Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Визуальные новеллы

Визуальные новеллы 02.11.2015 16:59 #4994

  • Вайх
  • Вайх аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 8
Весьма увлекательное, требующее много времени и желательно команды дело - создание собственной визуальной новеллы. Я только начинаю свою, втентаклях есть группа с хорошими советами vk.com/renpy или можно сразу скачать движок для создания ВН www.renpy.org (русская версия уже вшита).

ссылка на демку первой главы (играть минуты три) - my-files.ru/r9oehu
Последнее редактирование: 02.11.2015 17:13 от Вайх. Причина: не влез файл
Администратор запретил публиковать записи.

Визуальные новеллы 18.12.2015 18:47 #5880

На фалообменнике ссылка устарела, перезалей, плис, на более долговременное место хранения - мне вот тоже в твою тексуху (как бывалому посетителю Тейнона, светлая ему память) поиграть захотелось.
Администратор запретил публиковать записи.

Визуальные новеллы 19.12.2015 17:23 #5894

  • Вайх
  • Вайх аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 8
доделаю, тогда сразу всё выставлю. К весне, наверное. А там были вырвиглазные картинки из интернета, я их буду заменять своими рисунками
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Визуальные новеллы 20.12.2015 09:33 #5908

Отлично, буду ждать. Я, кстати, тоже на досуге создаю текстовую игру, и тоже на юрийную тему - фанатский порт мобильной Java-игры, юрийного клубничкового текстового дэйт-сима "Казанова Jr.: Девушка с девушкой - Она и Она", не поверите на какую платформу - аж на древнюю Sega Mega Drive (Возможным это сделала одна очень хорошая программа под названием GINCS (Graphical Interactive Novel Creation System) Visual Studio v1.8.2, специализирующаяся на создании текстовых игр для этой платформы и использующая очень простой скриптовый C-подобный язык программирования, обладая при этом способностью импортировать графику, звук и другие ресурсы из читабельных на современных компьютерах форматов.).

Главный герой - простой паренёк, на которого в один прекрасный день как снег на голову сваливается весть о том, что его девушка - ну, сами понимаете... Но он не теряется, и, ради сохранения со своей девушкой хороших отношений и того, чтобы остаться с ней друзьями, мгновенно берёт на себя оказание ей услуги по поиску партнёрши для неё, и естественно, пускается на поиски.

За ходом разработки игры можно проследить здесь, начиная со страницы 2, и здесь, начиная со страницы 15, а также здесь, со стр. 18 - и всё это в сообщениях юзера по имени Томахомэ (это мой акк на этих сайтах).
"Официальное" объявление о готовности одной из ранних демо-версий игры - тут.

Последняя на данный момент версия (в архиве - готовый ROM-файл игры для эмулятора - лучше всего подойдёт последняя версия Kega Fusion - и "сырцы" для GINCS) прикреплена внизу.
Вложения:
Последнее редактирование: 20.12.2015 09:41 от Потерянный Ниндзя.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1