Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Благотворительность

Работа-работа (трудовые будни) 08.11.2018 19:52 #26692

• OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 66
Мой зам рассказал, что на работу сегодня приходил представитель каког то детского приюта по вопросу пожертвований к новому году confused-oni Нашла щас инфу по приюту и вт сижу думаю - реально пожертвования или как всегда - каждому ребёнку по булочке а остальное в карман заведующему? worry-pink-c
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Работа-работа (трудовые будни) 08.11.2018 21:54 #26695

• Yonakano
  • Yonakano аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Спасибо получено: 33
OtakuNoFate пишет:
Мой зам рассказал, что на работу сегодня приходил представитель каког то детского приюта по вопросу пожертвований к новому году confused-oni Нашла щас инфу по приюту и вт сижу думаю - реально пожертвования или как всегда - каждому ребёнку по булочке а остальное в карман заведующему? worry-pink-c

Тут нужно самой всё увидеть. Чтобы понять, что к чему.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)

Работа-работа (трудовые будни) 08.11.2018 22:09 #26698

• OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
Yonakano пишет:
OtakuNoFate пишет:

Тут нужно самой всё увидеть. Чтобы понять, что к чему.

Проще быть злом всея руси и послать... На бывшей работе был как то похожий случай, ну и там, что бы увидеть всё, пришлось узнавать "втихую" данные фирмы, через которую всё покупалось и номера счетов, куда деньги перечилялись и много чего ещё... Схема там короче была такая - деньги поступали на счёт, потом с этого счёта якобы делалась закупка, даже доки все были, что товар был отправлен и получен... Только вот на деле деньги банально переводились на счёт, обналичивались и возвращались обратно, поттеряв процетв 10 на взятках кому надо. По итогу тогдашний мой начальник вроде как все деньги вернул(хоть и не совсем легально, как мне кажется), но вот тот мой опыт никогда теперь не даст мне отнестись к подобным предложениям с дверием, даже если всё ок... +как один знакомый отца гворил - даже если жертввать материально, т.е. не деньгами, а продовольствием, какими-нибудь вещами и прочим, всё равно это не даёт никаких гарантий - он так как то заловил некоторых на перепродаже пожертвований, но сделать ничего не смог, так как схема была через губернатора, а с ним бодаться невозможно worry-pink-c
Последнее редактирование: 08.11.2018 22:11 от OtakuNoFate.

Работа-работа (трудовые будни) 08.11.2018 22:15 #26699

• OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
Кстати, забавно, но при всём моём эгоизме, мне нравится идея поддержки тех же детдомов и т.д., так как в некоторых тамошних детях я вижу себя, когда была мелкой. Проблема правда остаётся лишь "в детях" - дети цветы жизни, но подавляющая часть - это лишь сорняки, которые лучше выдрать с корнём. В аниме детские приюты и тамошние "жители" всегда выставляются бедными, над которыми издевается жизнь, но в них ещё есть что то хорошее, стоить лишь это взрастить, а в реале же таких вот детей - единицы на миллионы, а оставшаяся же часть - личинки быдла, которых не изменить не зависимо от усилий. worry-pink-c
Ну и меня до сих пор кробит от объявлений по типу "помогите, условному сашеньке нужна операция за 100500 лямов", только вот не эта операция, ни ещё одна за 200100500 лямов не сделает из "сашеньки" жизнеспособного человека, так, спрашивается, нахуа? Не лучше ли будет вложить эти 100500 лямов в здоровых детей, у которых хотябы сейчас есть будущее? worry-pink-c
Так что благотворительность должна быть избирательной и из-за этго это слишком геморное занятие, если у тебя кнечно не миллирды долларов
Последнее редактирование: 08.11.2018 22:20 от OtakuNoFate.

Работа-работа (трудовые будни) 10.11.2018 13:29 #26721

• OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
В общем всё как обычно - чуть больше начинаешь требовать доказательств, что деньги пойдут именно туда и именно тем, о ком идёт речь,так сразу визжат "жадные уроды, идите нахер" worry-pink-c Так что вот дейтвительно, сколько бы вы не жертвовали - 100 или 100500 рублей, лучше всеми возможными способами сначала узнайте, действительно ли ваши деньги пойдут туда, куда вы их жертвуете worry-pink-c Как показывает практика, те, кто действительн собирает деньги на благотворительность, скрывать нечего и они без проблем предоставят вам всю информацию, особенно у нас. Например многие частные НЕ крупные приюты для живности даже без запросов через каке то время пришлют вам отчёт, куда и сколько было потрачено лично из ваших пожертвований.

Работа-работа (трудовые будни) 14.11.2018 09:38 #26829

• CALLI
  • CALLI аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 6
OtakuNoFate пишет:
В общем всё как обычно - чуть больше начинаешь требовать доказательств, что деньги пойдут именно туда и именно тем, о ком идёт речь,так сразу визжат "жадные уроды, идите нахер" worry-pink-c

Ну, а что им ещё визжать? Ведь "жадные уроды", довольно быстро могут выяснить, что деньги идут, совсем не туда, куда надо. А это ни есть комильфо.
Ведро перекиси, превращает кровавую баню, в пенную вечеринку!

Работа-работа (трудовые будни) 14.11.2018 12:29 #26832

• OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
CALLI пишет:
OtakuNoFate пишет:
В общем всё как обычно - чуть больше начинаешь требовать доказательств, что деньги пойдут именно туда и именно тем, о ком идёт речь,так сразу визжат "жадные уроды, идите нахер" worry-pink-c

Ну, а что им ещё визжать? Ведь "жадные уроды", довольно быстро могут выяснить, что деньги идут, совсем не туда, куда надо. А это ни есть комильфо.

Именно. Хотя бывают случаи, когда банально так и считают, при этом тратят деньги так, как и говорили.

Работа-работа (трудовые будни) 16.11.2018 17:30 #26869

• Yonakano
  • Yonakano аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
OtakuNoFate пишет:
лучше всеми возможными способами сначала узнайте, действительно ли ваши деньги пойдут туда, куда вы их жертвуетеНапример многие частные НЕ крупные приюты для живности даже без запросов через каке то время пришлют вам отчёт, куда и сколько было потрачено лично из ваших пожертвований.

Как человек, который работал в детской благотворительной организации я говорю, что в первую очередь благотворительность - это бизнес. Я не стану утверждать, что ВСЕ подобные организации - такие, в которой работала я, тут, как ты и сказала - нужно проверять лично что к чему.

И насчёт приютов для животных тоже согласна. Хотя, опять же, и здесь бывает так, что благотворительность - чисто отмазка, дающая организаторам срубить бабла.

Вот с нашим приютом - всё прозрачно. Не нужно требовать никаких отчётов, достаточно просто там побывать, чтобы увидеть - животные действительно сытые, здоровые, стерильные и их там - прорва. И не важно, какая часть пожертвований может оседать в кармане директрисы. Важно, что свои обязательства она выполняет в любом случае ответственно и честно.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)

Работа-работа (трудовые будни) 15.12.2018 17:50 #27161

• Yonakano
  • Yonakano аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
Наверняка в каждом городе есть такие места, возле которых каждый раз можно увидеть тех, кто просит подаяние. Чаще всего это одни и те же люди.
Как вы ведёте себя в такой ситуации? Подаёте, или проходите мимо?

Я чаще всего подаю. Но только в том случае, если человек - пожилого возраста. Ибо видит бог (которому на всё насрать на самом деле), в нашей говнорашеньке, особенно, в провинции, на пенсию прожить как минимум сложно.

Но вот совершенно противоположные эмоции у меня вызывают бабы с детьми.
В 90-е годы среди них попадались и русские (времена-то были лихие, голодные), но сейчас - это жительницы ближнего зарубежья и цыганки. Последних я бы вообще отправила мыло, ибо самое грязное, ленивое, вороватое и отсталое племя из всех, что можно сыскать.
И вот во всех случаях эта категория попрошаек являет собой одинаковую картину: сидит такая баба в цветастых тряпках, обязательно держит на руках свёрток, предполагающий наличие младенца, и один маленький ребёнок непременно маячит рядом.
И вот таких мне не жаль. Вообще нисколько.
Как сказал один герой одной книги, когда его попросили повысить зарплаты рабочим, потому что у них дети: Я не виноват в том, что по выходным мои рабочие напиваются и от скуки делают детей.
Хрена ли рожать их кучами, чтобы потом сидеть на тротуаре с протянутой рукой.

Но вот что самое забавное: у нас же формально детолюбивое государство, нэ? Всё для детей и их благополучия.
НО! При этом никто из борцунов за детскую нравственность не бежит лишать этих баб материнских прав.
Двойные стандарты такие двойные.
(Рейсбрук Удивительный)

Работа-работа (трудовые будни) 15.12.2018 19:07 #27168

• OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
Yonakano пишет:
Я чаще всего подаю. Но только в том случае, если человек - пожилого возраста. Ибо видит бог (которому на всё насрать на самом деле),

Это что б чудо произшло? lol1-onion-h
4896857.jpeg

Я всем этим отбросам ерестала верить лет 5-7 назад - видимо тогда где то потеряла наивность. Может где то в глубоких и далёких "царствах" попрошайки у храмов могут быть теми, кому нужна мощь, но тут я таких не видела. Большая часть так вообще обнаглела настолько, чт имея свободное время, вывести на чистую воду их может любой, всгео лишь прийдя од вечер к любому храму
Yonakano пишет:
НО! При этом никто из борцунов за детскую нравственность не бежит лишать этих баб материнских прав.
Двойные стандарты такие двойные.

Не двойные стндарты... Просто пропаганда размножения выгодно госсударству - больше детей, больше тел для войны и больше налгоплательщиков, но зачем тратиться на их размнжение, если они и так онсительно неплохо сравляются? laugh-pink-c Я даже всего за пару лет работы успела повидать случаи, когда З поднять просят лишь на основании рождения личинки - значит система работает laugh-pink-c

Работа-работа (трудовые будни) 30.12.2019 21:01 #30083

• OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
В общем я продалась - есть у нас одна организация, помогающая всяким детским домам и домам престарелых. Последним я всё же решила сделать пожертвование в честь НГ - как то детей у меня желать не получается jgm-pink-cat

Работа-работа (трудовые будни) 30.12.2019 22:37 #30086

• Yonakano
  • Yonakano аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
OtakuNoFate пишет:
В общем я продалась - есть у нас одна организация, помогающая всяким детским домам и домам престарелых. Последним я всё же решила сделать пожертвование в честь НГ - как то детей у меня желать не получается jgm-pink-cat
Молодец))
(Рейсбрук Удивительный)

Работа-работа (трудовые будни) 31.12.2019 00:23 #30087

• OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
Yonakano пишет:
OtakuNoFate пишет:
Молодец))

Не, просто помутнение... я тут способы ищу стать ещё большей мразью и слегка крыша поехала worry-pink-c
Последнее редактирование: 31.12.2019 00:24 от OtakuNoFate.

Работа-работа (трудовые будни) 02.01.2020 07:22 #30099

• Fox
  • Fox аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Спасибо получено: 3
OtakuNoFate пишет:
Не, просто помутнение... я тут способы ищу стать ещё большей мразью и слегка крыша поехала worry-pink-c
Зачем? confused-oni

Работа-работа (трудовые будни) 04.01.2020 13:59 #30106

• OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
Fox пишет:
OtakuNoFate пишет:
Зачем? confused-oni

Жить намного проще... скажем вопрсв у людей меньше с моим "прилюдным" характером все поголовно думают, что моя девушка это что то вроде раба laugh-pink-c
  • Страница:
  • 1