Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Искусство расставаться

Искусство расставаться 26.06.2015 12:39 #3641

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Расставания бывают двух видов: обоюдные и когда решение принимается в одностороннем порядке.

При обоюдном расставании всё гораздо проще. В этом случае бывшие возлюбленные жмут друг другу руки, желают удачи и расходятся в разные стороны. Может быть в дальнейшем между ними установится нечто вроде ни к чему не обязывающего приятельства. В любом случае, каждый из них доволен решением расстаться.

Но мы поговорим о той ситуации, когда решение о расставании принимает лишь один из партнёров, а второму остаётся лишь... понять и простить? Возможно, спустя какое-то время именно так и будет, но пока, на самом пике, эмоции бушуют через край и так хочется выкинуть что-то сумасбродное.

Что касается инициатора - тут всё просто. Будьте честны. Не лгите и не прикрывайте своё решение словами о том, что вы делаете это ради своего партнёра, что ему так будет лучше и так далее. Вы делаете это исключительно ради себя. Играть в благородство вовсе не нужно. Уходя - просто уходите.

А вот что касается "потерпевшей стороны"...

1. Не пытайтесь вдруг стать лучше, чем вы уже есть сейчас. Не нужно никому ничего доказывать. Потому что любят не за что-то, а вопреки. И если любви нет - её и не будет.

2. Исключите этого человека из своей жизни. Полностью. Всегда есть соблазн позвонить/написать/встретиться - но это ни к чему хорошему для вас не приведёт. Вам будет только хуже. С глаз долой - из сердца вон.

3. И ко второму пункту я отнесла бы также и общих знакомых. Лишние сплетни о вас вам вовсе ни к чему, к тому же - знакомые - они на то и знакомые, что их легко заводить и не жалко терять. А друг, если он у вас есть, в любом случае будет с вами и на вашей стороне.

4. Не пытайтесь мстить. Ни в коем случае. Конечно, пока вам больно, ваше воображение будет рисовать соблазнительные картины на тему того, как и чем вы насолите своей бывшей, но... Поверьте, оно того не стоит. Ваша лучшая месть - это начать жизнь заново. И лучше, чем было прежде.

5. Иногда они возвращаются)))) Да, как по сюжету какого-то ужастика. Но помните - прошлое невозвратимо. Тем более - если вы не хотите вновь пройтись по всем кругам морального ада. Так что вспоминаем пункт номер 2.

Настоящая любовь - взаимная, стремится к прекрасному и не причиняет обид. И зачастую, особенно это касается дам, мы так хотим обрести эту самую любовь, что сами же обманываем себя. Принимая за настоящее чувство лишь бледную копию его.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 22.08.2022 23:24 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Искусство расставаться 05.07.2015 15:18 #3713

  • Sauron_999
  • Sauron_999 аватар
Еще заметить хочу, хотя наверное, из-за этого буду удостоен звания кэп :) . Чем старше тем тяжелее расставаться. И тяжелее найти новую любов. Поэтому с теми кому за 30 расставаться тяжелее всегда чем с молодыми.
Последнее редактирование: 05.07.2015 15:18 от Sauron_999.
Администратор запретил публиковать записи.

Искусство расставаться 05.07.2015 18:02 #3714

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Sauron_999 пишет:
Еще заметить хочу, хотя наверное, из-за этого буду удостоен звания кэп :) . Чем старше тем тяжелее расставаться. И тяжелее найти новую любов. Поэтому с теми кому за 30 расставаться тяжелее всегда чем с молодыми.
Это факт.
Молодые - дёгкие на подъём, легкомысленные, о будущем думаю мало. Считаю, что Большая Любовь всё ещё впереди.
А с возрастом начинаешь ценить время, прагматически относиться к своим возможностям и своего партнёра. Больше взвешиваешь всё ЗА и ПРОТИВ.
В общем, правит разум, а не сердце.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1