Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: The Walking Dead/Ходячие мертвецы

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 20.03.2014 21:31 #295

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
slide-the-walking-dead-3x01-la-critica.jpg


The Walking Dead/Ходячие мертвецы

Американский пост-апокалиптический телесериал, разработанный Фрэнком Дарабонтом, основанный на одноименной серии комиксов, созданной Робертом Киркманом, Тони Муром и Чарли Адлардом. [/b]

Сюжет:

Представьте себе, что однажды вы открываете глаза, и понимаете, что мир, который вы знали - больше не существует. Какого это - когда кошмар становится вашей настоящей реальностью? И теперь вам предстоит с этим жить. Или НЕ жить, это уж как повезёт...

Рик Граймз - хороший парень и честный полицейский, помощник шрифа. Однажды в ходе задержания преступников он получает тяжёлое ранение.
Очнувшись в госпитале спустя некоторое время он обнаруживает, что за то время, пока он был без сознания, в мире наступил настоящий Ад. Мёртвые больше не умирают, а тем, кому удалось выжить, остаётся лишь одно - бежать в поисках безопасного места, которого, возможно, больше не существует.

Герои (их много, рассмотрим только основных):


e442c_rick-andrew-lincoln-walking-dead-season-2-teaser.jpg


Рик Граймс

Центральный персонаж сериала, положительный во всех отношениях (во всяком случае, в первых нескольких сезонах). Честно говоря, он мне не нравится. И даже не столько как художественный образ, сколько конкретно этот актёр. Расслабленное выражение лица и глупенькие водянистые глазёнки... Ну никак не тянет на роль мужественного и героического персонажа.
Может быть поэтому лично мне о Рике сказать особо нечего.
Ну, кроме того, что он валялся в коме и пропустил всё самое интересное.
Шёл, упал, очнулся - Ад.
И, пожалуй, только это и интригует.
Всё прочее - его кухонные разборки с женой, и потуги всегда поступать правильно - навевают скуку.


1999103_the_walking_dead_pic.jpg


Шейн Уолш

Вот кому должна была достаться главная роль хорошего парня. И персонаж выразительный и актёр не похож на идиота.
Итак, Шейн - сослуживец, а по совместительству лучший друг Рика. До зомбиапокалипсиса.
А вот случившаяся мировая катастрофа внесла свои нюансы в их и дружеские и чисто человеческие отношения.
Конечно, в первую очередь классическим камнем преткновения стала женщина. А конкретно - жёнушка Рика, которая так скорбела по усопшему (как все считали) мужу, что от горя запрыгнула на первый же подвернувшийся мужской... В общем, приняла руку помощи.
Хотя сам Шейн любил её настолько искренне, как только мог.
И даже к Рику, учитывая его неожиданное появление и воцарение на месте лидера и в постели Лори, он относился честно. Пока Рик и Лори не повели себя с ним совершенно по-скотски.

Вообще, на мой взгляд, метаморфозы личности этого персонажа получились несколько притянутыми.
Как бы то ни было, но в кадре Шейн оставался положительным персонажем очень долго. Он взял на себя заботу о семье друга (и трахаться с ним Лори никто не заставлял), и не просто формальную заботу, но так, словно сын Рика - его собственный сын, и даже позволил Лори сверлить себе мозг, как она делывала это прежде с Риком.
Он также заботится о людях, оказавшихся в их группе. Делает всё, что может.
Но потом сценаристы очевидно решили, что ещё чуть-чуть, и Шейн попросту затмит Рика, как персонажа. И решили срочно сделать из него злодея, завидующего своему бывшему другу.
И Шейн стал стремительно деградировать. И вообще кончил очень плохо.
Жаль. Персонаж был хороший.


the-walking-dead-lori-grimes-algomasqueseries.jpg


Лори Граймс

Непривлекательная и немолодая жена Рика. Истеричка с вечно выпученными глазами и вечными претензиями в диалогах.
Обладает высоким навыком приспосабленства, который выражается в её отменном умении присасываться к доверчивому человеку, который будет решать её проблемы пока ей это удобно.
После гибели (как все считали) Рика, Лори в почётном статусе честной вдовы пересела на шею его лучшего друга Шейна и была очень обескуражена, когда заочно погребённый и оплаканный муженек вдруг нарисовался на горизонте жив-здоров.
Быстренько поразмыслив Лори приходит к выводу, что для имиджа выгоднее оборвать любовную связь с Шейном и жить с мужем как ни в чём не бывало.
Причём, будучи очень паскудной тёткой, всю вину за своё совращение она конечно же сваливает на Шейна. То есть - попользовалась человеком - и выбросила за порог.
А уж когда становится известно об обстоятельствах того, почему Рик остался в госпитале и откуда взялась версия его смерти - то и вообще превращается в фурию.
Хотя если поразмыслить, то может быть только благодаря Шейну Рик-коматозник и остался жив. Потому что вряд ли Шейну удалось протащить его тело невредимым через орды зомбяков.

В общем- Лори - чрезвычайно занудный персонаж, которая является чуть ли не каррикатурой сварливой жены, пилящей мозг своему мужу при любых условиях. Что у себя на кухне, что посреди зомби-нашествия.
Когда ею, наконец, подзакусили, я вздохнула с облегчением.
Тем более что Рик в образе отца-одиночки смотрится куда как выгоднее, чем в роли мужа-подкаблучника.


WalkingDead-Andrea-thumb-480x281-86104.jpg


Андреа

Фактически такая же стервозная профурсетка, как и Лори, но с перспективой на душевные метания, противоречия, силу и мозг.
То есть Андреа куда как более сложный персонаж, которая по ходу сериала показывает нам ту или иную сторону своего характера.
Если в самом начале она предстаёт перед зрителем самой обычной девушкой из современного цивилизованного мира, которая искренне считает, что творог добывают из вареников, беззащитной и немного легкомысленной, то в дальнейшем её личность претерпевает существенные изменения.
Гибель сестры, постоянное бегство и вопрос выживания - превращают её в достаточно независимую молодую женщину, о которой можно сказать - сама себе на уме и палец ей в рот не клади.
Впрочем, набегавшись с Мишонн по лесам, Андреа с готовностью ныряет в постель Губернатора, как только появляется такая возможность. И понятно, что до добра её это не доводит.


carol-peletier-010-1024x719.jpg


Кэрол Пелетье

В самом начале мы видим Кэрол невзрачной, уже немолодой, запуганной и забитой женщиной. Причины, по которым она столько лет прожила с мужем-извергом остаются неясными, но тем не менее - прожила. И даже умудрилась родить дочь - свою единственную отрады в беспросветном существовании. Дочь, к слову, папаша очень любит... по-своему. И вполне предсказуемо, к каким трагическим последствиям для Софии в дальнейшем привела бы такая "любовь", но, так уж вышло, что зомбиапокалипсис спас Софию от папашиных притязаний, но не спас от зомби. Папашу, кстати, тоже.
А вот для Кэрол утрата дочери хоть и стала тяжёлым ударом, но дала своеобразный толчок для того, чтобы вылупится из своего кокона.
И в дальнейшем мы видим её как женщину, способную быть и сильной, и жертвенной. Группа выживших становится для неё настоящей семьёй. А Дэрил, возможно, даст ей то женской счастье, которого у Кэрол никогда не было.


352910-admin.jpg


Дэрил Диксон

Дэрил с детства усвоил, что окружающий его мир - суров, жесток и равнодушен. И чтобы выжить, нужно уметь о себе позаботиться. Потому что больше заботиться о Дэриле было просто некому. Старший брат Мэрл не вылезал из тюрем, ну а родители... С таким же успехом их могло не быть вовсе.
Поэтому он вырос в замкнутого немногословного человека, который предпочитает держаться обособлено от окружающих. Впрочем, окружающие ничуть не возражают.
Дэрил единственный во всей группе обладает настолько превосходными навыками выживания. Так, словно для него апокалипсис начался давным-давно. И фактическое нашествие живых мертвецов мало что изменило в его жизни. Он настолько привык полагаться только на себя и к своему одиночеству, что сперва даже кажется странным, что Дэрил вообще оказался в группе Рика.

Но на самом деле Дэрил куда более человечен и сострадателен, чем это может показаться на поверхностный взгляд.
И проявились эти качества благодаря его отношению к Кэрол.
Казалось бы - что общего между угрюмым одиночкой и забитой женщиной, только что потерявшей дочь?
Может быть, это бессознательное родство двух одиноких душ, до которых больше никому нет дела? И каждый из них глубоко в душе надеялся ощутить к себе доброе человеческое отношение.
Как бы то ни было, Дэрил единственный из всех в группе, кто до последнего искал Софию, когда остальные уже махнули на это дело рукой.
И хотя для дочери Кэрол было уже слишком поздно, для самой женщины искреннее желание Дэрила ей помочь не осталось незамеченным.
И постепенно между ними возникает что-то... большее, чем банальное чувство между мужчиной и женщиной.


Впечатления

Для меня, поклонника зомби-темы в литературе и кинематографе этот сериал стал настоящим подарком. Я смотрела и поверить не могла, что наконец-то кто-то сумел снять действительно потрясающую вещь на тему ходячих мертвецов.
До этого я была уверена, что качественные работы о зомби существуют только в литературе. То, что выходило на экранах больше удручало, чем радовало. Ну, за исключением разве что "Обители Зла".

Что из себя представляют фильмы о ходячих мертвецах, коих выпускается валом?
Как правило (да без исключений, в общем-то), это низкобюджетные опусы, снятые домашней телекамерой. С линейным сюжетом, смехотворным реквизитом и убогой актёрской игрой.
Акцент в таких изделиях всегда делается на следующем: Зомби пришли, зомби всех сожрали Т_Т
Знаете, в литературе тема ходячих мертвецов представлена очень широко. Я уже рассказывала о нескольких новеллах в соответствующей теме, поэтому повторяться не буду, скажу только, что меня всегда удивляло: ну неужели нельзя вложить в кинематографические опусы хоть немного смысла?..
Ну да ладно))))

"Ходячие мертвецы" - это эпичная вещь. Катастрофа действительно выглядит всеохватывающей, глобальной. Хотя действия в сериале разворачиваются, преимущественно на фоне маленьких сельских городков. За исключением эпизода в Атланте.
В центре фильма - не только выживание остатков человечества. Это выживание человеческого в людях. Для меня это всегда самое интересное. Как изменимся мы, если изменится мир?..
Нередко в сериале проводится параллель между людьми и мертвецами, и зритель задаёт себе вопрос: а кто страшнее? Ходячий мертвец, движимый одним инстинктом пожирания, без проблесков разума, или, всё же, человек, разум которого рождает нечеловеческую жестокость по отношению к себе подобным?

За тщательно проработанные образы персонажей - отдельное спасибо создателям, потому что ни один герой не оставляет равнодушным. Они вызывают сострадание, негодование, симпатию, антипатию, но никогда - равнодушие.
Кстати, наиболее яркими получились мужские образы. Хотя лично мне не нравится актёр, исполняющий роль главного протогониста - Рика Граймза. Дюже уж рожа у него неприятная >_<
Женские персонажи, так уж вышло, не особо впечатляют, и в большинстве случаев просто висят балластом на шеях мужчин.
НО! В 3-м сезоне появляется Мишонн - и на моей улице праздник))))))) Великолепный образ настоящей амазонки нового мира. Хотя катаны для такой реальности выглядят слишком экзотично))))

В общем, если вы поклонник этой категории жанра ужасов, обязательно посмотрите этот сериал. Все серии смотрятся на одном дыхании (хотя должно признать, что 2-й сезон вышел наименее динамичным и чрезмерно мелодраматичным)).

И напоследок не могу не выложить несколько фанартов)))
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 05.05.2017 19:42 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 13.07.2017 18:31 #14713

  • Вайх
  • Вайх аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 8
Чёт не взошли Ходячие. Зато спин-офф "Бойтесь Ходячих Мертвецов" внезапно понравился, хотя начал смотреть только потому что там играла та же актриса, что играла Лексу в "Сотне". Однако в БХМ у неё оказалась скучная роль подростка, которая болтается на титановой сиське своей матери все уже три сезона. Однако понравилось, как росли и раскрывались персонажи. Поначалу кажется, что выжила случайная семья, но по мере разворачивания сюжета понимаешь, что люди очень даже не случайные. Парикмахер Салазар - бывший убийца, его дочь Офелия пошла в батю; в Тревисе скрывался воин, но круче всех, конечно, Мэдисон, хотя откуда у её внутренний стержень, раскрывается только в последней вышедшей серии 3-8, где она рассказывает о прошлом своей семьи. Также кажется закономерным путь Тревиса, который всё цеплялся за цивилизованность и упустил сына. Если бы в аналогичной ситуации оказалась Алиша, Мэдисон бы порвала бы всех и утащила дочку, если надо связанной. И ведь Мэдисон действительно рискуя всем, вытащила Алишу, которая решила погеройствовать перед бойфрендом. Тревис же постоянно даёт слабину, и конец его закономерен. Надо сказать пару слов о Нике, но этот наркоман мне более или менее стал симпатичен только в последних сериях, и всё равно в нём остаётся эта инфантильность, ведомость, разгильдяйство. Даже выживание Салазара кажется не таким чудесным, как то, что Ник до сих пор жив.

Да, и момент разговора Виктора с российским космонавтом просто божественный.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 13.07.2017 19:05 #14714

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Вайх пишет:
Чёт не взошли Ходячие. Зато спин-офф "Бойтесь Ходячих Мертвецов" внезапно понравился,
Ух ты! Сериал, вышедший из сериала?
Надо посмотреть))))
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 08.03.2018 22:02 #20708

Страшно болею за Кэрол) в сериале она моя любимица,даже дэрика я на задний план сдвинула) А ведь в начале сериала она меня раздражала
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 09.03.2018 19:44 #20740

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Полумесяц пишет:
Страшно болею за Кэрол) в сериале она моя любимица,даже дэрика я на задний план сдвинула) А ведь в начале сериала она меня раздражала
Кэрол интересна тем, что в сериале показано её постепенное личностное развитие. От забитой мышки-жены до сильной женщины, которая сама принимает решения.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 18.04.2018 20:36 #23131

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Нет, не понятно мне, почему Нигана решили оставить в живых. Закопать его надо было.
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 18.04.2018 20:41 #23132

  • Drunk Review
  • Drunk Review аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 7
Марк, а ты еще смотришь это хероту? Лол За это вообще должны доплачивать.
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 18.04.2018 20:50 #23133

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Drunk Review пишет:
Марк, а ты еще смотришь это хероту? Лол За это вообще должны доплачивать.
Что, впоследствии, как это нередко бывает, всё слили, да?..
Я досмотрела до момента, когда Андреа начинает шоркаться с Губернатором, потом мне некогда стало, но уже к этому моменту сериал поплохел.
Самые классные серии - это серии ДО того, как они обосновались на ферме.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 18.04.2018 20:54 #23134

  • Drunk Review
  • Drunk Review аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 7
Я бросил на сезоне 5 где они отбились от каннибалов пришли в очередное убежище и снова его разворотили. В общем итог один - после Губернатора пошла херота. И в отличие от в Однажды Сказки где тоже есть лесбиянки, там хотя бы забавно смотреть на происходящее, в отличие от унылых ходячих посиделок.
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 18.04.2018 20:58 #23136

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Drunk Review пишет:
Марк, а ты еще смотришь это хероту? Лол За это вообще должны доплачивать.
Мы сериал с 6-го сезона смотрели с девушкой, он ее любимый, а потом там появился намек на возможную лесбийскую пару, а потом одну из них убили. Ну и далее стало просто интересно, чем закончится эта революция. И да, Кэрол - все ради нее)))
И да, Карла больше нет.
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Последнее редактирование: 18.04.2018 21:00 от mark.jenssen.
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 18.04.2018 21:06 #23140

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Drunk Review пишет:
Я бросил на сезоне 5 где они отбились от каннибалов пришли в очередное убежище и снова его разворотили. В общем итог один - после Губернатора пошла херота. И в отличие от в Однажды Сказки где тоже есть лесбиянки, там хотя бы забавно смотреть на происходящее, в отличие от унылых ходячих посиделок.
Вот несогласна со Сказкой - там полнейшая херота, а эту Древосинду вообще непонятно где нашли, актерский состав весь выпилили. Только Реджина да Викед радуют. Даже Румпель слился, ну е-мое.
expulsion-onion-head-emoticon.gif
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 18.04.2018 21:11 #23141

  • Drunk Review
  • Drunk Review аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 7
Намек. лол А Сказка радует в последнем сезоне парой. Ну и в целом на это забавно смотреть. Мода на зомби прошла. А Ходячие Мертвецы...буэ. Ходячие унылые посиделки о жизни. Карла? Убили, КАРЛ ТЕБЯ УБИЛИ КАРЛ! Но я уже слышал об этом=)
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 18.04.2018 21:19 #23144

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Drunk Review пишет:
Намек. лол А Сказка радует в последнем сезоне парой. Ну и в целом на это забавно смотреть. Мода на зомби прошла. А Ходячие Мертвецы...буэ. Ходячие унылые посиделки о жизни. Карла? Убили, КАРЛ ТЕБЯ УБИЛИ КАРЛ! Но я уже слышал об этом=)
Алиса и Робин - да, радуют. Но не раскрыли их. И не смогут, потому что сериал закрывают.
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 18.04.2018 21:21 #23146

  • Drunk Review
  • Drunk Review аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 7
Они хотя бы закрывают. А не превращают в Санту-Барбару эту хероту с зомби. А серия с пирожными на скамейке порадовала.
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 10.12.2018 17:53 #27101

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Досмотрела 3-й сезон, одного не могу понять: если Губернатор получил по щам и куда-то делся, и, соответственно, Вудберри стал свободным, зачем Рик притащил оставшихся жителей в тюрьму?
Не логичнее ли было заселиться в Вудберри? Тем более что там условия для жизни куда как лучше и более-менее цивилизация есть (электричество, вода и прочее).
Что-то я сомневаюсь, что после мягких постелей вудберрийцы радостно улягутся на нары.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 14.12.2018 21:42 #27157

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
И наконец в 4-м сезоне создатели сериала подкинули нам лесбийскую пару.
Кстати, в буквальном смысле - подкинули, особо не заморачиваясь.


1_2018-12-14.jpg


Тара

Вместе с сестрой, её дочерью и отцом, Тара просидела весь апокалипсис дома на диване, не сражаясь, не голодая (папа оказался запасливым старичком) и, в общем-то, мало интересуясь тем, что происходит за крепкими стенами. Снаружи - опасно, и этого вполне достаточно.

Тара из тех людей, у которых весь пар уходит в гудок. То есть - много трёпу, мало толку.
При первой встречи с Губернатором Тара бойко размахивает пистолетом, представившись офицером полиции из Атланты. Но вскоре признаётся, что её отношение к полиции ограничивается учёбой в полицейской академии (и едва ли она успела проучиться там хотя бы с год).

Вся внешняя воинственность Тары сдувается как ветром когда дело доходит до серьёзных передряг.
В общем-то в каком-то смысле оно и понятно, потому что опыта выживания в мире населённом мертвецами у неё нет. И ей не приходилось проходить через то, что прошли женщины из группы Рика, к примеру.
Впрочем, после встречи с Губернатором свой опыт она получила сполна ударными темпами, лишившись отца (ну, ладно он умер просто от рака), племянницы и сестры. И лишь чудом выжила в очередном эпичном побоище затеянном неугомонным Филиппом.
Кстати, именно нежелание Тары действовать и спасло ей жизнь, иначе её бы просто пристрелили, как остальных. Если не ошибаюсь, из группы Губернатора выжила лишь она. Хотя, кто знает, надолго ли?)


2_2018-12-14.jpg


Алиша

Честно говоря, сказать про Алишу особо и нечего. Потому что в кадре она пробыла очень мало, не особо продуктивно и прикончилась быстро.

В отличие от Тары Алиша - профессиональная военная и помимо этого имеет неплохой опыт выживания в суровых реалиях нового мира.
С другой стороны по иронии - именно солдатские инстинкты (не думай над приказом - выполняй приказ) привели Алишу к смерти от рук юной психопатки Лиззи.


3_2018-12-14.jpg


О любви

Если до зомбиапокалипсиса Таре хронически не везло с девушками, несмотря на её мечту встретить Ту Самую, одну-единственную, то в группе Моралеса она знакомится с Алишей - может быть последней лесбиянкой на грешной земле (вот я всегда говорю, никогда не знаешь, где найдёшь своё счастье).
Впрочем, счастье было не особенно долгим, потому что Алиша вскоре погибает во время очередной битвы за многострадальную тюрьму, в которой окопалась группа Рика.
Причём, со стороны Тары я как-то не вижу проявления скорби по этому поводу. Наверное к тому моменту сценаристы уже забыли про Алишу и их отношения.

В общем... Как я уже говорила, лесбийская пара здесь дана словно для отмазки. Мол, вот вам и отстаньте.
Ну, что ж... пока что Тара жива, и, кто знает, может быть где-то там по ходу сюжета нас-таки ждёт романтическая история)))
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 14.12.2018 22:03 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 19.12.2018 19:40 #27228

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Досмотрела 5-й сезон)))
Создатели сериала решили не останавливаться на достигнутом и в этом сезоне появилась гей-пара)


The.Walking.Dead.s05e11.XviD.LostFilm.qqss44.avi_snapshot_31.26_2018.12.18_23.59.54.jpg


The.Walking.Dead.s05e11.XviD.LostFilm.qqss44.avi_snapshot_31.37_2018.12.19_00.00.19.jpg


The.Walking.Dead.s05e11.XviD.LostFilm.qqss44.avi_snapshot_32.06_2018.12.19_00.01.02.jpg


Причём, кто смотрел, согласятся, что в отличие от невнятных Тары и Алиши, Аарон и Эрик получились куда как реалистичнее и живее. Даже несмотря на то, что в кадре их романтические отношения демонстрировались совсем чуть-чуть. Но этого было достаточно, чтобы показать и любовь и нежность и всё прочее, что должно быть в отношениях.

Уж не знаю, почему геи на экране получаются гораздо жизнеспособнее, чем лесбиянки. Наверное всё потому же, что мужским персонажам, геи они там или нет, по-прежнему достаются самые интересные роли.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 19.12.2018 19:43 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 22.12.2018 16:58 #27234

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
А ещё в порадовал Дэрилл, который вместо скучной вечеринки с этими пафосными натуралами, отправился ужинать к Аарону и Эрику.
Кстати, примечательно, что из всех жителей Александрии, именно с Аароном у Дэрилла установились дружеские отношения.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 26.12.2018 20:48 #27420

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Тара действительно меня удивила. По двум причинам: вопреки моим прогнозам она дожила вплоть до 6-го сезона (и может быть проживёт ещё дольше, кто знает), а во-вторых, несмотря на полуголодное постапокалиптическое время эта девушка становится толще с каждой серией)). Ей-богу, на продуктовый склад стоит поставить часового). Тара там явно хомячит по ночам)))
И, кстати, в Александрии Тара таки встретила своё юрийное счастье).


TWD.S06E05.XviD.LostFilm.qqss44.avi_snapshot_29.32_2018.12.23_23.19.30.jpg


TWD.S06E12.XviD.LostFilm.qqss44.avi_snapshot_16.01_2018.12.26_01.19.16.jpg


TWD.S06E12.XviD.LostFilm.qqss44.avi_snapshot_16.47_2018.12.26_01.18.38.jpg


В лице Дениз.
Глядя на Дениз - робкую, неловкую и неуклюжую, лишний раз убеждаешься, что люди подобные ей в такое-то время могут выжить только чудом. Потому что и в нормальном мире Дениз пришлось бы нелегко.
По профессии она - психолог, и как каждый психолог обратилась к этой специальности чтобы решить свои собственные проблемы. Дениз страдает паническими атаками, ей сложно принимать самостоятельные решения и вообще она предпочитает быть маленькой и незаметной.
Но события сложились таким образом, что после устранения Пита Дениз оказалась единственным человеком в Александрии знакомым с медициной. То есть на неё свалилось всё то, чего она большую часть жизни предпочитала избегать. Прорва ответственности и трудные решения.
И помогла ей в этом именно Тара. Взять себя в руки и начать действовать.

Доподлинно неизвестно, действительно ли Дениз является лесбиянкой, но именно она сделала первый шаг в сторону романтического сближения с Тарой. То есть - первой поцеловала её.
Впоследствии нам показывают, что девушки живут вместе, а перед вылазкой к Спасителям Тара признаётся ей в любви.
"Если ты любишь её, значит тебе есть за что бороться" - слова Иисуса, когда они сидели вместе в машине во время операции против Спасителей.
Вот такая петрушка.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 26.12.2018 22:52 #27429

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
На волне горячей люблю к сериалу решила обратиться к Фикбуку на предмет соответствующих фанфиков. И поскольку гет меня не интересует в данном ракурсе, а фэмслеш никто не пишет, то оставался мне только слеш.
Так вот... ДО ЧЕГО ЖЕ ТУПОЙ СЛЕШ nonono-onion
Плять, эти задротки-аффтарши любой фэндом превращают в слюнявую яойную анимешку. lol1-onion-h
Нахер логику. Нахер вникать в суть персонажей. Нахер вообще во что-то вникать, для них это слишком сложно.
Куда проще понаразводить розовых (ну, ладно, в данном случае - голубых) соплей на ровном месте, или просто затрахать персов друг с другом.

Причём, меня удивляет устойчивость невообразимых пэйрингов.
Почему-то в пару Дерилу упорно пихают Глена или Рика.
Ну ладно, Рик, это я ещё могла бы понять, если бы встретила внятный фанфик, написанный автором, у которого голова на плечах, а не жопа.
Но Глен!.. Он-то каким боком мог затесаться во влажные яойные фантазии аффтаршь?
Глен и Мегги - это гетеросексуальный канон, который вызывает уважение.
Для Глена в принципе других вариантов быть не может.

В общем, пока ничего хорошего не нашла, но надежду не теряю)))
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3