Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Supernatural/Сверхъестественное

Сериалы 02.05.2014 14:20 #509

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
«Сверхъестественное» (англ. Supernatural) — американский телесериал, созданный Эриком Крипке, c Джаредом Падалеки (Сэм) и Дженсеном Эклзом (Дин) в главных ролях. Сериал повествует о двух братьях — охотниках за нечистью, которые путешествуют по Соединённым Штатам Америки на чёрном Chevrolet Impala 1967 года, расследуя паранормальные явления, многие из которых основаны на городских легендах и фольклоре, а также сражаются с порождениями зла: демонами, призраками и другой нечистью.

К этому сериалу у меня неоднозначное отношение. Я попала на него чисто случайно, и поначалу смотрела в пол-глаза и без особого интереса.
Если воспринимать его с позиции жанров мистики и хоррора, то вещь откровенно слабая. И - с откровенной нехваткой бюджета. Всё это прекрасно ощущается по визуальной составляющей сериала. Все действия разворачиваются среди декораций маленьких провинциальных городов, что, на мой взгляд, начисто лишает его масштабности, особенно ту часть сюжета, в которой речь идёт об Апокалипсисе. Что ни говори, но Зло здесь предпочитает действовать локально, тихим сапом).

Сюжет тоже сложно назвать захватывающим воображение. Собственно, каждый сезон состоит из двух частей, которые идут параллельно друг другу: уничтожение "монстра дня" - персонажей фольклорного производства (но чаще всего - это призраки), а также развитие основной сюжетной темы сезона. Сначала это были поиски и уничтожение Азазеля, потом - поражающая своей нелепостью эпопея с Апокалипсисом, дальше - разборки с Левиафанами (кстати, на мой взгляд, этот сезон получился самым бодрым), а дальше я не смотрела, но думаю, что создатели сериала будут тянуть своё детище до тех пор, пока критики и зритель откровенно не начнут закидывать их тапками за откровенную лажу.

Но тем не менее, есть в этом сериала достоинство, ради которого можно посмотреть сквозь пальцы на многочисленные недостатки.

Для меня лучшее в Сверхъестественном - это главные герои.
Наверное, и сами сценаристы прекрасно это знают, поэтому, не доверяя притянутому за уши сюжету, делают больший акцент на персонажах. По большому счёту, Дин и Сэм - являются центром каждого сезона.

Даже удивительно, насколько тёплыми и близкими показаны отношения между двумя братьями. Я, честно говоря, даже и не помню, было ли ещё где-то нечто подобное.

И разумеется, эта пара стала настоящим подарком для слешеров. Причём, я считаю, что это вполне обосновано.
В сериале отсутствуют яркие женские образы. Соответственно - нет женщин, которые могли бы отвлечь Дина и Сэма друг от друга и составить полноценную романтическую линию сюжета. Нет, конечно, оба брата не обходят женский пол своим вниманием, но все их кратковременные связи словно нарочно придуманы лишь для того, чтобы зритель ещё раз убедился - по-настоящему кроме друг друга им никто не нужен.
"У вас самые запутанные и ненормальные отношения из всех, что мне доводилось видеть!" (Лиза)

Помимо пары Дин/Сэм в слэш-творчестве не меньше любят пару Дин/Кастиэль.
И опять-таки их сложно упрекнуть в избытке воображения.
Вообще, Кас - мой любимый персонаж. Образ получился удивительно-трогательным. Кастиэль сочетает в себе и могущество и беспомощность. Знание высшей истины и неведение. А также одиночество и потерянность. У Дина есть Сэм, у Каса - только его ангельская благодать.

Больше всего привязанность выражена со стороны Кастиэля. Конечно, он оберегает обоих братьев, но к Дину он расположен больше.
"У меня и Дина... особая связь".
Для меня самый трогательный момент - когда Дин отдаёт ему плащ, который хранил всё это время. Память о друге, конечно же).
Но Кастиэль впоследствии так в нём и остаётся, по-крайней мере, до конца всего 7-го сезона.

Ну, и если говорить о самом яойном творчестве, то я уже успела пошурудить на Фикбуке, и должна признать, результат меня разочаровал. Т_Т
Фанфики преимущественно делятся на две категории:

1. Тягомотный ангст
2. И тупояойный секс. Без всяких подводок и обоснования.

Ошибка таких авторов в том, что отношения между героями гораздо сложнее и тоньше, чтобы вот так запросто кидать их в пучину сексуального вожделения.

И ещё я поняла, чем слеш отличается от фэмслеша)))) В первом случае персы носят мужские имена, а во втором - женские. Вот и вся разница. А сами персы в любом случае - имеют чисто женскую ментальность.

А в заключении - несколько фанартов))))
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийские отношения в популярных сериалах 07.06.2016 12:36 #8025

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
supernatural-01.jpg


Сериал "Сверхъестественное" готов радовать зрителей не только бромансом (на котором, в общем-то, и держится весь интерес к этой эпопее), но также и лесбийскими отношениями, пусть даже эпизодического характера.

571540223bf9c.jpg


В 7-м сезоне в серии «Девушка с татуировкой подземелья и драконы» появляется девушка-хакер Чарли, которая оказывает братьям неоценимую помощь в борьбе с левиафанами.
В серии есть забавный момент, когда ради плана Дина Чарли должна пофлиртовать с охранником:
- Но он же не девушка! - возмущается она.
На мой взгляд, для такого образа актриса старовата, но поскольку она искренне старается сыграть хорошо, можно закрыть глаза не такие мелочи.


Supernatural-CharlieGildaintent.jpg


В 8-м сезоне в серии «Ролевая игра и настоящая девушка» действие сюжета разворачивается на площадке игрового фэнтези мира, в котором Чарли является королевой. Винчестерам предстоит найти злодея, убивающего игроков, а Чарли - встретить красавицу-фею.
В этом эпизоде между девушками вспыхивает искра, Чарли спасает Фею от заигравшегося маньяка, и взамен получает нежный поцелуй. Но в финале, увы, Гильда возвращается в свой волшебный мир.

К сожалению, втянувшись в охоту, Чарли так и не встретила Ту Самую, с которой жила бы вместе долго и счастливо.
Сама же Чарли, как это часто бывает с друзьями Винчестеров, погибает в очередном противостоянии очередному злу.

Примерно в 13-м сезоне, когда в сериале задействовали тему альтернативных миров, Винчестеры встречают другую Чарли, которая вместе с выжившим человечеством противостоит Михаилу и его ангельской армии.
Эта Чарли рассказывает Сэму свою историю. О том, что она встретила любимую женщину, и они были счастливы, пока Михаил не не решил стереть человечество с лица земли. Её возлюбленная погибла в начале войны, а сама Чарли присоединилась к повстанческому отряду.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 26.01.2022 00:14 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Сериалы 08.01.2021 22:33 #32778

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
d4ov0qj-7ced8550-592d-4ac0-a51c-8db3ba4aba07.jpg


Что может быть приятнее, чем прочесть хороший фанфик о любимых героях?
Мои изыскания на Фикбуке навели меня на три работы, которые стоит прочесть всем поклонникам броманса Дин/Сэм.

Кровь
Автор: james-rt
Пэйринг и персонажи: Сэм/Дин, Дин Винчестер, Сэм Винчестер
Размер: Драббл, 1 страница
Жанры: Ангст
Описание:
Кровь.

Впечатления:
Короткий, но выразительный драббл, в основе которого - одна сцена, практически один момент.

Вопрос привычки
Автор: Hearzless
Пэйринг и персонажи: Дин Винчестер, Сэм Винчестер, диносэм
Размер: Мини, 3 страницы
Жанры: Повседневность, Психология
Описание:
Дин, Сэм, и их общие привычки глазами младшего.

Впечатления:
Отлично написанная история, очень графичная, эмоционально-яркая, изображающая отношения между Сэмом и Дином чуть больше, чем братскими.

Подойди, возьми, скажи
Автор: Marizza Tyler
Пэйринг и персонажи: Дин/Сэм
Размер: Драббл, 5 страниц
Жанры: Ангст
Описание:
Все, что может Дин - держаться от Сэма подальше, стоя настолько близко, насколько возможно.

Впечатления:
Атмосферный фанфик, сюжет которого фиксируется на подавляемом романтическом чувстве Дина к Сэму. И всё равно выглядит канонно.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Сериалы 04.10.2021 22:37 #33369

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
В 12 сезоне, 15 серии зрители увидят забавную пасхалку следующего содержания:

Дин и Сэм заходят в свой бункер после бурных разборок с монстрами, и у Дина на плече... бейсбольная бита, увитая колючей проволокой).
Далее Дин говорит, что их отец очень любил эту штуку.
Конечно же Джон Винчестер в жизни не сражался с монстрами с битой в руках, тем более что против монстров она бесполезна.
Зато такая бита - любимое оружие (даже больше, чем оружие) Нигана из "Ходячих мертвецов".
А отца Винчестеров и Нигана играет один актёр - Джеффри Дин Морган.
По-моему получилось очень забавно))


Supernatural.S12E15.rus.LostFilm.mp4_snapshot_04.37_2021.10.04_21.14.53.jpg
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Сериалы 26.01.2022 00:06 #33539

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
1_2022-01-25.jpg


В 14 сезоне, 16 серии в кадре появится милая лесбийская пара - Макс (блондинка) и Стейси (темноволосая).
Обе девушки проживают в городе Лебанон, как раз неподалёку от бункера, в котором обосновались Винчестеры.
Так сложилось, что однажды девушки оказались в центре сверхъестественного происшествия, и таким образом им стало известно о необычной работе братьев.
А вот с самым юным обитателем бункеры - Джеком, девушки пытались подружиться, что едва не обернулось трагедией для Стейси.
Но, к счастью, на этот раз всё обошлось и все остались живы.
Правда дружбы, увы, не получилось.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Сериалы 06.10.2023 21:50 #34935

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
275772.jpg


Сверхъестественное: Анимация/Supernatural: The Animation
Страна: США, Япония
Год производства
2011 (1 сезон)
22 серии


Впечатления:

Впервые эту аниме-версию сериала я пробовала смотреть несколько лет назад.
Дальше одной серии не осилила.
Ну, думаю, а вдруг я поспешила с выводами? Не дала себе погрузиться в атмосферу, и анимешка просто не успела меня очаровать?
И вот сейчас мы посмотрели весь единственный сезон целиком.
И что я хочу сказать... Всё же первое впечатление - самое верное.
И до конца мы досмотрели его исключительно порядка ради.
Если кратко - то лишь последние 3-4 серии напоминают оригинальный сериал. Всё остальное - галиматья.

Вообще, анимешечная версия Supernatural: The Animation после просмотра оставляет только один вопрос - а зачем вообще её сняли?
Ну, на мой взгляд, если берёшься делать ремейк такого популярно сериала, то ремейк должен что-то предложить зрителю.
В данном случае это должна была быть или офигенная графика, так, чтобы аниме цепляло хотя бы визуально. Либо это должно быть переосмысление канона. То есть - сделать акцент на том, что зрители (зрительницы, на самом деле) любили в сериале, но что было раскрыто недостаточно.
Ничего такого в Supernatural: The Animation нет.

Графика - не то чтобы плохая. Я бы даже сказала, что мне импонирует обилие теней в изображении героев, которые придают фигуре выразительности но... Весьма посредственные фоны, с которыми эти самые фигуры персонажей - как-то не взаимодействует. Ну, то есть, словно - вот есть отдельный фон. И на него приклеен персонаж, со своими неуместными в текущем освещении тенями.
Так что графика меня не впечатлила.

Озвучка... С Сэмом и Дином более-менее, потому что озвучили их сами актёры из сериала (кроме Дина. Он участвовал только в последних сериях). Но озвучка женских героинь - это лажа. Ну потому что все взрослые женские персонажи разговаривают писклявыми детскими голосочками. Я так понимаю - это дурное наследие уже непосредственно аниме как жанра.

Музыка... Я считаю, что когда с музыкой - хрень-брень, это напрямую говорит о низком бюджете. Что в аниме тупо не вкладывались финансово. Потому что я определила только три композиции: та самая Carry On My Wayward Son (которая не в счёт, потому что из оригинального сериала), и две мелодии непосредственно из аниме: меланхоличная - для печальных сцен, и тревожная - для всех сцен, где есть драки. И вот эта музычка в двух вариантах порядком задолбала за 22 серии.

Персонажи... Они никакие. Ну, то есть, понятно, что это касается всех эпизодических персонажей, но даже Сэм и Дин - в анимешечном исполнении - невероятно плоские, скучные и напрочь лишённые тех личностных черт, за которых этих героев любили даже тогда, когда сам сериал сюжетно стал сдавать.
В принципе, даже удивительно, что создатели аниме просрали такое очевидное. Ну, в принципе не поняли, в чём суть. А может режиссёр/сценарист тупо не знакомы с сериалом и просто вскользь прочли краткое содержание.

Сюжет... Впихнуть 2 сезона в 22 серии по 20 минут каждая - такое себе. Но тем не менее, подобная сжатость должна была предполагать, что в центре внимания окажется самое-самое.
А ничего подобного. Как я уже говорила выше - лишь последние 4 серии заслуживают внимания. Может быть потому, что прямо описывают события оригинального сериала, и создатели аниме не пытались в отсебятину.
Но всё же большая часть сериала - это вода. Скомкано и сумбурно. Ни одного стоящего сюжета, ни одной сильной сцены, ни одного персонажа, которые бы запомнились.
И, разумеется - никаких шуток, никакой характерной повседневности Сэма и Дина.
И я так понимаю, раз анимешечная версия завершилась одним сезоном, симпатию публики это изделие не заслужило.

Стоит ли его смотреть? Даже если вы - ярый фанат оригинального сериала, вам будет просто скучно. Если вы не знакомы с сериалом - вам тоже будет скучно + содержание покажется вам очень сумбурным и путаным.

Но, кстати, встретился мне по анимешке клип, из-за которого, собственно говоря, я и решила посмотреть Supernatural: The Animation.


Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1