Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Overwatch

Overwatch 07.04.2018 20:02 #22429

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Overwatch_Origins_Edition_PC_cover.jpg


Overwatch (дословный перевод — «Дозор») — компьютерная игра в жанре шутер от первого лица, разработанная компанией Blizzard Entertainment.
Игра является многопользовательским кооперативным шутером с использованием различных «героев», каждый из которых имеет свои уникальные способности и роль в команде.
Релиз игры состоялся 24 мая 2016 года для консолей PlayStation 4 и Xbox One, а также для персональных компьютеров под управлением Windows.

Честно говоря, я в эту игрушку тоже ещё не играла, но поскольку попадаются интересные статьи, я решила не ждать, когда рак на горе свистнет и создать-таки тему).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Overwatch 07.04.2018 20:10 #22430

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
zarya_by_nat10730-db0kb57.jpg


Русская героиня Заря из игры Overwatch стала квир-иконой

Поклонники популярного шутера Overwatch считают, что русская героиня Заря, (Александра Зарянова) — лесбиянка. Во вселенной игры Заря является одной из самых сильных женщин в мире и считается самым популярным персонажем женского пола среди игроков. Она занималась пауэрлифтингом (может поднять штангу весом 512,5 килограмма) и бодибилдингом, имеет крупное накачанное тело и короткие розовые волосы. Ей 28 лет, она родом из Сибири и искренне любит свою страну. Отказавшись от звёздной карьеры и участия в чемпионатах мира, Заря записалась в ряды освободительного движения и отправилась на войну с роботами, чтобы защитить родину и своих близких.

Многие игроки Overwatch считают, что создатели игры попытались примирить с помощью персонажа пылкий патриотизм россиян и лояльное отношение к гомосексуальности. Конечно, короткая стрижка и спортивные увлечения не являются показателем того, что Заря — лесбиянка, но в Сети уже начали появляться многочисленные арты и комментарии по этому поводу. Некоторые российские игроки считают, что девушка не соответствует принятым в нашей стране канонам красоты, и негативно относятся к её возможной нетрадиционной ориентации, но при этом чувствуют гордость за её статус ветерана и за то, что она воплощает отвагу и силу духа.

Blizzard, создатели игры Overwatch, явно не обозначили сексуальность Зари, но на презентации компании в прошлом году было заявлено, что героиня была введена в целях увеличения разнообразия среди героев компьютерных игр: «Мы знаем о дискуссиях среди игроков о необходимости разнообразия в видеоиграх. Это означает много вещей: они хотят видеть гендерное разнообразие, расовое разнообразие, они хотят видеть персонажей из разных стран. Также обсуждается комплекция персонажей, потому что не каждый хочет один и тот же тип тела, который обычно представлен. Мы хотим, чтобы вы знали, что мы вас услышали, мы стараемся изо всех сил и надеемся, что Заря стала шагом в правильном направлении».
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Overwatch 07.04.2018 21:01 #22434

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
128_363310.jpg


Российские фанаты не увидят комикс с героями видеоигры Overwatch из-за закона о "гей-пропаганде"

Разработчики видеоигры сослались на закон о запрете так называемой "гей-пропаганды" среди несовершеннолетних. Дело в том, что их сайт предназначен для аудитории 12+.

"В соответствии с российским законодательством мы не можем поделиться этим комиксом с нашими игроками на территории Российской Федерации", - говорится на сайте русской версии Overwatch
.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Overwatch 06.11.2022 15:48 #34371

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
kCMbryjQGY8.jpg


Мойра О'Доран обращает на себя внимание не только элегантной внешностью, которая не может оставить равнодушными сапфичные сердца, но также и тем, что это - зрелая женщина. Хотя и не самая старшая в игровой вселенной.

Согласно сюжету, Мойра - талантливая учёная, чьи открытия и исследования вызвали много споров в научном обществе и бросили тень на её дальнейшую работу.
Однако некоторые организации выразили интерес к её открытиям в области генетики.

Известно, что Мойра работала и на "хороших и на "плохих".
И дело не в её беспринципности, а просто в том, что для неё понятия добра и зла - относительны. По-настоящему Мойра преданна только Науке, а исследования требуют финансирования.

О личной жизни Мойры никакой информации нет, однако в пару ей любят рисовать Ангелу. Наверное потому, что они близки друг другу по роду деятельности.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Overwatch 07.03.2023 18:40 #34611

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
z0dvs9PtqS0.jpg


Трейсер/Лена Окстон
Возраст 26 лет, британка

Трейсер - самая узнаваемая героиня Overwatch, лицо с обложки, чаще всех фигурирует в артах и комиксах.
Очень бодрая, энергичная девушка, излучающая оптимизм. Больше напоминает подростка, чем молодую женщину.
Первая канонная лесбиянка среди героинь Overwatch, что подтверждается в официальном комиксе Reflections.

Но, поскольку Эмили, её девушка - вне игрового сюжета, то чаще всего Трейсер изображают в паре с Роковой Вдовой, что можно считать уже внутриигровым каноном.
Возможно, воображение фанатов подстегнуло официальное видео, в котором Трейсер и Вдова - сталкиваются в поединке. На мой взгляд, пара моментов флирта со стороны Вдовы там точно есть)


Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Overwatch 09.03.2023 14:14 #34615

  • jinx
  • jinx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 58
самая узнаваемая героиня Overwatch, лицо с обложки, чаще всех фигурирует в артах и комиксах.

00.JPG


smoking2-oni
That's me!
Администратор запретил публиковать записи.

Overwatch 05.06.2023 13:09 #34737

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
chernovik-22.jpg


Компания «Blizzard» решила отпраздновать месяц гордости!

В коротком рассказе, опубликованном в рамках месяца гордости, героиня Фарра рассказывает о том, что является лесбиянкой. Об этом она рассказывает другому персонажу Батисте. При этом в рассказе подразумевается, что и самого Батисту привлекают мужчины. Если судить по внутриигровым косметическим предметами (карточкам профилей), на которых изображены квир-герои «Overwatch» и флаги их сообществ, то становится понятно, что Батист бисексуален.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1