Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Челленджи

Челленджи 29.03.2016 12:37 #7027

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Потерянный Ниндзя пишет:
Кстати, насчёт юрийного творчества - я тут на днях, заслышав вести о готовящемся к выпуску мульте "Дети против волшебников", решил ради интереса прочитать одноимённый детский роман Никаса Зерваса (экранизацией которого, собственно, мульт и является). И пришла мне во время чтения такая мысль - а ведь среди женской части преподавательского состава Магической Академии имени Мерлина (по книге и мульту, главные злодеи) вполне себе есть кого зашиппить! Да и не только среди него!
Что думаете насчёт этого, неплохой бы, наверное получился из "Детей против волшебников" фэндом для юрийных фанфиков?

Я как то даже и не слышала об этой книге, не гворя о фильме О_о
ПС: Ты хоть одну свою идею в жизнь воплоти XDD а то я тоже могу челленджи штамповать пачками, но толку от этого?
Администратор запретил публиковать записи.

Челленджи 01.04.2016 14:47 #7132

Поехавшая пишет:
Я как то даже и не слышала об этой книге, не гворя о фильме О_о
ПС: Ты хоть одну свою идею в жизнь воплоти XDD а то я тоже могу челленджи штамповать пачками, но толку от этого?

Пожалуйста, вполне приличный кусок будущего фанфика по ДПВ на фикбуке уже готов! ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Челленджи 01.04.2016 17:49 #7135

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Потерянный Ниндзя пишет:
Поехавшая пишет:
Я как то даже и не слышала об этой книге, не гворя о фильме О_о
ПС: Ты хоть одну свою идею в жизнь воплоти XDD а то я тоже могу челленджи штамповать пачками, но толку от этого?

Пожалуйста, вполне приличный кусок будущего фанфика по ДПВ на фикбуке уже готов! ;)

Ну благо не такой приличный, как я ожидала XDDD
Администратор запретил публиковать записи.

Челленджи 02.04.2016 12:08 #7175

Поехавшая пишет:
Ну благо не такой приличный, как я ожидала XDDD

Ну и как вам?
Администратор запретил публиковать записи.

Челленджи 02.04.2016 15:46 #7179

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Потерянный Ниндзя пишет:
Поехавшая пишет:
Ну благо не такой приличный, как я ожидала XDDD

Ну и как вам?

Ну в целом мне кажется, что маловато введения, т.е. описния места действия и т.д., но скорее это от того, что я первоисточник в глаза не видела. Сам сюжет пока что вполне себе нормальный, если планируется фанф на страниц 50-100, если меньше 50-ти, то слишком долго описывались действия с дверью... правда если это банальный НЦ будет, то тогда всё вполне нормально.

Ну а вот что мне не понравилось:
1) Сильно бьёт в глаза все эти "однако, как правило, вообще, казалось бы, как бы" и т.д., но тут хрен знает - может стиль у тебя такой...
2) Лично я не приемлю в фанфиках скобки в любом понимании. Если нужно что то объяснить или описать лучше, то это надо как то правильно и красиво вставить в текст, но только не скобки...
3) Знаки препинания и опечатки... мои глаза Х_Х Вот честно - я к этому обычно не придираюсь, но у тебя их слишком много.
4) Слишком много длиннющих предложений с бесконечными "и".
5) Забудь про капс - реально глаза режет.
6) Ты хоть текст проверяй прежде чем скидывать...
"Сар­ра объ­яви­ла на не­го весь го­лосом чуть гром­че обыч­но­го че­лове­чес­ко­го при раз­го­воре"
на него весь голосом? =.= WAT???
И таких предлжений у тебя довольно много, а вместе с опечатками, ошибками и т.д. вообще ад получается.
Как заключение: Если бы это был черновик, на подобии как я тебе свои скидывала, то ничего страшного не было бы, но ты уже на фикбук закинул - слишком самоуверенно это. Тем более я бы много чего в самом построении текста изменила - на мой взгляд много где не хватает описания. Речь персонажа, если это не её оригинальный стиль из книги, оставляет желать лучшего - все эти блины приразговоре... Кое где надо было бы абзацы соединить, мысли и монолог персонажа расширить и вовсе убрать и т.д.

ПС: И это мне ещё вчитываться в текст лень было - просто прочитала что бы прочитать, а вот если бы мне не лень было и я начала бы вчитываться, то я бы тебе тут на 1-2 листа выдала бы рецензию XDDD
ПСС: Не обижайся
Последнее редактирование: 02.04.2016 15:54 от Поехавшая.
Администратор запретил публиковать записи.

Челленджи 02.04.2016 17:03 #7182

Поехавшая пишет:
5) Забудь про капс - реально глаза режет.

Увы, других средств передать сверхгромкий гневный крик получше я не знаю. А вообще, я капсом стараюсь особо не злоупотреблять и без нужды не использую.
6) Ты хоть текст проверяй прежде чем скидывать...
"Сар­ра объ­яви­ла на не­го весь го­лосом чуть гром­че обыч­но­го че­лове­чес­ко­го при раз­го­воре"
на него весь голосом? =.= WAT???
Я имел в виду - на весь зал. Теперь немножечко подправил фразу.
Как заключение: Если бы это был черновик, на подобии как я тебе свои скидывала, то ничего страшного не было бы, но ты уже на фикбук закинул - слишком самоуверенно это. Тем более я бы много чего в самом построении текста изменила - на мой взгляд много где не хватает описания.

Слава богу, что на фикбуке хотя бы есть функция редакции и флажок "в процессе". Очепятки, к счастью, теперь тоже исправил.
2) Лично я не приемлю в фанфиках скобки в любом понимании. Если нужно что то объяснить или описать лучше, то это надо как то правильно и красиво вставить в текст, но только не скобки...
3) Знаки препинания и опечатки... мои глаза Х_Х Вот честно - я к этому обычно не придираюсь, но у тебя их слишком много.

Рад бы сократить и сделать поудобнее (в т. ч. за счёт эпизода с попыткой достучаться до Рамоны), только вот не уверен, как. Может, ты или кто-то другой из местных обитателей поможет?
Последнее редактирование: 02.04.2016 17:18 от Потерянный Ниндзя.
Администратор запретил публиковать записи.

Челленджи 02.04.2016 18:04 #7184

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Потерянный Ниндзя пишет:
Увы, других средств передать сверхгромкий гневный крик получше я не знаю. А вообще, я капсом стараюсь особо не злоупотреблять и без нужды не использую.

Я вот тоже так раньше думала, но способы есть... Заместо капса можно использовать описание, что, кстати, характеризует персонажа в данный момент времени куда лучше.
Как пример:
- Я ТЕБЯ НА КУСКИ ПОРВУ!!! - закричала девушка.
- Я тебя на куски порву!!! - яростно заорала девушка. От её крика, казалось, задрожали стены здания, а ужасающий и хриплый голос отразился эхом во всём помещении.
Лучше же выглядит и передаёт обстановку?)))
Потерянный Ниндзя пишет:
Я имел в виду - на весь зал. Теперь немножечко подправил фразу.
Да я поняла, что ты имел ввиду - просто сама фраза звучит бредово... И таких вот описок у тебя много - они все понятны, но просто, если вдуматься, то выходит, что это лютый бред.

Потерянный Ниндзя пишет:
Слава богу, что на фикбуке хотя бы есть функция редакции и флажок "в процессе". Очепятки, к счастью, теперь тоже исправил.
Ну вот это всё, по возможности, надо делать ещё на компьютере. А скидывая в инет не обработанный текст, ты просто спугнёшь читателей...
Потерянный Ниндзя пишет:
Рад бы сократить и сделать поудобнее (в т. ч. за счёт эпизода с попыткой достучаться до Рамоны), только вот не уверен, как. Может, ты или кто-то другой из местных обитателей поможет?

Ну я не говорю - убрать всё... Просто можно ужать за счёт слияния некоторых сцен в одну.
ПС: Я бы с радостью, но времени не особо есть... Может кто то тут ещё согласится в кратце проредактировать. Только вот - тебе бы самому это научится делать, так как если каждый раз так придётся делать, то тут даже самый терпеливый человек не выдержит
ПСС: Если я сегодня вечером раньше вернусь домой, то чуть подердактирую себе одну страницу, а ты уже на этой основе что то сам дальше сдлеаешь.... ну или мб кто то ещё согласится весь текст покрасивее сделать - тогда вообще супер. А то знаешь - я тоже далеко не мастер писанины и мой вариант текста, с точки зрения более опытного фикрайтера, тоже будет выглядить не ахти.
Последнее редактирование: 02.04.2016 18:09 от Поехавшая.
Администратор запретил публиковать записи.

Челленджи 04.04.2016 07:57 #7222

Поехавшая пишет:
ПСС: Если я сегодня вечером раньше вернусь домой, то чуть подердактирую себе одну страницу, а ты уже на этой основе что то сам дальше сдлеаешь.... ну или мб кто то ещё согласится весь текст покрасивее сделать - тогда вообще супер. А то знаешь - я тоже далеко не мастер писанины и мой вариант текста, с точки зрения более опытного фикрайтера, тоже будет выглядить не ахти.

Ну, что, как получилось?
Администратор запретил публиковать записи.

Челленджи 06.04.2016 23:01 #7320

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Потерянный Ниндзя пишет:
Поехавшая пишет:
ПСС: Если я сегодня вечером раньше вернусь домой, то чуть подердактирую себе одну страницу, а ты уже на этой основе что то сам дальше сдлеаешь.... ну или мб кто то ещё согласится весь текст покрасивее сделать - тогда вообще супер. А то знаешь - я тоже далеко не мастер писанины и мой вариант текста, с точки зрения более опытного фикрайтера, тоже будет выглядить не ахти.

Ну, что, как получилось?

кинула на почту.
Если вкратце - срочно ищи себе бету. Без неё ничего хорошего не выйдет - текст слишком тяжёлый для чтения
Последнее редактирование: 06.04.2016 23:05 от Поехавшая.
Администратор запретил публиковать записи.

Челленджи 07.04.2016 05:13 #7322

Поехавшая пишет:
кинула на почту.
Если вкратце - срочно ищи себе бету. Без неё ничего хорошего не выйдет - текст слишком тяжёлый для чтения

По поводу пункта 3.2 - исправим. Надо бы как-нибудь пошарить по книге в местах, где описываются характер и внешность Сарры.
Насчёт пункта 3.3, вот какого момента -Поехавшая пишет:
Поведение, привычки и т.д. персонажей стоит описывать до основного действия. К тому же – учитывая что у тебя именно фанфик, а не ориджинал, описывать досконально и так знакомых персонажей не стоит, если они не притерпели какие то изменения, отличные от канона.
: ну, надо сказать, привычка Рамоны даже после конца уроков оставаться в своём кабинете для известных целей - это уже моя додумка, с целью поудобней встроиться в концепцию юри-NC. Описания того, чем вообще учителя Академии занимаются в свободное от работы время, либо отсутствуют в книге, либо я до них ещё не добрался. Так что лёгкий OOC, возможно, такие есть (даже если им не считать также изменённую ориентацию героинь).
А насчёт того, чтоПоехавшая пишет:
Читатель, заходя в фэндом, уже по идее знаком с произведением, а то, что кто то туда зашёл из интереса – не твои проблемы
- дело в том, что я как раз пытаюсь с помощью фанфиков внести вклад в популяризацию фэндома, пробудить интерес к оригиналу.

Что касается пункта 3.4, то тут ничего удивительного. Разнообразные слэнг, ругательства и слова-паразиты в оригинальной зервасовской книге встречаются довольно часто (хотя, пожалуй, и не так часто, как у меня, тут я и впрямь, наверное, палку перегнул). Вот лишь некоторые примеры его пэрлов:
«Вот ведь корягу какую прислали. Просто мумия, в натуре», «Клёво!», «Ансамбль называется «Петрушки», первый концерт этого младенческого дерьма в кокошниках…» (последняя фразочка принадлежит, кстати, Сарре, которая сама получила прозвище "рыжая подлючка"), «Ты уже проснулась, грязная мелочь? Сиди смирно, а не то ноги выдерну!», «Мелочь пузатая!», «дерьмовый МИД», «Да пошла ты в баню, мараться ещё об тебя, падаль», «Быстро, дерьмо мелкое!», «кадетская сволочь», «славянский мутант», «сволочь церковная», «тупая овца», «бедная дурка» (это, между прочим, зервасовский Гарри Поттер о своей подружке, Джинни Уизли), «ублюдок», «Ни фига не победа», «Мы всё равно их уроем!», «погань масонская».

Есть даже и по английски:
«Shit, where's my camera?» (это служащая войск НАТО).

В речи генерала Еропкина, Наденькиного дедушки, периодически проскальзывает слабо замаскированный матерок:
«…Криминал, едрёна матрёна!», «едрёна гангрена!», «ядрить колотить эту чудесную страну вместе со всеми ихними волшебниками!», «ядрёна мудрёна», «едрёна макарёна», «едрёна гиена», «самоволка, едрить колотить!», «ядрель макрель»

Впрочем, похожим образом выражается и главгерой - например, "Ни финты себе, двадцатый калибр!".
Отдельно ещё доставить способен и тот факт, что упоминавшуюся один раз в романе (как раз во время тех самых "уроков очарования") поп-певицу, кумиршу всех девчонок в академии, которой они пытаются подражать, зовут Блядонна. :lol:

Так что неизвестно ещё, у кого язык произведения хуже - у меня или у автора оригинального фэндома.
Последнее редактирование: 07.04.2016 05:14 от Потерянный Ниндзя.
Администратор запретил публиковать записи.

Челленджи 07.04.2016 10:53 #7323

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Потерянный Ниндзя пишет:
По поводу пункта 3.2 - исправим. Надо бы как-нибудь пошарить по книге в местах, где описываются характер и внешность Сарры.
Ну характер может и не надо - после её попыток вломиться в кабинет и так всё понятно стало)
Потерянный Ниндзя пишет:
привычка Рамоны даже после конца уроков оставаться в своём кабинете для известных целей - это уже моя додумка, с целью поудобней встроиться в концепцию юри-NC. Описания того, чем вообще учителя Академии занимаются в свободное от работы время, либо отсутствуют в книге, либо я до них ещё не добрался. Так что лёгкий OOC, возможно, такие есть (даже если им не считать также изменённую ориентацию героинь).

Тогда это всё надо описать до начала действия... При том отдельно пару предложений сказать о учителях в целом и потом более конкретно о Рамоне небольшой абзац.
Потерянный Ниндзя пишет:
Разнообразные слэнг, ругательства и слова-паразиты
Вот как раз этого я и не увидела... Разнообразия никакого, а тафтология адовая просто... Словарный запас ругательных, но не матных, слов не ограничивается выпечкой.
ПС: Я помню, как мне в детсве сестра объясняла разницу между разноэтажным матом и поверь - даже там при правильном употреблении нет такой тафтологии, как у тебя. О_о
Администратор запретил публиковать записи.

Челленджи 08.04.2016 10:35 #7326

Вот теперь доработал текст фанфа напильником на основе варианта, присланного Поехавшей. Теперь мой текст и правда стал получше.
Последнее редактирование: 08.04.2016 10:35 от Потерянный Ниндзя.
Администратор запретил публиковать записи.

Челленджи 08.04.2016 18:28 #7329

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Потерянный Ниндзя пишет:
Вот теперь доработал текст фанфа напильником на основе варианта, присланного Поехавшей. Теперь мой текст и правда стал получше.

Единственное только, что ошибки всё-равно проскакивают, правда не в таком колличестве как было... но эти скобки =.=
И ещё убери пробелы между абзацами.
Администратор запретил публиковать записи.

Челленджи 09.04.2016 05:23 #7336

Поехавшая пишет:

Единственное только, что ошибки всё-равно проскакивают, правда не в таком колличестве как было...

Только вот где, например?
Последнее редактирование: 09.04.2016 05:23 от Потерянный Ниндзя.
Администратор запретил публиковать записи.

Челленджи 11.04.2016 17:01 #7349

И где бы ещё бет и редакторов найти?
Администратор запретил публиковать записи.

Челленджи 11.04.2016 18:07 #7350

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Потерянный Ниндзя пишет:
Только вот где, например?

Мне лень выделять, но там даже на первой странице хватает не только ошибок, но и слов написанных по 2 раза подряд - не заметить сложо
Потерянный Ниндзя пишет:
И где бы ещё бет и редакторов найти?

на том же фикбуке... ну или самому можно - прочитай штук 20-30 фанфиков(хороших) и этого вполне себе хватит что бы научится красиво строить предложения и т.д.
Я тоже ведь сначала писала так же как ты, только разве что не замахивалась на рассказы длинее 5-ти страниц, а щас уже более-менее нормально выходит, единственное ,что сейчас лень писать =.= и да - у меня не было ни редакторов ни бетт - всё сама... Так что и без редакторов норм выйдет, если читать побольше других фанфиков и что то в них подчёркивать для себя...
Последнее редактирование: 11.04.2016 18:44 от Поехавшая.
Администратор запретил публиковать записи.

Челленджи 12.04.2016 19:08 #7378

После лёгкого перерыва процесс написания таки возобновился.
Администратор запретил публиковать записи.

Челленджи 20.04.2016 00:51 #7515

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Потерянный Ниндзя, кст, ты мне со всей этой магией подал идею написать небольшой(по крайней мере я надеюсь на это) рассказ, действие которого будет разворачиваться в мире, как наш, с поправкой только на наличие в моём мире магии.
Администратор запретил публиковать записи.

Челленджи 20.04.2016 04:30 #7516

Поехавшая пишет:
Потерянный Ниндзя, кст, ты мне со всей этой магией подал идею написать небольшой(по крайней мере я надеюсь на это) рассказ, действие которого будет разворачиваться в мире, как наш, с поправкой только на наличие в моём мире магии.

Отлично. Сигналь, когда закончишь написание.
Администратор запретил публиковать записи.

Челленджи 12.11.2016 09:52 #9386

Оставил свой новый челлендж на Фикбуке. Кого идейка зацепила, прошу там отметиться.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5