Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Где бы девушку найти? Пусть меня научат!))))

Где бы девушку найти? Пусть меня научат!)))) 13.02.2015 15:52 #3138

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Итак, представим, что вы являетесь полноправной членкой клуба "Одиноких сердец" и пришли к чёткому решению, что пора браться за свою личную жизнь. И это - правильное решение.

Будучи скептиком, я не верю, что счастье само свалится вам на голову, когда его совсем не ждёшь. Счастье - как та дорога, которую осилит идущая. Заметьте - идущая. А не - лежащая на диване в четырёх стенах.
Следовательно, чтобы найти Ту Самую, вы должны быть готовой к активным поискам.

И сразу логичный вопрос - а, собственно, где искать-то?..

И специально для этого публику список ресурсов знакомств.
К сожалению, времена у нас нынче недружественные, и список таких ресурсов значительно сократился по сравнению с тем, что было каких-то пару-тройку лет назад.
Кстати, да. Может стать ещё хуже, поэтому - не теряйте времени даром. Пользуйтесь теми возможностями, которые ещё остались.
Встречать апокалипсис вместе, спиной к спине - всё же легче, чем делать это в одиночестве.

Телеграм

1. L4L Знакомства
Канал небольшой, но из явных плюсов могу отметить, что знакомства ТОЛЬКО между женщинами, и среди анкет попадаются взрослые дамы. Так что выбор есть.

Контингент сайта знакомств отчётливо делится на четыре категории:

1. Бисексуалки
2. "Тургеневские барышни"
3. Буки
4. Исключение из всех видов


И подробнее о каждой из них:

1. Бисексуалки в том виде, в каком они представлены на сайте знакомств, это, зачастую - дамы, которые не прочь поразвлекаться с девушками, пока ждут Того Самого Мужчину. Или мужчину они уже нашли, и теперь просто хотят поразвлекаться с девушками.

2. "Тургеневские барышни" - это мечтательные нежные создания, которые, подобно принцессам в башне, сидят и ждут, пока кто-нибудь не придёт и не дёрнет за косу. Как правило, безынициативны и редко понимают, чего в действительности хотят.
Если вам угодно быть паровозом, который тащит за собой состав с брёвнами - вперёд и с песней.

3. Буки - откровенно забавный тип, встречающийся на сайтах знакомств. Угрюмы, немногословны, нередко агрессивны по отношению к попыткам познакомиться. Создаётся впечатление, что эти барышни/дамы настолько разочаровались и в жизни и в отношениях, что сидят здесь назло самим себе, чтобы лишний раз убедиться в том, что в этой жизни им уже точно ничего не светит.

4. А вот теперь мы добрались до единственного типа, ради которого стоит сидеть на таких сайтах. Эти дамы/барышни - исключение, очень редкое, и регистрируются именно для того, чтобы найти человека не для абы чего, а именно для отношений. Как распознать такого человека?
Во-первых, они точно знают, чего хотят, поэтому не тратят время на пустопорожний вирт.
Во-вторых - они инициативны и не сидят в засаде в ожидании чуда.
И если на свидании между вами вспыхнула искорка, то, возможно, именно с ней вы будете жить долго и счастливо)))

Всем удачи в любви в преддверии Дня Святого Валентина)))
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 12.12.2023 20:31 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Где бы девушку найти? Пусть меня научат!)))) 20.07.2015 09:07 #3844

  • Адальберта
  • Адальберта аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Мне вот как раз очень часто попадаются буки *вздохнула*. Требуют общительности от меня, а сами отвечают так, словно делают одолжение, а то и вовсе после первого "привет" замолкают. Как ни смешно, этим регулярно страдают те, кто оставляет объявления типа "устала быть одна, приходи хоть кто-нибудь, буду рада любому общению". Это называется "рада"? Ну нафиг (((( Поэтому в сообществах я уже разуверилась.
Me gu?a la llama azul del deber; no me descaminar?.
Администратор запретил публиковать записи.

Где бы девушку найти? Пусть меня научат!)))) 20.07.2015 12:37 #3845

  • snowflake_flying
  • snowflake_flying аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Yonakano пишет:

Я не верю в судьбоносные встречи в общественном транспорте, среди рабочих будней, или в очереди за колбасой. Всё это - завязка сюжета для фэмслеша. Жизнь - сурова, счастье - капризно, а любовь - не ручная курица, которая сама к вам подбежит.
Следовательно, седлайте белого коня и скачите на активные поиски.

Тут есть такой нюанс: да в очереди за колбасой шанс найти свою любовь минимален, но на сайте знакомств он стремится к абсолютному нулю! Я лично всегда знакомилась вне этих сайтов и с интересом наблюдала за своими приятелями/знакомыми, которые хотели там кого-то найти. Все их искания, порой многолетние оборачивались пшиком, в лучшем случае они находили девочек на разово потрахаться.
Небесная сеть широка и редка,
Но из неё ничего не ускользает.
Администратор запретил публиковать записи.

Где бы девушку найти? Пусть меня научат!)))) 20.07.2015 19:03 #3851

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
snowflake_flying пишет:
Тут есть такой нюанс: да в очереди за колбасой шанс найти свою любовь минимален, но на сайте знакомств он стремится к абсолютному нулю! Я лично всегда знакомилась вне этих сайтов и с интересом наблюдала за своими приятелями/знакомыми, которые хотели там кого-то найти. Все их искания, порой многолетние оборачивались пшиком, в лучшем случае они находили девочек на разово потрахаться.
А я знакомилась всегда в течении пары дней, а мои последние отношения длились 6 лет.
Так что видите - раз на раз.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Где бы девушку найти? Пусть меня научат!)))) 20.07.2015 23:33 #3856

  • snowflake_flying
  • snowflake_flying аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Знакомились на сайтах знакомств?
Небесная сеть широка и редка,
Но из неё ничего не ускользает.
Администратор запретил публиковать записи.

Где бы девушку найти? Пусть меня научат!)))) 22.07.2015 13:46 #3867

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Чисто ради праздного интереса копнула и поняла, что существует всего два сайта знакомств. Это если исключить платные и специализированные "Замуж за богатого иностранца" и совсем подозрительные, свёрстанные на коленке, которые не стоит принимать всерьёз.

Так вот, если говорить об этих двух сайтах... Заметила, что сейчас всё стало чертовски платным. Если раньше плата взималась чисто за желание выипнуться - быть на первом месте, иметь индивидуальный дизайн анкеты и прочие мелочи. То сейчас они стараются драть буквально за всё. Даже за возможность отправить сообщение другому пользователю. То есть, это уже НЕ делает сайт бесплатным.
И ладно бы ещё было, за что платить. Так ведь реальных анкет дай бог - всего штук 10-ть. А все остальные - либо брошенные, либо фальшивые.
Такая вот грусть-печаль.
Кстати, раз заговорила, даю ссылки. Вдруг кому-то пригодиться)))

LovePlanet

Народу там вроде бы побольше. Но это именно тот сайт, о котором я говорила, что всё платное.

http://vsebudetzae.biz/

Вот здесь ещё можно знакомиться бесплатно. Было бы ещё с кем))))
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Где бы девушку найти? Пусть меня научат!)))) 22.07.2015 17:00 #3871

  • snowflake_flying
  • snowflake_flying аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
А я девушку нашла на Дайри, совершенно случайно в процессе общения в одной из фандомных тусовок - меня попросили помочь... ну и завертелось :lol: . Позже выяснилось, что наших там чуть ли не 80%, гнездо одним словом. А до дайрей я только в реале знакомилась, но дайри - это не сайт знакомств, это специфическая социальная сеть, творческо-фандомная. Есть в ней и минусы (довольно большие), но есть и плюсы.
Небесная сеть широка и редка,
Но из неё ничего не ускользает.
Последнее редактирование: 22.07.2015 17:01 от snowflake_flying.
Администратор запретил публиковать записи.

Где бы девушку найти? Пусть меня научат!)))) 22.07.2015 17:50 #3873

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
snowflake_flying пишет:
А я девушку нашла на Дайри, совершенно случайно в процессе общения в одной из фандомных тусовок - меня попросили помочь... ну и завертелось :lol: . Позже выяснилось, что наших там чуть ли не 80%, гнездо одним словом. А до дайрей я только в реале знакомилась, но дайри - это не сайт знакомств, это специфическая социальная сеть, творческо-фандомная. Есть в ней и минусы (довольно большие), но есть и плюсы.
Разумеется, уместнее искать свои любови там, где общий досуг, или работа. У нас тоже есть пара, которые познакомились здесь вместе уже... лет пять, наверное. Причём одна приехала к другой из другого же города. Есть такие примеры.
И Дайри тоже знаю - не нравится мне этот сервис. Неудобный и уже умирающий.

А как знакомятся в реале? Никогда этого не понимала)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Где бы девушку найти? Пусть меня научат!)))) 22.07.2015 19:07 #3879

  • snowflake_flying
  • snowflake_flying аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Yonakano пишет:
И Дайри тоже знаю - не нравится мне этот сервис. Неудобный и уже умирающий.

Дайри, умирающий? :lol: Cлухи о его плачевном состоянии сильно преувеличены. Не знаю насколько эта сеть растёт, но там кипит бурная жизнь, просто часть дневников закрыта под списки из-за фандомных распрей. Дайри для писателя очень удобен, там хорошо размещать большие тексты, а вот с картиночками и видео надо повозиться, однако в этом плане он куда лучше ЖЖ.
Yonakano пишет:
А как знакомятся в реале? Никогда этого не понимала)

Естественным путём, слово за слово... потом общие мероприятия вроде прогулок и разнообразных видов деятельности (досуг) и вуаля! :)))
Небесная сеть широка и редка,
Но из неё ничего не ускользает.
Последнее редактирование: 22.07.2015 19:25 от snowflake_flying.
Администратор запретил публиковать записи.

Где бы девушку найти? Пусть меня научат!)))) 22.07.2015 19:30 #3881

  • Адальберта
  • Адальберта аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Дайри не умирающий, несмотря на DDos-атаки и связанные с этим периодические лаги, он живет и процветает. Ну, по крайней мере, для меня он в разы удобнее, чем ЖЖ, ЛиРу и Блогспот (про Твиттер и Тумблер, как в принципе не предназначенные для серьезного текстового общения, молчу). Другое дело, пригоден ли он именно как сайт знакомств... не знаю. Для меня романтика всяко вырастает из каких-то совместных хобби, взаимной подписки, общих фандомов и тому подобного)))
А на каком-то из сайтов знакомств (чуть ли не на том же Love Planet), кстати, берут деньги еще и за удаление анкеты. То есть, если ты по каким-то причинам не хочешь там больше светиться, то должен заплатить денежку, иначе твоя анкета так и будет вываливаться в поиске. Натыкалась на это в свое время.
Me gu?a la llama azul del deber; no me descaminar?.
Администратор запретил публиковать записи.

Где бы девушку найти? Пусть меня научат!)))) 22.07.2015 20:08 #3886

  • snowflake_flying
  • snowflake_flying аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Адальберта пишет:
Другое дело, пригоден ли он именно как сайт знакомств... не знаю. Для меня романтика всяко вырастает из каких-то совместных хобби, взаимной подписки, общих фандомов и тому подобного)))

Еще как пригоден, постишь фемслэшные картинки/видео/прочие материалы, немножко лытдыбров, немножко постов про сериалы, немножко рассказов и т.п., одновременно подписываешься на Фемленту и хоп... вокруг толпы фемслэшеров и латентных интересующихся, которые мило с тобой общаются. Проверено, работает ;) и скоро мы к вам на сайт всей толпой заявимся ориджи размещать.

Главное с фандомами быть аккуратнее, там порой такие страсти-мордасти творятся.
Небесная сеть широка и редка,
Но из неё ничего не ускользает.
Последнее редактирование: 23.07.2015 12:11 от snowflake_flying.
Администратор запретил публиковать записи.

Где бы девушку найти? Пусть меня научат!)))) 22.07.2015 20:25 #3890

  • Адальберта
  • Адальберта аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
snowflake_flying пишет:
Адальберта пишет:
Другое дело, пригоден ли он именно как сайт знакомств... не знаю. Для меня романтика всяко вырастает из каких-то совместных хобби, взаимной подписки, общих фандомов и тому подобного)))

Еще как пригоден, постишь фемслэшные картинки/видео/прочие материалы, немножко лытдыбров, немножко постов про сериалы, немножко рассказов и т.п., одновременно подписываешься на Фемленту и хоп... вокруг толпы фемслэшеров
...которые уходят сразу, как только понимают, что ты не смотришь Риззоли, не интересуешься СвонКвин и не смотрел Л-Ворд xDDD Я есть на дайри, одно время очень активно вела дневник, даже обзоры Фемленты собирала около полугода. Просто мы с королями дайри-фема не сходимся по фандомам критически, а я вообще больше ориджинальщик ))
Me gu?a la llama azul del deber; no me descaminar?.
Администратор запретил публиковать записи.

Где бы девушку найти? Пусть меня научат!)))) 22.07.2015 21:23 #3891

  • snowflake_flying
  • snowflake_flying аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
От меня никто не уходит, и от моих друзей тоже, а мы уже и не фандомные и ориджиналисты на 90%. Так что попытка не пытка. Потом вам же не вирту-гарем нужен, а одна девушка для серьёзных отношений? Если так, то стоит ли волноваться, что кто-то откололся: пришло-ушло-опять пришло. Фем-тему на дайрях любят ;). Но приманивать надо граммотно, зная дайри-глюки.
Небесная сеть широка и редка,
Но из неё ничего не ускользает.
Администратор запретил публиковать записи.

Где бы девушку найти? Пусть меня научат!)))) 22.07.2015 21:40 #3893

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
snowflake_flying пишет:
От меня никто не уходит, и от моих друзей тоже, а мы уже и не фандомные и ориджиналисты на 90%. Так что попытка не пытка. Потом вам же не вирту-гарем нужен, а одна девушка для серьёзных отношений? Если так, то стоит ли волноваться, что кто-то откололся: пришло-ушло-опять пришло. Фем-тему на дайрях любят ;). Но приманивать надо граммотно, зная дайри-глюки.
Я полагаю, Адальберта имеет в виду, во-первых, возрастной момент. Во-вторых, что всё это несколько фентифлюшки. Все эти фэндомства и прочее.
В-третьих я от себя добавлю: несколько лет назад, когда возникла идея сайта, я планировала осесть именно на Дайри. Конкретно на сообществе ХарМич. Там Ветерок и Океанчик хозяйствуют.
И, знаете, на редкость хамский люд. Админы в том числе. Хорошо, что не осела. Тем более - кто там сейчас болтается на этом сообществе? Обновляются раз в месяц всякой ерундой.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Где бы девушку найти? Пусть меня научат!)))) 22.07.2015 21:56 #3898

  • snowflake_flying
  • snowflake_flying аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Да, это фентифлюшки в некоем роде, но тут есть момент общения/совместного увлечения, что очень важно. Я сама отошла от фандомов, потому что нарвалась в итоге на разных специфических личностей. Но это было не сразу, я имею ввиду склоки. Сначала было 1,5 года общения и не только по фандомным делам: но и по скайпу/реалу. Кроме того - творчество : у меня по факту чистых фанфиков всего две штуки, а так мифоориджи и чистые ориджи. И тем не менее я нашла людей, которым интересно мои рассказы читать. Вообще на дайрях есть талантливые ориджиналисты, их не так много как чистых фикрайтеров, но они есть и люди очень стоящие.

Возможно я в каком-то роде исключение, дело в том, что я не люблю чисто вирту-общение, всех понравившихся людей я тащу в реал или в скайп-с-камерой, и тут отсев мутных личностей очень быстро происходит. И остальным советую поступать также. Тогда не будет аббераций и болезненных вирту-романов.
Конкретно на сообществе ХарМич. Там Ветерок и Океанчик хозяйствуют.
И, знаете, на редкость хамский люд. Админы в том числе. Хорошо, что не осела. Тем более - кто там сейчас болтается на этом сообществе? Обновляются раз в месяц всякой ерундой.

Я этого соо не знаю, как и админов. На дайрях был хороший конкурс фемной прозы РуФем, но он сдулся (кроме того там в админах сидят очень претенциозные личности). Вообще дайри очень разнородно, на микро-фестах тут можно легко нарваться, как я и нарвалась. Ну, отрицательный опыт, тоже опыт. Более того те люди и авторы с которыми я за 1,5 года познакомилась и общаюсь сейчас, они стоят всего, не побоюсь этого слова. Чистые алмазы на помойке.

Р.S. И главное, я встретила свою любовь на дайри. ;)
Небесная сеть широка и редка,
Но из неё ничего не ускользает.
Администратор запретил публиковать записи.

Где бы девушку найти? Пусть меня научат!)))) 22.07.2015 22:12 #3899

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
snowflake_flying пишет:
Р.S. И главное, я встретила свою любовь на дайри. ;)
Вот это действительно главное)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Где бы девушку найти? Пусть меня научат!)))) 22.07.2015 22:48 #3901

  • Адальберта
  • Адальберта аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
snowflake_flying пишет:
От меня никто не уходит, и от моих друзей тоже, а мы уже и не фандомные и ориджиналисты на 90%. Так что попытка не пытка. Потом вам же не вирту-гарем нужен, а одна девушка для серьёзных отношений?
Какбы да, любовь для меня из дружбы вырастает, но даже если я эту любовь не найду, все равно было бы приятно найти фем-френдли окружение))) А пока, Yonakano не даст соврать, даже на Фикбуке комментариев к моему фему - кот наплакал, а на Дайри тем более.
Насчет сообщества ХарМич ничего не скажу, меня там не бывает, но да, организаторы РуФема (они же отчасти - админы Фемленты) - это своя глубоко отдельная компания, живущая своими интересами и не особо тянущаяся к другим людям. Это не хорошо и не плохо, просто как есть.
Вообще, на количество ПЧ влияют очень многие факторы, не только фандомность. У кого-то толпа ПЧей из реала пришла, кто-то удачно в чужую компанию попал, и ПЧи общего друга перетекают к нему по взаимной подписке, кто-то просто пишет так, как нравится большинству. Масса причин, на самом деле)))
что я не люблю чисто вирту-общение, всех понравившихся людей я тащу в реал или в скайп-с-камерой, и тут отсев мутных личностей очень быстро происходит
Я тоже стараюсь при возможности развиртуалиться - по крайней мере, чтобы отсеять возможные фейк-аккаунты, чьи-то шуточки и откровенный неадекват. Не всегда выходит, к сожалению, но мне в целом в жизни общаться проще, чем в сети, я в жизни как-то... добрее, что ли. Легче на разговор выхожу.
Me gu?a la llama azul del deber; no me descaminar?.
Администратор запретил публиковать записи.

Где бы девушку найти? Пусть меня научат!)))) 23.07.2015 12:32 #3906

  • snowflake_flying
  • snowflake_flying аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Адальберта пишет:
все равно было бы приятно найти фем-френдли окружение)))

Я хочу осенью на Дайрях открыть СОО рейтинговой эротической прозы (с прицелом на конкурс ;) ) и вот там-то точно будет фем-френдли окружение. Ядро авторов я знаю лично ( сама отбирала-приглашала), очень хорошие и люди и писатели. Приятно общаться во всех смыслах. :cheer: Надеюсь потом дружить сайтами ;) .
Адальберта пишет:
А пока, Yonakano не даст соврать, даже на Фикбуке комментариев к моему фему - кот наплакал, а на Дайри тем более.

Я знаю. Особенно удивительно, что на Дайри такое ханжество. Однако, по своему опыту скажу, что народ просто дико стесняется комментировать фем и расслабляется только , если видит то самое фем-френдли окружение.
Адальберта пишет:
Но да, организаторы РуФема (они же отчасти - админы Фемленты) - это своя глубоко отдельная компания, живущая своими интересами и не особо тянущаяся к другим людям. Это не хорошо и не плохо, просто как есть.

Вот это в своё время меня и поразило, так как кроме РуФема и Фемленты, что еще было тематического на дайрях? Ничего. А всем пофиг на фем-ориджиналы, даже там. Ноль комментов. Приходится действовать по старой схеме: хочешь, чтобы было хорошо - cделай сам!
Небесная сеть широка и редка,
Но из неё ничего не ускользает.
Администратор запретил публиковать записи.

Где бы девушку найти? Пусть меня научат!)))) 23.07.2015 18:34 #3912

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
snowflake_flying пишет:
Я знаю. Особенно удивительно, что на Дайри такое ханжество. Однако, по своему опыту скажу, что народ просто дико стесняется комментировать фем и расслабляется только , если видит то самое фем-френдли окружение.
Да ни хрена они не стесняются. Тупо лень и пофигу. Чего тут стесняться-то?
Точно также про комменты к мангам.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Где бы девушку найти? Пусть меня научат!)))) 23.07.2015 18:47 #3915

  • Адальберта
  • Адальберта аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
snowflake_flying пишет:
Я хочу осенью на Дайрях открыть СОО рейтинговой эротической прозы (с прицелом на конкурс ;) ) и вот там-то точно будет фем-френдли окружение.

Главное, чтобы не получилось как с RSYA - где все под "рейтинговой прозой" понимают слэш и аплодируют ему, а фем остается на заднем плане. При этом формально подача фемных работ на RSYA разрешена, но он все равно заточен под яой. Несколько раз натыкалась на утверждения, что, мол, вот в яое страсти, запретная любовь, преодоление, настоящие мужские чувства, а фем - это школьные сиропные истории, где нет сильных чувств и ярких характеров. И переломить это убеждение очень сложно, вот и интерес к фему невысок.
В любом случае, буду только рада, если сообщество будет жить и процветать )) Это наверняка будет делом нелегким, учитывая бурную реакцию отдельных интернетных жителей на рейтинг, но я в вас верю )))
snowflake_flying пишет:
Вот это в своё время меня и поразило, так как кроме РуФема и Фемленты, что еще было тематического на дайрях? Ничего.

Было еще несколько тематических сообществ. "Сладкий грех", "Мы пишем фемслэш", "Фем-кинк-фест", "Черри-фест". Но Кинк-фест официально был закрыт еще несколько лет назад, в Сладкий Грех пишут, кажется, одна Alana_Enoch и Лаора, "Мы пишем фемслэш", хотя начинал довольно бодро и даже новогодний фест проводил, тоже уже два года как слился; "Черри-фест" и того раньше, в двенадцатом году. Живет сообщество "Юри Форевер", но там в основном картинки. Есть фандомные юри-сообщества, например, по Хелсингу, по Наруто, ХарМич, по сериалам, но там тоже преимущественно картинки. Но если говорить не об узкофандомных мероприятиях, а о чем-то всеобъемлющем, то да, РуФем в этом плане наиболее выделяется. Но с каждым годом он мне все больше кажется тусней для "своих", где представлен ан масс один и тот же набор фандомов, а первые места по голосованию жюри занимают ожидаемые люди. Голосование читателей дает какое-то разнообразие, но с жюри почти всегда можно угадать.
Me gu?a la llama azul del deber; no me descaminar?.
Последнее редактирование: 23.07.2015 18:47 от Адальберта.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2