Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Дети в однополых семьях

Дети в однополых семьях 10.03.2014 01:46 #111

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Считается, что женщина, как женщина, состоялась только тогда, когда произвела на свет потомство (предварительно поставив брачный штамп в паспорте, чтобы соседи косо не смотрели).
О великий инстинкт размножения!.. Во имя его создан институт Брака, Семьи, со всеми вытекающими догмами, и множество других сопутствующих вещей. Кои я, говоря откровенно, ничуть не уважаю.
Кошки и собаки плодятся себе на здоровье без всяких бюрократических проволочек, и только люди превратили банальный физиологический процесс - в культ. Хотя суть - абсолютно одинаковая.

Ну да ладно, это заморочки традиционных отношений, существующих по принципу - НАДО!
Надо замуж, надо рожать, и никто не задаётся вопросом - а нужно ли?.. И кому именно это нужно.

В гомосексуальных отношениях механизмы гораздо сложнее, но и искреннее.
Потому что здесь на первый план выступает не "Надо, потому что так принято", а "Надо, потому что мы этого хотим".

Итак, откуда берутся дети в однополых отношениях?

Первый вариант - дети наследуются от гетного прошлого.
Женщины выходят замуж, рожают, а потом понимают, что всё это время напрасно морочили голову и себе и мужу. Всё же, делать правильный выбор лучше всего - вовремя.
Чтобы потом не было кровопролитного развода и тонн грязи, кою выливают друг на друга обе разводящиеся стороны.
И мужья бывают разные. И ситуации - тоже. Иногда бывшей натуралке придётся всю жизнь оглядываться через плечо, чтобы не быть застигнутой врасплох обиженным мужем и органами опеки. И на таких условиях построить личное счастье бывает, как бы, весьма проблематично.
Ну, что же - лучше поздно, чем никогда)

Второй вариант - по-моему, самый флаффный. Вас двое, вы любите друг друга, ваши отношения проверены и временем и обстоятельствами.
И вот, вы обоюдно дозрели до общего ребёнка. Пусть будет вечно славен тот, кто изобрёл Банки Спермы и избавил нас от интимного общения с мужчинами ради продолжения СВОЕГО рода.
По-моему, это простое решение для лесбийской семьи, желающей завести ребёнка.

Но этап зачатия - он проходящий. Самое сложное начинается тогда, когда ребёнок вырастает из пелёнок и идёт знакомиться с окружающим миром. А мир вокруг - опа! - другой, и ценности проповедует другие.
И вот тут от матерей требуется бесконечная мудрость, терпение и мужество. И гордость, конечно же.

К сожалению, у меня нет ни одной знакомой семейной пары с "готовым" ребёнком.
Но я настоятельно рекомендую всем посмотреть документальный фильм "Моя счастливая семья", снятый совместно с российско-германской организацией по поддержке секс-меньшинств. В центре сюжета - обычная л-пара, которая собирается завести ребёнка. Также рассматриваются все моменты этического и социального характера, с которыми им придётся столкнуться.

А насколько вы задумывались о возможности появления ребёнка в вашей паре?
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Дети в однополых семьях 10.03.2014 14:33 #113

  • Haru
  • Haru аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Мы как-то без киндеров решили обойтись. Не могу сказать, что мы так уж любим детей. Предпочтительнее на расстоянии...
VIVERE MILITARE EST
Администратор запретил публиковать записи.

Дети в однополых семьях 10.03.2014 15:02 #114

  • Wolkenritter
  • Wolkenritter аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
В рамках Российского законодательства в этом плане вообще все печально. Особенно если отнимать начнут детей, второй вариант тоже станет не особо приемлимым.
Администратор запретил публиковать записи.

Дети в однополых семьях 10.03.2014 15:31 #115

  • Stef
  • Stef аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Раньше, будучи чуть более оптимистичными, да, хотели.
А в связи с последними вакханалиями в нашей стране и сменой приоритетов в жизни, отложили вопрос на далекое потом (потом, когда будем твердо стоять на ногах; потом, когда будем жить в более лояльной стране; потом, когда небо опять станет голубым...).
Но если думать о детях вне материального и законодательного контекста, то я бы ни за что не пошла на роды. Мне всегда казалось, что с большим удовольствием я бы воспитывала приемного ребенка. Впрочем, и сейчас кажется. Правда, когда я озвучила эту мысль в кампании коллег, на меня посмотрели с большим удивлением, дескать, как так, она не хочет РОЖАТЬ! Воистину, что ж я свое тело-то так люблю.
Администратор запретил публиковать записи.

Дети в однополых семьях 10.03.2014 15:36 #116

  • Wolkenritter
  • Wolkenritter аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Stef пишет:
Но если думать о детях вне материального и законодательного контекста, то я бы ни за что не пошла на роды. Мне всегда казалось, что с большим удовольствием я бы воспитывала приемного ребенка.
У меня всегда была такая же мысль, но еще по причине " зачем производить на свет еще ребенка, есть есть столько "никому не нужных" которым можно помочь. " Пусть одному-двум, но все таки...
Администратор запретил публиковать записи.

Дети в однополых семьях 10.03.2014 17:56 #126

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Stef пишет:
то я бы ни за что не пошла на роды. Мне всегда казалось, что с большим удовольствием я бы воспитывала приемного ребенка. Впрочем, и сейчас кажется. Правда, когда я озвучила эту мысль в кампании коллег, на меня посмотрели с большим удивлением, дескать, как так, она не хочет РОЖАТЬ! Воистину, что ж я свое тело-то так люблю.

У меня роды вызывают ... неприязнь, как и беременные женщины, впрочем.
Лично я тоже за удочерение))))
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Дети в однополых семьях 10.03.2014 21:52 #129

  • Stef
  • Stef аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Wolkenritter
А можно помочь многим, пойдя работать в детдом. Очень скользкая тема, честно говоря.

Yonakano
Почему вам неприятна сама по себе беременность?
Последнее редактирование: 10.03.2014 21:54 от Stef.
Администратор запретил публиковать записи.

Дети в однополых семьях 10.03.2014 21:57 #130

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Stef пишет:

Yonakano
Почему вам неприятна сама по себе беременность?
Наверное, провожу причинно-следственную связь.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Дети в однополых семьях 10.03.2014 22:18 #131

  • Stef
  • Stef аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Yonakano пишет:
Наверное, провожу причинно-следственную связь.
Естественная беременность, безусловно, не самая приятная мысль для лесбиянки, согласна.
Но наука уже добилась успехов в экстракорпольном оплодотворении, где участие мужчины только в донорстве, причем анонимно. А так же ученые сейчас размышляют, как можно слить генматериал однополых людей, чтобы яйцеклетка, в которую результат поместят, ещё и развивалась в нормальный зародыш. Номер прокатил пока только с мышами, если верить статье на Слоне. Правда, эти операции не сильно дешевы и в нашей традиционной стране на пару женщин посмотрят странно.
Администратор запретил публиковать записи.

Дети в однополых семьях 10.03.2014 22:41 #133

  • Haru
  • Haru аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Stef пишет:
Yonakano пишет:
Наверное, провожу причинно-следственную связь.
Естественная беременность, безусловно, не самая приятная мысль для лесбиянки, согласна.
Но наука уже добилась успехов в экстракорпольном оплодотворении, где участие мужчины только в донорстве, причем анонимно. А так же ученые сейчас размышляют, как можно слить генматериал однополых людей, чтобы яйцеклетка, в которую результат поместят, ещё и развивалась в нормальный зародыш. Номер прокатил пока только с мышами, если верить статье на Слоне. Правда, эти операции не сильно дешевы и в нашей традиционной стране на пару женщин посмотрят странно.

Очень традиционной.... Лучше, когда семья традиционная и вечные придирки, драки, пьянки и дети нафиг не нужны никому?
VIVERE MILITARE EST
Администратор запретил публиковать записи.

Дети в однополых семьях 10.03.2014 22:48 #135

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Stef пишет:
Yonakano пишет:
Наверное, провожу причинно-следственную связь.
Естественная беременность, безусловно, не самая приятная мысль для лесбиянки, согласна.
.
Да, вот как-то так.) Никогда ещё не видела беременную лесбиянку.
На самом деле, иногда думаю: вот сейчас мы с женой молоды, а потом пройдёт сколько-то лет и... сожалеть о том, чего мы не сделали?
Но сейчас нет никакой базы, чтобы завести ребёнка.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Дети в однополых семьях 10.03.2014 23:09 #138

  • Stef
  • Stef аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Haru пишет:
Очень традиционной.... Лучше, когда семья традиционная и вечные придирки, драки, пьянки и дети нафиг не нужны никому?
Чу! Я вижу популярный аргумент в гомодискусах! Аппелировать в теме детей неблагополучными традиционными семьями в защиту однополых все равно что гомофобам отмахиваться от геев статистикой ВИЧ-инфицированных среди этих самых геев.
Так и не научились отделять мух от котлет. Стиль воспитания не зависит от ориентации. Ответственность не зависит от ориентации. Я увидела достаточно лесбиянок, которые с легкостью дискредитируют нежно пестуемый ЛГБТ-защитниками образ интеллигентного гомосексуалиста. Не нужно думать, что ЛГБТ исключительно белое и пушистое, за мир во всем мире и прочая чушь. Пытаясь выглядеть рыцарем на белом коне на фоне экскрементов рискуете запачкаться.

Yonakano
Если наше правительство сменит курс в отношении ЛГБТ, то возможно вы сможете без лишних телодвижений в последствии усыновить или удочерить ребенка.
Главное - не жалеть о своих решениях, подвергая себя сомнению.
Администратор запретил публиковать записи.

Дети в однополых семьях 11.03.2014 21:27 #141

  • Квант
  • Квант аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Wolkenritter пишет:
Stef пишет:
Но если думать о детях вне материального и законодательного контекста, то я бы ни за что не пошла на роды. Мне всегда казалось, что с большим удовольствием я бы воспитывала приемного ребенка.
У меня всегда была такая же мысль, но еще по причине " зачем производить на свет еще ребенка, есть есть столько "никому не нужных" которым можно помочь. " Пусть одному-двум, но все таки...

Оказывается, нас, таких, много. А то я один раз по неосторожности озвучила свою мысль...
"Огромное наслаждение доставляло мне воображать, будто я погибаю в сражении или становлюсь жертвой убийц. И в то же время я панически боялся смерти..." (с)
Администратор запретил публиковать записи.

Дети в однополых семьях 11.03.2014 22:45 #142

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Квант пишет:
Wolkenritter пишет:
Stef пишет:
Но если думать о детях вне материального и законодательного контекста, то я бы ни за что не пошла на роды. Мне всегда казалось, что с большим удовольствием я бы воспитывала приемного ребенка.
У меня всегда была такая же мысль, но еще по причине " зачем производить на свет еще ребенка, есть есть столько "никому не нужных" которым можно помочь. " Пусть одному-двум, но все таки...

Оказывается, нас, таких, много. А то я один раз по неосторожности озвучила свою мысль...
И что, тапками закидали?)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Дети в однополых семьях 14.03.2014 22:28 #172

  • Ниссику
  • Ниссику аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Детское счастье в меньшинстве

"Более половины гомосексуальных семей в России воспитывают детей, которые были рождены при помощи репродуктивных технологий. Об этом говорят результаты первого российского опроса среди гомосексуальных семей России, в которых есть дети. Примечательно, что половина семей, принявших участие в опросе, решили перестать открыто говорить о своей ориентации после принятия законов, ущемляющих права геев.

Питерская ЛГБТ-организация «Выход» провела исследование потребностей гомосексуальных семей с детьми в России. В исследовании, которое проходило в форме интернет-опроса, приняли участие 98 респондентов из 22 городов России. В основном в опросе участвовали женщины в возрасте от 25 до 40 лет, имеющие однополые семьи, где воспитываются дети. Большая часть респондентов — из Москвы и Санкт-Петербурга. У 95% опрошенных были дети, остальные 5% только готовятся стать родителями. У 55% респондентов в семье растет один ребенок, двое детей — у 24%, трое детей — у 12%, и более троих детей — у 2% опрошенных.

Выяснилось, что в большинстве семей воспитываются биологически родные дети (90%). Только в 10% семей дети были усыновлены или взяты под опеку."
Агрессивный фанат Бэтвумен.
Неагрессивный фанат Мира Тьмы (обоих), Экзалтов и Eclipse phase.

"Жизнь - шутка!... Так почему ты не хочешь увидеть смешную сторону?"
Администратор запретил публиковать записи.

Дети в однополых семьях 14.03.2014 22:56 #173

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Ниссику пишет:
Детское счастье в меньшинстве
Выяснилось, что в большинстве семей воспитываются биологически родные дети (90%). Только в 10% семей дети были усыновлены или взяты под опеку."[/b]
Ну... 98 опрошенных - это мало. Хотя, всё относительно.
Наверное потому процент усыновлённых детей так низок, что бюрократической возни с этим процессом очень много.

Пример, хотя и не тематический:
У жены есть коллега. Ей за 30-ть, не замужем и мужчины нет. Этакий случай хронического невезения с противоположным полом. Хотя сама дама привлекательная и врач. Наверное, красота, в сочетании с интеллектом для мужчин слишком страшная сила))))

И вот эта дама не так давно удочерила ребёнка. Девочку 3-х лет.
Когда она пришла в детдом ей сказали: хотите здорового ребёнка - ждите фиг знает сколько.
Возьмёте с дефектом - хоть сейчас отдадим.
У её дочери проблемы с лёгкими. Что-то близкое к астме.
И, конечно же, даме пришлось писать письмо самой Мизулиной, всея защитнице детей от страшного гомосексуализма. Писала по причине того, что просто так незамужней даме никто ничего удочерять не давал.

Суммируя всё это волей-неволей проще и безопаснее (мало ли что подсунут) родить самой от донорской спермы.

Но, надо сказать, что дама вполне счастлива. И девочка милая))).
А мужчина-то ей только для этого и был нужен. Для деторождения.
Кто знает, может, глубоко латентная лесбиянка. О_О
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Дети в однополых семьях 17.03.2014 20:27 #222

  • Квант
  • Квант аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Yonakano пишет:
Квант пишет:
Wolkenritter пишет:
Stef пишет:
Но если думать о детях вне материального и законодательного контекста, то я бы ни за что не пошла на роды. Мне всегда казалось, что с большим удовольствием я бы воспитывала приемного ребенка.
У меня всегда была такая же мысль, но еще по причине " зачем производить на свет еще ребенка, есть есть столько "никому не нужных" которым можно помочь. " Пусть одному-двум, но все таки...

Оказывается, нас, таких, много. А то я один раз по неосторожности озвучила свою мысль...
И что, тапками закидали?)

Не тапками. Словами)
"Огромное наслаждение доставляло мне воображать, будто я погибаю в сражении или становлюсь жертвой убийц. И в то же время я панически боялся смерти..." (с)
Администратор запретил публиковать записи.

Дети в однополых семьях 25.04.2014 19:19 #484

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Госдума "единодушно" против суррогатного материнства для одиночек - среди них есть геи

Очередная законодательная инициатива депутата Елены Мизулиной вскоре может быть рассмотрена в Госдуме. Сегодня глава думского комитета по делам семьи, женщин и детей, известная в основном как автор закона о запрете пропаганды так называемой "нетрадиционной сексуальной ориентации", заявила, что коммерческое суррогатное материнство должно быть запрещено в нашей стране в ответ на требование большей части общества. Запрет должен коснуться одиноких граждан, вне зависимости от пола.

Мне стало интересно: а запрет на искусственное оплодотворение уже есть?
Кажется, всё остальное намертво обрубили.(((
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Дети в однополых семьях 20.08.2014 19:23 #1257

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Детки в порядке, и даже более чем

Из уст гомофобов неслись волшебные высказывания. К примеру, уже упоминавшийся Санторум в ходе предвыборной кампании заявлял, что ребенку будет лучше даже в том случае, если он воспитывается женщиной, чей муж (и, соответственно, отец) отбывает наказание в тюрьме, нежели в однополой семье. Однако психолог Эбби Голдберг из Университета Кларка в штате Массачусетс, с 2004 года легализовавшего гей-браки, утверждает, что дети гомосексуальных родителей достигают больших высот. Она не первый год исследует вопрос воспитания детей в однополых парах и говорит о том, что родители-геи, как правило, более ответственны, более совершенны и больше "мотивированы", нежели среднестатистические разнополые родители. В первую очередь - потому, что они вообще решили стать родителями, а для геев и лесбиянок это, как известно, непросто.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Дети в однополых семьях 24.12.2014 19:23 #2604

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Почему однополые пары хотят детей

Вопрос о продлении рода все чаще становится предметом обсуждения в семьях. Если раньше сам факт брака автоматически означал появление в нем ребенка, то сейчас каждая семья делает свой выбор. Все большую популярность набирает движение чаилд-фри, адепты которого утверждают, что требование иметь детей навязано социумом и противоречит личной свободе человека. Почему же тогда пары, которые не могут получить ребенка "случайно", или обзавестись им по первому желанию, проходят долгий и зачастую трудный путь к родительству?
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3