Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Лесбийские мотивы в западных комиксах и анимации

Лесбийские мотивы в западных комиксах и анимации 07.01.2020 22:20 #30151

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
OtakuNoFate пишет:
Вобще в целом рано наверно писать про этот мульт, но всё же... В общем руками одной девушки в конце прошлго года совершился переворот фанатской анимации. Вышла пилотная серия мультфильма "отель хазбин" -

Ага, спасибо за информацию. Уже арты попадаются.
Но, чёрт, какие же они страшненькие what-onion-h
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийские мотивы в западных комиксах и анимации 10.01.2020 18:50 #30159

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Yonakano пишет:
OtakuNoFate пишет:
Вобще в целом рано наверно писать про этот мульт, но всё же... В общем руками одной девушки в конце прошлго года совершился переворот фанатской анимации. Вышла пилотная серия мультфильма "отель хазбин" -

Ага, спасибо за информацию. Уже арты попадаются.
Но, чёрт, какие же они страшненькие what-onion-h
Ну так ад, как никак - чего ты хотела? laugh-pink-c
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийские мотивы в западных комиксах и анимации 02.10.2020 11:12 #32050

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Несколько детских мультсериалов Netflix в России получили рейтинг "18+"

Несколько популярных детских мультсериалов на платформе Netflix в России переместились из детского раздела в категорию "18+". Это произошло из-за закона о запрете так называемой "гей-пропаганды" среди несовершеннолетних, действующего в нашей стране с 2013 года.

Теперь в детском аккаунте Netflix нельзя посмотреть картины "Кипо и эра чудесных зверей", "Шира и непобедимые принцессы", "Принц Драконов" и "Вселенная Стивена", которые на Западе вышли с меткой "6+".


Спасибо, теперь я знаю, что мне посмотреть)))
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийские мотивы в западных комиксах и анимации 02.10.2020 19:52 #32054

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Yonakano пишет:
Несколько детских мультсериалов Netflix в России получили рейтинг "18+"

Несколько популярных детских мультсериалов на платформе Netflix в России переместились из детского раздела в категорию "18+". Это произошло из-за закона о запрете так называемой "гей-пропаганды" среди несовершеннолетних, действующего в нашей стране с 2013 года.

Теперь в детском аккаунте Netflix нельзя посмотреть картины "Кипо и эра чудесных зверей", "Шира и непобедимые принцессы", "Принц Драконов" и "Вселенная Стивена", которые на Западе вышли с меткой "6+".


Спасибо, теперь я знаю, что мне посмотреть)))

Наличие лгбт не показатель качества, а даже наоборот, так что лучше не смотреть... хотя вот "принц драконов" частично от создателей "аватар: легенда об Аанге-Корре", может чего хорошее и выйдет.... вообще смешно, говорят что аниме одинаковое, а тут 3 сериала из 4 полностью в одном стиле, да ещё и флеш... пиздос woa-onion-he
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийские мотивы в западных комиксах и анимации 09.12.2021 22:31 #33474

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
В новой ограниченной серии от DC Comics Чудо-женщина переосмысливается как средневековая воительница - и она находится в отношениях с другой, столь же могущественной женщиной .

Знаете, я всегда предвзято относилась к тому моменту, когда героини-женщины из комиксов, которые на протяжении всего своего существования были гетеросексуальными, в последние годы ВДРУГ оказывались лесбиянками, или, на худой конец, бисексуалками.

Но недавно я посмотрела на эту ситуацию под другим углом.
А ведь практически ВСЕ популярные героини комиксов - ОЧЕНЬ старые.
Даже Бэтвумен, которую я считала относительно новым персонажем в мире комиксов - на самом деле появилась на свет аж в далёком 1956 году.

То есть в те времена не могло быть и речи о том, чтобы представить зрителю гомосексуального персонажа. За исключением, конечно, продукции эротического направления, но это уже совсем другой уровень.
Так вот, учитывая, что долгие годы женщины-героини могли быть только либо гетеросексуальными, либо вообще не быть, можно представить это так, как если бы всё это время они "сидели в шкафу".

А теперь наконец-то могут позволить себе камин-аут).
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийские мотивы в западных комиксах и анимации 29.06.2022 00:42 #33958

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
В одном сообществе дружественном ЛГБТ был пост на тему мультика
Lightyear от Пиксар, создатели которого показали в кадре - ПОЦЕЛУЙ двух жён.
Ну, понятное дело, что даже на родине мультика консерваноиды завели свою привычную волынку на тему традиционного ханжества, а в ряде стран мультик запретили к трансляции - это всё привычно и ожидаемо. Не суть.

Суть в том, что даже в таких действительно хороших пабликах найдётся хоть один паршивый баран, который будет нудеть о какой-то таинственной "повесточке", которая мерещится всем баранам (ладно, и овцам тоже) независимо от их национальной принадлежности.

Видите ли, этот молодой человек считает, что мультики с ЛГБТ-персонажами шлёпают чуть ли не каждый день. За каким лешим подобные ему зануды сидят в подобных сообществах и транслируют СВОЮ повесточку - вопрос риторический.

Но вот в чём дело - в контексте озвученного мнения я задумалась о том - а сколько в действительности существует мультфильмов (не аниме, не аниме!), в которых есть персонажи-лесбиянки? Которые появляются не на 5 секунд в кадре, а присутствуют в сюжете на постоянной основе.
Ну, я, конечно, не продвинутый мультизритель, но могу назвать следующее:

1. Вселенная Стивена
2. Время приключений
3. Совиный дом
4. Легенда о Корре (с ОЧЕНЬ большой натяжкой)
5. Отель Хазбин (ну, возможно)
6. Ши-Ра и непобедимые принцессы
7. Аркейн

Если честно, из всего этого смотрела только Аркейн. И на его примере давайте сравним - а как у нас изображаются гетеро и лесбийские отношения?
Как вы помните, по сюжету у нас есть Учёный, у которого романтические отношения с Министрессой, которая оказывает ему покровительство.
Что мы видим? Мы видим и прикосновения, и поцелуи и секс.

А ещё у нас есть лесбийская пара - Вай и Кейтлин.
Что мы видим? Прикосновений - по минимуму. Никаких поцелуев. И уж тем более - никакого секса. Ни дай божечки зрители увидят, что лесбиянки тоже ЭТИМ занимаются О_О

Это я к тому, что в том же Аркейне мы видим очень неравное изображение гетеро и лесбийской пары.
А почему? А потому, что, вопреки мнению того комментатора, ЛГБТ-персонажи в мультфильмах настолько редки, что всё ещё воспринимаются как какая-то диковинная дичь.
Какие уж тут поцелуи?..
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийские мотивы в западных комиксах и анимации 07.10.2022 22:46 #34304

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
2_2022-10-07.jpg


Велма из «Скуби-Ду» официально стала ЛГБТ+ персонажем

Авторы мультфильма «Скуби-Ду: Шалость или сладость» официально раскрыли сексуальную ориентацию Велмы. В картине показано, что героиню привлекают другие девушки.

Фанаты давно строили теории о том, что Велма — лесбиянка. О сексуальной ориентации героини говорили сценарист Джеймс Ганн и продюсер Тони Червоне, которые работали над другими мультфильмами серии. Однако тогда Warner Bros. не позволяла открыто показывать принадлежность Велмы к сообществу ЛГБТ+.

«Скуби-Ду: Шалость или сладость» вышел 4 октября. В мультфильме команда отправляется в городок Кулсвилл, чтобы разгадать тайну жутких призраков, атакующих местных жителей.


1_2022-10-07.jpg
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийские мотивы в западных комиксах и анимации 28.12.2022 23:44 #34514

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
2_2022-12-28.jpg


Велма из Скуби-Ду — скоро на экранах!

У долгожданного для многих анимационного сериала «Велма» наконец-то появилась дата выхода на HBO Max — 12 января 2023 года. Фанаты снова начали разговаривать о том, что Велма лесбиянка и стоит ли ожидать квир эпизодов в сериях мультика.

Ответ — да!
Среди фанатов мультсериала уже давно ходили слухи о том, что Велма лесбиянка. Тем не менее официально это никак не подтверждалось.

Однако 4 октября 2022 года состоялся релиз мультфильма «Скуби-Ду: Шалость или сладость», где создатели официально подтвердили сексуальность Велмы. Она — лесбиянка! Теперь это канон.

Первый сезон будет состоять из 10 эпизодов, Велма, Дафна, Фред и Норвилл все еще просто друзья, которые, кажется, попали в «любовный четырехугольник» между собой. Например, и Дафна, и Норвилл, похоже, влюблены в Велму.


Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 28.12.2022 23:44 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийские мотивы в западных комиксах и анимации 21.03.2023 18:57 #34650

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
skynews-peppa-pig-lesbian-mum_5891320.jpg


В мультсериале "Свинка Пеппа" впервые показали однополую пару

В детском мультсериале "Свинка Пеппа" впервые за 18 лет показа появилась однополая пара. Это две белые медведицы, у которых есть дочь Пенни.

Эпизод называется "Семьи". В нём учительница просит Свинку Пеппу и её одноклассников нарисовать свои семьи и рассказать о них. Пенни изображает себя и двух медведиц в платьях. "Одна моя мама – врач, а другая готовит спагетти", – говорит Пенни. Учительница одобряет работу маленькой медведицы.

"У многих детей, которые смотрят этот сериал, есть две мамы или два папы. Для этих детей и их родителей очень важно, что их опыт был представлен в такой популярной детской программе", – заявил Робби де Сантос, представитель организации Stonewall, которая защищает права ЛГБТ+, в интервью телеканалу Би-би-си.

Несколько лет назад активисты запустили онлайн-петицию с требованием показать в мультсериале "Свинка Пеппа" однополую семью. Петицию подписали почти 24 тысячи человек.

"Дети, которые смотрят "Свинку Пеппу", находятся во впечатлительном возрасте. Отсутствие в мультсериале однополых семей научит их тому, что нормальными являются лишь семьи с одним родителем или разнополыми родителями", – говорится в петиции.

Мультсериал "Свинка Пеппа" вышел в эфир в 2004 году, сейчас его смотрят миллионы зрителей более чем из 180 стран, в том числе из России. В 2021 году он стал вторым по популярности в США, уступив только мультсериалу "Губка Боб Квадратные Штаны".
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийские мотивы в западных комиксах и анимации 14.04.2024 13:58 #35346

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
1600_1gv8-yl.jpg


Лора Дин снова меня бросает/Laura Dean Keeps Breaking Up With Me
Авторки: Марико Тамаки, Рзмари Валеро О'Коннелл
Дата выпуска за рубежом: 7 мая 2019
Российское издание: Манн, Иванов и Фербер, 2022 г.


Сюжет

Лора Дин - самая популярная девушка в школе. Неудивительно, что Фредди Райли влюбилась в неё с первого взгляда. И вроде бы Лора ответила взаимностью, но отношения всё равно почему-то не складываются. Лора то бросает Фредди, то снова предлагает встречаться. Сможет ли Фредди разобраться в своих отношениях и двигаться дальше?

Впечатления

В целом комикс подкупает двумя моментами: очень приятной графикой, и тем, что это комикс, в центре сюжета которого - лесбийские отношения.
Как мы знаем, таких очень немного, а уж до русскоязычного читателя и вовсе доходят сущие крохи.
Кстати, да, как видите из выходных данных, комикс был издан в России, и даже сейчас его всё ещё можно приобрести - в цифровой или печатной версии.
Лично я приобрела в печатной. Прочитала, и теперь он занимает своё почётное место в коллекции на книжной полке.
Но несмотря на то, что о покупке я не пожалела, объективно я считаю этот комикс слабоватым.
Почему?

Слабо раскрыты главные героини.
Повествование ведётся от лица Фредди, поэтому мы видим окружающий мир, в том числе Лору и их отношения - глазами Фредди. И вот этими самыми глазами мы почти не видим Лору Дин. Она самая популярная девушка в школе? А почему? Чем? Что вообще в этой Лоре такого особенного, что Фредди в неё влюбилась? Совершенно непонятно. Лору нам показывают как бы фрагментарно. Урывками. И по этим двум-трём сценам мы практически ничего об этой героине не узнаём. Ну, разве что только то, что Лора - любит тусовки, любит быть окружённой людьми, легкомысленна и полигамна (или полиаморна, я путаю эти термины). Но всего этого слишком мало, чтобы почувствовать персонажа. Или проще говоря - чтобы персонаж смог зацепить читателя. Вот меня Лора не зацепила вообще.

Центральная тема комикса - раскрыта слабо.
В центре сюжета - отношения, которые можно определить, как - токсичные (хотя это слишком громкое определение для тех отношений, которые авторка смогла изобразить), и соответственно, следуя авторской идее - главная героиня, Фредди, должна найти в себе силы разорвать свою болезненную эмоциональную зависимость от Лоры и двигаться дальше.
Но штука-то в том, что Лора Дин у нас в кадре присутствует очень мало. Точно так же очень мало внимания уделяется отношениям девушек. Токсичные отношения? А где они вообще, эти отношения? 20% от всего объёма страниц?..
Мы видим то, что чувствует Фредди, её переживания о том, что Лора - легкомысленно относится к тому, что есть между ними, но мы ведь совершенно не видим, а что чувствует сама Лора? Зачем вообще она встречается с Фредди, и всегда к ней возвращается? Ей-то эти отношения для чего?
Ну, понятно, что если Фредди - наша рассказчица, то мы не можем заглянуть внутрь Лоры. Однако мы также отлично понимаем, что возможности показать вторую героиню - у авторки комикса всё равно были, и она ими не воспользовалась.
Фредди обсуждает свои отношения с Лорой - с друзьями, и даже пишет письма на тему "Дорогая редакция...", но при этом не делает ни единой попытки поговорить с самой Лорой. И, честно говоря, особой близости между девушками в комиксе тоже не чувствуется. И это делает идею эмоциональной зависимости от отношений - какой-то не очень убедительной. Ну, потому что самих отношений почти и нет.
Финал в комиксе оптимистичный: Фредди всё же бросает Лору сама, и двигается дальше.

Но несмотря на всё это, всё же приятно, что такие комиксы - появляются на свет. Это даёт надежду, что со временем такие истории перестанут быть исключением.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 14.04.2024 23:06 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3