Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Делаем AMV (и не только по аниме)

AMV 06.06.2017 21:18 #13735

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Очень хочу научиться делать аниме-клипы. Чувствую, что была бы гениальным клипмейкером))))
Но... Мне ТАК лень осваивать технические премудрости Т_Т
А может когда-нибудь и освою.
Это будет как с сайтом.) Ведь тогда я остро ощущала потребность того контента, который бы мне нравился.
А сейчас чувствую то же самое с клипами.

А что, никто не пробовал?
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

AMV 07.06.2017 07:10 #13736

Последнее редактирование: 07.06.2017 07:41 от Потерянный Ниндзя.
Администратор запретил публиковать записи.

AMV 07.06.2017 17:57 #13738

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Потерянный Ниндзя пишет:
Я уже успел настрогать несколько. Большинство из них - на песни группы "Коррозия металла".
Ой не люблю я слышать русскую печь в аниме-клипах))))
Но позже наберусь смелости и обязательно гляну)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

AMV 10.06.2017 13:16 #13761

Ну что, как клипешники?
Последнее редактирование: 10.06.2017 13:16 от Потерянный Ниндзя.
Администратор запретил публиковать записи.

AMV 10.06.2017 13:23 #13763

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Потерянный Ниндзя пишет:
Ну что, как клипешники?
У меня с браузером некоторые проблемы, поэтому скачать ничего не могу.
Вы лучше на Ютуб залейте)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

AMV 06.04.2018 21:03 #22395

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Как создать amv? Правила и советы новичкам
Автор: Iriks


Идея и сценарий

Начинать создание ролика лучше с идеи, ведь любой клип, в том числе amv – это высказывание его создателя. Продуманная и сформулированная идея поможет вам дальше при выборе видео и аудио.

В моем случае, идеи появляются при прослушивании понравившихся композиций, после чего начинаю подбирать видеоряд. Однако есть люди, которые вдохновляются просмотром аниме, а потом ищут подходящее аудио.

Техника и технологии

Далее озаботьтесь техническим компьютерным оснащением, а именно, наличием на вашем компьютере программ для монтажа.

Многие новички пробуют работать в Windows Movie Maker, который устанавливается автоматически вместе с системой.

Однако его возможности весьма ограничены – в нем возможен только линейный, т.е. последовательный монтаж.

Кроме всего прочего там доступен лишь стандартный набор эффектов, применение которых скорее портит, чем украшает клип. И нет инструментария для работы с кадрами.

В Windows Movie Maker сложно сделать что-то действительно технически грамотное и красивое. Для этого понадобится много времени и не факт, что получится что-то кроме банальной нарезки.

Между Windows Movie Maker и другими более продвинутыми программами можно провести аналогию, как между примитивным Paint и Photoshope.

Поэтому рекомендую сразу начинать с программ Sony Vegas либо Adobe Premiere Pro, например, хотя есть и более навороченные и профессиональные варианты.

А еще для монтажа и компоновки кадров используется программа Adobe after effects. Без нее вкусных эффектов (морфинг, 3д и прочие) вряд ли получится сделать. А еще авторы часто используют дополнительные плагины к этой программе.

Многообразие исходников

Для того чтобы сделать стоящий и оригинальный amv, нужно тщательно подбирать исходники. Избегать банальностей – 80% роликов молодых амв-мейкеров делаются из аниме Naruto под музыку Linkin Park или Sum 41!

Можно использовать фрагменты различных фильмов и сериалов. Именно ваша анимешная «эрудиция» и визуальная память позволят вам подобрать те кадры, которые лучше подойдут для воплощения вашей идеи.

Правила и хитрости

Существует много правил хорошего amv, по которым можно судить о технической и художественной состоятельности ролика. Начинающим же главное избегать наиболее характерных ляпов. О них уже говорилось выше.

Также при создании клипа важно следить за синхронизацией аудио и видео и умело ее подчеркивать.

Нужно чувствовать атмосферу клипа и выделять ее либо монтажной нарезкой, либо вставкой уместных эффектов.

Те кто хорошо владеют аудиопрограммами, делают avm выразительным благодаря специальной обработке звука – регулируют громкость, накладывают реверберацию, добавляют эхо, если это необходимо для улучшения восприятия видеоряда или микшируют несколько песен.

Это лишь некоторые советы и рекомендации. Учиться создавать хорошие ролики можно также регулярно смотря клипы более опытных amv-мейкеров.

Удачи!
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

AMV 06.04.2018 21:39 #22401

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Yonakano пишет:

В Windows Movie Maker сложно сделать что-то действительно технически грамотное и красивое. Для этого понадобится много времени и не факт, что получится что-то кроме банальной нарезки.
О, у меня был первый клип в мувимэйкере!!! Это прога жрет слишком много качества!
Из остротреугольной графики Утэны получились размытые квадратики rofl

P.S: даже если не уметь нарезать амв, можно взять идейным трешем и популярностью аниме ХD
Gravitation & Ozone - Dragostea din tei
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1