Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Кулинарный клуб

Кулинарный клуб 11.10.2015 17:01 #4710

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Кто может поспорить с тем, что приготовление еды - очень творческий процесс?))
Чтобы состряпать вкусно, требуется и вдохновение и воображение и многое другое.
Сама я не очень люблю готовить, во всяком случае - для себя самой. Всегда как-то жаль тратить на это время.
Но когда речь заходит о том, чтобы порадовать близких, во мне просыпается почти настоящий кулинар)))
Поэтому здесь делимся своими поварскими талантами)

Пара условий:

1. Рецепт должен быть опробован лично вами. Нет смысла забивать тему рецептами, перетасканными из Интернета, если вы не имеете к их приготовлению никакого отношения.
2. Очень желательно фото результата).

Ждём-с)))
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Кулинарный клуб 07.01.2016 13:33 #6012

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
P1060237.JPG


Итак, самая полезная вещь в хозяйстве - это домашние полуфабрикаты. Очень выручают, когда нет ни сил, ни времени, чтобы возиться с приготовлением ужина.
Достал из морозилки - и бросил на сковородку или в кипящую воду. Вуаля - кушать подано.

И сегодня мы поговорим о варениках.

Честно сказать, я не очень люблю возиться с тестом. Пока его замесишь, пока раскатаешь, налепишь, что надо, а потом ещё и вся кухня в муке))). Но результат стоит потраченного времени.))) Потому что в результате морозильник будет надёжно забит неприкосновенным запасом провианта).

Тесто:
1. Вода или молоко (я предпочитаю молоко)
2. Яйца
3. Мука


Начинка:
Начинка может быть абсолютно любой. В данном случае я использую тушёную капусту и творожную массу (не смешивать!))))

Приготовление:

Для начала определимся с объёмами производства. Так как это действительно хлопотное дело, то я не вижу смысла готовить на один перекус. Если уж месить, то месить побольше).
Поэтому в ёмкость (я использую пластиковый тазик) выливаем литр молока (ну, или воды), туда же разбиваем парочку-тройку яиц, перемешиваем всё это дело до однородности, и затем начинаем аккуратно подсыпать в тазик муку до такого состояния, чтобы содержимое можно было месить руками.
Опять же месим до состояния тугой однородности. Тесто должно быть... как резина).
Ну и после нарезаем тестовой ком на колбаски, а колбаски, в свою очередь - на шматочки, из которых раскатываем аккуратные овальчики, в которые кладём начинку.

Всё).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Кулинарный клуб 30.01.2016 20:01 #6233

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
P1060257.JPG


Суп из копчёных колбасок с овощами

Как по мне - суп - очень универсальная вещь, которая сочетает в себе как минимум три достоинства: быстро, много, недорого.
Суп с копчёными колбасками варится с любым набором овощей, главное не забыть про колбаски, потому что они придают бульону особую вкусность).

Состав:

- копчённые колбаски
- овощи (в данном случае - замороженная "Мексиканская смесь", картошка, чеснок)
- плавленный сыр (например "Хохланд") или сметана. Или всё вместе))


Итак, картошка (чищенная))) нарезается брусочками. Не очень мелко, чтобы не разварилась в пюре и не слишком крупно. Кидается в кастрюлю. Варится.
И пока варится картошка, на сковородочке на слабом огне тушатся колбаски с овощами.
Ну а после отправляется за компанию к картошке в общую кастрюлю.
За несколько минут до готовности можно бросить туда же плавленный сырок.
И не забыть про приправы - по вкусу.)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Кулинарный клуб 26.04.2016 19:37 #7570

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
P1060274.JPG


Салат с морской капустой

Пожалуй, салаты - моя самая любимая отрасль в кулинарии. Потому что принцип удачного приготовления - правильное сочетание ингредиентов, а что и с чем смешивать - зависит от возможностей и фантазии.
Вот взять к примеру морскую капусту - как-то всегда этот... водоросль проходил мимо моего внимания и ассоциировался с той пресной мешаниной, которая продаётся в магазине в пластиковых контейнерах.
А тут недавно решила приготовить. Результатом осталась довольна))).

Состав:

- морская капуста (я беру консервированную, в банках)
- репчатый лук
- варёные куриные яйца
- зелёный горошек
- майонез


Ну а вообще морская капуста особенно хороша с консервированной кукурузой и крабовыми палочками))
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Кулинарный клуб 11.09.2016 12:30 #8494

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
P1060280.JPG


Итак, дорогие друзья, наступила осень, а вместе с ней - горячая пора сбора урожая и домашних заготовок.
Тем, кто владеет высшим искусством консервирования - честь и хвала, потому как в холодную зимнюю пору на вашем столе обоснуются и солёные огурчики-помидорчики и лечо и прочие прелести из банок.
Ну а таким, которые ровным счётом ничего не понимают в домашних заготовках, предлагаю очень простой и быстрый рецепт приготовления малосольных огурчиков. Тем более что сейчас самый огуречный сезон)))

Итак, вам потребуются:

- огурцы (желательно молодые)
- лавровый лист
- соль
- укроп


Как готовить:

Разрезаем каждый огурец на четыре части. Если овощи толстокожие - кожуру счищаем.
Берём фасовочный пакетик, кидаем туда огурцы (по количеству ориентируйтесь "на глаз"), добавляем туда же мелко нарезанный укроп, лавровый лист и соль. С последним не переборщите.
А после всё хорошенько перемешиваем.
Через 6 часов малосольные огурчики готовы для подачи к столу))) Очень хорошо подходят к блюдам из картошки.
Приятного аппетита)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Кулинарный клуб 06.11.2016 14:41 #9236

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
P1060281.JPG


Если я что и люблю готовить, так это салаты. Потому что вариантов - до кучи, в зависимости от сезона и бюджета. И очень простой принцип приготовления - нарезал-покидал-перемешал.

Этот монолит под майонезом - завсегдатай праздничных столов средней руки - салат Сельдь под шубой.
Лично я не большой его поклонник, потому как селёдку не люблю. Но для разнообразия в самый раз).

Итак, нам потребуется:

- селёдка (количество произвольное, я беру уже готовые нарезанные кусочки в банке)
- репчатый лук
- картошка (варёная картошка - это не та вещь, которая с каждым часом своего существования становится всё вкуснее. Поэтому картошки лучше взять по минимуму)
- морковь
- свекла
- зелёный лук (для декора)


Приготовление:

У этого салата есть один недостаток - прежде чем нарезать и покидать, сперва нужно всё сварить. А процесс варки той же свеклы занимает время.
Так что сперва все овощи варим-варим.
А после - начинаем выкладывать слоями в салатной ёмкости.
Причём, принцип способа нарезки тоже играет свою роль. Кто-то предпочитает нарезку кубиками, а я считаю, что на тёрке салат куда как вкуснее. Ну, кроме репчатого лука.
Последовательность такая:
- селёдка
-лук
- картошка
- морковь
-свекла
- зелёный лук поверх "купола".
Не забываем каждый слой промазывать майонезом).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Кулинарный клуб 04.12.2016 12:04 #9899

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
P1060287.JPG


И продолжая тему салатов... Квашенная капуста с зелёным горошком.
Я большой поклонник острого и солёного, а также того, что можно приготовить быстро. А если квашенная капуста собственного производства - то и вообще блеск. Ну, я-то квасить не умею).

Ингредиенты:

- капуста
- зелёный горошек
- репчатый лук
- растительное масло (а при возможности лучше оливковое)


Готовится по моему любимому принципу буквально за пять минут - покидать и перемешать.
Поэтому закидываем капусту (она в основе всего, поэтому её должно быть много))), туда же добавляем зелёный горошек, репчатый лук и подливаем во всё это масло.
Вуаля! Идеально подходит к картофельному гарниру.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Кулинарный клуб 04.12.2016 18:11 #9906

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
jinx пишет:
Квашеная капуста с горошком? :woohoo:
А что с ними не так? О_о
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Кулинарный клуб 04.12.2016 18:28 #9909

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
jinx пишет:
А что с ними не так? О_о
Ну, на мой взгляд - это как квас с салатом. Совершенно не сочетается.
Тут не взгляд должен быть, а вкус))) И на этот вкус - всё отлично сочетается)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Кулинарный клуб 04.12.2016 22:52 #9920

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
jinx пишет:
А что с ними не так? О_о
Ну, на мой взгляд - это как квас с салатом. Совершенно не сочетается.
Чем вам окрошка не угодила? =)
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Кулинарный клуб 05.12.2016 00:00 #9924

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
jinx пишет:
Чем вам окрошка не угодила?
Гадость.
Мда. Тяжко. Тут и правда дело личных вкусовых пристрастий.
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Кулинарный клуб 12.02.2017 19:18 #11124

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
P1060292.JPG


Ещё один распространённый в быту салат кукуруза с крабовыми палочками.

Состав:

- консервированная кукуруза
- крабовые палочки
- яйца
- репчатый лук
- майонез

Приготовление:

Как и большинство салатов: порезали, покидали всё в одну ёмкость, перемешали, заправили майонезом и снова перемешали). Да, и посолить).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Кулинарный клуб 16.02.2017 22:19 #11166

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
а вот такую фигню заделала О_о пардон, что без рецепта, да и кому он нужен - такое Г точно никто делать не будет =.=

IMG_20161230_215059.jpg
Администратор запретил публиковать записи.

Кулинарный клуб 17.02.2017 12:00 #11185

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Поехавшая пишет:
а вот такую фигню заделала О_о пардон, что без рецепта, да и кому он нужен - такое Г точно никто делать не будет =.=
Чувствуется изобилие сметаны, или сгущёнки, в общем... я бы не отказалась)))
Пасхальная присыпка несколько портит аппетитный вид.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Кулинарный клуб 17.02.2017 17:07 #11195

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Yonakano пишет:
Поехавшая пишет:
а вот такую фигню заделала О_о пардон, что без рецепта, да и кому он нужен - такое Г точно никто делать не будет =.=
Чувствуется изобилие сметаны, или сгущёнки, в общем... я бы не отказалась)))
Пасхальная присыпка несколько портит аппетитный вид.

Вообще да - я туда крема хорошо так пихнула... у меня там только 5 коржей из слоёного теста а всё остальное - крем *___* Его если в холодильнике не держать, то при разрезании будет как... блин, забыла название булки, напичканой кремом по завязку =_____=

ПС: Присыпка и клубника не были запланированы - просто лишняя оказалась... я вообще хотела присыпкой засыпать так, что бы самого крепа не было видно под ней, но девушка была сильно против :DDD
Последнее редактирование: 17.02.2017 17:09 от Поехавшая.
Администратор запретил публиковать записи.

Кулинарный клуб 04.04.2017 15:47 #12238

  • Drenor
  • Drenor аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Yonakano пишет:
P1060281.JPG


Если я что и люблю готовить, так это салаты. Потому что вариантов - до кучи, в зависимости от сезона и бюджета. И очень простой принцип приготовления - нарезал-покидал-перемешал.

Этот монолит под майонезом - завсегдатай праздничных столов средней руки - салат Сельдь под шубой.
Лично я не большой его поклонник, потому как селёдку не люблю. Но для разнообразия в самый раз).

Итак, нам потребуется:

- селёдка (количество произвольное, я беру уже готовые нарезанные кусочки в банке)
- репчатый лук
- картошка (варёная картошка - это не та вещь, которая с каждым часом своего существования становится всё вкуснее. Поэтому картошки лучше взять по минимуму)
- морковь
- свекла
- зелёный лук (для декора)


Приготовление:

У этого салата есть один недостаток - прежде чем нарезать и покидать, сперва нужно всё сварить. А процесс варки той же свеклы занимает время.
Так что сперва все овощи варим-варим.
А после - начинаем выкладывать слоями в салатной ёмкости.
Причём, принцип способа нарезки тоже играет свою роль. Кто-то предпочитает нарезку кубиками, а я считаю, что на тёрке салат куда как вкуснее. Ну, кроме репчатого лука.
Последовательность такая:
- селёдка
-лук
- картошка
- морковь
-свекла
- зелёный лук поверх "купола".
Не забываем каждый слой промазывать майонезом).
Что твориться что твориться :woohoo:
это не правильный рецепт.
Администратор запретил публиковать записи.

Кулинарный клуб 21.05.2018 04:10 #23906

  • Fox
  • Fox аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 9
Пирог.

Что понадобится:
Просроченный кефир - 1 стакан
Сахар - 1 стакан
Яйца - 2 штуки
Ванилин - пакетик
Маргарин - 100 грамм
Сода - чайная ложка
Мука - 1.5 стакана

Берём кефир и ложим в него соду. Перемешиваем, ждём.
Добавляем сахар, яйца и ванилин, затем миксер в руки и вперёд.
Заливаем плавленный маргарин и муку.
Перемешиваем, смазываем форму для выпечки маргарином, печём 20 минут при 180 градусах.
Всё.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Кулинарный клуб 21.05.2018 18:44 #23907

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Fox пишет:
Пирог.
Ух ты! Да вы - хозяюшка))))
Я вот с выпечкой не связываюсь. Мне всё это кажется зверски сложным, а ещё духовка... О_О Вообще не знаю, как к ней подойти))
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Кулинарный клуб 27.05.2018 14:08 #23993

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Yonakano пишет:
Fox пишет:
Пирог.
Ух ты! Да вы - хозяюшка))))
Я вот с выпечкой не связываюсь. Мне всё это кажется зверски сложным, а ещё духовка... О_О Вообще не знаю, как к ней подойти))
У вас газовая плита?
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Кулинарный клуб 27.05.2018 17:16 #23994

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
mark.jenssen пишет:
Yonakano пишет:
Fox пишет:
Пирог.
Ух ты! Да вы - хозяюшка))))
Я вот с выпечкой не связываюсь. Мне всё это кажется зверски сложным, а ещё духовка... О_О Вообще не знаю, как к ней подойти))
У вас газовая плита?
Газовая)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5