Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Наши фанфики и ориджи на КФ (ссылки)

Наши фанфики и ориджи на КФ (ссылки) 16.06.2015 21:53 #3564

  • Sauron_999
  • Sauron_999 аватар
Моя последняя пока не оконченая работа. Оридж. По оригинальному миру который я придумал много, много лет назад. Когда у меня еще не было компа и я писал в стол.

Кто я для тебя?
Администратор запретил публиковать записи.

Наши фанфики и ориджи на КФ (ссылки) 19.10.2017 18:10 #17829

Подарочек для любителей футанари:

Сёстры-варвары.
Администратор запретил публиковать записи.

Наши фанфики и ориджи на КФ (ссылки) 04.09.2020 12:39 #31532

  • Jan Geyer
  • Jan Geyer аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Начата работа в стиле фэнтези "Сильнее тебя". Возможно, цикл будет, если зайдёт:

ficbook.net/readfic/9716154
Да, я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 04.09.2020 16:23 #31542

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Jan Geyer пишет:
Ля, да едрить медь, вот так всегда, что-то опускаю, и поймать не могу что именно. Доброй.

А я наоборт вечно этим грешила, особенно это касается описания мест и героев, которые постоянно будут мелькать в сюжете. Помню мне кто то втирал мол автор без описания видит всё, а вот читатель - ничего... Однажды даже интересный фанфик(вроде по "чародейкам") попадался именно на тему отсутсвия описания, где ГГ сидели в черноте на стульях и рассуждали, где они и т.д.

Короч, что мы имеем ahaaah-onion Как и писала, будет много критики. В целом же, мне даже пнравилось, хотя я не особый любитель именно такого вида фентези, где фентези больше смахивает на обычное средневековье
= Повтоюсь - до ужаса отсутсвующее описание всего. Хорошо что героев кое где кое как ты описываешь, но вот с окружением и т.д. дела совсем плохи. Помнится там фраза у главной геоини была "Где я нахожусь?" - вот как нельзя лучше описывает ситуацию. Тем более ладно бы дело было в нашем мире, так у тебя выдуманный - тут наоброт описание должно играть одну из главных ролей. ...особенно учитывая, что врятли твой мир имеет много общего с нышим средневековьем.
Так же я бы в дальнейшем уделила больше внимания сражениям главной героини. Понятное дело, что она слаба физически, но ведь её приняли в армию, но за что? Подниматься раз за разом - этого маловато будет, а влечение Эверстейн всю ситуацию вообще в хреновом свете выставляет... чуть ниже по поводу спосбностей героини и не только ещё дополню.
Частенько в диалогах, хоть их и довольно мало, ты путаешься в персонажах. То у тебя ГГ становится мужиком то наоборот
При частом упоминании магии, некромантов и т.д., её вообще нет в описываемых событиях. Я бы даже на этом этапе добавила бы лёгкое упоминания магических особенностей мира - не обязательно их использовать в сюжете, просто для контраста. А то в целом если убрать из повествования некромантов то начинает походить на обычный исторический рассказ.
Касательн Марики и Агидель - несколько странн выглядит сначала такое превосходство первой в драке из-за физической подготовки и силы, а уже потом Агидель выплняет упражнения на уровне Марики. Тоже самое и с поединком - я бы возможно сделала бы акцент на эгоизме Марики и комндной работе Агидель, так как в истории уж чень странно выглядит, когда Агидель, не имеющаяя в общем то никаких боевых навыков, чуть ли не на грани победы. С другой же стороны Марика, которая из рассказа как бы должна уже владеть нужными навыками, учитывая кто её отец и что именно он отправил девушку в армию. К тому же Марика ещё обладает большей физической силой. Учитывая всё это вглядит странно, что она ведёт себя как обычный новичок - можно, конечно, списать всё на её характер и вспыльчивость, но всё же... хотя может я думаю клишированно.
Не свсем к делу мб, но я когда то давно занималась одним боевым искуством, было нас там дофига - только девчнок во всех группах человек 50-60, мальчишек ещё больше. В таком колличестве народа, тем более подростков, всегда будут конфликты ну и наш главный тренер решал всё легко - надевайте защиту и 1 на 1 чуть ли не до потери пульса. В концу выходило, что даже победившая по итогу не особо была рада победе, потому что тренер заставлял спарринговать даже когда "ноги отваливались" - после тренировки вообще ни у кого желания не было продолжать конфликт. К тому же это устраивало всех, потму как даже такие закрытые, как я тогда, могли в таких условиях снять все ограичения. К тому же, по сбственным наблюдениям, только чуть ли не переубивав друг друга в таких условиях, реально можно было разрешить конфликт. По сути у Марико и Агидель основная проблема скорее даже не в отношении Марико к остальным, а в целом отншении обоих девушек друг к другу и командные поединки, пусть даже и поучающие, не особо спосбствуют сплочению, хотя может всё впереди.
В цеом же, на мой взгляд, наступаешь на те же грабли, на которые наступают авторы любых произведений - от фильмов и книг до игр и аниме. Главный герой в самом начале слаб и практически беспомощен, имеет в соперниках опытного человека, которого обучали и тренировали с детсва. Вдруг, раз, два и главный герой уже на уровне своего соперника, при том в других произведениях обычно даже без тренировок и работы над собой, а соперник всё это время будто на диване валяется и ничего нового не учит.
Из аниме первым делом на ум приходит сантабарбара "наруто" - Наруто и Саске. Хоть им там и подкидывают "рояли в кустах", что одному что другому, но на протяжении аниме они сильно плавают по уровню силы и один вечно опережает другого. К тому же очень много времени уделяется тренировкам Наруто поэтому это смягает "рояли в кустах" lol1-onion-h
Так то Марико в рассказе тоже имеет цель и у неё очень хороший старт. Эти два фактора врятли бы позволили ей опустится до уровня Агидель, у которой нет практически ничего. Мне кажется, что для уравнивания их силы в будущем нужно ОЧЕНЬ много времени уделить тренировкам Агидель и при этом ещё как то "стопарнуть" Марику. Но это лично моё мнение - я ни в фильмах ни в аниме не люблю все эти клише с превозмоганиями и такие сцены, именно когда у ГГ силы появляются "из вздуха" больше раздражают.

Самое крутое, что мне очень понравилось - огромное внимание деталям, касаемо названий мест и имён. С другой же стороны не могу сказать, верно ли решение придерживаться... как бы сказать... "старого" стиля именно при описании каких то действий, названий и поступков героев(очи, оконце и т.д.) - вроде по стилю всего рассказа то не плохо, а вроде и нет. confused-oni К тому же такие слова пявляются урывками и зачастую описание везде написан обычным языком
Так же понравилась идея с иссчезновением отряда отчима Эверстейн. Было бы интересно, если б ты придержал этот момент подольше, лишь делая намёки время от времени.

Касаемо моих предложений и идей:
Было бы интересно в будущем ввести сразу несколько пар, не ограничиваясь только Агидель. Не обязательно как то серьёзно пытаться развиваться в этом направлении, просто дбавить - это отчасти придало бы жизни, а то в тех фанфиках, что я читала, даже в больших, почти всегда всё крутится вокруг главной пары, а у других героев будто жизни нет вообще. Ещё интерестный вариант, который я пока ещё нигд не встречала - сначала пытаться свести вместе Агидель с Эверстейн(как понимаю - именно они у тебя являются основной парой), а потом "развернуться". Сколько ведь слёз о неразделённой любви и признаний от людей. к которым даже симпатии не испытываешь, а в фанфиках такого почти нет.
Можно добавить в повествование какую-нибудь принцессу и ввести антагонистку. Учитывая общий вид рассказа, можн было бы её сделать пожощще, которая бы на первых парах станвления ГГ казалась бы неадекватно сильной(про антагонистку).
По поводу принцессы - имею ввиду кого то по типу Марики но при этом сильнее, дабы она могла проявлять не сбо хороший характер и при этом ей никто не мг перечить, как в случае с Марикой. Мб как вариант, учитывая происхождение, можно было бы сделать её каким-нибудь сильным магом или с какими то редкими необычными способностями... вспоминается Сейбер из Судьбы с её фантазмом. Но это опять мои предпочтения - раньше не любила, а теперь чего то начали нравится избалованные и наглые девушки lol1-onion-h Есть в них свой шарм
Я бы ещё добавила, хотя бы как отступление от основной истории(вроде тех же OVA и спешелов в аниме) описание обычной повседневной жизни главных героев.

ПС: "Появлялись хорошие дороги" - прям описание ннешней ситуации у нас сейчас и раньше lol2-onion-h
ПСС: Как же мне нравится Марика. Ей бы к её отвращению к низшим сослвиям добавить ещё исключение, в виде противоположного и хорошего отношения на будущем поле битвы - вообще смак был бы. Вспоминается сразу аниме(название уже не вспомню) - там тоже была армия, только с магами, куда брали и дворян и обычных. Вот там как раз очень похожий персонаж был - сам он относился с отвращением и злобой ко всем, кто был ниже его, всячески издевался и т.д., но при этом в реальных сражниях бился насмерть и по сюжету потом даже погиб, защищая главных героев, кторые были как раз таких низшими. В рассказе же между ГГ и Марикй не нужно никаких дружеских чувств - отвращение и ненависть(по крайней мере с стороны Марики) в рядах своих и поддержках на поле битвы.

И всё же - блин нравится мне эта парочка. Из них бы команда вышла лучше некуда lol2-onion-h
- И все усилия приложить именно к тому, что раз за разом бить в вашу травмированную ногу, госпожа лейтенант. Вы хромаете, — без тени сомнения ответила Марика.
- Моя ошибка в том, что я тоже заметила вашу травму, но не захотела этим воспользоваться. <Агидель>

...выбрала такой маршрут, чтобы ни в коем случае не пересечься с Марикой
Пусть Агеллон и не боялась её

Избегать встречи с кем то, кто тебе не нравится это и называется - бояться.


ПССССССССССССССССССССССССС: Жаль ты не пишешь коротких рассказов - глянула щас, 300, 400, 500 страниц... на такое меня не хватит, хоть и история зацепила woa-onion-he
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 04.09.2020 16:25 #31543

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Jan Geyer пишет:
OtakuNoFate пишет:
Jan Geyer пишет:
О, это хорошо, напиши потом всё что думаешь, где чего добавить, где можно улучшить. Я пока мотнусь в город по магазинам.

Окей. Я как раз по хду текста сразу выписываю минусы и плюсы. Там и того и того набралось, правда извини но по своей природе я подмечаю лишь минуы поэтому им я больше внимания уделила lol1-onion-h

Минусы эт хорошо, потом сразу понятно где чего править) Жду вердикта)

ОПИСАНИЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ lol2-onion-h

Вот всё можно простить, кроме этого woa-onion-he
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 04.09.2020 16:55 #31546

  • Jan Geyer
  • Jan Geyer аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Хороший разнос, я оценил) Больше чем ожидал) Но вообще верно, с описанием то беда действительно, да и некоторые детали таки да.

Обсуждать дальше здесь или в теме будем?
Да, я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 04.09.2020 16:57 #31547

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Jan Geyer пишет:
Хороший разнос, я оценил) Больше чем ожидал) Но вообще верно, с описанием то беда действительно, да и некоторые детали таки да.

Обсуждать дальше здесь или в теме будем?

Ну раз ёно сказала в теме - значит в теме lol1-onion-h

ПС: у меня вообще чисто субъетивное мнение
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 04.09.2020 16:58 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 04.09.2020 17:57 #31556

  • Jan Geyer
  • Jan Geyer аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
OtakuNoFate пишет:
Jan Geyer пишет:
OtakuNoFate пишет:
Jan Geyer пишет:
О, это хорошо, напиши потом всё что думаешь, где чего добавить, где можно улучшить. Я пока мотнусь в город по магазинам.

Окей. Я как раз по хду текста сразу выписываю минусы и плюсы. Там и того и того набралось, правда извини но по своей природе я подмечаю лишь минуы поэтому им я больше внимания уделила lol1-onion-h

Минусы эт хорошо, потом сразу понятно где чего править) Жду вердикта)

ОПИСАНИЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ lol2-onion-h

Вот всё можно простить, кроме этого woa-onion-he

Сейчас попробую над этим поработать, хоть и придётся много чего и где добавить.
Да, я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 04.09.2020 18:11 #31557

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Jan Geyer пишет:
OtakuNoFate пишет:
Jan Geyer пишет:
OtakuNoFate пишет:
Jan Geyer пишет:
О, это хорошо, напиши потом всё что думаешь, где чего добавить, где можно улучшить. Я пока мотнусь в город по магазинам.

Окей. Я как раз по хду текста сразу выписываю минусы и плюсы. Там и того и того набралось, правда извини но по своей природе я подмечаю лишь минуы поэтому им я больше внимания уделила lol1-onion-h

Минусы эт хорошо, потом сразу понятно где чего править) Жду вердикта)

ОПИСАНИЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ lol2-onion-h

Вот всё можно простить, кроме этого woa-onion-he

Сейчас попробую над этим поработать, хоть и придётся много чего и где добавить.

"много чего" вот тут точно сказано. Врде бы там хоть где то и есть писание отдельных персонажей, но вот мест действия практически нет.
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Наши фанфики и ориджи на КФ (ссылки) 04.09.2020 18:52 #31563

  • Jan Geyer
  • Jan Geyer аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Теперь касательно сюжета и деталей. Я тут попробую изложить, что по плану, хоть и спойлер, но так оно будет понятнее, что ли. Сама главная идея раскрывается не в этой истории, а в цикле, и условно можно её обозначить так - в какой-то момент любой мир оказывается на пороге катастрофы, а смогут ли его спасти, это большой вопрос. По ходу появятся не только раса людей, но и остальные, о которых практически и забыли. Например, эльфы, как светлые так и темные. Но посыл будет в том, что независимо от расы, какое бы за ней не закрепилось положение - добро или зло, в первую очередь всё определяется разумом. И те же светлые эльфы в итоге выступят на разных сторонах, демоны и нежить тоже поддержат разные стороны конфликта, ну и в этом духе.

Касаемо концентрации на персонажах, да, поначалу, ведущей парой, упс, ещё спойлер, будут Эви и Ги, но уже в этой части я хочу сделать что будет ещё пара Мартина/Марика, правда распадётся, но для Марики найдётся очень достойная кандидатка, даже принцесса, из эльфиек, причём, Марика до какого-то момента будет без понятия, что это принцесса. То, правда, уже в другой части. Ещё хочу часть сделать, которая будет как бы приквелом - там про отчима Эви и его окружение, и здесь рассказ пойдёт про гражданскую войну в Империи, которая была предвестником вообще всего мирового противостояния. Среди окружения, кстати, найдётся и сильная магичка, но она останется в бывшей Империи, и потом её дорога пойдёт на запад, где тоже находятся забытые расы. Возможно, у неё будут отношения с Нейсой, но дороги разойдутся, потому как последняя отправится на восток, по совету же этой женщины, которая первая поймёт, что миру грозит гибель и попытается найти ответы на свои вопросы. В итоге потом встретятся, но по разные стороны. Тут спойлерить сильно не буду, но отряд Райнгарда свою роль в финале сыграет.

Что конкретнее насчёт Агидель. Она то в общем, не слабая, весьма ловкая, но в бою мало что умеет. Но целеустремлённая. Правда эта целеустремлённость её в первую очередь пока направлена на попадание в войска, о которых грезит. Мысль такая - учится она у Эверстейн будет и отношения таки завяжутся ещё при подготовке. С Марикой друзьями не станут никогда, но в бою друг друга те и прикроют по ходу и спасут. И случится так, что новобранцы окажутся в войске гораздо раньше чем планировалось, мечта Ги исполнится, но при этом они с Эви временно разойдутся, и вот потом Агидель осознает, что счастлива то была только в момент когда они вместе были и вновь начнутся отношения. И уж после того пойдут всякие приключения.

Вот такое видение, хоть и сумбурное, быть может. А насчёт мира... Вот как раз хотел показать на первый взгляд что-то похожее на наше средневековье, точнее, позднее средневековье, век эдак 16-17, но без огнестрела, зато с магией. Магическая составляющая пока да, описывается скупо, её выход несколько позднее.
Да, я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 04.09.2020 18:57 #31565

  • Jan Geyer
  • Jan Geyer аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
OtakuNoFate пишет:
Jan Geyer пишет:
OtakuNoFate пишет:
Jan Geyer пишет:
OtakuNoFate пишет:
Jan Geyer пишет:
О, это хорошо, напиши потом всё что думаешь, где чего добавить, где можно улучшить. Я пока мотнусь в город по магазинам.

Окей. Я как раз по хду текста сразу выписываю минусы и плюсы. Там и того и того набралось, правда извини но по своей природе я подмечаю лишь минуы поэтому им я больше внимания уделила lol1-onion-h

Минусы эт хорошо, потом сразу понятно где чего править) Жду вердикта)

ОПИСАНИЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ lol2-onion-h

Вот всё можно простить, кроме этого woa-onion-he

Сейчас попробую над этим поработать, хоть и придётся много чего и где добавить.

"много чего" вот тут точно сказано. Врде бы там хоть где то и есть писание отдельных персонажей, но вот мест действия практически нет.

А можно попросить? Сможешь сделать описание персонажей там, где считаешь нужным это лучше показать? Картинки есть. С местами я сам займусь сейчас. Ну и по ходу дела, понимаю, что на такие проекты реально много сил надо, а это не по тебе. Так что например, просто хорошее описание ГГ и в дальнейшем?
Да, я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!
Администратор запретил публиковать записи.

Наши фанфики и ориджи на КФ (ссылки) 04.09.2020 19:24 #31567

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Jan Geyer пишет:
Теперь касательно сюжета и деталей. Я тут попробую изложить, что по плану, хоть и спойлер, но так оно будет понятнее, что ли. Сама главная идея раскрывается не в этой истории, а в цикле, и условно можно её обозначить так - в какой-то момент любой мир оказывается на пороге катастрофы, а смогут ли его спасти, это большой вопрос. По ходу появятся не только раса людей, но и остальные, о которых практически и забыли. Например, эльфы, как светлые так и темные. Но посыл будет в том, что независимо от расы, какое бы за ней не закрепилось положение - добро или зло, в первую очередь всё определяется разумом. И те же светлые эльфы в итоге выступят на разных сторонах, демоны и нежить тоже поддержат разные стороны конфликта, ну и в этом духе.

Та лан спойлер - я их не боюсь да и врятли меня хватит на настолько большую историю. Тем более я знаю что мир спасут и конец будет хороший smoking2-oni
С расами затея интересная и как раз для этого и нужно описание. Эльфы так то от людей отлличаются разве что ушами.
С конфликтом можно ещё поиграть и сделать стороны неоднозначными. Мне вспминается сразу "Убица Акаме", где что одну что вторую сторону нельзя было назвать однозначно доброй или злой.
Jan Geyer пишет:
Касаемо концентрации на персонажах, да, поначалу, ведущей парой, упс, ещё спойлер, будут Эви и Ги, но уже в этой части я хочу сделать что будет ещё пара Мартина/Марика, правда распадётся, но для Марики найдётся очень достойная кандидатка, даже принцесса, из эльфиек, причём, Марика до какого-то момента будет без понятия, что это принцесса. То, правда, уже в другой части. Ещё хочу часть сделать, которая будет как бы приквелом - там про отчима Эви и его окружение, и здесь рассказ пойдёт про гражданскую войну в Империи, которая была предвестником вообще всего мирового противостояния. Среди окружения, кстати, найдётся и сильная магичка, но она останется в бывшей Империи, и потом её дорога пойдёт на запад, где тоже находятся забытые расы. Возможно, у неё будут отношения с Нейсой, но дороги разойдутся, потому как последняя отправится на восток, по совету же этой женщины, которая первая поймёт, что миру грозит гибель и попытается найти ответы на свои вопросы. В итоге потом встретятся, но по разные стороны. Тут спойлерить сильно не буду, но отряд Райнгарда свою роль в финале сыграет.

Нужно больше магии. К слову о ней и Эви - довольно своеобразно получается, она мучается со своей ногой, кторая постянно болит но при этом отказывается от лечения магией, котре хть и болезненное но поможет сразу.
Jan Geyer пишет:
Что конкретнее насчёт Агидель. Она то в общем, не слабая, весьма ловкая, но в бою мало что умеет. Но целеустремлённая. Правда эта целеустремлённость её в первую очередь пока направлена на попадание в войска, о которых грезит. Мысль такая - учится она у Эверстейн будет и отношения таки завяжутся ещё при подготовке. С Марикой друзьями не станут никогда, но в бою друг друга те и прикроют по ходу и спасут. И случится так, что новобранцы окажутся в войске гораздо раньше чем планировалось, мечта Ги исполнится, но при этом они с Эви временно разойдутся, и вот потом Агидель осознает, что счастлива то была только в момент когда они вместе были и вновь начнутся отношения. И уж после того пойдут всякие приключения.

Да со слабостью скорее в чём дело - у неё и Марики совершенно разный уровень, при том это не я додумала, а ты сам описал в сцене в бане. Если какие то навыки можно улучшить быстро, то с физическими данными всё куда сложнее. Поэтому их потивостояние выглядит как то ... ну не знаю. К тому же Марика ещё рассчётливая и весьма умная, а вот с Агидель всё совсем иначе.
А друзьями и не надо - что то вроде "хороших врагов" lol1-onion-h
Jan Geyer пишет:
Вот такое видение, хоть и сумбурное, быть может. А насчёт мира... Вот как раз хотел показать на первый взгляд что-то похожее на наше средневековье, точнее, позднее средневековье, век эдак 16-17, но без огнестрела, зато с магией. Магическая составляющая пока да, описывается скупо, её выход несколько позднее.

Не, у тебя всё хоть как то по полкам разложено - вот у меня реально сумбурно. У меня есть один древний рассказик, который законсервирован с 2009 года, вот там сумбурно - куча всего, отрывки текста от 1-2 абзацов до 5-10 страниц, но связи почти нет.
Просто так показалсь. Я вот недавно смтрела аниме "honzuki no gekokujou" - там тоже чародеев в сюжете фактически нет, но магия присутствует и она на протяжении большей части аниме показана маленькими урывками, вроде печатей при заключении сделок. Вот что то такое я имею ввиду в нашем случае т.е. хотя бы мельком упоминять.
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Наши фанфики и ориджи на КФ (ссылки) 04.09.2020 19:34 #31568

  • Jan Geyer
  • Jan Geyer аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
OtakuNoFate пишет:
Jan Geyer пишет:
Теперь касательно сюжета и деталей. Я тут попробую изложить, что по плану, хоть и спойлер, но так оно будет понятнее, что ли. Сама главная идея раскрывается не в этой истории, а в цикле, и условно можно её обозначить так - в какой-то момент любой мир оказывается на пороге катастрофы, а смогут ли его спасти, это большой вопрос. По ходу появятся не только раса людей, но и остальные, о которых практически и забыли. Например, эльфы, как светлые так и темные. Но посыл будет в том, что независимо от расы, какое бы за ней не закрепилось положение - добро или зло, в первую очередь всё определяется разумом. И те же светлые эльфы в итоге выступят на разных сторонах, демоны и нежить тоже поддержат разные стороны конфликта, ну и в этом духе.

Та лан спойлер - я их не боюсь да и врятли меня хватит на настолько большую историю. Тем более я знаю что мир спасут и конец будет хороший smoking2-oni
С расами затея интересная и как раз для этого и нужно описание. Эльфы так то от людей отлличаются разве что ушами.
С конфликтом можно ещё поиграть и сделать стороны неоднозначными. Мне вспминается сразу "Убица Акаме", где что одну что вторую сторону нельзя было назвать однозначно доброй или злой.

Jan Geyer пишет:
Касаемо концентрации на персонажах, да, поначалу, ведущей парой, упс, ещё спойлер, будут Эви и Ги, но уже в этой части я хочу сделать что будет ещё пара Мартина/Марика, правда распадётся, но для Марики найдётся очень достойная кандидатка, даже принцесса, из эльфиек, причём, Марика до какого-то момента будет без понятия, что это принцесса. То, правда, уже в другой части. Ещё хочу часть сделать, которая будет как бы приквелом - там про отчима Эви и его окружение, и здесь рассказ пойдёт про гражданскую войну в Империи, которая была предвестником вообще всего мирового противостояния. Среди окружения, кстати, найдётся и сильная магичка, но она останется в бывшей Империи, и потом её дорога пойдёт на запад, где тоже находятся забытые расы. Возможно, у неё будут отношения с Нейсой, но дороги разойдутся, потому как последняя отправится на восток, по совету же этой женщины, которая первая поймёт, что миру грозит гибель и попытается найти ответы на свои вопросы. В итоге потом встретятся, но по разные стороны. Тут спойлерить сильно не буду, но отряд Райнгарда свою роль в финале сыграет.

Нужно больше магии. К слову о ней и Эви - довольно своеобразно получается, она мучается со своей ногой, кторая постянно болит но при этом отказывается от лечения магией, котре хть и болезненное но поможет сразу.

Jan Geyer пишет:
Что конкретнее насчёт Агидель. Она то в общем, не слабая, весьма ловкая, но в бою мало что умеет. Но целеустремлённая. Правда эта целеустремлённость её в первую очередь пока направлена на попадание в войска, о которых грезит. Мысль такая - учится она у Эверстейн будет и отношения таки завяжутся ещё при подготовке. С Марикой друзьями не станут никогда, но в бою друг друга те и прикроют по ходу и спасут. И случится так, что новобранцы окажутся в войске гораздо раньше чем планировалось, мечта Ги исполнится, но при этом они с Эви временно разойдутся, и вот потом Агидель осознает, что счастлива то была только в момент когда они вместе были и вновь начнутся отношения. И уж после того пойдут всякие приключения.

Да со слабостью скорее в чём дело - у неё и Марики совершенно разный уровень, при том это не я додумала, а ты сам описал в сцене в бане. Если какие то навыки можно улучшить быстро, то с физическими данными всё куда сложнее. Поэтому их потивостояние выглядит как то ... ну не знаю. К тому же Марика ещё рассчётливая и весьма умная, а вот с Агидель всё совсем иначе.
А друзьями и не надо - что то вроде "хороших врагов" lol1-onion-h
Jan Geyer пишет:
Вот такое видение, хоть и сумбурное, быть может. А насчёт мира... Вот как раз хотел показать на первый взгляд что-то похожее на наше средневековье, точнее, позднее средневековье, век эдак 16-17, но без огнестрела, зато с магией. Магическая составляющая пока да, описывается скупо, её выход несколько позднее.

Не, у тебя всё хоть как то по полкам разложено - вот у меня реально сумбурно. У меня есть один древний рассказик, который законсервирован с 2009 года, вот там сумбурно - куча всего, отрывки текста от 1-2 абзацов до 5-10 страниц, но связи почти нет.
Просто так показалсь. Я вот недавно смтрела аниме "honzuki no gekokujou" - там тоже чародеев в сюжете фактически нет, но магия присутствует и она на протяжении большей части аниме показана маленькими урывками, вроде печатей при заключении сделок. Вот что то такое я имею ввиду в нашем случае т.е. хотя бы мельком упоминять.

Да, мысль с неоднозначными сторонами хороша, стоит попробовать.

В дальнейшем начну конкретнее прорабатывать, может специально добавлю персонажа мага.
Насчёт Эви, тут не всё так просто. Скажем, её специально недолечили, а пообещали, что со временем пройдёт. В итоге не пройдёт, она узнает про эту махинацию и на тренировке специально так подставиться, что уж там потом вылечат по полной, без всяких хитростей.


Ага, ясно, но тут, наверное, дальше в сюжет лучше вплетать.
Да, я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!
Последнее редактирование: 04.09.2020 19:36 от Jan Geyer.
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 04.09.2020 19:50 #31569

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Jan Geyer пишет:
OtakuNoFate пишет:
Jan Geyer пишет:
OtakuNoFate пишет:
Jan Geyer пишет:
OtakuNoFate пишет:
Jan Geyer пишет:
О, это хорошо, напиши потом всё что думаешь, где чего добавить, где можно улучшить. Я пока мотнусь в город по магазинам.

Окей. Я как раз по хду текста сразу выписываю минусы и плюсы. Там и того и того набралось, правда извини но по своей природе я подмечаю лишь минуы поэтому им я больше внимания уделила lol1-onion-h

Минусы эт хорошо, потом сразу понятно где чего править) Жду вердикта)

ОПИСАНИЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ lol2-onion-h

Вот всё можно простить, кроме этого woa-onion-he

Сейчас попробую над этим поработать, хоть и придётся много чего и где добавить.

"много чего" вот тут точно сказано. Врде бы там хоть где то и есть писание отдельных персонажей, но вот мест действия практически нет.

А можно попросить? Сможешь сделать описание персонажей там, где считаешь нужным это лучше показать? Картинки есть. С местами я сам займусь сейчас. Ну и по ходу дела, понимаю, что на такие проекты реально много сил надо, а это не по тебе. Так что например, просто хорошее описание ГГ и в дальнейшем?

Картинки я видела... Тут проблема в другом - у тебя картинки во время, скажем так, когда сюжет уже летит и главные героини не кадеты. А у тебя я вижу не 2, а даже 3 или 4 варианта чуть ли не для каждой герини.
1) Героини(ня) на отборе в кадеты
2) Уже после вступления и заселения
3) В доспехах.
и так далее. В целом стилистика позволяет очень хорошо развернуться. У меня вообще внешний вид героев это святое - в случае главных героинь я описываю всё вплоть до обуви. Боюсь, что я их вижу в повседневе совершенно не так, как ты...

Меня ещё, кстати говоря, смущает, что на рисунках они в доспехах и с распущенными волосами. Я как себе представлю, сколько волос они теряют каждый день из-за того что те застреваюс в доспехах при движении... what-onion-h
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Наши фанфики и ориджи на КФ (ссылки) 04.09.2020 20:14 #31572

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Jan Geyer пишет:
В дальнейшем начну конкретнее прорабатывать, может специально добавлю персонажа мага.
Насчёт Эви, тут не всё так просто. Скажем, её специально недолечили, а пообещали, что со временем пройдёт. В итоге не пройдёт, она узнает про эту махинацию и на тренировке специально так подставиться, что уж там потом вылечат по полной, без всяких хитростей.


Ага, ясно, но тут, наверное, дальше в сюжет лучше вплетать.

А главным героиням совсем не думаешь какие-нибудь способнсти добавить? Мне почему то казалось, учитывая что цвет глаз у них несколько свеобразный, что мб что то будет... вроде каких-нибудь полу-магических стилей боя и т.д. Я вообще, как ты Марику описал, особенно про зелёные глаза и происхждение, думала что у неё точно "что то есть"... С рыцарями довольно много всего придумать можно да и позаимстввать есть откуда.

Пока ещё не поздно. Кстати говоря, Марике можно добавить какую-нибудь "бешенную сторону". Скажем она в бою и т.д. старается быть хладнокровной и работать головой, из-за чего она не спешит нападать сразу. При этом частенько её заносит и она съезжает с катушек и начинает делать ошибки, просто кидаясь на врага. В этом случае её бросок, когда на пропахала землю лицом, выглядит чуть иначе, чем сейчас. В этом моменте чуть подправить, сделать какой-нибудь акцент на удивлении её "болванчиков", типо они сами удивились такому её поведению. К тому же сюда так же прекрасно вплетается её поступок в бане, потому как опять же, раз она в какой то степени манипулятор, то припугнула бы ГГ чужими руками.
Учитывая то, что главная героиня у нас открытая и не держит в себе эмоций, то вот на оснвании такой стороны Марики, их можно слегка сдружить, дабы в дальнейшем в бою было бы более понятна поддержка друг друга. Сейчас же ситуация после спарринга, когда они между собой переглядываются и т.д. после того, как одна чуть ли не убить вторую хотела, выглядит несколько наигранно. Тем более времени с их знакомства прошло не так много, что бы с такими отношениями они начали смотреть друг на друга хоть какой то ещё стороны.
Я просто сама была в ситуации как у них с Марикой и если бы процесс примерения был бы таким быстрым то жилось бы куда проще
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 04.09.2020 20:28 #31573

  • Jan Geyer
  • Jan Geyer аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
OtakuNoFate пишет:
Jan Geyer пишет:
OtakuNoFate пишет:
Jan Geyer пишет:
OtakuNoFate пишет:
Jan Geyer пишет:
OtakuNoFate пишет:
Jan Geyer пишет:
О, это хорошо, напиши потом всё что думаешь, где чего добавить, где можно улучшить. Я пока мотнусь в город по магазинам.

Окей. Я как раз по хду текста сразу выписываю минусы и плюсы. Там и того и того набралось, правда извини но по своей природе я подмечаю лишь минуы поэтому им я больше внимания уделила lol1-onion-h

Минусы эт хорошо, потом сразу понятно где чего править) Жду вердикта)

ОПИСАНИЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ lol2-onion-h

Вот всё можно простить, кроме этого woa-onion-he

Сейчас попробую над этим поработать, хоть и придётся много чего и где добавить.

"много чего" вот тут точно сказано. Врде бы там хоть где то и есть писание отдельных персонажей, но вот мест действия практически нет.

А можно попросить? Сможешь сделать описание персонажей там, где считаешь нужным это лучше показать? Картинки есть. С местами я сам займусь сейчас. Ну и по ходу дела, понимаю, что на такие проекты реально много сил надо, а это не по тебе. Так что например, просто хорошее описание ГГ и в дальнейшем?

Картинки я видела... Тут проблема в другом - у тебя картинки во время, скажем так, когда сюжет уже летит и главные героини не кадеты. А у тебя я вижу не 2, а даже 3 или 4 варианта чуть ли не для каждой герини.
1) Героини(ня) на отборе в кадеты
2) Уже после вступления и заселения
3) В доспехах.
и так далее. В целом стилистика позволяет очень хорошо развернуться. У меня вообще внешний вид героев это святое - в случае главных героинь я описываю всё вплоть до обуви. Боюсь, что я их вижу в повседневе совершенно не так, как ты...

Меня ещё, кстати говоря, смущает, что на рисунках они в доспехах и с распущенными волосами. Я как себе представлю, сколько волос они теряют каждый день из-за того что те застреваюс в доспехах при движении... what-onion-h

Да тут если б сам умел рисовать, сделал бы всё примерно одинаково, а так приходится заниматься подбором, наиболее подходящим к представлению. Повседнев, хм, ну скажем, у офицеров он такой же как у кадетов, соответственно, задача получается описать Ги в первом бою, в любом варианте, там то она ещё не в форме. Для Мартины и её формы есть свой вариант, то одежда Крылатых гусар Речи Посполитой, ведь именно с них создавался мною образ этого отряда, в повседневе она просто без доспехов.

Да, про распущенные волосы, вот опять минус подбора картинок, там на них всё гламурненько) Если с Ги и Мартиной понятно, причёски то короткие, то Эви и Марика по идее их на бой, когда сами в полном доспехе, должны в косу заплетать.
Да, я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!
Администратор запретил публиковать записи.

Наши фанфики и ориджи на КФ (ссылки) 04.09.2020 20:40 #31576

  • Jan Geyer
  • Jan Geyer аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
OtakuNoFate пишет:
Jan Geyer пишет:
В дальнейшем начну конкретнее прорабатывать, может специально добавлю персонажа мага.
Насчёт Эви, тут не всё так просто. Скажем, её специально недолечили, а пообещали, что со временем пройдёт. В итоге не пройдёт, она узнает про эту махинацию и на тренировке специально так подставиться, что уж там потом вылечат по полной, без всяких хитростей.


Ага, ясно, но тут, наверное, дальше в сюжет лучше вплетать.

А главным героиням совсем не думаешь какие-нибудь способнсти добавить? Мне почему то казалось, учитывая что цвет глаз у них несколько свеобразный, что мб что то будет... вроде каких-нибудь полу-магических стилей боя и т.д. Я вообще, как ты Марику описал, особенно про зелёные глаза и происхждение, думала что у неё точно "что то есть"... С рыцарями довольно много всего придумать можно да и позаимстввать есть откуда.

Пока ещё не поздно. Кстати говоря, Марике можно добавить какую-нибудь "бешенную сторону". Скажем она в бою и т.д. старается быть хладнокровной и работать головой, из-за чего она не спешит нападать сразу. При этом частенько её заносит и она съезжает с катушек и начинает делать ошибки, просто кидаясь на врага. В этом случае её бросок, когда на пропахала землю лицом, выглядит чуть иначе, чем сейчас. В этом моменте чуть подправить, сделать какой-нибудь акцент на удивлении её "болванчиков", типо они сами удивились такому её поведению. К тому же сюда так же прекрасно вплетается её поступок в бане, потому как опять же, раз она в какой то степени манипулятор, то припугнула бы ГГ чужими руками.
Учитывая то, что главная героиня у нас открытая и не держит в себе эмоций, то вот на оснвании такой стороны Марики, их можно слегка сдружить, дабы в дальнейшем в бою было бы более понятна поддержка друг друга. Сейчас же ситуация после спарринга, когда они между собой переглядываются и т.д. после того, как одна чуть ли не убить вторую хотела, выглядит несколько наигранно. Тем более времени с их знакомства прошло не так много, что бы с такими отношениями они начали смотреть друг на друга хоть какой то ещё стороны.
Я просто сама была в ситуации как у них с Марикой и если бы процесс примерения был бы таким быстрым то жилось бы куда проще

Нет, не думаю что у них будут магические способности... Но да, есть вариант сделать, что например, Эверстейн, во время сражения, как и выходцы из империи, впадают в некое состояние, аля берсерк, только не такое разрушительное, просто это придаёт сил и скорости, правда и злее они тоже становятся. И этому, возможно, она потом попробует обучить Ги.

А насчёт Марики, то вот тут можно сделать, что у неё некоторые способности магического плана имеются, хоть и слабые, и их не хватило чтобы попасть к магам, а она хотела, но не сложилось, и это практически травма детства. И хорошее предложение насчёт потери контроля, допустим, ненавидит когда оказывают сопротивление и как-то её касаются, оттого и звереет.
Да, я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!
Администратор запретил публиковать записи.

Наши фанфики и ориджи на КФ (ссылки) 04.09.2020 21:41 #31581

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Jan Geyer пишет:
Нет, не думаю что у них будут магические способности... Но да, есть вариант сделать, что например, Эверстейн, во время сражения, как и выходцы из империи, впадают в некое состояние, аля берсерк, только не такое разрушительное, просто это придаёт сил и скорости, правда и злее они тоже становятся. И этому, возможно, она потом попробует обучить Ги.

А насчёт Марики, то вот тут можно сделать, что у неё некоторые способности магического плана имеются, хоть и слабые, и их не хватило чтобы попасть к магам, а она хотела, но не сложилось, и это практически травма детства. И хорошее предложение насчёт потери контроля, допустим, ненавидит когда оказывают сопротивление и как-то её касаются, оттого и звереет.

Ну не прям магические... вот что то типо "берсерка". Мне вот вспомнился щас ГГ из Фекта, который мог укреплять оружие, делая его прочнее и т.д. или ранняя версия шарингана в наруто, которая давала возможность копировать и предугадывать действия противника.
Мне в целом щас вспоминаются различные аниме, где есть валькирии в той или иной форме - по сути они везде просто обычные девушки но способные значительно улучшать навыки во время боя.

Она сама ко всем прикасается больше... здесь скорее именно вариант с гневом подходит. Скажем как в реале так и в аниме с фильмами довольно часто бывает, когда детей из богатых семей заставляют вести себя сдержанно, скрывать эмоции и так далее. Отсюда пошли отклонения в психике и зависть и отвращение к свободным в этом плане детям тех же крестьян, на которых на срывалась время от времени. Попав же в армию, где все равны и срываться не на ком, её начало клинить, как это случилось с Агидель.
В целом на её похожем поведении можно много чего повязать в будущем.
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Наши фанфики и ориджи на КФ (ссылки) 04.09.2020 22:14 #31589

  • Jan Geyer
  • Jan Geyer аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
OtakuNoFate пишет:
Jan Geyer пишет:
Нет, не думаю что у них будут магические способности... Но да, есть вариант сделать, что например, Эверстейн, во время сражения, как и выходцы из империи, впадают в некое состояние, аля берсерк, только не такое разрушительное, просто это придаёт сил и скорости, правда и злее они тоже становятся. И этому, возможно, она потом попробует обучить Ги.

А насчёт Марики, то вот тут можно сделать, что у неё некоторые способности магического плана имеются, хоть и слабые, и их не хватило чтобы попасть к магам, а она хотела, но не сложилось, и это практически травма детства. И хорошее предложение насчёт потери контроля, допустим, ненавидит когда оказывают сопротивление и как-то её касаются, оттого и звереет.

Ну не прям магические... вот что то типо "берсерка". Мне вот вспомнился щас ГГ из Фекта, который мог укреплять оружие, делая его прочнее и т.д. или ранняя версия шарингана в наруто, которая давала возможность копировать и предугадывать действия противника.
Мне в целом щас вспоминаются различные аниме, где есть валькирии в той или иной форме - по сути они везде просто обычные девушки но способные значительно улучшать навыки во время боя.

Она сама ко всем прикасается больше... здесь скорее именно вариант с гневом подходит. Скажем как в реале так и в аниме с фильмами довольно часто бывает, когда детей из богатых семей заставляют вести себя сдержанно, скрывать эмоции и так далее. Отсюда пошли отклонения в психике и зависть и отвращение к свободным в этом плане детям тех же крестьян, на которых на срывалась время от времени. Попав же в армию, где все равны и срываться не на ком, её начало клинить, как это случилось с Агидель.
В целом на её похожем поведении можно много чего повязать в будущем.

Прикольно, тогда вот эту версию с берсерком и оставлю, надо будет только какое-то название придумать.

Классная идея, это действительно многое объясняет.

Так что там с описанием внешности, поможешь или лучше самому попробовать?
Да, я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!
Администратор запретил публиковать записи.

Наши фанфики и ориджи на КФ (ссылки) 04.09.2020 22:31 #31592

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Jan Geyer пишет:
Прикольно, тогда вот эту версию с берсерком и оставлю, надо будет только какое-то название придумать.

Классная идея, это действительно многое объясняет.

Так что там с описанием внешности, поможешь или лучше самому попробовать?

Валькирия ahaaah-onion и звучит и даже немного романтично

Ну детские травмы в целом часто многое объясняют. Я так щас выяснила откуда растут мои бзики lol1-onion-h

Попробую, но не пинай если будет не так, как ты видишь. Я буду опираться на рисунки, но для некоторых сцен нужно будет додумывать одежду и тут уж как выйдет... до понедельника думаю сделаю.
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 04.09.2020 22:32 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.