой, у него НА САЙТЕ остаётся то же название, что было у старого? stoned-onion
Flandre Scarlet пишет:
По поводу ЛС - сложно. Катерина, например, так и не сумела их сделать. А она так-то тоже программист.


Ну мало ли ahaaah-onion
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 03.05.2018 19:30 от Flandre Scarlet.
Администратор запретил публиковать записи.

Проблемы с сайтом 19.05.2018 23:04 #23881

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
ггггг)))
опять восстание смайлов ХD
Вложения:
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Последнее редактирование: 19.05.2018 23:04 от mark.jenssen.
Администратор запретил публиковать записи.

Проблемы с сайтом 31.05.2018 15:42 #24038

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2680
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Так как чисто случайно перенесла тему "Гомофобия" в тему "Трансгендерность", обе они перемешались друг с другом и пришлось эту мешанину снести. Создавать снова и сортировать сообщения/переносить сообщения вручную - слишком муторно.
Тема "Гомофобия" - вроде как начата заново.
Тема "Трансгендерность" - просто удалена. Кто захочет сделать обзорный пост и создать её заново - создавайте.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Проблемы с сайтом 13.06.2018 21:42 #24196

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2680
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
В течение суток нас накрыла лавина спам-ботов, что привело к двум результатам:

1. Я нашла отличный плагин, отсеивающий спам-активность ещё на подлёте. Настолько удобно и отлично, что я невольно напрягаюсь - а в чём же подвох? О_О
Надеюсь только в том, что плагин - немножко платный). Но учитывая, что на Джумле ни одна капча нормально не работает, а без капчи тоже не обойдёшься, то всё логично.

2. Некоторые нюансы возникли в форме регистрации. При регистрации система выдаёт:

Не удалось вызвать функцию mail.
Не удалось зарегистрировать пользователя: Произошла ошибка при отправке письма с регистрационными данными. Администратору сайта было отправлено сообщение о возникшей проблеме.


Но при этом регистрация проходит. И по факту - кроме этого сообщения, проблем нет. То есть - регистрироваться можно.
Полагаю, что данное сообщение появляется в результате того, что из-за спам-атаки сервер ввёл ограничения на отправку сообщений.
Теоретически, через сутки всё устаканится.

И завтра попробую почистить кэш сайта. Есть вероятность, что благодаря этому Галерея перестанет тормозить. Потому что я помню, первое время модуль работал с нормальной скоростью.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Проблемы с сайтом 14.06.2018 19:46 #24199

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2680
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
jinx пишет:
Галерея перестанет тормозить
Окститесь, небо упадет же smoking2-oni
Попытка - не пытка))
Завтра после работы приду и засяду)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Проблемы с сайтом 14.06.2018 21:36 #24203

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2680
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
В общем, повозилась я с кэшированием, но суть проблему Галереи не в кэше. Тем более что на всём сайте только у этого модуля проблемы со скоростью. Остальные работают без проблем.
А проблемы, судя по всему, в самом модуле Галереи.
Я тут почитала-почитала... и, похоже, модуль сам по себе такой косячный. Чем больше файлов - тем меньше скорость загрузки. А файлов в нашей галерее - МНОГО.
Вот потому первое время Галерея работала нормально. Потому что и картинок было мало.
В общем... единственное решение данной проблемы с Галереей - снести действующий модуль и установить новый.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Проблемы с сайтом 14.06.2018 22:31 #24204

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2680
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Гмм... или Галерея всё же быстрее заработала?.. О_о
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Проблемы с сайтом 14.06.2018 22:39 #24205

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2680
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
В общем, интервал загрузки - 15 секунд. Специально засекала и просматривала с главной и с раздела модуля.
Это много, или нормально?
По-моему, точно быстрее)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Проблемы с сайтом 23.06.2018 19:23 #24349

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2680
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Я сегодня чуть не поседела.
Не знаю, заходил ли кто-то из вас на сайт сегодняшним днём.
Но похоже, что сегодня сайт весь день валялся вверх тармашками.
Потому что когда я его открыла пару часов назад был чистый белый экран. И никакого сайта.
В ходе последующего копания с техподдержкой хостера на первом этапе автоматическое сканирование выдало целую кучу "радостей". Тут мне и наличие вредоносных скриптов и взлом, и как решение проблемы - фирма, которая сканирует бесплатно тут же выдала рекомендацию - мол, лечение, восстановление и защита! И не спрашивайте меня, СКОЛЬКО стоит эта музыка.

Но, к счастью, проблема, несмотря на свою внешнюю эпичность, крылась в такой мааааленькой причине.
В том самом кэшировании, которая я включила пару дней тому назад. Чтоб, значит, Галерея быстрее заработала.
В общем, жили мы без кэширования и будем жить дальше.
Однако сама вероятность более серьёзных последствий для сайта напомнила мне о необходимости всё же иметь копию сайта. Так что теперь ежемесячно я буду делать бэкапы.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.