Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Российская мультипликация

Российская мультипликация 11.12.2017 15:28 #18456

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Если говорить о современной российской мультипликации, то на мой взгляд, всё настолько же плачевно и передёрнуто, как и нынешнем российском кино. Ни стиля, ни содержания.

Из популярных изделий можно упомянуть "Машу и Медведь" - смотрела пару серий и не впечатлилась. Туповато и не симпатично. Так сказать, 3D франшиза эконом-класса.

Ещё есть "Фиксики" - несмотря на графику, которая мне опять же не приглянулась, этому сериалу можно поставить маленький плюсик за полезность. Вроде бы там в игровой форме детей учат чему-то полезному об окружающем мире.

"Смешарики" - ещё один популярный проект, который, пожалуй, обращает на себя внимание необычным дизайном персонажей. И, по-моему, на этом его оригинальность заканчивается.

Ну и конечно же несколько полнометражных фильмов на тему русских богатырей. Сейчас на экраны как раз вышел ещё один из этой серии - "Три богатыря и принцесса из Египта". Конечно же всё в 3D.
Мне не нравится. Визуально выглядит очень дёшево, уровень юмора - ну, для любителей подобного юмора. Мне не смешно.

И, по сути, всё. Ничего такого, за что можно зацепиться глазом, или сердцем.

Зато эпоха советской мультипликации оставила зрителям просто роскошное наследие. Которое, к моему огорчению, незаслуженно теряется на фоне всей тридэшное белиберды. В том смысле, не думаю, что юная аудитория так уж хорошо знакома с мультфильмами прошлых годов.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Российская мультипликация 11.12.2017 18:20 #18461

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
jinx пишет:
А как же Б-жественные Дети против волшебников?
rofl
Вообще не в курсе, что это.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Российская мультипликация 12.12.2017 13:32 #18473

  • CALLI
  • CALLI аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 14
Из именно российской мультипликации, могу вспомнить только первые два(или три?) мульта о богатырях, которые смотрела. Вполне таки ничего. Мне понраилось, и юмор вполне норм. Большего сказать не могу, ибо российские(как впрочем и западные мультфильмы) я не смотрю, предпочитая им аниме.

Ну, а советская мультипликация - это шедевр, да. Особо любимые мультфильмы, я и сейчас пересматриваю.
Ведро перекиси, превращает кровавую баню, в пенную вечеринку!
Администратор запретил публиковать записи.

Российская мультипликация 15.12.2017 12:44 #18495

jinx пишет:
А как же Б-жественные Дети против волшебников?
rofl

По ним я, кстати, пишу один из своих фанфиков.
Администратор запретил публиковать записи.

Российская мультипликация 04.03.2018 12:35 #20378

  • Flandre Scarlet
  • Flandre Scarlet аватар
Снимают продолжение простоквашино
rg.ru/2018/03/02/soiuzmultfilm-pokazal-n...-prostokvashino.html
И в нэте уже слили отрывок одной из серий - забавляет пропадающий самовар на 0:48. Видимо качество будет таким же, как у всего остального aaa
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1