Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Pathologic/Мор (Утопия)

Game Place (компьютерные игры) 22.08.2016 18:46 #8443

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Pathologic.jpg


Мор (Утопия) (также встречается вариант «Мор. Утопия»; название на Западе — Pathologic) — компьютерная игра в жанрах приключение, боевик, ролевая игра, разработанная студией Ice-Pick Lodge и изданная компанией Бука 9 июня 2005 года. Получила награду как «Самый нестандартный проект» на Конференции Разработчиков компьютерных Игр.

Сюжет:

«Мор (Утопия)» показывает судьбы трёх человек, оказывающихся в далёком городке в степи во время страшной эпидемии смертельной болезни.
Подробное описание игры на Википедии

Впечатления:

Во-первых, меня приятно удивило, что эта игра принадлежит российским разработчикам, во-вторых, не менее приятно, что результат получился действительно качественным и неординарным.
Хотя, сказать честно - эта игра на любителя. В статье сказано, что продажи едва ли себя окупили, и широкой популярности это произведение не сыскало. Ну и пусть.
Конечно, если вы любите продвинутый геймплей, современную графику и динамику в сюжете - игра вам точно не понравится.
Потому что она - как хорошая книга, при прочтении которой нет смысла спешить, а нужно вчитываться и получать удовольствие от каждой страницы.

Самое главное достоинство - это атмосфера. Самое то для любителей триллеров. Ощущение замкнутого, особенного мира очень напоминает лично мне "Конец Света" из романа Харуки Мураками. Город вне времени и даже вне обычного человеческого мира. Город Нигде.
Конечно, честно говоря, хотелось бы видеть всё это в более высоком художественном исполнении, ну уж что есть. Тем более - учитывая, сколько лет тому назад всё это создавалось.

Второй момент - это сам сюжет. Действительно создаётся ощущение сопричастности, как будто ты сам попадаешь внутрь этого странного, обречённого города. Тайну которого хочется разгадать.
Как и тех, кто в нём живёт. Потому что все ключевые персонажи - уникальны.
И ещё эти зловещие представления в Театре!.. прелесть!)

Будь у меня время, с удовольствием бы сыграла снова)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1