Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Sid Meier's Civilization VI

Sid Meier's Civilization VI 21.07.2017 20:29 #14840

  • Аорс
  • Аорс аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 15

ОБ ЭТОЙ ИГРЕ


Изначально созданная легендарным дизайнером Сидом Мейером, Civilization представляет собой пошаговую стратегию, в которой игроку предлагается построить империю, способную выдержать испытание временем. Станьте одним из сильных мира сего, основав цивилизацию и возглавив ее в течение многих эпох, начиная с каменного века и заканчивая веком информации. Объявляйте войны, ведите дипломатические переговоры, развивайте культуру и бросьте вызов величайшим лидерам в истории человечества, чтобы построить величайшую цивилизацию из всех, когда-либо известных человечеству.

Civilization VI предлагает множество новых способов взаимодействия с игровым миром: теперь города растут, занимая все больше и больше места на карте, ваши действия влияют на ход научных исследований и культурной жизни цивилизации, а противники преследуют различные цели в зависимости от своих исторических черт в попытках достигнуть один из пяти способов одержать окончательную победу.

ОГРОМНЫЕ ИМПЕРИИ:

Ваши владения будут простираться дальше, чем когда-либо. Каждый город занимает несколько клеток, и вы сможете выстроить их так, чтобы извлечь максимальную пользу из окружающей территории.

АКТИВНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ:

Ищите усиления, которые помогут развитию вашей цивилизации. Этот процесс можно ускорить, исследуя белые пятна на карте, улучшая окружающие территории и вступая в контакт с новыми культурами.

ДИНАМИЧЕСКАЯ ДИПЛОМАТИЯ:

По ходу игры у вас будут появляться новые возможности для взаимодействия с другими цивилизациями, с первых дней человечества, когда конфликты являются неотъемлемой частью повседневной жизни, до военных альянсов и сложных дипломатических переговоров современности.

ОБЪЕДИНЕННЫЕ ВОЙСКА:

Благодаря переосмыслению концепции “одна боевая единица на одной клетке”, теперь вы можете прикреплять к обычным войскам отряды поддержки: например, вы сможете обеспечить пехоту противотанковыми средствами или приказать поселенцам сопровождать ваших воинов. Боевые единицы одного типа можно объединять, тем самым формируя из них грозные “войска”.

УЛУЧШЕННАЯ СЕТЕВАЯ ИГРА:

В дополнение к традиционным режимам сетевой игры, вы сможете помочь или бросить вызов вашим друзьям в большом количестве различных сценариев, многие из которых можно пройти в течение одной игровой сессии.

ЦИВИЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ:

Civilization VI подарит опытным игрокам возможность сделать свою империю именно такой, какой они хотят ее видеть, и благодаря этому добиться успеха. Новая система обучения поможет новым игрокам ознакомиться с основополагающими идеями жанра и легко окунуться в игру с первых минут.

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Windows
Mac OS X
SteamOS + Linux

МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 7x64 / Windows 8.1x64 / Windows 10x64
Процессор: Intel Core i3 2.5 Ghz or AMD Phenom II 2.6 Ghz or greater
Оперативная память: 4 GB ОЗУ
Видеокарта: 1 GB & AMD 5570 or nVidia 450
DirectX: Версии 11
Место на диске: 12 GB
Звуковая карта: DirectX Compatible Sound Device
Дополнительно: Initial installation requires one-time Internet connection for Steam authentication; software installations required (included with the game) include Steam Client, Microsoft Visual C++ 2012 and 2015 Runtime Libraries, and Microsoft DirectX. Internet connection and acceptance of Steam™ Subscriber Agreement required for activation. See www.steampowered.com/agreement for details.
?
РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
ОС: Windows 7x64 / Windows 8.1x64 / Windows 10x64
Процессор: Fourth Generation Intel Core i5 2.5 Ghz or AMD FX8350 4.0 Ghz or greater
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: 2GB & AMD 7970 or nVidia 770 or greater
DirectX: Версии 11
Место на диске: 12 GB
Звуковая карта: DirectX Compatible Sound Device




Стим
Администратор запретил публиковать записи.

Sid Meier's Civilization VI 21.07.2017 20:42 #14842

  • Аорс
  • Аорс аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 15
Здесь кто-нибудь в это играет? Насколько я мог заметить, девушки обычно равнодушны к стратегиям. Но всё же в Цивилизацию играет больше тян, чем, скажем, в Тотал Вар. Например, одна девушка написала на игру рецензию в Стиме, набравшую несколько сотен лайков. Вот она
Никакого юри в Цивилизации, конечно же, нет, зато, например, поднимаются вопросы гендерного равенства. Примерно половина всех глав государств и великих людей - женщины. Такой подход имеет как свои плюсы, так и минусы. Не секрет, что большую часть человеческой истории наше общество было патриархальным и общественная жизнь большинства женщин была ограничена ведением домашнего хозяйства и рожанием детей. Поэтому в истории осталось намного больше мужских имён, чем женских. и в цивилизации мужчины - это обычно крупные исторические фигуры, которых все знают, женщины же-фигуры намного менее известные. Конечно, то что они смогли подняться, преодолев сопротивление традиционного общества, заслуживает уважения, но объективно, это менее значительные фигуры. И у некоторых появляется вопрос - насколько заслуженно все эти женщины представлены в игре. Стоило ли делать лидером Спарты Горго (кто это такая, боже мой? :dry: ), когда есть Ликург, Леонид и Павсаний? Но, как бы то ни было, благодаря Цивилизации VI я узнал много нового о выдающихся женщинах в мировой истории :)
Администратор запретил публиковать записи.

Sid Meier's Civilization VI 22.07.2017 16:53 #14846

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2676
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Аорс пишет:
Здесь кто-нибудь в это играет? Насколько я мог заметить, девушки обычно равнодушны к стратегиям.
Ну да, я ни разу в стратегию не играла.
А надо как-нибудь попробовать))))
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Sid Meier's Civilization VI 22.07.2017 18:02 #14847

  • Вайх
  • Вайх аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 8
Ох ты ж, уже шестая часть. Я в школе в третью играл. Кстати, рекорд был за Клеопатру и победа была культурная. Помню, под культурным влиянием ко мне перешёл мелкий американский городишко, после чего пиндосы (индейцы под управлением Линкольна, лол) объявили мне войну.
Ну, насчёт исторических несоответствий - это же игра, где игрок может построить какую угодно страну - патриархальную или матриархальную, хотя вряд ли там дошли до таких тонкостей. Кстати, в в 3 части, французов возглавляла Жанна д'Арк, что тоже бред, а вот за Екатерина II во главе русских смотрелась вполне органично, всё-таки, она одна из величайших правителей России.
Администратор запретил публиковать записи.

Sid Meier's Civilization VI 22.07.2017 18:13 #14848

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2676
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Вайх пишет:
Ох ты ж, уже шестая часть. Я в школе в третью играл. Кстати, рекорд был за Клеопатру и победа была культурная. Помню, под культурным влиянием ко мне перешёл мелкий американский городишко, после чего пиндосы (индейцы под управлением Линкольна, лол) объявили мне войну.
Ну, насчёт исторических несоответствий - это же игра, где игрок может построить какую угодно страну - патриархальную или матриархальную, хотя вряд ли там дошли до таких тонкостей. Кстати, в в 3 части, французов возглавляла Жанна д'Арк, что тоже бред, а вот за Екатерина II во главе русских смотрелась вполне органично, всё-таки, она одна из величайших правителей России.
Сейчас вот в свои любимые игры переиграю, и точно нужно взять эту стратегию)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Sid Meier's Civilization VI 22.07.2017 18:22 #14850

  • Аорс
  • Аорс аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 15
Вайх пишет:
Ох ты ж, уже шестая часть. Я в школе в третью играл. Кстати, рекорд был за Клеопатру и победа была культурная. Помню, под культурным влиянием ко мне перешёл мелкий американский городишко, после чего пиндосы (индейцы под управлением Линкольна, лол) объявили мне войну.
Ну, насчёт исторических несоответствий - это же игра, где игрок может построить какую угодно страну - патриархальную или матриархальную, хотя вряд ли там дошли до таких тонкостей. Кстати, в в 3 части, французов возглавляла Жанна д'Арк, что тоже бред, а вот за Екатерина II во главе русских смотрелась вполне органично, всё-таки, она одна из величайших правителей России.
Третью часть многие считают эталонной Цивилизацией, лучшей игрой серии. Хотя мне больше нравятся пятая и шестая части из-за системы "один юнит на клетку". Стеки всегда бесили.
Администратор запретил публиковать записи.

Sid Meier's Civilization VI 22.07.2017 18:23 #14851

  • Аорс
  • Аорс аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 15
Yonakano пишет:
Сейчас вот в свои любимые игры переиграю, и точно нужно взять эту стратегию)
Попробуйте - возможно, откроете для себя жанр стратегий.
Администратор запретил публиковать записи.

Sid Meier's Civilization VI 22.07.2017 19:32 #14853

  • Вайх
  • Вайх аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 8
Аорс пишет:
Третью часть многие считают эталонной Цивилизацией, лучшей игрой серии. Хотя мне больше нравятся пятая и шестая части из-за системы "один юнит на клетку". Стеки всегда бесили.

Рекомендую Endless legend - та же цивилизация только в фэнтези-антураже и с квестами. Меня тоже стеки бесили, в трёшке только поначалу было интересно воевать, поэтому интереснее было добиться победы другими способами (хотя американцев я всё-таки уничтожил, Саурон бы одобрил). Помню, главное было разбомбить город из пушек/кораблей/самолётами, а потом полумёртвых защитников можно было брать, как котят. Хотя раз был казус: современную ветерана-бронетехнику завалил рекрут-копейщик, вот это был лол. В Endless Legend динамичные бои с армиями, которые можно укомплектовать разными типами юнитов. Надоело только после сотни часов игры :lol: а всего наиграно 198, только недавно отпустило. Из рас только моргоры унылы, остальные все уникальны со своим стилем, юнитами, особенностями. Не знаю, как сейчас в циве, но меня ещё удручало однообразие народов, тогда всего один уникальный юнит давался каждой стране: у русских это был, кажется, казак-кавалерия, а у египтян и вовсе то ли копейщик, то ли лучник, устаревающий на первом часе развития.
Администратор запретил публиковать записи.

Sid Meier's Civilization VI 22.07.2017 20:28 #14854

  • Аорс
  • Аорс аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 15
Вайх пишет:
Аорс пишет:
Третью часть многие считают эталонной Цивилизацией, лучшей игрой серии. Хотя мне больше нравятся пятая и шестая части из-за системы "один юнит на клетку". Стеки всегда бесили.

Рекомендую Endless legend - та же цивилизация только в фэнтези-антураже и с квестами. Меня тоже стеки бесили, в трёшке только поначалу было интересно воевать, поэтому интереснее было добиться победы другими способами (хотя американцев я всё-таки уничтожил, Саурон бы одобрил). Помню, главное было разбомбить город из пушек/кораблей/самолётами, а потом полумёртвых защитников можно было брать, как котят. Хотя раз был казус: современную ветерана-бронетехнику завалил рекрут-копейщик, вот это был лол. В Endless Legend динамичные бои с армиями, которые можно укомплектовать разными типами юнитов. Надоело только после сотни часов игры :lol: а всего наиграно 198, только недавно отпустило. Из рас только моргоры унылы, остальные все уникальны со своим стилем, юнитами, особенностями. Не знаю, как сейчас в циве, но меня ещё удручало однообразие народов, тогда всего один уникальный юнит давался каждой стране: у русских это был, кажется, казак-кавалерия, а у египтян и вовсе то ли копейщик, то ли лучник, устаревающий на первом часе развития.

У русских во всех Цивилизациях уникальный юнит - казак. Ничего более русского Фираксисы придумать не могут :lol:

В Эндлесс пробовал играть, но не пошло. Не люблю фэнтези, люблю, понимаешь, историю. Вот, скажем, Герои меча и магии - тоже вроде отличная игра, а я в неё не очень, потому что фэнтези :)
Администратор запретил публиковать записи.

Sid Meier's Civilization VI 02.04.2018 18:03 #22115

  • Drunk Review
  • Drunk Review аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 7
Советую тогда поиграть в Endless Space фантастика и мир весьма неплох. Вторая часть зашла куда меньше.
И в пятой циве грекам ни к селу ни к месту дали играть сразу в двух вариантах за свою страна Древняя Греция Саша Македонский и средневековая греция аля Ромейская Империя/Византийская Империя, и назначили главой Феодору, Феодору! В стране где победа идет через религию, назначить ее...весьма иронично троллинг и стеб от создателей удался.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1