Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Вежливый отказ

Культура общения 24.10.2016 19:25 #9039

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Поехавшая пишет:
Народ, такой нестандартный и реально идиотский вопросик - как мягко и дружелюбно послать человека так, дабы он не обиделся, но при этом понял моё к нему отношение? =.= Мне типо в любви признались, а мне всё это нафиг не нужно - лишние проблемы только, но человек просто реально хороший и "иди нафиг" сказать нельзя. Хочется оставить всё так, как было до этого... Мне тут уже посоветовали вариант - отказать с намёком на "могу передумать", но это мне кажется вообще п**дец полный в любом отношении, так как передумывать я не намерена.
ПС: Повторяю - согласна, вопрос, особенно для моего возраста, просто идиотский, но реально я уже не знаю, как всё решить... забарикодировалась с неделю как под предлогом работы, но работа кончилась а врать я не очень то и хорошо умею =.=
Просто вежливо объяснить, что не хочешь отношений? И честно - человеку врать не придется (душа чиста, и сам человек не будет воздыхать в ожидании и надеяться.
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Культура общения 27.10.2016 18:58 #9051

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Поехавшая пишет:
mark.jenssen пишет:
Просто вежливо объяснить, что не хочешь отношений? И честно - человеку врать не придется (душа чиста, и сам человек не будет воздыхать в ожидании и надеяться.

Проблемма в том, что она в курсе, как никто другой, о моём отношении ко всей этой ванильной фигне и так далее... Я вообще как бы сейчас сижу забарикадировавшись, так сказать, за словами "мне надо всё переварить для начала", но думается мне - зря так сказала О_о
Ладно - проехали... ситуация идиотская и нафиг её мусолить. Сама разберусь наверно...
Почему бы просто не дружить?
Если она нравится вам как человек - вы не рискуете потерять приятное общение, а эта девушка... знаете, иногда любовь приходит и... уходит самым естественным путём. Но, не переступая некоторых границ, опять же - можно сохранить дружеское общение.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Культура общения 27.10.2016 21:03 #9066

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Yonakano пишет:
Почему бы просто не дружить?
Если она нравится вам как человек - вы не рискуете потерять приятное общение, а эта девушка... знаете, иногда любовь приходит и... уходит самым естественным путём. Но, не переступая некоторых границ, опять же - можно сохранить дружеское общение.

Ну вам то легко об этом говорить Х_Х Мне вот тоже казалось раньше, что бред какой то так к подобному относится, но сама вляалась в этот клей...
Ещё вдобавок по факту я ей обязана, так как я к ней пару недель назад свалилась как снег на голову из-за моей войны с родоками, да ещё и сестру притащила... Не говоря уже в целом про то, что она терпит все мои ШИЗЫ и психи. А в ответ я ей почти ничего не дала и теперь получается, что скажи я нет ей, то это будет означать, что фактически я её ограбила, ведь она мне столько всего сделала и помогла, а я ей вообще никак не отплотила...
Это всё слишком сложно. Жаль всё ээто не в интернете и не в игре - тут всё проще...
Администратор запретил публиковать записи.

Культура общения 27.10.2016 21:22 #9075

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
jinx пишет:
Жаль всё ээто не в интернете и не в игре - тут всё проще...
Таки делов-то, пригласили ее в какой-нибудь бордерлендс и все объяснили в процессе запинывания мордоплюев :lol:
Еще и персонажей можно с похожей сюжеткой подобрать.

Да, с её раотой как раз время на это должно найтись XDDD
Администратор запретил публиковать записи.

Культура общения 28.10.2016 22:32 #9107

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Yonakano пишет:
Она переживёт свою влюблённость.[/size]

"...ну знаешь, , в нынешней ситуации я нахожусь не с пелёнок, это плод моего труда и ты думаешь, я так просто сдамся? "
Это её ответ на мой отказ =.= Точно переживёт?
У меня кроется смутное подозрение, что она знает и читает этот форум, так как её реакция на мои слова была воистину пофигистской - будто бы она уже знает, что будет дальше... Я вообще сейчас из-за ваших советов, которые толку не дали, тронусь скоро - пол дня себя накручивла, дабы сказать всё чётко, сказала, а итог? С другой стороны я себя не понимаю - раньше я и тут не раз писала, что стремлюсь не держать сильных связей, дабы не превязываться, а тут х****** какая то. Почему так сложно жить? Почему именно меня коснулся этот бред, а не кого то ещё?
Администратор запретил публиковать записи.

Культура общения 29.10.2016 09:12 #9112

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Поехавшая пишет:
"...ну знаешь, , в нынешней ситуации я нахожусь не с пелёнок, это плод моего труда и ты думаешь, я так просто сдамся? "
Это её ответ на мой отказ =.=
Не совсем поняла, какая ситуация - плод её труда. И что значит - не с пелёнок?
Это в смысле - её большое и светлое чувство к вам - плод труда?)))))))))))))))))))

Знаете, сегодня я буду скептиком. Очень часто люди живут по принципу "сам себе режиссёр". Сами себе всего напридумают, и сами же потом страдают. Особенно это касается женского пола. Вон, далеко ходить не надо - процентов 90 всего фэмслеша - про несчастную любовь к своей подруге. Понятно, чем народ живёт и дышит.
Но лично я за свою жизнь НИ РАЗУ не влюблялась ни в каких подруг.
Поэтому, да, мне не понять.
А ещё мне не понятно и не приятно чужое упрямство.
Это я про вашу подругу и про её несгибаемую волю к победе.
В итоге она просто поставила вас в неловкую ситуацию.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Культура общения 29.10.2016 14:52 #9117

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Yonakano пишет:
Поехавшая пишет:
"...ну знаешь, , в нынешней ситуации я нахожусь не с пелёнок, это плод моего труда и ты думаешь, я так просто сдамся? "
Это её ответ на мой отказ =.=
Не совсем поняла, какая ситуация - плод её труда. И что значит - не с пелёнок?
Это в смысле - её большое и светлое чувство к вам - плод труда?)))))))))))))))))))

Это она про работу... там очень мутная и геморная история - если вкратце, то сначала она многого доилась при том быстро, потом родственники у неё всё отобрали а её сослали куда подальше, а после она вернула всё, что у неё было и ещё родственников, мягко говоря, наказала. В общем в моём понимании это значит, что она всё-равно сделает всё так, как хочет и всё будет так, как она хочет... ну короче она поступает так же, как и я в подобных ситуациях - если что то не хочет работать так, как я хочу, то я заставлю через силу это работать по моему.

Yonakano пишет:
Знаете, сегодня я буду скептиком. Очень часто люди живут по принципу "сам себе режиссёр". Сами себе всего напридумают, и сами же потом страдают. Особенно это касается женского пола. Вон, далеко ходить не надо - процентов 90 всего фэмслеша - про несчастную любовь к своей подруге. Понятно, чем народ живёт и дышит.
Но лично я за свою жизнь НИ РАЗУ не влюблялась ни в каких подруг.
Поэтому, да, мне не понять.
А ещё мне не понятно и не приятно чужое упрямство.
Это я про вашу подругу и про её несгибаемую волю к победе.
В итоге она просто поставила вас в неловкую ситуацию.

В итоге она это я так сказать... Я вообще теперь если честно жалею, что тут всё это написала, так как сделано было это на эмоциях, так как жила себе, думая, что такое бывает только где то в далеко интернете и аниме... Я ещё помню моё, мягко говоря, недоумение, когда тут начала чтото писать, общаяться, а потом оказалось, что сайт не просто анимешный с юрийной направленностью, а нечто более непознанное, так как одно дело, когда на юрийном сатйе речь идёт о тематических аниме, рассказах и манге, а совсем другое, когда тут есть девушки и женщины, которые сами являются представителями такой ориентации... А теперь ещё и весь этот капец у меня, вот и фиг пойми что делать...
Прошла уже почти неделя, я теперь вообще не знаю что думать по всей этой ситуации и кажись просто приняла её как что то бредовое, но обыденное, так как банально помимо того, что я тут писала, никаких действий и разгвооров со стороны подруги более не было... Может вы и правы "ами себе всего напридумают", возможно я себе всего накрутила чересчур, так как до этого мы частенько страдали всяким бредом, о некотором из которого я тут писала, и тогда нынешняя ситуация возможно мне не так уж въелась в голову, так как сейчас из-за работы всё начинаю, так сказать, "по рабочем", т.е. есть план - ему и следуй, а отклонение от него уже кажется "белой вороной", а тут как раз такая ситуация - банально мы обе из-за повседневных дел давно не творили ничего, как это было раньше... В целом я сама уже ничего не понимаю, мне просто хочется всё это забыть и начать воспринимать всё как раньше......а то со временем чувствую, что буду выдавать подобные сообщения довольно часто с моим погружением в серую действительность...
Но мне всё же не даёт покоя одна деталь - она об этом всём говорила без малейшего намёка на подвох или шутку. Я хоть уже и выдала из себя, пересилив весь тот п****ц, творящийся в голове, своё мнение касаемо её заявлений, но вот релаьно будто разговариваю с другим челвоеком или даже может со стенкой. Очень похоже, будто она насильно вбила себе в голову эту мысль, как это у меня бывало раньше из-за каких то стрессовых ситаций, и теперь просто слепо старается следовать этой идее.... Короче - я ничего сейчас не понимаю, но очень надеюсь, что вы всё видите правильно и ничего тут нет. Мне самой конечно отчасти, так сказать, приятно, что кто то мне признался в симпатии, но только отчасти - в всё же верю в свою теорию и скептически отношусь ко всей этой сопилвой фигне =.=
Администратор запретил публиковать записи.

Культура общения 29.10.2016 15:18 #9119

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Поехавшая пишет:
Мне самой конечно отчасти, так сказать, приятно, что кто то мне признался в симпатии, но только отчасти - в всё же верю в свою теорию и скептически отношусь ко всей этой сопилвой фигне =.=
Кто его знает, судя по вашим словам - девушка-то стоящая.
Иногда такие вот странности и невероятности заканчиваются "долго и счастливо
".
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Культура общения 29.10.2016 16:12 #9120

  • Jan Geyer
  • Jan Geyer аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Yonakano пишет:
Поехавшая пишет:
Мне самой конечно отчасти, так сказать, приятно, что кто то мне признался в симпатии, но только отчасти - в всё же верю в свою теорию и скептически отношусь ко всей этой сопилвой фигне =.=
Кто его знает, судя по вашим словам - девушка-то стоящая.
Иногда такие вот странности и невероятности заканчиваются "долго и счастливо
".

А и в самом деле, что вы теряете то в итоге? Опять же, если жизнь скучная и однообразная, можно и таким способом приукрасить.
Да, я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!
Администратор запретил публиковать записи.

Культура общения 29.10.2016 16:15 #9121

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Yonakano пишет:
Поехавшая пишет:
Мне самой конечно отчасти, так сказать, приятно, что кто то мне признался в симпатии, но только отчасти - в всё же верю в свою теорию и скептически отношусь ко всей этой сопилвой фигне =.=
Кто его знает, судя по вашим словам - девушка-то стоящая.
Иногда такие вот странности и невероятности заканчиваются "долго и счастливо
".

Как бы там ни было, но я именно что не хочу этой всей любви и отношений, тем более ТАКОГО рода... Зачем? Я приемлю всякие там дурачинья, общее времяприпровождение, праздники, подарки и так далее, но не более этого - я не понимаю, как вообще подобное делать то можно... Если уж совсем грубо - я не понимаю такую любовь и не важно какая она там, традиционная, нетрадиционная и т.д.(это просто уточнение, что бы вы не думали, что я не понимаю любовь именно ЖЖ XDDD)
Администратор запретил публиковать записи.

Культура общения 29.10.2016 16:19 #9122

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Jan Geyer пишет:
Yonakano пишет:
Поехавшая пишет:
Мне самой конечно отчасти, так сказать, приятно, что кто то мне признался в симпатии, но только отчасти - в всё же верю в свою теорию и скептически отношусь ко всей этой сопилвой фигне =.=
Кто его знает, судя по вашим словам - девушка-то стоящая.
Иногда такие вот странности и невероятности заканчиваются "долго и счастливо
".

А и в самом деле, что вы теряете то в итоге? Опять же, если жизнь скучная и однообразная, можно и таким способом приукрасить.

Хееее... и вот ты бы приукрасил таким вот спосоом? =______=
Администратор запретил публиковать записи.

Культура общения 29.10.2016 17:01 #9123

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Поехавшая пишет:
Хееее... и вот ты бы приукрасил таким вот спосоом? =______=
Знаете, все мы диванные психологи, когда дело касается других людей, но...
Неужели это плохо - когда тебя любят? Когда есть место, где тебя ждут, и человек, который о тебе заботится?
Или вы просто опасаетесь "обратной стороны" - то есть - расставаний и всего, что с этим связано?
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Культура общения 29.10.2016 19:07 #9124

  • Jan Geyer
  • Jan Geyer аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Поехавшая пишет:

Хееее... и вот ты бы приукрасил таким вот спосоом? =______=

Я тебе больше скажу, я то в этом плане человек безголовый вообще) После прошлого не совсем удачного опыта отношений я так подумал - если придет, то само, если меня по всем пунктам устроит, то да, а если нет, то и не надо. Года два прошло, и как-то с одной из читательниц фанфа разговорились, общались полгода в нете. И я так подумал - а почему бы и нет? При том, что я в Московской обл, а она в Донецкой) Спросил, получил согласие, начал ремонт на хате чтоб было где жить) Сейчас через два месяца собираюсь ехать ее забирать))
Да, я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!
Администратор запретил публиковать записи.

Культура общения 29.10.2016 20:48 #9127

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Jan Geyer пишет:
При том, что я в Московской обл, а она в Донецкой) Спросил, получил согласие, начал ремонт на хате чтоб было где жить) Сейчас через два месяца собираюсь ехать ее забирать))
Звучит, конечно, классно. И здорово, если всё будет здорово, но всё же держите ухи на макухе.
Я имею в виду - не спешите с предложением руки, сердца и московской прописки.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Культура общения 29.10.2016 21:53 #9129

  • Jan Geyer
  • Jan Geyer аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Yonakano пишет:
Звучит, конечно, классно. И здорово, если всё будет здорово, но всё же держите ухи на макухе.
Я имею в виду - не спешите с предложением руки, сердца и московской прописки.

А это мы почти в первую очередь обсудили, и сразу решили. Там еще на меня и обиделись за подобные предубеждения) Говорю же, это человек по себе, не ожидал, что такое чудо найдется)

Но дабы совсем не флудить, а по теме. Был и случай когда я получил такой отказ, что не было ни малейшего повода на него обидеться. Но тут поправка на то, что эта мадам обладала каким то космическим шармом, при этом вроде простая как 5 копеек и мила до безобразия, порою даже глуповата, но и это ей идет. Таких очень мало. Тут даже вопрос не в словах, а в самой внешности и характере человека, но что я услышал:

- Да, я увидела, что ты мне симпатизируешь и заступаешься, ты действительно очень классный, но я сейчас не могу, просто нет желания. Только не обижайся, может немного позже или при других обстоятельствах. Давай подождем?

И вот сработало. Не надо говорить твердое нет. Может, интерес то и пропадет через время.
Да, я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!
Администратор запретил публиковать записи.

Культура общения 29.10.2016 22:04 #9130

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Jan Geyer пишет:
Поехавшая пишет:

Хееее... и вот ты бы приукрасил таким вот спосоом? =______=

Я тебе больше скажу, я то в этом плане человек безголовый вообще) После прошлого не совсем удачного опыта отношений я так подумал - если придет, то само, если меня по всем пунктам устроит, то да, а если нет, то и не надо. Года два прошло, и как-то с одной из читательниц фанфа разговорились, общались полгода в нете. И я так подумал - а почему бы и нет? При том, что я в Московской обл, а она в Донецкой) Спросил, получил согласие, начал ремонт на хате чтоб было где жить) Сейчас через два месяца собираюсь ехать ее забирать))

Я вообще то имею ввиду человека, в твоём случае, М пола...
Последнее редактирование: 29.10.2016 22:05 от Поехавшая.
Администратор запретил публиковать записи.

Культура общения 29.10.2016 22:06 #9131

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Yonakano пишет:
Поехавшая пишет:
Хееее... и вот ты бы приукрасил таким вот спосоом? =______=
Знаете, все мы диванные психологи, когда дело касается других людей, но...
Неужели это плохо - когда тебя любят? Когда есть место, где тебя ждут, и человек, который о тебе заботится?
Или вы просто опасаетесь "обратной стороны" - то есть - расставаний и всего, что с этим связано?

Я не понимаю мало того, как можно вот так вот любить и тд, но что больше - я как то не понимаю, как можно... ну она как бы девушка да и я вроде с утра была О_о ...ну и в третьих - да, я просто понимаю, что это всё в любом случае не надолго, так как любви не бывает, а тем более вечной, а значит опять страссы, ругань, а я на полном серьёзе боюсь даже не этого, а боюсь что ненароком убью в порыве ярости, так как сама по себе я не сильно вспыльчивая, но в жизни ситуации были, когда до рокового шага оставалось пара секунд....
Последнее редактирование: 29.10.2016 22:09 от Поехавшая.
Администратор запретил публиковать записи.

Культура общения 29.10.2016 22:21 #9132

  • Jan Geyer
  • Jan Geyer аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Поехавшая пишет:

Я вообще то имею ввиду человека, в твоём случае, М пола...

Мм, ну так скажем, а это имеет значение какого пола? Сейчас посыпится критика, но. Да был один такой момент в жизни, когда в общем-то это разницы особо не играло. Это даже и влюбленностью не назвать, и давно было, но рискнуть тоже можно было.
Да, я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!
Администратор запретил публиковать записи.

Культура общения 29.10.2016 22:27 #9133

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Jan Geyer пишет:

Мм, ну так скажем....

Ну вот тото и оно...
Jan Geyer пишет:
а это имеет значение какого пола? Сейчас посыпится критика, но. Да был один такой момент в жизни, когда в общем-то это разницы особо не играло. Это даже и влюбленностью не назвать, и давно было,
В целом - нет, но всё же признаю, что я как то ольше привыкла к "правильности", так сказать, а тут такая вот ситуация... Я бы даже может сказала, что для меня(именно для меня в отношении только меня) как то парни не особо привлекали когда-либо, если дело касалось каких-либо отношений, даже просто дружеских, но это НЕ ЗНАЧИТ что на меня уже можно вешать ярлыки... Но вернёмся к изначальному вопросу:

Jan Geyer пишет:
но рискнуть тоже можно было.

и почему не рискнул?
Администратор запретил публиковать записи.

Культура общения 29.10.2016 22:32 #9134

  • Jan Geyer
  • Jan Geyer аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Поехавшая пишет:

Я не понимаю мало того, как можно вот так вот любить и тд, но что больше - я как то не понимаю, как можно... ну она как бы девушка да и я вроде с утра была О_о ...ну и в третьих - да, я просто понимаю, что это всё в любом случае не надолго, так как любви не бывает, а тем более вечной, а значит опять страссы, ругань, а я на полном серьёзе боюсь даже не этого, а боюсь что ненароком убью в порыве ярости, так как сама по себе я не сильно вспыльчивая, но в жизни ситуации были, когда до рокового шага оставалось пара секунд....

Я сейчас опять нарвусь, но пофиг. Она девушка, ты девушка, как бы года 4 уж точно на юри форумах, чему ты до сих пор удивляешься?
Насчет любви. Может и не бывает. Но бывает так, что люди настолько соответствуют друг другу и так идеально ладят, что им просто хорошо вдвоем. А ссоры и прочее... Да можно и с лучшим другом поссориться из-за ерунды.
Вот, тоже момент насчет ярости. Темперамент. Штука такая, и мне тоже иногда казалось, что еще немного и все. Но есть определенный предохранитель и он сдерживает.
ПС. Немного черного юмора. А если не сдерживает, то 4 пакета и 4 точки в лесу в разных чертах.
ППС. А еще даже в самых страшных порывах гнева надо в первую очередь заставлять себя думать о том, что этот человек сделал для тебя хорошего.
Да, я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3