Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Мультипликация (Не аниме!)

Мультипликация (Не аниме!) 20.03.2014 00:35 #262

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
6582442.jpg


Последний единорог/The Last Unicorn

Анимационный фильм поставлен по одноимённому классическому фэнтези-роману Питера Бигла.


Сюжет:

Жил да был старый король с очень дурным характером. И больше всего на свете король любил прекрасные вещи. А так как был он страшным эгоистом, то хотел, чтобы эти прекрасные вещи принадлежали только ему одному.
А что может быть прекраснее единорогов?
Тогда король приказал своему Огненному Быку словить всех единорогов и загнать их глубоко в море.

С тех пор прошло много лет. Страна, которой правил король, превратилась в унылые бесплодные земли, а сам он сделался ещё угрюмей и подозрительнее. Единственное, что доставляло радость старому королю - это любоваться на море в момент прилива, когда из глубины, окружённые морской пеной единороги показывались на поверхности.
Но Огненный Бык всегда был где-то поблизости, и они не смели ступить на землю...

Но однажды в мрачном замке короля объявились гости: неловкий волшебник, разбойница и прекрасная девушка со странной отметиной на лбу.
И наблюдая за Амальтеей старый король понял, что не все единороги на свете принадлежат ему. Остался ещё один. Самый последний...

Впечатления:

Впервые этот замечательный мультик я посмотрела много лет тому назад, в пору широкого распространения пиратских видео-кассет (когда всех героев через слово озвучивает гнусавый дядька). И на тот момент фильм показался мне скучноватым. Радовали только лошадка-единорог и красивая девочка.
А повзрослев я поняла, что это очень красивая сказка.

Действительно красивая: я долгое время считала, что это - аниме. И правда ведь графика напоминает стиль старой школы. А вот сейчас прочитала на Википедии, что создатели этого мультика вместе с Миядзаки основали студию "Гибли". Молодцы).

Но помимо красоты в сказке есть и сюжетная наполненность, главным образом, вопрос выбора Единорога.
Ведь став человеком, она узнала о таких важных вещах, как дружба, любовь...
И всё равно Амальтея выбирает свою настоящую форму и своих сородичей.
А все, кто был с ней рядом - находят свой путь в жизни.

Молли:

Молли вряд ли можно назвать - счастливой. Она уже немолода, и состоит кашеваром при разбойниках. В своей неудавшейся жизни она винит Единорога: "Почему ты пришла только сейчас? Почему не раньше, когда я была юной девушкой?! Теперь уже слишком поздно!".
Но благодаря Единорогу Молли встретила Шмендрика, и становится ясно, что вместе они будут счастливы.

Шмендрик:

Деревенский фокусник. Неуклюжий, но очень добрый. Именно он, пытаясь спасти Единорога от Огненного Быка превращает её в девушку - Амальтею.
Шмендрик привык жить легко, не задумываясь о завтрашнем дне. Но когда на него сваливается такая громадная ответственность за жизнь живого существа, он постепенно обретает настоящую волшебную силу.

Принц Лир:

Приёмный сын старого короля, он сразу же влюбляется в прекрасную молчаливую незнакомку и ради неё совершает главный подвиг своей жизни - самопожертвование.
Его дальнейший путь - это путь героя. И наверняка за свою жизнь он сделает много хорошего.

Амальтея:

Когда Шмендрик превратил её в человека, изменилась не только форма, но и восприятие мира. Амальтея понимает, что раньше жила не заботясь ни о ком и ни о чём. Её друзья и любовь Лира раскрывают для неё неведомые прежде человеческие чувства.
Возможно, что только благодаря этому она сумела противостоять Огненному Быку и освободить остальных единорогов.

Вот). Очень рекомендую, особенно поклонникам фэнтези).
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Мультипликация (Не аниме!) 20.03.2014 18:04 #265

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
3597852.jpg


Белоснежка 2: И жили они счастливо/Happily Ever After

Анимационный фильм, снятый компанией Filmation в 1988 году и вышедший к показу в кинотеатрах 5 годами позднее. История является неофициальным продолжением сказки о Белоснежке. Помимо самой Белоснежки и принца и их любви, все персонажи данного фильма уникальны.


Все сказки о принцах и принцессах как правило заканчиваются одной фразой "... И жили они счастливо", но разве вам не хотелось знать, что же было дальше? Ведь история на этом не заканчивается...

Сюжет:

После гибели злой мачехи Белоснежка и Принц считали, что всё плохое для них осталось позади. И теперь можно сыграть свадьбу и жить долго и счастливо.
Но не тут-то было! Никто и подумать не мог, что у мачехи был брат, который очень расстроился, узнав о смерти любимой сестры. И теперь единственное, чего хочет Герцог - чтобы жизнь Белоснежки и Принца стала очень недолгой и очень несчастной.
Новые приключения отважной Белоснежки начинаются!

Впечатления:

Этот мультик я смотрела давным-давно, во времена гнусавых пиратских озвучек, но несмотря на это, мультик оставил только приятные впечатления.
Что понравилось больше всего:

- образ Белоснежки претерпел значительные изменения, как внешние, так и в плане характера. Если в диснеевской версии она предстаёт нам девочкой, то здесь мы встречаем молодую женщину. Очень красивую молодую женщину). К тому же, как мы знаем, все диснеевские принцессы - пассивны. Они поют песенки вместе с лесными зверушками, собирают цветочки, но когда наступает время активных действий - впадают в коматоз, и наступает время для Принцев.
В этом мультике Белоснежка - сама себе и принцесса и принц. Только в её силах победить коварного Герцога и спасти Принца от злых чар. Так что спать некогда.

- семь гномов заменили семь их сестёр - гномелл. Конечно, внешне они чуть-чуть красивее гоблинов, но наличие такого количество женских образов - вообще радует.

- сама атмосфера мультика - мрачнее и драматичнее. Тут уже не до песенок с лесными зверушками, потому что Герцог будет идти до конца, пока не уничтожит Белоснежку и Принца.

Вот, как-то так. Если вы любите сказочные истории - обязательно посмотрите, вам понравится).
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Мультипликация (Не аниме!) 11.01.2015 19:32 #2980

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Nightmare_Before_Christmas_poster.JPG


Кошмар перед Рождеством/Nightmare Before Christmas
Американский кукольный анимационный фильм-мюзикл режиссёра Генри Селика и продюсера и со-сценариста Тима Бёртона.


Сюжет (взято с Википедии):

По сюжету, Джек Скеллингтон, житель города Хэллоуина, случайно находит портал в город Рождества и, чтобы развеять ежегодное однообразие, решает отмечать этот новый праздник.

Впечатления:

Рука Тима Бёртона безошибочно узнаётся в каждом творении, к созданию которого он эту руку приложил.
Несмотря на такое изобилие кинопродукции на наших экранах, его произведения выделяются на общем фоне своим неповторимым визуальным антуражем.
Лично на мой взгляд, сюжеты его фильмов - вполне незатейливы, и в первую очередь привлекают к себе внимание именно внешними эффектами.

"Кошмар перед Рождеством" впервые я посмотрела ещё в детстве. И, помню, что этот мультик меня просто покорил. Какой нестандартный подход к хоррору, когда даже монстры получились настолько очаровательными.
И, конечно - меня тронула сама история. Джек Скеллингтон показался мне печальным узником своего тёмного мира, который в душе всегда стремился к Светлому Рождеству.

Когда я пересмотрела фильм относительно недавно, то впечатления уже не были такими сильными, но декорации по-прежнему внушали восхищение. К тому же, лично я очень уважаю ручную работу в мультипликации. Конечно, я дилетант, но мне кажется, что нарисовать такой мультик в 3D куда как проще, нежели смастерить каждую фигурку, каждую деталь - в реальности.

В общем - замечательная рождественская сказка).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Мультипликация (Не аниме!) 09.07.2016 17:07 #8264

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Corpse_bride.jpg


Почившая невеста/Tim Burton's Corpse Bride
Мультфильм Тима Бёртона 2005 года. Номинировался на «Оскар-2006» в категории «Лучший анимационный полнометражный фильм».


Сюжет (взято с Википедии):

Действие мультфильма происходит в европейской провинции викторианской эпохи. Юных Виктора и Викторию, даже не видевших друг друга, собираются поженить. Семья Виктора — богатые рыботорговцы Ван Дорты — хотят приобщиться к аристократическому (но обедневшему) роду Эверглотов, родителей Виктории.
Встретившись друг с другом, Виктор и Виктория понимают, что созданы друг для друга. Однако на репетиции свадьбы Виктор волнуется, путает слова и сбегает от свирепого пастора в близлежащий лес, чтобы успокоиться, а заодно выучить брачный обет. Там ему наконец удаётся выговорить церемониальную фразу и даже надеть кольцо на попавший под руку сучок. Однако сучок оказывается пальцем мёртвой невесты, которая пробуждается от загробного сна и затаскивает новоявленного жениха в царство мёртвых…

Впечатления:

Подобно "Кошмару перед рождеством" этот мультик покоряет своим визуальным оформлением, вызывающим сильное желание соприкоснуться с миром "Усопшей невесты". Побродить по сумрачным викторианским улочкам, помечтать на мостике, глядя на призрачную луну и подержать в руках куколки персонажей. Бёртон успешно добивается того, что в его кукольной реальности даже жуткое становится очаровательным.

Но вот что касается сюжета, тут я осталась равнодушной. С другой стороны - сюжет "Усопшей невесты" - это классика готического романа, содержащая все жанрообразующие элементы: неупокоенный дух, романтическая линия, тайна и давнее злодейство, которое в конце будет наказано.

В финале, всё же, очень жаль Невесту, которая уходит в небытие, так и не узнав ответной любви.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Мультипликация (Не аниме!) 13.08.2016 19:37 #8418

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
220px-WALL-E_poster.png


ВА?ЛЛ-И/WALL-E
Компьютерный анимационный, научно-фантастический фильм 2008 года, созданный Pixar Animation Studios.


Сюжет:

Настал момент, когда люди окончательно загадили Землю, и, улизнув в бессрочный космический круиз, бросили свой дом на произвол судьбы.
С тех пор прошло так много лет, что заплывшее жиром от безделья человечество едва ли помнит о своей планете.
А между тем, кое-кто остался на Земле.
Эта история о ВААЛЛ-И, обычном роботе-уборщике, который проводит все свои дни в неустанном труде, разгребая мусор, оставшийся на месте человеческой цивилизации.
Однажды он находит странный предмет, не похожий ни что другое, а вскоре на Землю прилетает ещё один робот, Ева, с очень важной миссией, связанной с находкой Валли.

Впечатление:

Одно из самых лучших творений современной мультипликации. Тем более что 3D-графика к "Валли" подошла идеально.
Очаровательные персонажи (даже таракан, с которым дружит Валли) и очень хороший посыл.
Я всегда считала, что помимо развлекательной функции, хороший фильм, тем более - мультфильм, и тем более - для детей, должен нести воспитательную функцию, чтобы после просмотра в голове отложилось что-то хорошее.

Самая главная идея мультика в том, что к окружающему миру нужно относиться бережно. И не только к его органической части, но и вообще.
Потому что и живое и неживое находятся в постоянном взаимодействии друг с другом.
К примеру, здесь положительные герои, безусловно - роботы. Тогда как человечество - ожиревшее и обленившееся стадо.
Но тем не менее, только сообща можно снова дать Земле расцвести.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Мультипликация (Не аниме!) 17.02.2019 21:45 #28298

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Блин, забыла как о написать... laugh-pink-c Где то с неделю назад ходили с девушкой на мульт "Ральф против интернета"(да, согласна, это"самый самый" мультфильм, на который стоит пойти с девушкой DDD lol1-onion-h ) Но блин, какая же эта ржака - просто ТОННА отсылок буквально ко всему, начиная от вирусных видео и заканчивая банальным "внезапным disconectом". Что удивляет - концовка не в духе диснея, я этого вообще не ожидала... А ещё этот "трейлер холодного сердца 2" после титорв lol2-onion-h Кстати, забавно авторы постебались сами над собой в одном из послетитровых отрезков lol1-onion-h
Меня правда очень сильно поразил момент со всеми этими отсылками - ладно, согласна, дети сейчас сутками могут седеть в нете, но отсылок, скрытых особенно, просто нереальное колличетсво, некоторые из котрых уже не форсятся в интернете думаю с года 2005-го... а ещё вируусы и даркнет...

А, да... Сам трейлер Frozen laugh-pink-c Интересненько - а юри будет? ahaaah-onion
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Мультипликация (Не аниме!) 27.10.2019 20:23 #29750

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Посмотрела тут на днях нового "короля льва". В интернете многие сравнивают его со старым мультом, а я из-за того что смотрела его наверно ещё в детком саду, то нихрена не помню...Короче говря, не сравнивая с оригиналом, новый анимационный фильм мне ... ну не сказать что понравился, но и отвращения не вызвал. Саме интересное, что фильму сильно навредила его реалистичность - ну уж чересчур вычурно смотрятся разговаривающие живтные с королевствами. Шрам в фильме вызвал сочувствие, ведь по сути он в каком то смысле был прав и понять его очень даже можно. К минусам отнесла бы неправильное акцентирование внимание - хоть фильм длиннее оригинала, но в нём много лишних сцен, а так же некоторые моменты нужно было показать более детально.
В общем на 4 из 5. Для 5-ки вторая половина слабовата.
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Мультипликация (Не аниме!) 17.03.2020 00:26 #30375

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
1_2020-03-16.jpg


«Вперёд» (англ. Onward) — американский компьютерный анимационный фильм в жанре городское фэнтези производства студии Pixar Animation Studios. Режиссёром проекта выступил Дэн Скэнлон. Картина вышла в прокат 4 марта 2020 года.

Описание:
Действие происходит в мире, населённом волшебными существами, но при этом - лишённым волшебства.
Эльфы, тролли, феи и другие создания живут обычной жизнью, как две капли воды похожей на нашу повседневность.
Главный герой - робкий и нерешительный Йен, в день своего 16-ти летия получает от матери подарок - магический посох от своего отца, который умер ещё до его рождения. С его помощью можно вернуть отца к жизни на целые сутки. Но для этого потребуется то, о чём в этом мире почти позабыли - настоящее волшебство. И для этого Йен и его брат Барли отправляются в настоящее путешествие.

Впечатление:
Немного отступая от мультика - вы не представляете, как это здорово - когда смотришь фильм в почти пустом зале). Кроме нас там было всего четыре человека. Никакого тебе чавканья попкорном, хождений и прочей человечачьей возни. Это был дин из лучших киносеансов в моей жизни)).

Что касается мультфильма - ожидаемо хорошая вещь, красочная, сказочная, с неожиданными поворотами сюжета.

Понравилась сама идея представить волшебный мир настолько обычным. Эльфы-бухгалтера, кентавры-полицейские, феи-гопницы. Но одновременно в этой прозаичности есть и что-то грустное. Что может быть печальнее феи, которая разучилась летать? Или кентавра, который не знает, каково это - пуститься вскачь? Или мантикоры, которая с головой увязла в малом бизнесе, и забыла, что жизнь без приключений - это не жизнь?
Волшебство - штука своенравная, им сложно управлять, ему долго учиться. Гораздо проще использовать в жизни предметы технического прогресса - машины, телефоны, самолёты - которые предсказуемы и проще поддаются контролю.
Я думаю, что здесь идёт отсылка к тому, что многие люди, зарываясь в рутину, забывают, что кроме счетов, карьеры и прочего - должно быть ещё что-то. На примере Мантикоры это показано очень хорошо. Потому что из легендарного грозного создания она превратилась... Во владелицу закусочной, которую заботят налоговые отчёты, клиентоориентированность, а не то, что она разучилась летать.

Очень понравились главные герои, братья Йен - такой обычный, стеснительный и благоразумный. И Берни, которого считают чудаком из-за его благоговения перед волшебным прошлым.

Вообще, отношения между братьями - отдельная тема. Казалось бы - из двух братьев именно Йен больше всех тоскует по отцу, которого он никогда не видел. И весь этот поход за артефактом был затеян как раз ради того, чтобы Йен мог побыть с отцом. Но в ходе дальнейших событий оказывается, что долгий-долгий путь привёл героя... к своему же дому. А благодаря всему пережитому Йен понял, как любит и заботится о нём Берни. И встреча с отцом, хотя бы на несколько минут - нужна была в первую очередь самому Берни. Потому что все эти 16-ть лет, что прошли после его смерти, безбашенный и неунывающий Берни горько корил себя за то, что в своё время испугался и не попрощался с умирающим отцом.

Кстати, по поводу неожиданных моментов. Мне понравилось, что несмотря на возрастное ограничение мультика - всего 6+, здесь поднимаются достаточно взрослые темы.
Например - тема смерти, со всем сопутствующим. В мультиках очень редко показывается смерть, и почти никогда - её психологическое осмысление.
Отец братьев - не просто умер вдруг, или умер при каких-то исключительных обстоятельствах.
Из контекста можно сделать вывод, что умер он в результате какой-то болезни. Я бы предположила что-то онкологическое. Болел долго и умирал тяжело. Берни упоминает, что его пугал вид отца, утыканного трубками, и то, как он сильно изменился. Настолько, что Берни не смог заставить себя войти в палату чтобы попрощаться.
То есть, несмотря на отсутствие картинки, в мультике удалось передать то, что смерть - она вот такая. Без прикрас. И что с близкими людьми такое может случится.
И, что самое главное - смерть - это навсегда. Никакое волшебство неспособно обратить этот процесс. Даже то, о котором идёт речь в мультике, способно вернуть отца только на сутки.
Но идея мультика не в том, чтобы победить смерть, а в том, чтобы суметь посмотреть на близких людей по-новому. Увидеть в них то, что раньше было незамеченным. Как это получилось у Йена.

И ещё интересный факт - ещё до выхода этого мультика в прокат представители Госдумы обвинили его на свою излюбленную тему.


786_559170.jpg


Под раздачу попала офицер Спектор, которая занимает экранного времени где-то на минуту.
И остаётся только поразиться тому, с какой добросовестной дотошностью наши депутаты отдают своё время просмотру детских мультиков, чтобы ни дай боже в детские умы не попало чего-нибудь недухоскрепного.
Потому что если бы наши депутаты, я бы точно не обратила внимание на этого персонажа.
А причиной всему сыр-бору стала одна-единственная фраза, которая обозначила семейный статус офицера Спектор, как состоящей в браке с другой женщиной.
К слову, в прокате из диалога Спектор с отчимом братьев, убрали все остры углы. В результате чего она говорит: Ой, вы такой молодец (что взял опеку над детьми), вот я бы на такое не решилась.
Ну, ладно. Могло быть и хуже. Из некоторых картин вообще вырезают целые сцены, а тут - всего лишь подправили одну фразу Т_Т

В общем - отличный мульт, рекомендую).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Мультипликация (Не аниме!) 12.09.2020 19:33 #31841

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
feCb2jKIO4Q.jpg


Как испортить хорошие впечатления, или - ещё один ремейк Черепашек-ниндзя.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Мультипликация (Не аниме!) 13.09.2020 00:12 #31847

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Yonakano пишет:
feCb2jKIO4Q.jpg


Как испортить хорошие впечатления, или - ещё один ремейк Черепашек-ниндзя.

Это ты ещё не вникала в суть - поверь, рисовка это самое лучшее, что есть в сериале evil-smile-o
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Мультипликация (Не аниме!) 13.12.2020 14:37 #32650

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
В общем глянула пару мультов за пол года..

Камуфляж и шпионаж / Spies in Disguise / 2019
Клюнула на то, что сценаристом является Уилл Смит(ложь) +озвучивает дну из ролей. Честно сказать - очень не зашло. Это как раз один из представителей тех самых "дебильных американских мультиков", но юмор иногда был хороший.

Храбрая сердцем / Brave / 2012
Хммм... не знаю, за что его так не взлюбили - главная героиня отчасти та ещё сука, но в целом она стоит своих родителей и её поступок в общем то не такой и негативный в свете отношений к ней родителей, а, в особенности, её матери. Единственное, что не зашло - ОЧЕНЬ долгая завязка и кульминация сюжета происходит, когда прошло 2\3 мульта и дальнейшее развитие событий кажется слишком стремительным.

Зверопой / Sing / 2016
Довольно необычный мульт - я на него клюнула из-за коуба с "нас не догонят". В общем то 1 в 1 похож на "Зверополис" и поэтому наши локализаторы изменили оригинальное название дабы приманить зрителей - на самом деле ничего общего кроме, говорящих животных, у мультов нет. Сюжет простенький но я его смотрела ради аудио - первый так сказать мюзикл который мне понравился
А вот этот зашёл - учитывая музыкальную

Суперсемейка / The Incredibles / 2004
Суперсемейка 2 / Incredibles 2 / 2018
Как же хорошо что мне не нужно было ждать 14 лет ради продолжения, хотя я так и не увидела в конце первой части "того самого" из-за чего хотелось бы ждать продолжения, как это бывает с аниме. Более того все "загадки", если так выразится, первой части полностью были забыты во второй. По сюжету в общем то у пиксара как всегда - в большинстве мультов чем выше оценка мультфильма в интернете, тем банальнее и хуже сюжет и данные 2 части этому правилу следуют. Разве только во второй части у главной антагонистки мотивация хорошая и понятная, а не как обычно... В целом злодейка в во второй части получилась шикарнейшая - она даже в чём то была слегка не в себе

История игрушек / Toy Story / 1995
История игрушек 2 / Toy Story 2 / 1999
История игрушек 3 / Toy Story 3 / 2010
История игрушек 4 / Toy Story 4 / 2019
....и вот, просмотрев чуть ли не все мульты пиксара, я добралась до самой известной и популярной франшизы и... и... и? А нифига - первая часть взлетела только лишь за счёт первого в истории применения 3D для полнометражной картины. Сам сюжет всех 4 частей в целом очень неплох, но по отдельности всё же так себе. Третья часть явно планировалась как завершающая, но сборы решили за авторов поэтому и вышла четвёртая. Ещё мне нравится учитывая временные промежутки между частями, как меняется понятие детского мультфильма методом сценария и сюжета - в первой и второй части сюжет глупый, а далее он становится всё лучше будто бы их создавали уже и не для детей, хотя и ничего стрёмного в них нет.
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Мультипликация (Не аниме!) 13.12.2020 22:49 #32661

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
OtakuNoFate пишет:

История игрушек / Toy Story / 1995
История игрушек 2 / Toy Story 2 / 1999
История игрушек 3 / Toy Story 3 / 2010
История игрушек 4 / Toy Story 4 / 2019
....и вот, просмотрев чуть ли не все мульты пиксара, я добралась до самой известной и популярной франшизы и... и... и? А нифига - первая часть взлетела только лишь за счёт первого в истории применения 3D для полнометражной картины. Сам сюжет всех 4 частей в целом очень неплох, но по отдельности всё же так себе. Третья часть явно планировалась как завершающая, но сборы решили за авторов поэтому и вышла четвёртая. Ещё мне нравится учитывая временные промежутки между частями, как меняется понятие детского мультфильма методом сценария и сюжета - в первой и второй части сюжет глупый, а далее он становится всё лучше будто бы их создавали уже и не для детей, хотя и ничего стрёмного в них нет.

А я первую часть видела точно, мне понравилось).
Конечно, мультик не цепляет как Валли, или Вперёд!, но всё равно ничего так. Смешной.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Мультипликация (Не аниме!) 13.12.2020 22:53 #32664

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Yonakano пишет:
OtakuNoFate пишет:

История игрушек / Toy Story / 1995
История игрушек 2 / Toy Story 2 / 1999
История игрушек 3 / Toy Story 3 / 2010
История игрушек 4 / Toy Story 4 / 2019
....и вот, просмотрев чуть ли не все мульты пиксара, я добралась до самой известной и популярной франшизы и... и... и? А нифига - первая часть взлетела только лишь за счёт первого в истории применения 3D для полнометражной картины. Сам сюжет всех 4 частей в целом очень неплох, но по отдельности всё же так себе. Третья часть явно планировалась как завершающая, но сборы решили за авторов поэтому и вышла четвёртая. Ещё мне нравится учитывая временные промежутки между частями, как меняется понятие детского мультфильма методом сценария и сюжета - в первой и второй части сюжет глупый, а далее он становится всё лучше будто бы их создавали уже и не для детей, хотя и ничего стрёмного в них нет.

А я первую часть видела точно, мне понравилось).
Конечно, мультик не цепляет как Валли, или Вперёд!, но всё равно ничего так. Смешной.

Я не сказала, что он плохой, но как то от первого места в рейтинге пиксара ожидаешь чего то большего rabbit-vantu К примеру, самые худшие мультами пиксара считаются тачки, но при этом сюжет первой и, особенно, третьей части на голову выше первой и второй части истории игрушек.
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 13.12.2020 22:55 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

Мультипликация (Не аниме!) 20.12.2020 02:22 #32701

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Олаф и холодное приключение / Olaf's Frozen Adventure
Короткометражка по мотивам "отмроженной" - в общем то на голову ниже двух полнометражных мультфильмов, куча практически ненужных песен, составляющих львиную долю хронометража а отсюда и сюжет так себе - будто бы сам мультфильм клепался, лишь бы вставить в него эти песни. Что интересно, Эльза у нас по сюжету положительный персонаж а щеголяет всю картину в чёрном платье - учитывая планируемый изначальный сюжет первой части, у меня сразу закрались мысли об отсылке.
Так же сами сёстры - ещё в прошлый раз писала, что ни в одном другом мультфильме у меня нет такого стойкого подозрение на несколько большую нежели просто сестринскую любовь. Вот и тут как то уж они слишком близки, а Кристофф будто бы должен исполнять роль комедийного персонажа и просто хорошего друга... Мне кажется что "Фрозен" как раз тот случай, куда можно было бы вставить нетрадиционную любовь и это было бы в тему... ну а сестёр можно было бы сделать сводными, если кому то не зайдёт
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1