Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Вежливый отказ

Культура общения 15.11.2016 21:43 #9412

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2676
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Поехавшая пишет:
а ещё забавно что данный вывод сделан не смотря на то что я не отношсь ни к тем ни к другим =.=
Все так или иначе к кому-то/чему-то относятся.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Культура общения 15.11.2016 21:45 #9413

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Yonakano пишет:
mark.jenssen пишет:
Поехавшая пишет:
Все эти заморочки появились как мне кажется изза этого сайта
Таки пропаганда существует! =D
А рвётся там, где тонко). И дыма без огня не бывает).
Вот, забавно. Гетуралы ведутся на якобы гомопропаганду. А вот гомосексуалы на гетное зомбирование - нет.
Вывод: гомосексуалы крайне устойчивы ко всякого рода влияниям извне).
Точно. Красивая, правильная, стройная логика =)
Да восхвалим же мы себя, особенных, волевых и чистокровных, пусть серые массы в своей пустой агрессии захлебываются)
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Культура общения 15.11.2016 21:45 #9414

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Yonakano пишет:
Поехавшая пишет:
а ещё забавно что данный вывод сделан не смотря на то что я не отношсь ни к тем ни к другим =.=
Все так или иначе к кому-то/чему-то относятся.

ну у меня есть идеи на этот счёт - я отношусь к самовлюблённости O_o
Администратор запретил публиковать записи.

Культура общения 15.11.2016 21:50 #9415

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Поехавшая пишет:
mark.jenssen пишет:
Поехавшая пишет:
Меня больше раздражает что никто даже не предположил что это может быть просто надуманные чувства, а я поверила что это может быть не так и поплатилась. Бред короче - в любом случае бесила она меня всё же чаще, чем нужно, так что переживём.
То есть разочарование в том, что вам поверили?

нет - скорее в том что все так залетели на мысли о люпфи и других вариантов не было, а я как баран повелась на это всё Х_Х
Так про отказ же, какие еще варианты? Не заставлять же себя вступать в отношения, если они не нужны, даже если другая сторона - любит.
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Культура общения 15.11.2016 21:51 #9416

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Поехавшая пишет:
Yonakano пишет:
Поехавшая пишет:
а ещё забавно что данный вывод сделан не смотря на то что я не отношсь ни к тем ни к другим =.=
Все так или иначе к кому-то/чему-то относятся.

ну у меня есть идеи на этот счёт - я отношусь к самовлюблённости O_o
Практически/теоретически?
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Культура общения 15.11.2016 22:02 #9420

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
mark.jenssen пишет:
Поехавшая пишет:
Yonakano пишет:
Поехавшая пишет:
а ещё забавно что данный вывод сделан не смотря на то что я не отношсь ни к тем ни к другим =.=
Все так или иначе к кому-то/чему-то относятся.

ну у меня есть идеи на этот счёт - я отношусь к самовлюблённости O_o
Практически/теоретически?
ну в обоих вариациях мб
Администратор запретил публиковать записи.

Культура общения 19.11.2016 20:03 #9507

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Поехавшая пишет:
mark.jenssen пишет:
Поехавшая пишет:
Yonakano пишет:
Поехавшая пишет:
а ещё забавно что данный вывод сделан не смотря на то что я не отношсь ни к тем ни к другим =.=
Все так или иначе к кому-то/чему-то относятся.

ну у меня есть идеи на этот счёт - я отношусь к самовлюблённости O_o
Практически/теоретически?
ну в обоих вариациях мб
Блин. Не отправила сообщение, не сохранилось... Бывает же.
В общем, идея такова - себя любить - это обязательно =)
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Культура общения 19.11.2016 23:03 #9518

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
mark.jenssen пишет:
себя любить - это обязательно =)
У нас больше чем любовь *___*
Администратор запретил публиковать записи.

Культура общения 07.12.2016 22:48 #9998

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Вот чего не хватает вежливому отказу - так это еще и вежливый уход. Так сказать, чтобы обе стороны приняли. Ведь действительно, есть вариант, когда партнер не понимает и продолжает ухаживания, либо в глубине души надеется, что все всегда можно изменить. Причем последнее - в некоторых случаях срабатывает.
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Культура общения 08.12.2016 11:44 #10001

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2676
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
mark.jenssen пишет:
Вот чего не хватает вежливому отказу - так это еще и вежливый уход. Так сказать, чтобы обе стороны приняли. Ведь действительно, есть вариант, когда партнер не понимает и продолжает ухаживания, либо в глубине души надеется, что все всегда можно изменить. Причем последнее - в некоторых случаях срабатывает.
Вежливый уход - это вообще отдельная тема)))
Существует убеждение, что за свою любовь нужно бороться.
А если вдуматься в эти слова, то возникает логичный вопрос - а с кем бороться-то? Или с чем?
Здесь ключевую роль играют обстоятельства. На основе их и нужно строить "добивательную" стратегию.

Например, если вся проблема в расстоянии (часто бывает, что Интернет связывает два пылких сердца в разных городах, или даже странах), то сократить эти расстояния - не такая уж большая проблема. Особенно, если вы не боитесь рисковать).
Рассказываю историю из жизни знакомой моей девушки: познакомилась она с какой-то чиксой из другого города. Или даже из страны? Уже не помню, но суть в том, что когда она приехала к этой чиксе, пылкая любовь сошла на нет в считанные часы.
И это ещё хорошо, если человек, решившийся на переезд, не сжёг все мосты за спиной и у него есть возможность вернутся к прежней жизни.
Ещё один пример - положительный. Знаю лично их обеих. Одна из Белоруссии, другая - из Москвы. Познакомились на нашем сайте, стали общаться, полюбили друг друга на расстоянии, съехались (из Белоруссию в Москву) и живут вместе уже несколько лет.

Ну а если причина отказа в том, что одна другую не любит - то тут "добивать" просто нечего.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Культура общения 18.01.2020 18:55 #30188

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Поржём - мне одна не особо близкая подруга в любви призналась.... laugh-pink-c
Вообще забавно, скажем так - несколько лет назад я вообще о себе в таких ключах не думала и такая любовь казалась мне чем то из рода фантастики, а вчера вот мне призналась в любви одна знакомая. Тогда я поняла, что какие то прблемы с отказом могут появиться только в случае, когда, пусть даже где то глубоко внутри, ответные чувства есть, а когда их нет, то и меньжеваться просто не получится. В моём случае ещё, в добавок, эта девушка была уж слишкм не в моём вкусе...
Собсно у меня есть несколько совершенно не связанных кругов общения, в одном из которых я не скрываю свою ориентацию и в целом мою "ебанутость", потому как там все немного с приветом. Эта же подруга... хотя честно говоря она и на просто знакомую не особо тянет - она хорошая подруга одного моего друга, про которую я уже пару раз тут писала - я её знала ещё до знакомства со своей девушкой и она меня всё это время... скорее раздражала, даже честно говоря - бесила. Она была слишком "другая" - агрессивная, грубая, постоянно матерится, довольно много пьёт... а ещё курит, последнее меня в целом раздражает особенно, хотя к курящим в целом отношусь с пофигимом... Плюс она почти на 10 лет младше меня и она уже несколько раз попадала в полицию - драки, вождеие в нетрезвом виде, угрозы расправы и т.д.. jgm-pink-cat
В итоге из-за того что у меня уже есть любовь, а так же вот такого "прекрасного букета" у неё за спиной, у меня не на секунду не возникло даже мысли о раздумьях. Правда отказ был молчаливо-психологический - кажись даже у меня есть взгляд, способный донести всё без слов даже до таких оторв, как она. laugh-pink-c Хотя помнится первое время с ней общалась моя "неуравновешенная" половина, которая не прочь из всех вокруг кишки выпустить потому как других вариантов сдерживать её натиск не было.
ПС: Но должна признать - внешне она симпатичная laugh-pink-c но я хочу поберечь свои нервы и психику woa-onion-he
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 18.01.2020 21:09 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

Культура общения 19.01.2020 23:12 #30203

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2676
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
OtakuNoFate пишет:
ПС: Но должна признать - внешне она симпатичная laugh-pink-c но я хочу поберечь свои нервы и психику woa-onion-he

Фланя, как это двусмысленно звучит: получается, что от более близкого знакомства с ней тебя останавливает только одно - желание поберечь нервы?..
А я думала - те отношения, с которыми ты живёшь... Т_Т
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Культура общения 20.01.2020 20:41 #30210

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Yonakano пишет:
OtakuNoFate пишет:
ПС: Но должна признать - внешне она симпатичная laugh-pink-c но я хочу поберечь свои нервы и психику woa-onion-he

Фланя, как это двусмысленно звучит: получается, что от более близкого знакомства с ней тебя останавливает только одно - желание поберечь нервы?..
А я думала - те отношения, с которыми ты живёшь... Т_Т

За последнее предложение я бы ударила... больно ударила... и в зависимости от настроения - не один раз worry-pink-c
Понимаешь, моё понятие любви ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сильно отличается от твоего, если почитать твои сообщения. Когда я первый раз влюбилась... или "влюбилась"... я как раз таки действовала как раз по принципу "останавливает только одно" - я закрыла глаза на все те, скажем так, недостатки, которые мне в ней не нравились. Точнее - постаралась закрыть - именно поэтому, как мне кажется, не смотря на все те "няшные сопли", что мы творили, у нас всё равно случались ссоры, при том сильные ссоры. ...и говоря же об этой девушке - закрой я глаза на нервы, то да, что то могло бы выйти, но это было бы не долго и с теми же плодами.
Чем же так отличаются мои нынешние отношения, так это в полной открытости. Да, мы тоже ругаемся, порой дерёмся, но знаешь - после этого нас обеих всё равно тянет друг к другу и мы обе постоянно ходим вокруг друг друга в поисках примирения. Это не просто желание снять напряжение, а именно сильнейшее желание снова воссоедениться, поэтому когда я говорю "прости", я не просто кидаюсь словами, лишь бы забыть произошедшее, а именно хочу помириться... хочу что бы меня простили.
Я не особо понимаю, как такое можно назвать - любовь не особо подходит, учитывая что под этим понятием подразумевают окружающие. Потому как сколько я знаю "любовных пар", но у всех них почти одно и тоже - даже на примере ссор, их "прости" и примерение лишь желание забыться и снять напряжение. Каждый из них делает вид, что всё норм, хотя в душе некоторое время обида остаётся. Если это называется любовью, то у нас с ней явно не она, как бы двусмысленно это не звучало. У нас конечно разные интересы(мягко говоря), но вот каким то образом каждой из нас интересны увлечения другой - она любит диснеевский и пиксаровские мульты, у меня же в основном аниме - но при этом мне сейчас интересно вместе с ней смотреть её мульты, а она со мной смотрит аниме... пока не вырубается от десятка серий подряд lol1-onion-h
Сейчас я вот к примеру сижу тут при том в целом по инету лажу уже час с лишним и многие бы в такой ситуации уже начали по мозгам ездить, а она просто лежит рядом и читает. При том я кайф ловлю, когда она опять находит какую то книгу и вечерами напролёт сидит с планшетом, то так приятно просто лежать рядом. Мне плевать что вся она в этой книге и так будет завтра и послезавтра и может ещё несоклько дней, я в этом нахожу для себя огромнейшие плюсы.
Кстати, помнится ты сильно удивилась, когда я ломанулась в Японию одна мол "как так - почему одна", а вот по этой же причине. Я почти уверена, что у тойъ, что мне призналась, были бы точно такие же мысли. Я мы не находим в таких ситуация что то страшное - она так же без меня летает на всякие выставки по части искусства, я была на некоторых чисто из интереса - из настоящего интереса - я поняла, что это не моё и фактически моё присутсвие там её несколько обременяет, потому как ей, как той, кому всё это интересно, постоянно приходится думать, что она поступила не особо хорошо, забыв меня. Поэтому я хожу по всему этому только тогда, когда мне это интересно хоть с какой то стороны...
Поэтому да - я могу сколько угодно раз подумать "вот та девушка в целом ничего... но разве только это и это", но плюсы моей "стервозной двинутой няхи" просто несоизмеримы. Я без ума от неё...как от её плюсов так и минусов, при том последние только делают всё интереснее, менее монотонным... Именно поэтому когда та девушка мне призналась, я отказала тут же даже не думая, пусть и молчаливо просверлив её насквозь - некоторые просто понимают только без слов.
...блин, вот написала всё это и мне захотелось её потискать laugh-pink-c Короче, как то так... а бью я больно, когда злая, к слову, victory-onio
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 20.01.2020 20:51 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3