Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Лесбийская тема в зарубежной музыке

Лесбийская тема в зарубежной музыке 16.03.2014 16:34 #187

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2676
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
4196993_2014-03-16.jpg


Кэтрин Дон Ланг (k.d. lang)

(Биография взята с Википедии)
Родилась 2 ноября 1961 года), более известная под своим сценическим псевдонимом k.d. lang (свои инициалы и фамилию она специально пишет с маленьких букв), является известным канадским автором-исполнителем поп-музыки и кантри.
Обладательница пяти премий «Грэмми», она также известна как буддистка, вегетарианка, борец за права животных, открытая лесбиянка и ЛГБТ-активист. Она выступила на церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2010 с песней Леонарда Коэна «Аллилуйя» в память о погибшем в этот день спортсмене. Комментатор Кирилл Набутов назвал её «символом бесконечной толерантности канадцев».

Ниже я даю ссылку на скачивание альбомов певицы и несколько её фотографий.

Скачать и Слушать

Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 03.02.2022 00:18 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Тематическая музыка 16.03.2014 16:48 #189

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2676
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Замечательная песня группы Army Of Lovers "Sexual Revolution".
Хотела сюда же приложить русский вариант, который мне очень нравится, но не смогла найти Т_Т.
Поэтому - только оригинал и перевод)))

Нет в любви плодов запретных
Жизнь летит подобно ветру
Ты в любви других не слушай
Это sexual revolution

Ты иди по жизни смело
И кому какое дело
Кто тебе в постели нужен
Это sexual revolution

Двадцатый век перемен
В нем юбки выше колен
Могли носить не всегда
Пока вели мы бои
На баррикадах любви
Летели дни и года

(I love you)
Мы изменили этот мир
(I love you)
Он стал теперь совсем другим
(I love you)
Как мечта из наших снов
В нем живет свободная любовь
Любовь, любовь

Нет в любви плодов запретных
Жизнь летит подобно ветру
Ты в любви других не слушай
Это sexual revolution

Ты иди по жизни смело
И кому какое дело
Кто тебе в постели нужен
Это sexual revolution

Мы победили врагов
И мир узнал, что любовь
Бывает разных цветов
Поет девчонка одна
Что вот "сошла я с ума"
И что "нужна мне она"

(I love you)
Теперь ты можешь быть любимым
(I love you)
Но только не во вред другим
(I love you)
Мир придуман чтобы жить
Чтобы быть свободным и любить
Любить, любить


Скачать/Слушать
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Тематическая музыка 22.03.2014 16:51 #312

  • Квант
  • Квант аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
1513463.jpg


Girl In a Coma - группа из Техаса, играющая в жанре "инди". Образована в 2006 году.
Коллектив состоит из сестер Нины (вокал/гитара) и Фани Диас (барабаны) и их давней подруги Дженн Альвы (бас).
Фани и Дженн открытые лесбиянки. Название группы - отсылка к песне The Smiths - Girlfriend In A Coma. Прежде чем назваться Girlfriend in a Coma, они назывались Sylvia’s Radio и Girls in a Coma.

Мне они понравились. Во-первых, необычной мелодичностью и какой-то нирваной музыкального ряда. А во-вторых, пение Нины напоминает мне тембром Хейли из "Paramore", красивый голос.

Скачать и прослушать их можно здесь и здесь.
"Огромное наслаждение доставляло мне воображать, будто я погибаю в сражении или становлюсь жертвой убийц. И в то же время я панически боялся смерти..." (с)
Последнее редактирование: 03.02.2022 00:22 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Тематическая музыка 22.03.2014 17:02 #314

  • Квант
  • Квант аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
4288748.jpg


Lesbians on Ecstasy - группа из Монреаля (Квебек). Играют в стиле электроклэш и электропанк. Девчули исколесили всю Канаду и США вместе с Le Tigre, после чего выпустили свой первый альбом, который вышел 26 октября 2004 года. В 2005 году песня «Bitchsy» сразу же после записи появилась в одной из серий телевизионного шоу «Queer as Folk». В том же году альбом LoE был признан альбомом года по версии журнала The Advocate.
Летом 2005 года ребята наконец-то выпускают пластинку "Gigges in The Dark" в которую входит множество ремиксов.
Следующий их альбом "We Know You Know" был выпущен весной 2007 года.
Скачать/Слушать

От себя отмечу, что музыка у них понравится не каждому, слишком она необычна. Эдакий замес под "Nine Inch Nails" и Aphex Twin. Рваный музыкальный ряд, резкие переходы, психоделичность и жёсткая кислота. Но любителям харда понравится :з
"Огромное наслаждение доставляло мне воображать, будто я погибаю в сражении или становлюсь жертвой убийц. И в то же время я панически боялся смерти..." (с)
Последнее редактирование: 03.02.2022 00:24 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Тематическая музыка 22.03.2014 21:30 #320

  • Квант
  • Квант аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Gossip - музыкальный коллектив, играющий в стилях инди-рок и панк. Была образована в 1999 вокалисткой Бет Дитто, гитаристом Брейсом Пейном (Натаном Хаудишеллем) и барабанщицей Кэти Мендонccа.
В 1999 году Gossip выпустила первый EP The Gossip на независимом лейбле K Records. В этом же году группа провела совместный тур с с группой Sleater-Kinney.
23 января 2001 года лейбл Kill Rock Stars выпустил первый официальный альбом группы That's Not What I Heard. 7 мая 2002 года группа выпустила EP Arkansas Heat. Через год появился и второй альбом группы Movement.
В ноябре 2003 года Мендонccа покинула группу, её заменила Ханна Блили. Вскоре группа решила избавиться от артикля «The» в названии.
Первый альбом с новой барабанщицей — Standing in the Way of Control — был выпущен только в 2006 году. Вскоре альбом получил статус золотого в Великобритании.
В следующие годы группа принимала активное участие в различных фестивалях, совместных концертах, программах на ТВ.
Четвертый студийный альбом Music For Men был выпущен в июне 2009 года. Первый сингл с этого альбома Heavy Cross был успешен в Германии, где получил статус золотого с количеством продаж более 450 тысяч копий. В январе 2011 года сингл побил рекорд Германии по длительности попадания в чарты - 82 недели в German Top 100.
Официальный сайт группы
Слушать на ML
Скачать альбомы


1828658_2014-03-22.jpg


Самое любопытное в группе - её солистка. Мэри Бет Паттерсон является открытой лесбиянкой. Она самая скандальная персона на британской музыкальной сцене. Родилась 19 февраля 1981 г. в Арканзасе. Стала известна благодаря своему мощному вокалу и запоминающимся текстам. Является ярой феминисткой; не стесняется сниматься обнаженной, показывая, что и полные женщины могут быть сексуальными и привлекательными. Впервые обнаженной Бет Дитто появилась на обложке журнала «New Musical Express». Также её фотографии были на обложках журналов «Bust», «Dazed & Confused», «Love», который был посвящен стилю звезд, и гей-журнала «Out Magazine».
Интересная информация о Бет


0743213_2014-03-22.jpg


Кстати, также примечательна и уже, к сожалению, бывшая барабанщица группы. Про её отношение к теме сказать ничего не могу, ибо этой информации найти не удалось, однако у неё очень интересная и неоднозначная внешность, которая и наталкивает на такого рода размышления.

aumusic_gossip4-1550g8c_2014-03-22.jpg
"Огромное наслаждение доставляло мне воображать, будто я погибаю в сражении или становлюсь жертвой убийц. И в то же время я панически боялся смерти..." (с)
Последнее редактирование: 03.02.2022 00:27 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Тематическая музыка 27.03.2014 18:45 #355

  • Квант
  • Квант аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
5435602.jpeg


The Butchies - лесбийская queercore группа из Дарема, Северная Каролина, которая существовала с 1998 до 2005, и в настоящее время находится в творческом отпуске.

Небольшой состав группы включает гитаристку и frontwoman Кэи Вилсон, басистку Аллисон Мартлью, и барабанщицу Мелиссу Йорк. Впервые о группе, как об участниках движения queercore упомянуло издание Now, базирующееся в Торонто.
Группа начала концертировать начиная с релиза их первого альбома, Are We Not Femme? в 1998 году. С тех пор, трио выпустило еще три номерных пластинки Population: 1975 в 1999, 3 в 2001, и Make Yr Life в 2003. Они также появились в ряде знаменитых компиляций, включая Being Out Rocks, выпущенной Кампанией за Права человека (Human Rights Campaign, 2002), и Fields And Streams (Убейте Рок-звезд, 2002). В 2005 группа объявила о паузе в своей карьере.

Первые три альбома были выпущены теперь уже состоявшимся лейблом Mr. Lady Records, которым управляет Кэя Вилсон и Тэмми Рей Карлэнд. Компания получила такое название в честь первой полноформатной пластинки Вилсона, Ladyman, созданной после ухода из группы Team Dresch. Лейбл также выпустил первые две работы Le Tigre. Последний альбом группы Make Yr Life был выпущен на лейбле Yep Roc.

Кэя Вилсон ранее принимала участие в инди-рок группе Adickdid и queercore команде Team Dresch, появившись на их первых двух альбомах, Personal Best и Captain My Captain; Мелисса Йорк также принимала участие в Team Dresch, сыграв на барабанах во втором альбоме коллектива, до этого она выступала с двумя хардкор-панк-группах Vitapup и Born Against, прежде, чем обе присоединились к Аллисон Мартлью, чтобы сформировать Butchies.
"Огромное наслаждение доставляло мне воображать, будто я погибаю в сражении или становлюсь жертвой убийц. И в то же время я панически боялся смерти..." (с)
Последнее редактирование: 03.02.2022 00:29 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Тематическая музыка 15.05.2014 19:53 #548

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2676
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Can't Remember To Forget You (Shakira/Rihanna)

Клип гламурный, попсовый, и сюжета как такового там нет, но зато есть пара красивых девушек и двусмысленность в кадре).
И вообще, не знаю, о чём они там поют (смысл попсовых песен интернационален), но по видео я бы сказала, что друг о друге). Особенно в той сцене, где начинают тереться попками о стену, которая их разделяет)))))))



Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 03.02.2022 00:31 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Тематическая музыка 26.08.2014 13:20 #1306

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2676
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
И для поклонников J-pop).
Клип японской певицы Хитоми "Wish".
Я думаю, для попсы очень даже неплохой видеоряд)


Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 06.01.2018 13:28 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Тематическая музыка 28.05.2015 21:29 #3462

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2676
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Клип тайваньской певицы Джолин Цай We're All Different, Yet The Same, запрещённый к трансляции у себя на родине.
Признаться, даже как-то неожиданно было встретить столь качественную и трогательную работу от поп-исполнительницы.
Сюжет напоминает первую часть фильма "Если бы стены могли говорить-2".
Обязательно посмотрите, вам понравится.



Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 14.04.2018 18:18 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Тематическая музыка 20.08.2015 14:13 #4091

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2676
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
И ещё один зарубежный клип, который можно отнести к тематическим.

Supergirl (Anna Naklab)

Я даже перевод песенки нашла:

По её походке ты можешь
Понять, что она моя девушка.
По её манере разговора
Ты можешь понять, что она правит миром.

В её глазах ты увидишь,
Что никто не сковывает её,
Она моя девушка, моя супер-девушка.

А потом она скажет: "Всё нормально,
Я заблудилась по пути,
Но я же супер-девушка,
А супер-девушки не плачут".

А потом она скажет: "Всё нормально,
Прошлой ночью я вернулась домой поздно,
Но я же супер-девушка,
А супер-девушки просто летают".

А потом она скажет,
Что ничего не может получиться плохо.
Когда ты влюблена.
Что же может пойти не так?

Потом она рассмеётся,
Ночь превратилась в день,
Отодвинув её страх.

А потом она скажет: "Всё нормально,
Прошлой ночью я вернулась домой поздно,
Но я же супер-девушка,
А супер-девушки просто летают".

А потом она скажет,
Что ничего не может получиться плохо,
Когда ты влюблена.
Что же может пойти не так?

А после она раскричится,
Скажет мне, что у неё не осталось времени,
Ведь она супер-девушка,
А супер-девушки не прячутся.

А потом она завопит мне в лицо,
Велит уйти, уйти отсюда.
Ведь она супер-девушка,
А супер-девушки просто летают.

Да, она супер-девушка, супер-девушка,
Она зашивает семена, она сжигает деревья,
Она зашивает семена, она сжигает деревья,
И она супер-девушка, супер-девушка,
Супер-девушка, моя супер-девушка.


Текст, конечно, гениальный)). Попса она и есть попса))) Однако сама песенка звучит приятно и неплохое видео. По сюжету немного напоминает фильм "Тельма и Луиза". Но только немного).
Девушка-блондинка ругается со своим парнем на заправке и решает от него уйти.
Тут же её замечает другая девушка, шатенка на машине и предлагает подвезти.
Так и начинаются их незамысловатые каникулы). С ограблениями призаправочных магазинчиков, рассветами и закатами. Будет даже поцелуй)))
Правда, финал здесь двусмысленный.
Собираясь ограбить очередной магазин, блондинка неожиданно встречает своего бывшего бойфренда...
Вернётся ли она к нему, или предпочтёт дорожную романтику - остаётся открытым.


Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 18.04.2018 19:48 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Тематическая музыка 17.04.2016 14:04 #7459

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2676
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
1fe1ee2d68906ac21f4773104f735b14.png


Казалось, что лесбийская тема начала активно появляться в масс-медиа только в последнее время. Но если хорошо покопаться, то, оказывается, можно встретить достаточно недвусмысленные и качественные работы в относительно отдалённом прошлом.
И первая такая находка (спасибо моей памяти за этот клип, который я видела ещё в школьную пору) - Бьорк и её клип All Is Full of Love, снятый в далёком 1999 году.




All Is Full of Love — это не только один из лучших клипов Бьорк, но и одно из лучших когда-либо созданных музыкальных видео. Cнятый в далеком 1999 году, клип до сих пор поражает технологичностью и красиво интерпретированной темой искусственного интеллекта, за что был удостоен двух премий MTV Video Music Awards. Сюжет повествует о трогательной любви двух человекоподобных роботов. Режиссер Крис Канингхем, уже работавший над подобной темой в «Искусственном разуме» Спилберга, смог по-настоящему красиво показать человеческие отношения между двумя машинами. Вы когда-нибудь могли подумать, что поцелуй роботов может быть столь волнующим? «Любовь есть во всем» — светлый лейтмотив песни, провозглашающий главное человеческое чувство основой мироздания.

Лично у меня этот клип чётко ассоциируется с аниме "Призрак в доспехах". Во-первых, есть AMV под эту песню, а во- вторых, первая половина клипа - почти копия самого начала фильма, в котором показано создание Мотоко. Жаль, что в аниме у Майора не было кибер-напарницы))
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 03.02.2022 00:36 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Тематическая музыка 10.05.2016 15:57 #7825

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2676
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
1_2016-05-10.JPG


L'AME-STRAM-GRAM (1999)
Милен Фармер


До последнего времени клип «L'?me-Stram-Gram» был самым дорогим из всех клипов Милен Фармер. Причиной таких больших затрат стало оформление декораций: возведение участка Великой Китайской Стены и использование дорогостоящих цифровых спецэффектов.

На создание клипа Милен вдохновила китайская легенда о двух сестрах-близнецах, которых разделила смерть (такой же сюжет, как в фильме Ching Siu Tung «История китайских призраков»).

Часто по ночам температура на съемочной площадке опускалась ниже нуля, а Милен вынуждена была сниматься в легкой одежде, которая не могла защитить от холода. Милен самостоятельно выполнила все воздушные трюки.

Роль двойника Милен в видеоклипе исполняет Валери Бони – лучшая подруга певицы, а также танцовщица из Mylenium Tour и Tour'96.

Есть два варианта клипа: длинный и короткий четырехминутный, в котором не была показана сцена самоубийства в конце.


Изумительный клип, который смотрится, как короткометражный фильм. Эх, вот умели же люди создавать прекрасные вещи в те времена, да?)
По поводу его тематичности - сдесь нет сексуального подтекста, но в рамки сёдзё-ай он укладывается на все сто процентов.
Очень трогательная история о двух сёстрах, которая заканчивается тем, что одна не смогла жить без другой. Классика жанра, в общем).


Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 03.02.2022 00:43 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Тематическая музыка 05.12.2016 19:22 #9929

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2676
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Lost on you — второй сингл с альбома Death Valley неподражаемой Лоры Перголиззи (Laura Pergolizzi) погружает нас в грустную историю, в основе которой лежит рассказ о попытке восстановить разрушенные взаимоотношения между двумя людьми.

В интервью музыкальным изданиям, LP (Laura Pergolizzi) рассказывает об этой песне следующее:

В видеоклипе на песню Lost on you я поделилась с миром частью своей души и своей интимной жизни. Мне действительно близка история, положенная в основу песни и показанная в клипе. Поначалу, разыгрывать перед зрителями сцены из собственной жизни кажется немного дико. Однако этот опыт делает меня сильнее и стимулирует движение вперед.

Как подтвердила сама LP, композиция посвящена бывшей подруге, Тэмзин Браун (Tamzin Brown), отношения с которой на данный момент окончены.

В другом интервью Лора дает очень краткое и четкое определение содержания песни:

Песня «Lost on you» рассказывает о том, что когда уходит любовь, все остальное теряет смысл.

Без тебя все теряет смысл/Lost on you
Когда ты станешь старше, проще, мудрее
Вспомнишь ли все те опасности
Оставшиеся позади?
Тлея, словно угольки и медленно затухая
Мы тоскуем по беззаботным дням
Давно ушедшим
И знаешь…
Закури, если есть чего
Ведь у нас все разваливается
Все, что мне когда-либо было нужно – это ты
Мне никогда не добраться до рая
Я не знаю туда пути
Так поднимем же бокал
…или два
За все, что я похоронила в тебе
Скажи, это осталось с тобой?
Лишь ты можешь дать мне свободу
Когда все что было, потеряло смысл.
Скажи, это осталось в тебе?
Или утеряно навсегда?
Малыш, это осталось в тебе?
Или все потеряно без возврата?
Мне бы хотелась замечать твои манипуляции
Понимать, как трудно тебе ждать
В душе
Обними меня так, словно твое терпение безгранично
Скажи, что любовь ко мне больше
Чем ненависть, накопленная за все эти годы
И ты по-прежнему принадлежишь лишь мне.
Так закури, если есть чего
Ведь у нас все разваливается
Все, что мне когда-либо было нужно – это ты
Давай выпьем божественный напиток
Чтобы все вернулось назад
Давай поднимем бокал
…или два
За все, что я похоронила в тебе
Скажи, это осталось с тобой?
Лишь ты можешь дать мне свободу
Когда все что было, потеряло смысл.
Скажи, это осталось в тебе?
Или утеряно навсегда?
Малыш, это осталось в тебе?
Или все потеряно без возврата?


Отличный текст).


Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 03.02.2022 00:46 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Тематическая музыка 30.03.2017 23:33 #11914

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Легкий видеоряд и мелодия от Хейли Кийоко:
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийская тема в зарубежной музыке 20.08.2017 12:28 #15999

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2676
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
4-44.jpg


Кэти Пэрри и её шаловливая песенка I Kissed A Girl.

Я никогда об этом не думала
И не намеревалась этого делать.
Я осмелела,
Выпив спиртного.
Потерять над собой контроль –
Не то, к чему я привыкла.
Просто захотелось попробовать -
Она вызвала моё любопытство,
Просто привлекла внимание.

Я поцеловалась с девушкой и мне понравилось,
Вишневый вкус ее помады...
Я поцеловалась с девушкой, просто из интереса,
Надеюсь, что мой парень не против.
Это было так неправильно,
Но одновременно притягательно...
Не подумай, что я влюбилась этой ночью,
Я поцеловалась с девушкой и мне понравилось

Нет, я даже не знаю её имени,
Да это и не важно.
Она – просто маленький эксперимент,
Просто влечение человеческой природы.
Это не то, что делают хорошие девочки,
Не так они должны себя вести.
И у меня в голове всё запуталась,
Я не в силах контролировать себя.

Я поцеловалась с девушкой и мне понравилось,
Вишневый вкус ее помады...
Я поцеловалась с девушкой, просто из интереса,
Надеюсь, что мой парень не против.
Это было так неправильно,
Но одновременно притягательно...
Не подумай, что я влюбилась этой ночью,
Я поцеловалась с девушкой и мне понравилось

Мы – девушки – настолько волшебны,
Мягкая кожа, красные губы, так и хочется впиться поцелуем.
Так тяжело сопротивляться –
Хочется дотронуться.
Да зачем отрицать это?
Подумаешь, большое дело,
Всё невинно!

Я поцеловалась с девушкой и мне понравилось,
Вишневый вкус ее помады...
Я поцеловалась с девушкой, просто из интереса,
Надеюсь, что мой парень не против.
Это было так неправильно,
Но одновременно притягательно...
Не подумай, что я влюбилась этой ночью,
Я поцеловалась с девушкой и мне понравилось


Кстати, посмотрела сам клип... Он старый, конечно, но всё равно... разочаровал. Типичная тёлочная массовка и никаких тебе "киссов" с девушками angry


Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийская тема в зарубежной музыке 16.09.2017 20:58 #16870

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2676
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Нашла ещё один олдскульный клип Britney Spears - Me Against The Music ft. Madonna.
К слову - неплохая вещица. Очень бодренькая, энергичная, и задумка хороша: противостояние матёрой королевы поп-сцены и юной звёздочки. Причём, очень быстро это противостояние принимает пикантно-завлекательный характер.)


2_2017-09-16.PNG


Эта сцена,в которой они страстно шоркаются о стену, фактически повторяется в клипе Can't Remember To Forget You (Shakira/Rihanna). Но, на мой взгляд, в Мадонне куда больше страсти, чем в Шакире и Рианне вместе взятых.

4_2017-09-16.PNG


А местом "поединка" становится мрачная комната, центральное место в которой занимает... каркас двуспальной кровати)))) Или односпальной? В любом случае, как мне кажется, сцена отлично передаёт метафору страстного лесбийского секса))))

5_2017-09-16.PNG


Мадонна благосклонно позволила Бритни припереть себя к стенке)))) Снисходительность красит великих))))

Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийская тема в зарубежной музыке 09.11.2017 19:35 #18254

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2676
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Zedd feat. Matthew Koma & Miriam Bryant - Find You (Dash Berlin Remix)

На скринах это не слишком заметно, но вещь очень красивая, с элементами фантастики и спецэффектами.


Zeddft.MatthewKomaMiriamBryant-FindYouDashBerlinRemixOfficialMusicVideo22-32-11_2017-11-09.JPG


Zeddft.MatthewKomaMiriamBryant-FindYouDashBerlinRemixOfficialMusicVideo22-34-48_2017-11-09.JPG


Zeddft.MatthewKomaMiriamBryant-FindYouDashBerlinRemixOfficialMusicVideo22-35-44_2017-11-09.JPG


Zeddft.MatthewKomaMiriamBryant-FindYouDashBerlinRemixOfficialMusicVideo22-36-29_2017-11-09.JPG


Zeddft.MatthewKomaMiriamBryant-FindYouDashBerlinRemixOfficialMusicVideo22-36-56_2017-11-09.JPG



Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийская тема в зарубежной музыке 28.03.2018 20:33 #21929

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
А ведь есть еще LADYHOOD
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Последнее редактирование: 28.03.2018 20:42 от mark.jenssen.
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийская тема в зарубежной музыке 14.04.2018 19:02 #22868

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2676
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
mark.jenssen пишет:
А ведь есть еще LADYHOOD
Оооо love
Божественно! Я и не думала, что блондинка может быть такой сексуальной))))
И тема клипа мне очень понравилась))) Момент с неприкасаемостью бучей раскрыт))) На любимых девушек это не распространяется, им можно))))
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийская тема в зарубежной музыке 14.04.2018 21:03 #22878

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2676
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Подборка тематических клипов китайской гёрлз-группы SNH48.
На русском информации практически нет, известно лишь, что это клон японской AKB48. Я так полагаю, по количеству участниц)))
Впрочем, никакой иронии. Девушки настолько красивы (причем - у каждой свой стиль), а постановка клипов настолько роскошная (особенно - костюмы), что остаётся только всем этим любоваться. Да и музыка тоже лично мне очень понравилась.

Итак, первый клип:


SNH48UZAMV.mp4_snapshot_04.09_2018.01.14_14.37.41.jpg


(UZA)

История на тему невзаимной любви, разлуки и, на мой взгляд в клипе вообще поётся о невозможности обретения того, чего ты страстно хочешь получить.




А этот - мой любимый)) Здесь есть чёткий сюжет.

???MV ???????????

SNH48MV.mp4_snapshot_01.27_2018.04.14_22.06.33.jpg


Сюжет повествует о том, как Белая Бабочка однажды встретила Тёмную (в клипе тёмное/светлое символично) и полюбила её. Но однажды Тёмная привела с их Тайный Сад мужчину...
Светлая, жестоко страдает от предательства возлюбленной и решает избавиться от разлучника. Но не это ли было главной целью Тёмной?..




????? · ??????MV | ????????MV ????

SNH48MVMV.mp4_snapshot_00.30_2018.04.14_22.15.38.jpg


Фэнтезийная история, которая рассказывает о любви человеческой девушки к ... волшебнице? И всё бы хорошо, но в волшебницу уже влюблена фея, которая пойдёт на всё, чтобы отомстить за своё разбитое сердце.



??? ??? ???????????MV

170812SNH48MV.mp4_snapshot_01.52_2018.04.14_22.27.21.jpg


И ещё один очаровательный фэнтезийный клип, рассказывающий о дружбе двух юных фей... или жриц.

Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 14.04.2018 21:34 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2