Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Непобедимая Принцесса Ши-Ра/She-Ra: Princess of Power

Непобедимая Принцесса Ши-Ра/She-Ra: Princess of Power 20.03.2014 00:30 #261

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Shi-ra.jpg


Непобедимая Принцесса Ши-Ра/She-Ra: Princess of Power

Из Википедии:
Американский анимационный телесериал, созданный в 1985 году компанией «Filmation». Мультсериал является спин-оффом серий «Хи-Мэн и властители Вселенной» производства «Filmation». Мультсериал снискал популярность не только среди женской аудитории, на которую был рассчитан, но и у мужской. По сравнению с его предшественником, мультсериал «Непобедимая Принцесса Ши-Ра» был создан по игрушечной линии компании Mattel — самой крупной в мире игрушечной компании (игрушку назвали «Принцесса Силы», что было собственно дополнением к линии игрушек «Хи-Мэн и Властители Вселенной»).


Сюжет:

Эфирия - прекрасная сказочная страна, которую населяют мирные волшебные существа. Но правит этой планетой - злобный Хорд, который завоевал её много лет назад.
И лишь немногие осмеливаются противостоять жестокой Орде. Небольшой повстанческий отряд во главе с капитаном Адорой бросает вызов злобному тирану.
Тем более что у Адоры есть маленький секрет: с помощью магического меча она превращается в Ши-Ру - непобедимую воительницу верхом на крылатом коне.

Положительные Герои:

Персонажей в этом мультике - множество, поэтому рассмотрим только основных)


0571264.gif


Адора:

В полнометражной версии, которая послужила основой для сериала, рассказывается её история: Адора - это принцесса Вечности. Ещё младенцем Хорд выкрал её из колыбели и воспитал, как капитана своей армии.
Повинуясь зову Меча Защиты, Хи-Мэн сумел отыскать Адору и раскрыть ей глаза на истинную сущность Орды.
На момент действий сериала Адора - капитан повстанческого движения.


6379941.jpg


Ши-Ра:

Именно в неё превращается Адора с помощью Меча Защиты, когда произносит волшебные слова "Властью Серого Черепа!". Ши-Ра - принцесса Хрустального Замка. К сожалению, сериал на нашем ТВ не был показан до конца и не факт, что в хронологическом порядке. Поэтому сложно сказать - какое отношение Столп Света (именно с ним советуется Ши-Ра каждый раз, когда посещает Хрустальный Замок) имеет к Ши-Ре и Адоре, с учётом того, что последняя вообще родилась на другой планете.
Кстати, Ши-Ра - это явление махо-сёдзё в западной анимации). По сути, единственное явление). При превращении внешность Адоры ничуть не меняется, но тем не менее окружающие ни о чём не догадываются.))))
Ши-Ра - сильнейший человек во Вселенной (наравне с Хи-Мэном, но способностей у неё гораздо больше). Может разговаривать с животными, исцелять раны, а также, в самых критических ситуациях - призывать на помощь магические силы планеты Эфирии.


2138751.jpg


Дух/Быстрокрылый:

Дух - говорящий конь Адоры, который был при ней ещё во времена службы у Хорда. При превращении становится крылатым единорогом - Быстрокрылым. Не только транспортное средство, но также самый близкий друг и помощник в бою.


Crystal_Castle.jpg


Столб Света:

К сожалению, скрин так и не нашла, поэтому ограничусь видом его обиталища.
Столб Света обретается в Хрустальном Замке и представляет собой буквально столб света, с которым часто советуется Ши-Ра. Кажется, что он знает буквально всё на свете, но не всегда даёт прямые ответы на её вопросы.
Я не досмотрела сериал полностью, поэтому не могу сказать, в какой момент эта сущность появилась в сюжете и как Ши-Ра его обнаружила. И почему при её превращении на фоне всегда маячит Хрустальный Замок.
Но можно с уверенностью утверждать, что Столб Света очень важен не только для Ши-Ры, но и для всей Эфирии.


s8.jpg


Глиммер:

Дочь королевы Анжелы и наследная принцесса Яркой Луны. Была главой повстанческого движения, но с появлением Адоры уступила лидерство ей.
По сюжету Глиммер - девушка-подросток. Милая, наивная, доверчивая.
Обладает магической силой, но использует её не так часто. Зато часто попадает в разные опасности, от которых её чаще всего спасает Ши-Ра.


d2e7ae2dd087f2551b14529c87ac1c249d97bb8a.jpg


Стрелок:

Один из немногих (не считая коня Адоры, Филина и Метлу Мадам Суматохи) мужских положительных героев, регулярно появляющихся в кадре сериала.
Искренне предан своим товарищам по повстанческому движению, безрассудно смел, что зачастую доводит его до беды и влюблён в Ши-Ру. Хотя к Адоре относится снисходительно по-товарищески. Но на все его попытки флиртовать Ши-Ра отвечает только дружеской симпатией. Просто Стрелок не знает, что у Адоры полная взаимность с Морским Ястребом. Который, в свою очередь, наоборот, относится к Ши-Ре исключительно как к товарищу по оружию.


Отрицательные герои:

9130280.jpg


Хорд:

Главнокомандующий Орды и узурпатор Эфирии.
На самом деле - Хорд наместник ещё более могущественного существа, которое в сериале носит имя - Повелитель Орды и фигурирует пару раз в виде размытой голограммы.
Хорд - мой любимый злодей))) Очень харизматичное существо, даже удивительно, что при всей простоте характеров сериала, получился такой неоднозначный герой.
Хорд - умён, коварен, жесток, но при всём при этом - у него есть и чувство благодарности. В моей любимой серии "Тёмное измерение", Хорд отзывает свою армию, тем самым, благодаря Ши-Ру за своё спасение.
Если сравнивать Хорда с аналогичным антагонистом Скелетом из параллельной вселенной "Хи-Мэн", то Хорд со своими злодейскими замыслами выглядит гораздо более внушительно. И принцессу Вечности похитил и Эфирию завоевал и правит там, несмотря на сопротивление повстанцев.
А единственное, чего смог добиться Скелет в Вечности - это засесть в Змеиной Горе и стать мелким пакостником.


blog_shadow_weavers_figure_01.jpg


Прядильщица Теней:

Когда-то она выглядела как нормальная женщина, но неумеренные амбиции и желание получить больше магической силы, чем она способна выдержать, очень пагубно сказались на внешности Прядильщицы. Очевидно, что приобретённая магия настолько изуродовала её лицо, что на протяжении всего сериала мы можем видеть лишь её пылающий взгляд из глубины капюшона алой мантии. Поэтому и характер у неё соответствующий.
Кстати, невольно вспоминается волшебница из экранизации "Изумрудного города", которая также изменилась под воздействием магической силы.

Как бы то ни было, Прядильщица Теней состоит на службе у Хорда и является его Главным советником, а также единственным специалистом по колдовской части, потому как Зона Страха больше построена по техногенному принципу.
Но завидное положение в иерархии Орды вовсе не мешает Ведьме время от времени строить подлые козни против самого же Хорда. Периодически, сгруппировавшись с ещё каким-нибудь злодеем (чаще это либо Катра, либо Скелет из параллельного фэндома) она пытается прибрать бразды правления к своим рукам. Но к счастью, Ши-Ра вовремя успевает предотвратить очередное покушение и на некоторое время Хорд оказывается в безопасности от своих морально нечистоплотных подчинённых.


She-Ra_Catra.jpg


Катра:

Пожалуй что из всех слуг Хорда Катра - единственное существо, которое выглядит почти нормально (ну, за исключением отменно скверного характера и подлой натуры), тогда как все прочие дамы - Прядильщица, Октавия, Ханга - совершенно чудовищны.
По сути, Катра - и есть обычный человек. Особенную силу ей даёт лишь маска, которую она никогда не снимает. Да и ту, как мы узнаем по ходу сериала, она получила из рук Хорда. И которая принадлежала кошачьей королеве.
Выходит, что единственная фишечка - и та украдена.
Неудивительно, что Катра - злой и завистливый человек. Она хочет быть главной, лучшей и особенно, но, увы, не обладает для этого никакими выдающимися талантами.
Поэтому в сериале очень часто становится объектом для насмешек не только со стороны положительных героев, но также и в среде своих товарищей-злодеев.


Впечатления:

Я всегда говорила - "Шира-Ра" - это самый красивый мультик в истории американской мультипликации. Самые красивые сказочные пейзажи, самые чуднЫе существа и самые восхитительные женские героини.
Впрочем, этот сериал изначально и ориентировался именно на женскую аудиторию, поэтому создатели уделили такое внимание визуальной его части. "Хи-Мэн", по сравнению с "Ши-Рой", выглядит блёкловато.

Несмотря на то, что мультик - детский, очень наивный и простой в плане сюжетных коллизий, он - учит детей хорошему. В каждой серии - рассматривается определённая ситуация, которую легко перенести в реальную жизнь, а в конце Луки обязательно расскажет, почему тот или иной герой поступил плохо, и что с этим делать.)

В общем, "Ши-Ра" - мой любимый плюшевый мишка из детства).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 04.05.2017 15:56 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Непобедимая Принцесса Ши-Ра/She-Ra: Princess of Power 18.04.2023 23:54 #34678

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Я нашла свою персонажку в "Шире"
Скорпия - великолепна
И, кстати, потрясающе выглядит и в вечернем платье и в военной форме)

Правда у меня вопрос: а ЧЕМ она переодевается?..
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Непобедимая Принцесса Ши-Ра/She-Ra: Princess of Power 23.04.2023 10:47 #34689

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
- Моя кошечка рассчитывает на меня. Нельзя её подвести!
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Непобедимая Принцесса Ши-Ра/She-Ra: Princess of Power 29.04.2023 22:24 #34697

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
4-я серия 2-го сезона - пасхалка для тех, кто знаком с олдскульной версией). И даже ендинг был из старой "Ширы")))
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Непобедимая Принцесса Ши-Ра/She-Ra: Princess of Power 07.05.2023 23:19 #34705

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
459848494.jpg


Это единственный раз, когда решительная, собранная и уверенная в себе Лонни - смущается после того, как Скорпия её поблагодарила.
Означает ли это, что Лонни - неравнодушна к своему капитану?

4-я серия 2-го сезона
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Непобедимая Принцесса Ши-Ра/She-Ra: Princess of Power 13.05.2023 17:53 #34714

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
54444.jpg


- Катры здесь нет. Но я уничтожу тебя вместо неё.

Примечательно, что для Скорпии - вообще нетипично проявлять насилие, или агрессию к кому-то живому. Но ради Катры... В принципе она готова переступить через себя.
4-я серия 2-го сезона
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Непобедимая Принцесса Ши-Ра/She-Ra: Princess of Power 22.05.2023 11:03 #34722

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
- Так, Скорпия, сосредоточься, ты сможешь! У вас с Катрой особая связь, и в глубине души она это знает!
2 сезон, 5 серия

Так трогательно наблюдать за тем, как эта сильная женщина набирается смелости, чтобы пригласить Катру на свидание)
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Непобедимая Принцесса Ши-Ра/She-Ra: Princess of Power 28.05.2023 15:28 #34730

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
- Не верится, что я застряла с тобой. Я должна быть с Катрой, защищать её! Почему ты не перестанешь мешать нам?
2 сезон, 5 серия
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Непобедимая Принцесса Ши-Ра/She-Ra: Princess of Power 05.06.2023 13:12 #34738

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
45555555.png


Катра доводит Глиммер до белого каления))))
2 сезон, 2 серия
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 05.06.2023 13:12 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Непобедимая Принцесса Ши-Ра/She-Ra: Princess of Power 11.06.2023 15:45 #34746

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
nZAZQv2R4sY.jpg


Скорпия:
- Как искать Катру?! Если кто-то тронет хоть волос на её голове!..
2 сезон, 2 серия
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Непобедимая Принцесса Ши-Ра/She-Ra: Princess of Power 17.06.2023 22:04 #34755

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
544454.jpg


Скорпия:
- Катра! Ты в порядке? Тебе сделали больно?! Я их порву!!!
2 сезон, 2 серия
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Непобедимая Принцесса Ши-Ра/She-Ra: Princess of Power 24.06.2023 16:48 #34763

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
KJRWgA7pVc4.jpg


Скорпия:
- Не важно, что я делаю, мне не сломать её стены. Но вы двое... Даже когда пытаетесь убить друг друга - между вами видна связь. Просто... вот бы она и меня считала достойной.
2 сезон, 5 серия
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Непобедимая Принцесса Ши-Ра/She-Ra: Princess of Power 27.06.2023 21:26 #34776

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
uyZcO44PQS8.jpg


Я сильная, смелая, хорошо обнимаюсь, и преданная!
2 сезон, 5 серия
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Непобедимая Принцесса Ши-Ра/She-Ra: Princess of Power 05.07.2023 04:31 #34784

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
kN4ZhtruXwU.jpg


Скорпия:
- Может быть ты бросила Катру, но она увидит, что я её не бросаю! Я всегда буду с ней, потому что я такая! А ещё я сейчас надеру жучьи зады!
2 сезон, 5 серия
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Непобедимая Принцесса Ши-Ра/She-Ra: Princess of Power 07.07.2023 11:24 #34792

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
52252252.png


Скорпия:
- Прости, кошечка. Всё - ради тебя!
2 сезон, 5 серия

Примечательно, что в этой серии Катра смотрит на Скорпию таким взглядом, словно впервые её разглядела. Ну, то есть, живого человека, а не функцию.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Непобедимая Принцесса Ши-Ра/She-Ra: Princess of Power 18.07.2023 18:06 #34803

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
86858585.jpg


Обратила внимание на то, как героини представлены в оппенингах.
С 1-3 сезоны вид у Скорпии - уверенный и бравый.
в 4-м сезоне - она выглядит растерянной и подавленной.
А в 5-м Катра остаётся одна.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Непобедимая Принцесса Ши-Ра/She-Ra: Princess of Power 26.07.2023 09:44 #34811

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
464646.jpg


Грозная внешность Скорпии - крепкое телосложение, мощные клешни, опасное жало - составляют занятный контраст с её натурой - мягкой, податливой, трогательно наивной.
Примечательно, что в 8 серии 1 сезона, собираясь на Бал Принцесс, Скорпия примеряет предельно женственные платья: бантики, рюшечки (в то время как Катра надевает брючный костюм), а в конце останавливается на элегантном чёрном платье. Судя по блику - из кожи, или шёлка. В котором выглядит потрясающе.
Конечно, у меня насущный вопрос - а КАК, вообще, она всё это на себя надевала, но не суть.

Кстати, жаль, что на балу они с Катрой не танцевали вместе Т_Т
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Непобедимая Принцесса Ши-Ра/She-Ra: Princess of Power 01.08.2023 00:15 #34819

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
52452522.jpg


Кстати, в "Ши-Ре" есть ещё одна заманчивая героиня, и я очень сожалею, что в сериале она была совсем немножко, буквально в паре серий.
Конечно же речь о Хантаре).
Обратите внимание на эту очаровательную сцену).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Непобедимая Принцесса Ши-Ра/She-Ra: Princess of Power 06.08.2023 20:30 #34827

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Семья Скорпии.
Очевидно, ростом она пошла в маму, как и чертами лица.
А вот цветом волос - явно в маму.
В общем, унаследовала самое лучшее).

Кстати, а что случилось-то с её семьёй, почему от них осталась только фотография?
Они ведь с Ордой-то никогда не конфликтовали. Хотя королевство прощёлкал клешнями ещё дед, судя по информации озвученной в сериале.
Я так понимаю, что из всего своего рода Скорпия осталась последняя.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Непобедимая Принцесса Ши-Ра/She-Ra: Princess of Power 12.08.2023 22:44 #34836

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Катра будет скучать по этим временам.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1