Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Олдскульные компьютерные игры

Game Place (компьютерные игры) 19.10.2015 18:03 #4905

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Порой я ностальгирую по тем временам моей юности, когда ещё не было крутых приставок, на которых запускались игры с навороченным геймлпеем, а были простенькие приставочки "Денди", к которым шли дискеты а-ля "100 в одной". Причём, среди означенных ста игр на дискете в действительности присутствовало штуки три))). Простенькая графика, линейный игровой процесс, но это были наши первые игры))))
И я хочу поделиться тремя своими любимыми играми из тех времён)))


Battle_city.jpg


Battle City/Танчики
Аркада
Namco, 1985 г.


Сюжет:

Полигон действий виден сверху. Игрок должен, управляя своим танком, уничтожить все вражеские танки на уровне, которые постепенно появляются вверху игрового поля. Враги пытаются уничтожить базу игрока (внизу игрового поля в виде орла) и его танк. На каждом уровне нужно уничтожить около двадцати единиц бронетехники противника разных видов. Если противник сможет разрушить базу или лишит игрока всех жизней — игра окончена.

Впечатления:

Однообразный ландшафт, с каждым новым уровнем разбавляющий небольшими графическими дополнениями, крошки-танчики, которых нужно разбомбить, прежде чем они разбомбили вас - пожалуй, эта игрушка была моей самой любимой))). Сейчас мне даже сложно вспомнить, сколько же уровней было пройдено. Но факт тот, что играть в неё можно было до бесконечности)


5_2015-10-19.jpg


i.jpg


vk_tanchiki_next_b0.jpg


250px-Super_Mario_Bros_box.jpg


Super Mario Bros/Супербра?тья Ма?рио
Платформер
Nintendo, 1985 г.
Занесена в «Книгу рекордов Гиннесса» как самая продаваемая игра в истории.


Сюжет:

Главными героями игры являются водопроводчик Марио и его брат Луиджи (в качестве игрового персонажа для второго игрока). Цель игры — пройти через Грибное королевство, ускользая или уничтожая солдат черепашьего Короля Купы (также известного как Боузер), чтобы спасти захваченную им в плен Принцессу.

Впечатления:

Эта игра у меня на втором месте). Кстати, очень рекомендую одноимённый фильм. Старенький, но совершенно очаровательный). Всё же, нельзя не признать оригинальный выбор главного героя. Впрочем, немцы в этом смысле пошли ещё дальше)))) У них сантехник - чуть ли не секс-символ, а уж два брата-сантехника - это и вообще мечта всех скучающих хаусфрау).
Итак, эта игра достаточно разнообразна в плане локаций и представляет нам четыре уровня - наземный, над облаками, под водой и подземелье. Последнее всегда вызывало у меня чувство клаустрофобии, потому что мой бедненький Марио иногда плутал там вплоть до скончания отведённого времени. Т_Т
Кстати, а кто-нибудь проходил эту игру до конца?))) По-моему, уровни там бесконечны))))


1437140382.jpg


nessmb2.jpg


Nintendo-anonsirovala-konstruktor-sdelai-svoyu-igru-Super-Mario.jpg


250px-Abombercov.jpg


Bomberman/Бомбермен
Аркада


Сюжет:

Игрок управляет Бомберменом, пытаясь с помощью бомб взорвать противников.

Впечатления:

По типу эта игрушка очень напоминает "Танчики" (не зря у них один жанр), только требует больше терпения расчётов.
Больше всего в ней меня умиляют козявочки, которых должен взорвать Бомбермен. В каждом уровне - новые. Ну очень кавайные няшки, хотя в те времена я таких слов не знала))
Больше всего любила уровень, в котором Бомбермен мог входить в стены и козявочки до него не добирались).


bomberscreen2.png


Думаю, надо бы выделить время и поискать адаптацию этих игр для ПК. Чисто по получасу в день сидеть после работы и стресс расстреливать))) Как показывает практика - современные игры так не расслабляют)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Game Place (компьютерные игры) 16.02.2016 21:34 #6438

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Плюсую за Бомбермена - шикарная вещь! Когда не было картриджа, чтобы в него играть - смотрели, как играют другие люди в доме (каким-то образом домашняя антенна могла настраиваться на соседскую волну). Кстати, в него сейчас можно поиграть он-лайн. Хит возвродили и добавили современных плюшек. Есть несколько режимов игры, плюс - дань времени - возможность перевоплотиться в популярных персонажей и докупить себе инвентаря.
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Game Place (компьютерные игры) 17.02.2016 18:00 #6444

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
mark.jenssen пишет:
Кстати, в него сейчас можно поиграть он-лайн.
Кто-то сказал такую фразу: "Никогда не возвращайтесь туда, где вы были счастливы". Наверное, этот же смысл применим и к компьютерным играм и к тому времени, которое было им посвящено).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1