Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Юри-манга

Юри-манга 19.03.2014 22:01 #253

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Красный сад/Red Garden
Кирихито Аямура. 4 тома.


Сюжет:
Четверо девушек были убиты, когда в поисках своей пропавшей подруги пробрались в таинственный особняк.
Мертвы...
Но на утро каждая из них проснулась в своей постели.
Всего лишь сон?
Они хотели в это верить, пока красный цветок не открыл им правду.
Теперь они - анимусы, существа, вынужденные каждую ночь сражаться с чудовищами клана Делор.

А далее будут спойлеры, по-хорошему предупреждаю, потому что некоторые сюжетные моменты лучше заранее не знать))). Впрочем, даже если бы я знала, я всё равно прочла бы с равным удовольствием эту замечательную вещь.)))

Во-первых - изумительная графика. Все персонажи очень красивы, каждая по-своему. Хрупкие, угловатые тела, тонкие черты лица... Это точно не кавай))))Кстати, манга - это альтернатива аниме. С последним я не знакома, но уверена, что вещь - отличная.

Во-вторых - сами персонажи. Несмотря на то, что манга сравнительно небольшая, а сюжет достаточно объёмен, автор смог уделить должное внимание каждому персонажу. В отличие от многотомной "Клеймор", где все воительницы в плане характера фактически однотипны. Кстати, пока читала, именно с "Клеймор" и сравнивала. В принципе, вещи разные, но по-крйней мере один момент - точно схож: как и Клейморы, так и Анимусы - все женского пола. Как Клейморы становятся йомами, так и Анимусы постепенно теряют человеческие чувства. И подобно Клейморам, Анимусы вынуждены сражаться с ... думаю, что чудовищ можно назвать оборотнями, похожи.
Только в отличие от "Клеймор" в "Красном саде" характеры героев проработаны, и не сводятся к одному "Убить йому, убить йому, убить йому".

И в третьих - сюжет. Конечно, в некоторых моментах он не лишен белых пятен, но общая картина всё равно увлекает.
Насыщенная эмоциональная атмосфера - отчаяние, надежда... Каждый раз, когда наступает день, кошмарная ночь кажется только сном. И каждая надеется, что этого больше не повторится. Но рой пурпурных бабочек снова зовёт за собой. Выдержать, стать сильнее. Осознать, что ты мёртв, но надеяться, что когда-нибудь всё снова станет хорошо. Остаться человеком, пытаться улыбаться, даже зная, что ночью ты можешь погибнуть. И - не отчаиваться, не опускать руки, потому что отчаяние - тоже означает смерть.
Все четыре героини: Кейт, Рейчел, Роуз, Клэр - по-разному переживают своё перерождение. Но у каждой из них есть, ради чего жить. Будучи едва знакомы до своей гибели - они становятся настоящими друзьями, потому что опасность сплачивает этих совершенно разных девушек.

И ещё немого о героях...
Меня очень тронули отношения Лулы и Джей-Си. Вначале я думала что они - напарники, между которыми есть и романтиеская связь. В конце, когда Эрве смертельно ранит Лулу (разрывает её напополам), она вспоминает Джей-Си, и думает, что даже если бы у неё был выбор: стать анимусом, или умереть, она сама выбрала бы первое, потому что в той тьме, в которой она вынуждена жить, были светлые моменты: "Если у меня будет возможность... я отвечу на твою улыбку", "Ты всё время был рядом со мной... Поэтому я не потеряла человеческую душу".
А когда Лула умирает на его руках, он говорит: "Спокойной ночи... сестра.", и в кадре появляется фотография, с маленьким Джей-Си и Лулой.

Эрве, по сути - главный злодей. Жестокий, очень сильный, идёт на всё, ради своей цели. Но единственная-то его цель - спасти свою младшую сестру, Анну. Но её же он случайно убивает, когда Анна заслоняет собой Кейт. Выходит, все жертвы были напрасными. Мертвы все делоры, мертвы все анимусы.

А теперь о самом хорошем - о сёдзё-ае)))))

Паула и Кейт
Здесь мы наблюдаем почти что классику в нашем жанре:
Паула - президент школьного совета "Грейс": само совершенство и пример для подражания. Но она того и стоит. Самая красивая героиня. Ну, можете сравнить её с Сизумой, с Тиканэ... Только без сопливой глупости. Она - не кавайняшка.
Кейт - главная героиня: из аристократической семьи. Скромная, робкая, тихая. Входит в школьный совет Грейс.
Их отношения... Меня очень тронули. Паула всегда заботилась о Кейт, особенно, когда Кейт стала анимусом и впала в отчаяние.
Кейт не могла понять, почему президент выделяет её среди остальных учениц, такое отношение больше пугало её. И когда Паула однажды попыталась поцеловать её - Кейт отреагировала грубо.
А на следующую ночь Паула погибла... чтобы начать жить, как анимус.
Она не сказала об этом Кейт, чтобы та не беспокоилась о ней. И когда Эрве обманом заманил Кейт в ловушку, Паула погибла уже окончательно, когда спасала её. Её последние слова :"Кейт, я так люблю тебя..."

Лиз и Кейт
Лиз - лучшая (и единственная) подруга Кейт. Именно с неё, с её внезапного изчезновения всё и началось.
Здесь пик сёдзё-ая - в конце. Лиз удаётся сбежать от Делоров. Возможно, что именно мысли о Кейт дали ей силы вырваться. Лула говорит: "...от вашей подруги осталась только пустая оболочка. Но... она всё время повторяет твоё имя."
Кейт находит Лиз лежащую на цветах в "красном саду". Очень красивый момент, когда они лежат вместе, держась за руки, и Кейт говорит о том, что у неё были друзья, которые ей очень-очень дороги. Скорее всего, они обе погибают, когда здание обрушивается. В каком-то смысле погибают...
Потому что когда спустя много лет Клэр, Роуз и Рейчел возвращаются на остров Рузвельта и смотрят на закат, вспоминая всё, что было, в следующем кадре нам показан разросшийся "красный сад" и Кейт с Лиз, которые по-прежнему юные: "Заходящее солнце вечно будет окрашивать всё вокруг алым". Они остались там вдвоём навсегда.

Вот такая замечательная манга.)
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 22.08.2023 23:56 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Юрийная манга 13.03.2015 00:50 #3235

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
i93175.png


Клодин!../Claudine...!
IKEDA Riyoko
1978 г.
1 том.


Сюжет:

С юных лет Клодин де Монтесс считала себя мальчиком, чем немало огорчала своих родителей, наотрез отказываясь наряжаться в платьица и играть в девчоночьи игры.
Со временем близкие смирились с причудой Клодин, а сама она из очаровательного сорванца превратилась в элегантного юношу.
Ум, красота, блестящее образование и благородное происхождение открывают для Клодин блестящие перспективы в жизни. Кроме одной. Любить и быть любимой.

Персонажи:


4444.png


Клодин

Классический "романный" персонаж, чьи идеалы противопоставлены окружающему миру. Похожа на принца, сошедшего со страниц сказки. Очень искренняя, преданная, способная любить самозабвенно, до самого конца.
История Клодин - это попытки встретить человека, который смог бы принять её такой, какая она есть, не оглядываясь на её пол.
Несмотря на то, что Клодин с детства настаивала, что на самом деле она - мальчик, в конце становится ясно, что Клодин всегда считала себя женщиной. Для которой не нашлось места в этом мире.


098.png


Розмари

Подруга Клодин, безответно влюблённая в неё с самого детства. Из всех женщин она единственная, кто принимала Клодин такой, какая она есть. Но из сюжета можно сделать вывод, что даже Розмари любила её как мужчину, которому по ошибке досталось женское тело. Из манги видно, что Клодин это скорее шокирует, нежели ободряет.




Маура

Юная горничная, первая любовь Клодин. После того, как мать Клодин увидела их поцелуй, она отсылает девушку прочь. И здесь Клодин первый раз начинает задумываться, что девушка не может в открытую любить девушку.


063_2015-03-13.png


Сесилия

Поначалу принимает ухаживания Клодин, считая это просто проявлением дружеской симпатии. Но когда Клодин призналась ей в чувствах, отталкивает её чуть ли не с отвращением "Какая любовь? Ты же девушка..."


080.png


Сирена

Последняя попытка Клодин найти своё личное счастье, а также - доверится и раскрыться другому человеку.
Сирена влюбляется в Клодин, и, придумав легенду для родителей они даже живут вместе. Но вскоре Сирена знакомиться с братом Клодин и выбирает его.

Впечатление:

Я уже давно пришла к выводу, что лучшая юрийная манга написана классиками. В современности почти не встретить настолько глубоко проработанные характеры и такие реалистичные конфликты, которые актуальны даже спустя столько лет.
Эта манга в своё время настолько поразила меня, что ещё долго я не могла переваривать типово-сахарную юрийную продукцию, с её высосанными из пальца проблемами юрийных школьниц.

Самоубийство Клодин - можно считать слабостью, да. Ведь, по сути, она могла пережить предательство Сирены, если бы дала себе достаточно времени. Может быть то, что не убивает, действительно делает сильнее. А может - просто оставляет после себя выжженную пустошь. Жить с этим можно. Вопрос в том - нужно ли?.. Если все твои идеалы и мечты втаптывают в пыль.

Несмотря на пронзительную грусть, это действительно великолепная вещь, штучная и ни на что не похожая. Очень рекомендую к прочтению.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 13.03.2015 22:36 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Любимая юри манга 24.12.2015 22:03 #5947

  • Vital
  • Vital аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Привет всем юри фанам !
Я тут новенький на форуме и вижу у вас оченъ мало обзоров юри манги
Хочу поделиться несколъкими своими любимыми мангами B)
Октава/Octave
Akiyama Haru
2008
С самого детства Юкино больше всего на свете хотела стать идолом. Однако после того, как эта мечта сбылась, группа, в которой она пела, распалась. пришлось вернуться в школу, где она столкнулась с неприязнью со стороны сверстников. Основное действие манги разворачивается несколькими годами позже. Юкино уже 18, она работает в Токио и живёт одна. И вот, в один прекрасный день она случайно знакомится с красивой 22-летней девушкой по имени Сэцуко. Их завязавшиеся отношения вскоре меняют саму Юкино и её жизнь.
Наверное моя самая любимая манга.Очень эмоциональная и романтичная. :blush:
В ловушке лжи/Netsuzou trap
KODAMA Naoko
2015
История о двух подругах, Юме и Хотару, которые пытаются разобраться в своих чувствах друг к другу. Возможно ли, что друг дружку они любят больше, чем своих парней?
У главных героинь тут естъ свои парни :woohoo:
Этим меня и привлекло - необычно и интересно :dry:
Цитрус/Citrus
Saburouta
2012
Обычная японская школьница Юдзу много раз представляла себе свой первый день в новой школе, куда её перевели после маминой свадьбы. Она не знала, в какую школу попадёт... Ей очень хотелось найти там парня и вести нормальную школьную жизнь. Всё вроде бы идёт своим чередом, пока она не сталкивается с Мэй — президентом школьного студсовета и по совместительству, её новой сводной сестрой...
Оченъ красивый рисунок,Оченъ красивые героини,яркая химия между героинями :kiss:
Что же говорит лиса?/What does the fox say?
Akai Soul
2015
Нашу героиню Сон Чжи нанимают на работу в студии Hello. Хотя большинство других сотрудников равнодушны к ней, есть один человек, который желает сблизится с ней. Она прямолинейна, груба и мила одновременно. Этот человек не кто иной как менеджер Сон Су Мин.



Чжу Сон Чжи - новая сотрудница в компании по разработке игр. Сон Су Мин - шеф компании. Манхва является наглядной иллюстрацией правил этикета и корпоративной субординации для новых офисных сотрудников. Например, что может произойти, если назвать шефа "милой"...
Эта манхва не хуже японской манги Взрослая,эротичная и чувственная :oops:
Я читал намного больше юри манги,но эта самая лучшая на мой взгляд
Почитать можно на readmanga.ru,adultmanga.ru :evil:

Извиняюсь за краткость,так как не умею выражать свои мысли и не умею вставлять картинки :S
Если хотите могу сделать такой же обзор по юри играм,а то у вас их совсем нет ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Любимая юри манга 13.02.2016 19:14 #6391

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Кстати, упомянутая выше "What does the fox say" - действительно адекватная манхва. Так сказать, новый шаг в развитии, чисто из эстетических соображений по поводу рисунка. Не фонтан, не эпоха Возрождения, конечно, но и не девочки-школьницы. Ну не люблю я вот эти няши-обнимаши, которые встречаются в юрийной манге - засилье розовых соплей в графике, такое ощущение, что не существует фуриос, брутальных девушек, строгих женщин и т.п. Тема женщин не раскрыта, в общем. Куда все подевались? А в этой все взрослые, и даже на работу ходят. И у одной даже вполне адекватное тематическое прошлое, подруги-лесбиянки и круг бывших.
Вложения:
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Последнее редактирование: 13.02.2016 19:18 от mark.jenssen.
Администратор запретил публиковать записи.

Любимая юри манга 13.02.2016 19:38 #6395

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Vital пишет:
Привет всем юри фанам !
Я тут новенький на форуме и вижу у вас оченъ мало обзоров юри манги
Хотелось бы, чтобы текст был разбавлен иллюстрациями)). Мы ведь все визуалы)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Любимая юри манга 08.12.2016 12:51 #10004

  • Вайх
  • Вайх аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 8
Присоединяюсь к фанатам what_does_the_fox_say. В Камментах под манхвой уже бесятся за затянутость, а мне эта юрийная сантабарбара весьма по нраву. На данный момент 64 главы - пускай не заканчивают :lol:
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Любимая юри манга 08.12.2016 22:52 #10025

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Вайх пишет:
Присоединяюсь к фанатам what_does_the_fox_say. В Камментах под манхвой уже бесятся за затянутость, а мне эта юрийная сантабарбара весьма по нраву. На данный момент 64 главы - пускай не заканчивают :lol:
Ну, затянутой она смотрится - потому что мусолят только отношения, а вот об увлечениях самих персонажей - не пишут. Нет этого эффекта "зайти в комнату человека и прочувствовать, чем он живет". Но отрисовка блоков секса там - огонь))
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Любимая юри манга 01.02.2017 22:47 #10966

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
What Does the Fox Say продолжает радовать, а затянутый сюжетный узел наконец-то кончился мытьем кружек.
Вложения:
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Любимая юри манга 19.08.2017 21:39 #15957

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Еще одна Анатомия Грэй занимательная манга от Ratana Satis об отношениях между кардиохирургиней Мэл и пациенткой с больным сердцем - Линн. Типажи главных героев схожи с "What does the fox say", а харургиня тоже в прошлом печально рассталась с девушкой, которая теперь заведует всей клиникой и хочет жестко наказать Мэлвернуть былое.

fjdhi.jpg



i_2017-08-19.jpg
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Любимая юри манга 11.01.2021 01:22 #32780

  • Mamoru
  • Mamoru аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 1
Эмм... Я тут тоже как бы новенький, прочитал не давно одну мангу, а здесь пока о ней ничего не нашел. Предлагаю Вам добавить её, называется " В итоге я буду твоей/ В конечном счёте я стану твоей/Yagate Kimi ni Naru / Eventually, I Will Become Yours".
Администратор запретил публиковать записи.

Любимая юри манга 11.01.2021 10:14 #32781

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Mamoru пишет:
Эмм... Я тут тоже как бы новенький, прочитал не давно одну мангу, а здесь пока о ней ничего не нашел. Предлагаю Вам добавить её, называется " В итоге я буду твоей/ В конечном счёте я стану твоей/Yagate Kimi ni Naru / Eventually, I Will Become Yours".

Вы её прочитали - в английском переводе, или уже на русском?)
Если на русском, значит, её уже кто-то перевёл. Нет смысла браться за то, что уже перевела на русский другая команда. Мы публикуем на нашем сайте только собственные переводы.)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Любимая юри манга 11.01.2021 21:18 #32783

  • AMR
  • AMR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 295
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 30
Yonakano пишет:
Mamoru пишет:
Эмм... Я тут тоже как бы новенький, прочитал не давно одну мангу, а здесь пока о ней ничего не нашел. Предлагаю Вам добавить её, называется " В итоге я буду твоей/ В конечном счёте я стану твоей/Yagate Kimi ni Naru / Eventually, I Will Become Yours".

Вы её прочитали - в английском переводе, или уже на русском?)
Если на русском, значит, её уже кто-то перевёл. Нет смысла браться за то, что уже перевела на русский другая команда. Мы публикуем на нашем сайте только собственные переводы.)

Перевод манги на русский уже есть.
Администратор запретил публиковать записи.

Любимая юри манга 12.01.2021 09:14 #32784

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
AMR пишет:
Yonakano пишет:
Mamoru пишет:
Эмм... Я тут тоже как бы новенький, прочитал не давно одну мангу, а здесь пока о ней ничего не нашел. Предлагаю Вам добавить её, называется " В итоге я буду твоей/ В конечном счёте я стану твоей/Yagate Kimi ni Naru / Eventually, I Will Become Yours".

Вы её прочитали - в английском переводе, или уже на русском?)
Если на русском, значит, её уже кто-то перевёл. Нет смысла браться за то, что уже перевела на русский другая команда. Мы публикуем на нашем сайте только собственные переводы.)

Перевод манги на русский уже есть.

А, ну вот. Спасибо, что проверили).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Любимая юри манга 12.01.2021 21:33 #32785

  • AMR
  • AMR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 295
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 30
Yonakano пишет:

А, ну вот. Спасибо, что проверили).

Я её читала)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1