Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Кинематограф

Кинематограф 28.10.2020 00:57 #32300

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Yonakano пишет:
Но вот единственное - способ победы над Тетом откровенно притянули за уши.

Справедливости ради - в ЛЮБОМ фильме про пришельцев победа человечества притянута за уши...
Из просмотренных мною самый реалистичный был "скайлайн", так как это был первый и, кажись, единственный фильм, где с человечеством происходит то, что произшло бы в реальности - оно проигрывает сразу и без возможности сопртивляться. Это реальность без "избранных главных героев", которые всегда бесят.
Из похожих ещё вспоминается "Война Миров" по роману Герберта Уэллса, но там ситуация чуть иная - человечество тоже просирает но пришельцы заражаются земными бактериями, что куда более правдоподобно чем людишки сбивающие ракетами тарелки с защитными полями и лазерами.
А самый трешовый случай, от которого у меня реально горело, это "Морской бой"... вот где победа притяута за огромнешие уши woa-onion-he

ПС: Я "Обливион" смотрела ради пейзажий постапкалипсиса - даже скриншоты делала. В этом плане чень хороший фильм...
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 28.10.2020 00:59 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 28.10.2020 11:26 #32303

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
OtakuNoFate пишет:
Yonakano пишет:
Но вот единственное - способ победы над Тетом откровенно притянули за уши.

Справедливости ради - в ЛЮБОМ фильме про пришельцев победа человечества притянута за уши...

Наверное ещё неплохой фильм "Нашествие" с Николь Кидман.
Я его целиком не видела, только заставала по телевизору где-то с середины, но то, что увидела - выглядело неплохо. И философия фильма занятная: пришельцы, отформатировав людишек по своему подобию - принесли на планету мир и согласие.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 30.10.2020 21:51 #32314

  • jinx
  • jinx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 338
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 58
А самый трешовый случай, от которого у меня реально горело, это "Морской бой"... вот где победа притяута за огромнешие уши woa-onion-he
Да и пофиг, там топовый экшон smoking2-oni
That's me!
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 01.11.2020 01:24 #32349

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
jinx пишет:
А самый трешовый случай, от которого у меня реально горело, это "Морской бой"... вот где победа притяута за огромнешие уши woa-onion-he
Да и пофиг, там топовый экшон smoking2-oni

НАхер инопланетян, которые считают "дружелюбным" и не уничтожают корабль, который минуту назад херачил по ним ракетами objection-on
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 20.11.2020 10:04 #32532

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Drunk Review пишет:
"Первому игроку приготовиться"

Испытал сильнейшее разочарование. Яркая, качественно снятая (именно снятая – камерой, ножничками почиканная, срежиссированная) тупая туфта для пятилетних. Не вызывает никакой веры ни реальный мир, ни виртуальный. Как он вообще работает? Никакой прописанности там нет. Это экономически несостоятельная сферичная хрень, с розовыми жирафами в поднебесье. Грянул кризис и… все ушли в вирутал. Самые последние нищие зарабатывают фармя голду в компьютерном мирке. Как живёт реальный мир и кто в нём работает — ну там землю пашет, машинки делает, электричество вырабатывает. А хрен его знает. Само как-то. До самого финала складывалось ощущение, что это какой-то детский киберпанк, где по инфантильным законам рулят корпорации (одна). Но нет, в конце появляется независимая полиция, и оказывается, что правительство всё-таки есть. Ага, которому насрать на вооруженные ЧС на улицах города и взрывы в трущобах (да-да всем насрать, верю — хоть иприт распыляй). Злобная злобная корпорация, которая в реале совершает убийства, не может подмять вирутальный виртуал и не способна там тупо начитерить. Кретинические битвы с нулевой эмоциональной наполняющей не имеют ни малейшего смысла. Идиотские призывы к идиоткой массовой стачке, заставляют крутить пальцем у виска. Ибо никак, абсолютно никак не отражена серьёзность всего происходящего. Угроза людям. Их какие-то там лишения. Долговая тюрьма у частной шарашки? Серьёзно? У них там с копами уже рабство разрешили? А толпы идиотов с виртуальными шлемами на улицах, на проезжих частях, где машины вообще-то ездят никого не напрягают? Автор VR шлем когда-нибудь надевал? Да они бы натыкались друг на друга, калечили и себя и других, разбивали и ломали бы всё вокруг. Детсад.

Создатель приглашает девушку на "Сияние"... в две тысячи хрен знает каком! И кучу других старых фильмов! В живой кинотеатр (да, даже на домашний просмотр)! Серьёзно? Продвинутый-то гик гонящийся за новизной? Это наркомания какая-то.

Виртуальный мир. С одной стороны всё круто. Ну, то есть не считая дебильнейшего сценария. Но с другой… ВИРТУАЛЬНАЯ РАБОТА ПО ПЕРЕНОСКЕ ГРУЗОВ В ВИРТУАЛЕ? Да вы с дуба рухнули, мать вашу.

Все эти отсылки к массовой культуре. Все эти шикарные герои игр, мультов и фильмов – они шикарны. Но… появляются для того чтобы через секунду исчезнуть. Бэтмен на Эвересте? Ох**еть. Единственный сценарно шикарный эпизод — это всё что связано с Сиянием, конечно. Но, б**. Именно таким и должен был быть весь фильм. Ну, то есть. Берётся известная франшиза и создаётся нечто концептуально завязанное на неё, и наполненное оммажами. И на это завязан сюжет. При этом злодеем должна была быть не имбецильная корпорация, а спятивший АИ, который способен действовать только на основании правил и законов. Потому что по-другому не может. Тогда бы это работало. Но нет! Давайте покажем Черепашек и Трейсер на мгновенье!

Вообще всё что связано с виртуалом, несмотря на отсылки, явно прописывалось человеком, который на компьютеры и видеоигры смотрел только со стороны, и явно в них не разбирается.

Кроме того, в фильме показаны только известные нам герои. Это что, означает, что у них там культурный прогресс остановился? Люди отупели и больше никаких новых фильмов и игр не создают? Года эдак с 2018-го?

Герои – их львиная половина не прописана и прикручена только для галочки. Взаимоотношения и моменты чувственности прописывал какой-то подросток-олигофрен. У ГГ убили тётю, которую он вроде любил, но нет, давайте через три секунды погыгыкаем и попытаемся за тёлочкой поухлёстывать. Чего там говорить, если он, получив бабло, вместо того, чтобы финансово поддержать человека, который его долгие годы кормил, и который из-за него (почти, но какая разница) потерял кучу баксов, тратит всё на себя любимого, причём большую часть на виртуальное барахло.

Тупые диалоги, не соответствующие ни ситуации, ни вообще какой-то правдоподобности.

Ах, да. Ну и последние слова. Мораль типа. О том, что "только реальность реальна". Ну на фоне того, весь фильм нам внушали как в виртуале круто. Да ё маё, жизненные просчёты одного ноулайфера, никакого отношения к этому вопросу не имеют. Покажите, каким это негативом может быть в ЦЕЛОМ. Но нет, и в итоге, всё заканчивается на том что вируал это круто, так сделаем его ещё круче. Тьфу!

По сравнению с "Назад в будущее" Земекиса, которое столько раз здесь упоминалось – это настоящее днище. Это второй фильм Спилберга после "Хрустального черепа", который вызвал у меня такой негатив. Неужели та книжонка по которой это снято, такое же помоище?

Ready_Player_One_film.jpg


«Пе́рвому игроку́ пригото́виться» (англ. Ready Player One) — фантастический приключенческий фильм режиссёра Стивена Спилберга по сценарию Зака Пенна и Эрнеста Клайна. Экранизация одноимённого романа Клайна. Премьера фильма в США и России состоялась 29 марта 2018 года.

Сюжет:
В относительно далёком будущем человечество забило на всё и погрузилось виртуальную реальность под названием ОАЗИС. В своё время создатель ОАЗИСА запрятал пасхалку, обретение которой дарует контрольный пакет акций над всей конторой и круглую сумму на счёт.

Впечатление:
Единственное, что меня по-настоящему изумило, это то, что Спилберг имеет самое непосредственное отношение к этой говняшке. Нет, правда, не ожидаешь встретить от культового режиссёра такую откровенную халтуру. Но, с другой стороны - у всех бывает кризис творчества.
К тому же, что опять-таки удивительно, эта поделка имеет высокие отзывы от критиков, соответственно - имеет коммерческий успех. А значит, свою "пасхалку" Спилберг не упустил.

Кстати, любопытно - а кто-нибудь читал литературный оригинал? А то может сама-то книга - шедевр, а киноверсию упростили до предела, чтобы массам было удобно переваривать.

В целом полностью согласна с отзывом Drunk Review.
Каков бы ни был литературный исходник, какие бы глубины смысла и идеи не содержал, но экранизация оставила от всего этого только шкурку.

Лично я не любитель 3D в принципе, особенно, в фильмах. Но, наверное, с точки зрения визуализации картинка получилась эффектной. В стиле онлайн-шутера, которые стали особенно популярны в последние годы. Как по мне - все эти мельтешения очень быстро утомляют. А к тому моменту, как сюжет домельтешил до Замка на планете Дум, было уже очень скучно.

В целом действие этого кина происходит в двух плоскостях - в реальности и виртуальности. Причём, что забавно - в "аватарах" персонажей гораздо большей актёрской игры и выразительности, чем в настоящих актёрах. Особенно отличился ГГ Вэйд (Тай Шеридан), который во всех сценах (к счастью, сцен в реальности очень мало, процентов 20-30 от всей длительности фильма) умудряется сохранять непроницаемое табуреточное выражение на морде лица. Мне даже стало интересно - кто взял его в кино, если он в принципе играть не умеет. посмотрела на Википедии - да нет, были у него фильмы. Правда, кроме "Людей Икс" все остальные незнакомые, а Циклоп... Ну не думаю, что для этой роли от актёра потребовалось каких-то особых усилий и потуг.
Как, в общем-то, и в "Первом игроке".

Сюжет строится на противостоянии двух сил: Взрослых (хотя точнее будет сказать - ОДНОГО взрослого), которые не любят компьютерные игры, и рассматривают их только с коммерческой стороны. И, между прочим, хотя бы какую-то работу делают.
И детишек, которые хотят пинать балду в ОАЗИСЕ забесплатно.
Наверное это намёк на современное положение в гейм-индустрии. Когда на первый план вышли многопользовательские онлайн-шутеры, сильно и за всё платные. А дисковые однопользовательские игры канули в лету.

Кстати, примечательно, что все положительные герои - это действительно - дети-школота. В команде "героев" нет ни одного взрослого персонажа.
Наверное отсылка к тому, что взрослым - некогда заниматься фигнёй, особенно - в круглосуточном режиме.
Этакое извечное противостояние йуного и старшего поколений))

Но тем не менее - в ОАЗИСЕ зависают и взрослые.
Взрослые задроты в этом фильме представлены населением трущоб для нищебродов-неудачников.
И, как бы, вывод - почему они нищеброды, неудачники и живут в трейлерах - логически следует из того, что практически всё своё время они проводят в играх.

К слову об окружающем мире. О мире за пределами ОАЗИСА практически ничего не известно. Кроме как со слов задрота Вэйда. Пока Вэйд, проснувшись поутру, карабкается по свалкам к своему игровом вместилищу, он кратко рассказывает о мировом положении дел. Что сначала был сахарный кризис, потом бунты из-за интернета, а потом человечество просто пыталось выжить.
А затем один задрот изобрёл ОАЗИС, и всё стало зашибись.
Однако на фоне таких вот массового увлечения не совсем понятно - а когда эти люди ходют на работу?.. Хотя бы чтоб в своём клоповнике на жисть хватало.
У меня возникла было гипотеза, что те очки или монеты, или что они там зашибают в своей игре - является эквивалентом денег в реальности, но я от неё отказалась.
Очевидно, что заработанные в ОАЗИСЕ деньги можно тратить только на стафф в рамках самого ОАЗИСА.
Во всяком случае - в мире ОАЗИСА вся школота очень крута, а в реальности все живут в трущобах.

В финале, получив все плюшки, Вэйд обретает мудрость вселенной, что, мол, только реальность реальна (о, боже, моя жизнь больше не будет прежней), в результате чего принимает судьбоносное решение... закрывать ОАЗИС два дня в неделю. Чтобы задроты могли обратиться к реальности - пожрать, посрать, помыться и потрахаться.
Я к тому, что - совершенно непонятно, каким образом победа над Злобной Корпорацией улучшила положение дел в реале?
А, ну разве что задротов-неудачников не будут угонять в Долговой Центр, где они виртуально надрывались на виртуальных работах. Бедненькие.

В целом, возможно что в книге всё это выглядит действительно здорово - идея попасть во вселенную любимых игр и бок о бок сражаться с любимыми героями.
На деле я лишь на долю секунды по одному разу успела заметить Бэтмена, Трейсер и Бэтгёрл. Всё. Остальное - мешанина и мельтешение каких-то непонятных персов.

Из того, что заинтересовало - только сцена в отеле Оверлук (по сути - бессмысленная), детально воссоздали события "Сияния", приятно было увидеть что-то знакомое. И брутальный Эйч, который в реальности оказался девушкой.
Всё остальное - мутня.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 23.11.2020 09:36 #32547

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Doctor_Sleep_poster_2020-11-23.jpg


«Доктор Сон» (англ. Doctor Sleep) — американский фильм ужасов 2019 г., основанный на одноимённом романе Стивена Кинга, продолжение фильма «Сияние» 1980 года. Сценаристом, режиссёром и монтажёром фильма является Майк Флэнаган. Главный персонаж фильма — Дэнни Торранс (Юэн Макгрегор), человек с экстрасенсорными способностями, который пытается преодолеть последствия детской травмы.

Впечатления:
После фильма я прочитала и сам роман, и по впечатлениям могу сказать, что экранизация получилась во всех отношениях лучше.

Книга очень объёмная, и очень водянистая. В отличие от того же "Сияния", не меньшего объёма, но которая захватывает с первых же строк и не отпускает до самого конца. Роман "Докто Сон" - кажется натужным. Словно периодически Кингу становилось самому скучно его писать. Много воды, много пространных внутренних монологов.
Главный акцент делается на моральных терзаниях главного героя и его разговорам с самим собой.
Преодоление вредной зависимости - является ведущей темой книги. Что, в общем-то, очень близко Кингу, потому как у него у самого был долгий и сложный период преодоления того же самого.

Есть ряд существенных отличий между литературным оригиналом и экранизацией:

Например - в книге Абра является родственницей Дэну. В результате папаниного адюльтера в молодости. Вот откуда у неё сияние. Как по мне - совершенно ненужная деталь.

В финале фильма Дэн умирает, в точности, как его отец в книге.
В принципе, вполне можно было бы не убивать главного героя.
В этом смысле фильм кровожаднее книги. Смертей тут гораздо больше.
В первой экранизации погибает Дик Холлоран, в экранизации "Доктор сон", погибает отец Абры и сам Дэн.
Если бы эти персонажи остались живы - фильм не стал бы от этого хуже.
Тем более что смерть Дэна выглядит несколько... принуждённой.
Но, возможно, таким образом создатели фильма хотели закольцевать финал. Потому что точно также в книге погибает Джек Торренс, а "Оверлук" - сгорает дотла.

Кстати, это ещё одно существенное отличие.
В романе только так Денни, Венди и Дик сумели спастись - потому что котёл отопления взорвался.
В экранизации "Сияния", возможно, по финансовым соображениям сжигать отель не стали. И в результате развязки Джек замерзает в лабиринте.
Таким образом, финальная схватка с Розой Шляпницей в фильме разворачивается в стенах Оверлука, а в книге, за неимением самого отеля - в местности, где отель раньше стоял.
Визуальное преимущество на стороне фильма, конечно ж.
В книге эта самая битва с Розой выглядит очень притянутой, слабенькой.
В фильме в зрелищности помогают сами стены отеля. К тому же зрителю нравится видеть уже знакомое.

Хотя в целом противостояние между сияющими героями и Узлом Верных кажется мне не то что прямо надуманным, но скорее - с раздутым масштабом.
И в фильме и в книге положительная сторона выглядит изначально сильнее. А может дело в том, что сам Узел Верных и их возможности прописаны очень туманно.
В фильме, который действительно очень хорошо снят, очень динамичный, с отличным актёрским составом - это не так явно бросается в глаза.
В книге этот пробел ощущается сильнее.
Если в фильме Розу убивают призраки отеля, которые по сути своей опасны для сияющих, то в книге главу Узла Верных банально давят машиной.
То есть - из-за чего весь переполох-то, если, по сути, никакими такими особыми силами Узел Верных не обладает.
Единственное их преимущество - это молодость и долгожитие, и немножко больше возможностей, чем у обычных людей. Хотя и эти возможности есть только у самой Розы и Эдди.

То есть, с точки зрения сверхъестественных существ Узел Верных получились не особо-то и "сверх".
В книге им уделяется больше внимания, и становится ясно, что помимо охоты за сияющими, в остальном они мало чем отличаются от людей. Я бы даже сказала, что в книге они очень человечны.
Непонятно, откуда они взялись, с какого момента пришла традиция поглощать сущность сияющих итд. И почему они умирают именно так, как умирают.

Но в любом случае - даже если роман показался мне слабоватым, фильм однозначно стоит посмотреть.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 23.11.2020 09:39 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 27.11.2020 19:41 #32573

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Yonakano пишет:
В финале, получив все плюшки, Вэйд обретает мудрость вселенной, что, мол, только реальность реальна (о, боже, моя жизнь больше не будет прежней), в результате чего принимает судьбоносное решение... закрывать ОАЗИС два дня в неделю. Чтобы задроты могли обратиться к реальности - пожрать, посрать, помыться и потрахаться.
Я к тому, что - совершенно непонятно, каким образом победа над Злобной Корпорацией улучшила положение дел в реале?
А, ну разве что задротов-неудачников не будут угонять в Долговой Центр, где они виртуально надрывались на виртуальных работах. Бедненькие.

Я фильм не смотрела, но вроде бы там вся мякотка финала в другом - ГГ весь фильм гнался за богатством дабы сделать жизнь отбросов, вроде него, лучше за счёт богатых. По итогу став главным, он мало того что не сделала ВООБЩЕ ничего для бедных слоёв населения, так и забрал себе все деньги. Т.е. по сути "победив дракона, он сам стал драконом", только ещё хуже - он в добавок закрыл доступ в сеть, дабы люди чаще проводили время в том говне, куда по сути он их и загнал. lol2-onion-h
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 28.11.2020 01:48 #32583

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Устраиваем частенько с девушкой киномарафон. Самая жесть тут в том, что пару раз мы смотрели фильмы залпом, как я аниме когда то - типо затарились чипсами, попкорном и газировкой и больше на следующий день нас никто не видел lol2-onion-h Жесть я вам скажу, смотреть несколько фильмов разом. Зато наглядно можно сравнивать прогресс или регресс спецэффектов между частями. Мы ещё мульты смотрели - в случае некоторых разница видна сразу
Итак, что у нас набежало...
Рэмпейдж / Rampage / 2018. Дешёвое говно... тот случай, когда уровень фильма соответствует актёру - некоторым нужно было оставаться и дальше мозги на ринге отбивать. Неприкрытая повестка о "бедненьких животных", при том такая, что от неё глаза начинают слезиться... главгерой по сценарию вообще словно отбитый гринписвец без мозгов, хотя там все такие - главные антагонисты будто вообще из мультфильмов взяли - вспомнился мульт старый "что мы будем делать? Как обычно - захватывать мир" и тут у нас даже характер этих двоих 1 в 1.

Черепашки-ниндзя / Teenage Mutant Ninja Turtles / 2014
Черепашки-ниндзя 2 / Teenage Mutant Ninja Turtles 2 / 2016
Наверно хорошо что я не помню черепах 90-х =_____= В целом проходняк - если бы не 4К, хрен бы я его посмотрела.


Tomb Raider: Лара Крофт / Tomb Raider / 2018
В целом неплохо. Понравилась главная героиня, которая более приземлённая, если сравнивать с другими похожими типами героинь из других фильмов. Конечно, у неё само собой есть "стреляет первый раз как профессиональный снайпер" и тому подобыне клише, но их так мастерски запрятали среди всех косяков, которые она чудит на протяжении фильма, что их в целом и не видно.

2012 / 2012 / 2009
Пересмотрела уже не знаю какой раз. Фильм хоть и старый, но хорошее доказательство того, что графика в фильмах не просто стоит на месте а идёт назад. Эффекты до сих пор смотрятся убедительно.

Геошторм / Geostorm / 2017
Фильм, который я не смотрела когда поняла, что это не "2012". Девушка настояла, поэтому решили глянуть. Смотрели сразу после "2012" и в общем то я понимаю тех, кто оставляет плохие отзывы - фильм позиционирует себя как "2012" со всеми спецэффектами и масштабами, даже в писании "от создателей "2012"", но по сути же это больше как детектив или что то типо него. На весь фильм всего пара минут "бабахов", а суть сюжета именно в расследовании причин и поиске виновника этих "бабахов". В целом фильм понравился, но второй раз я его смотреть не буду

Пассажиры / Passengers / 2016
Ещё один из тех, которые я хотела посмотреть, но забила - захотела, так как его рекламировали по "дискавери" и у меня была мысль в какой то "сайфай" или типо того, а забила так как не было большого интереса. В целом же фильм неплохой, но ОЧЕНЬ затянутый - излишне много мелодрамы

Яркость / Bright / 2017
Мне было интересно, как американцы изобразят аниме. В общем фильм основан на идее манги, где в мир людей попадает частичка фентези и помимо этого с мангой и аниме общего у фильма ничего нет... а, ну и ещё завязка: главный герой - полицейский, к которому в напарники попадает НЕчеловек. В целом опять же средненько - вышел у них обычный американский боевик с поправкой на фентези, которая в сюжете не играет особо роли

Дэдпул 2 / Deadpool 2 / 2018
Мне первый фильм показался очень не очень - у меня глаза загорелись, когда мне первую часть разрекламировали, мол первый супергеройский фильм с рейтингом G и там чёрный юмор есть. По итогу дешманская хрень - уже был один такой фильм куда лучше, но эта срань почему то всем зашла больше. Девушке понравилась что первая что эта, я же первую половину фильма, после того как поняла, что он мне не зайдёт, пыталась заигрывать с девушкой, а вторую половину чуть ли не спала - вот поэтому и нужно смотреть фильм вдвоём, так как ели фильм Г, т можно хотя бы пообжимать вторую половину. bled1-onion-

Дулиттл / Dolittle / 2020
Псевдо4К. Господи, как мы плевались и даже не особо от сюжета - нашла я именно 4К версию, но по итогу большая часть фильма снята с хреновой графикой, а остальное - кривые пластиковые декорации уровня самых дешёвых телесериалов. Сюжет ситуацию немного спас, но всё же тоже не шедевр.

Тихоокеанский рубеж \ Pacific Rim \ 2013
А вот тут был обратный эффект "дедпула" - девушке фильм не очень зашёл, а я кайфовала смтря фильм уже далеко не первый раз. Фильм по сути стоит очень близко к аниме - тут и роботы и монстры, главный герой очень похож на ГГ аниме, да и вторая ГГ - японка. На огромном телеке с хорошим аудио смотрится зашибенно.


Годзилла / Godzilla / 2014
Годзилла: Король монстров / Godzilla: King of the Monsters / 2019
Что интересно - фильм подобен "тихоокеанскому рубежу", но эти два девушке понравились. Я не знаю, где отличие - ну да, тут годзилла и в общем то это переснятые кукольные японские фильмы 60-70 годов, которые когда то по ТВ крутили. Мб ностальгия виновата?

Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти / Maze Runner: The Death Cure / 2018
Ещё один случай, когда девушке все части фильма зашли, а я забросила на второй не в состоянии выдержать весь пиздец, творящийся на экране. Вот я так и не поняла, с какого хера ГГ у нас положительные, если они по сути уничтожили остатки человечества и тех, ктто мог бы сделать вакцину от вируса?

Мулан / Mulan / 2020
Очередной лайвэкшн от диснея - снят не под копирку оригинала, как это было раньше - тут уже свой сюжет и т.д. Мне в общем то понравилось, но опять же не настолько, дабы смотреть его второй раз.
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 28.11.2020 01:58 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 28.11.2020 15:07 #32589

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
OtakuNoFate пишет:

Я фильм не смотрела, но вроде бы там вся мякотка финала в другом - ГГ весь фильм гнался за богатством дабы сделать жизнь отбросов, вроде него, лучше за счёт богатых.

Да? Странно, а я там никакого робингудства в упор не заметила. Главным посылом для школоты было не дать Корпорации прибрать к рукам ОАЗИС, потому что тогда он бы стал платным.
А про кому-то там помочь в реале - об этом и речи не было.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 28.11.2020 21:47 #32596

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Вирус \ Gamgi \ 2013
Весной смотрела заражение, а сейчас девушка вот нашла корейский фильмец тоже на тематику вируса. Мне в этих фильмах что особенно интересно, так это как правдоподобно показано поведение людей - тут вам и бунтовщики, и яжматери, скрывающие заражённых онжеребёнок.... прелесть. Вначале кажется "какие же ГГ тупые", а потом смотришь в окно - да не, ни не тупые... они - люди. С короной хоть и не так всё смертельн, но распиздяйство от Васи с улицы до уровня чиновников и министров, при том по всему миру. Хех, забавно...
В целом фильм слегка затянутый да и озвучка стрёмная - от писков дабберов уши вянут, но смотреть интересно ввиду нашего положения
Yonakano пишет:
Да? Странно, а я там никакого робингудства в упор не заметила. Главным посылом для школоты было не дать Корпорации прибрать к рукам ОАЗИС, потому что тогда он бы стал платным.
А про кому-то там помочь в реале - об этом и речи не было.

Может и ошибаюсь... но всё же концовка, где ГГ выключает оазис и выпускает обрыганов в их помойку, а сам обжимается в небоскрёбе с тян - топ lol2-onion-h
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 03.12.2020 10:55 #32613

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
__2020-12-03.jpg


«Птичий короб» (англ. Bird Box) — постапокалиптический хоррор-фильм 2018 года, режиссера Сюзанны Бир. Сценарий написан Эриком Хайссерером. Сюжет основан на одноименной книге Джоша Малермана, изданной в 2014 году.

Сюжет:
По земле, подобно вирусу распространилось Нечто, увидев которое, люди мгновенно сходят с ума и кончают жизнь самоубийством. Среди немногих выживших оказывается молодая женщина с двумя детьми, которая пытается добраться до безопасного места.

Впечатления:
Я очень люблю фильмы на тему глобального вымирания и выживания. Как правило главной разрушительной силой в таких картинах являются зомби, или вирусы, ядерная война, реже - инопланетное вторжение.
Этот фильм - хороший пример сюжета, который обошёлся без всего вышеперечисленного, предоставив зрителю весь набор удовольствий: глобальность катастрофы, ощущение опасности в каждом кадре и попытку протагониста выжить во враждебной среде.

Примечательно, как в фильме показана разрушающая сила. Или точнее - НЕ показана. Занятный ход, кстати. Предполагается, что это Нечто - настолько ужасно, что, увидев ЭТО, люди тут же теряют рассудок. Или вернее сказать - в их рассудке остаётся лишь одно стремление - умереть.
Любопытно, что таким образом Нечто воздействует только на разум нормальных людей.
А вот клиническим психам ничуть не вредит (отшибать нечего?), более того, они считают увиденное прекрасным. И стремятся приобщить к этому "прекрасному" других.
Кстати, мне показалось странным, что Нечто может показываться людям только снаружи. И никогда не попадает в помещения.

Также мне понравилось, что в качестве ГГ выступает женский персонаж. Сандра Баллок - неплохая актриса. Образ получился выразительным. Как и сама ситуация, когда женщина с двумя маленькими детьми совершает долгий путь, чтобы выжить.

Финал - хороший, светлый. Дети обретают имена (до этого Мелори просто звала их Мальчик и Девочка), а Мелори - безопасность.

Хороший фильм.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 05.12.2020 19:23 #32622

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Hearts_in_Atlantis_film.jpg


«Сердца в Атлантиде» (англ. Hearts in Atlantis) — американский художественный фильм, снятый по повести Стивена Кинга «Низкие люди в жёлтых плащах» (англ. Low Men in Yellow Coats) — одной из пяти, входящих в книгу «Сердца в Атлантиде».
2001

Сюжет:
Юный Бобби Гарфилд живёт жизнью обычного мальчишки из маленького городка: проводит время с друзьями, читает книги, мечтает о велосипеде.
Однажды в квартиру по соседству переезжает немолодой мужчина, который постепенно становится для Бобби самым близким другом.

Впечатления:
«Низкие люди в жёлтых плащах» - это моя любимая часть из романа "Сердца в Атлантиде". Я прочла её ещё до того, как узнала об эпичном труде Кинга "Тёмная башня", поэтому все отсылки к ней выглядели таинственным флёром, придававшему Теду дополнительную притягательность.

Как бы то ни было, никогда не представляла, что эту новеллу можно экранизировать. Потому что книга скорее... ощущается, чем видится. Очень тёплая, пропитанная ностальгической грустью история. И если её визуализировать, то именно эта ментальная составляющая должна пострадать в первую очередь.

На сам фильм наткнулась совершенно случайно. Я интересуюсь экранизациями Кинга, даже неожиданно, что фильм снят так давно, а я его так долго не замечала.

Если в целом - картина получилась неплохая. Энтони Хопкинс - действительно гениальный актёр, который способен оживить любой персонаж в любом фильме.
Юный актёр, который играет Бобби Гарфилда - тоже в кадре смотрится очень удачно.
В целом режиссёру удалось поймать ту хрупкую эмоциональную составляющую литературного исходника.

Единственное - фильм упрощает некоторые моменты.
Например - там нет потрясающей сцены прощания Бобби и Теда.
Или той, когда уже повзрослевший Роберт, вставший на кривую дорожку, получает от Теда конверт с лепестками роз - как напоминание и предостережение.
И, конечно, в фильме прислужников Алого Короля заменили на агентов ФБР. А сам Тед оказался экстрасенсом, которого отдел Гумберта использовал в своих целях.
Как по мне - зря.
Если уж Кинг хотел вычистить из экранизации любые отсылки к Тёмной Башне, то всё равно можно было бы оставить флёр сверхъестественности. Просто агенты ФБР... ну, как-то плосковато.

В целом - фильм хороший)
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 13.12.2020 00:54 #32637

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Довод \ Tenet(2020)
Пожалуй самый распиаренный фильм этого года - кто мне только про него не втирал, а по итогу - какое же фуфло. Нет, снят интересно со всеми этими путешествиями во времени и реверсиями, но до этого ещё дожить над, а это без малого 2\3 фильма. Жанр в целом не мой и возможно это и сыграло большую роль в моём негативном впечатлении, так как девушке, которая как раз по такому тащится, фильм пришёлся по вкусу, правда она тоже говорит, что весь хайп вообще не стоит того, что мы увидели.
...а ещё там настоящий самолёт взорвали lol2-onion-h
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 15.12.2020 13:50 #32677

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Mulan_poster.jpg


«Мулан» (англ. Mulan) — американский драматический фильм 2020 года, который является киноадаптацией одноименного мультфильма 1998 года, основанного на китайской легенде о Хуа Мулань. Режиссёром картины выступила Ники Каро, а сценарий написали Рик Джаффа, Аманда Сильвер, Лорен Хинек и Элизабет Мартин. Заглавную роль исполнила Лю Ифэй; в остальных ролях снялись Донни Йен, Джейсон Скотт Ли, Йосон Ан, Гун Ли и Джет Ли. «Мулан», производственный бюджет которого достигает 200 млн долларов, является самым дорогим фильмом в истории, снятым режиссёром-женщиной.
2020 г.

Впечатления:
Прочитала на Википедии о том, как снимали фильм, сколько там было всяких процессов и препонов, вообще не имеющих к фильму никакого отношения, и поняла - однако, как нынче сложно снять фильм, просто для того чтобы снять фильм. Сколько всего цепляется ненужного и как это мешает искусству. И чтобы картина появилась на экранах, нужно угодить всем - цензуре (по мнению Китая в фильме не хватало традиционных ценностей), компании против "выбеливания" (ну, ладно, тут хотя бы есть логика. Во всяком случае я рада, что Мулан сыграла именно азиатская актриса, а не Скарлетт Йоханссон). Политика - фильм пытались бойкотировать из-за того, что Лю Ифэй поддержала гонконгскую полицию, и даже «Me Too» успели засветиться в процессе создания. о_О Боже мой, что всё это здесь забыло? о_О
Но, ладно. К счастью, команде всё же удалось снять фильм, и это хорошо.

Мне картина очень понравилась.
Чисто визуально - очень ярко, динамично и красочно.
И, конечно же, по содержанию.
После фильма мы также посмотрели и диснеевский одноимённый мультик, могу сказать - это здорово, что фильм не копирует его сценарий. Мультик мне не особенно понравился.

Собственно, сюжет практически тот же самый, а вот образ героини кардинально изменён.
В мультике Мулан - просто неуклюжая девица, для которой проблематично найти жениха.
Она тоже тайком уходит на войну, чтобы избавить от этой участи отца, и тоже играет ключевую роль в победе.
А вод конец капитан армии приезжает к ней домой для сватовства, что вполне предсказуемо и типично для Диснея.

В фильме Мулан - изначально сильная. Сильная настолько, что ради своей же безопасности вынуждена это скрывать.
К слову - примечательно, какую роль в жизни Мулан сыграл её отец.
Он вроде бы понимает, что дочери владение боевыми искусствами не только не нужно в повседневной женской жизни, но также оно этой самой повседневной жизни будет мешать, или даже представлять угрозу.
"Простите меня боги, я не смог ей это сказать".
Тем не менее его любовь к дочери - выше предрассудков.

Ещё одно важное отличие от мультика - в фильме появляется ещё один женский персонаж, равный Мулан по силе - Сяньнян.
Но Сяньнян благодаря своей силе стала изгоем, отверженной, и поэтому присоединилась к вождю гуннов.
"Теперь у пса появился дом".
Именно эта женщина, пусть и своеобразно помогает Мулан раскрыться и перестать претворяться мужчиной.
А ближе к финалу жертвует собой, чтобы спасти её.
Неплохая бы из них получилась пара).

В финале Мулан никто не сватает, зато приезжает делегация от императора с почётным предложением занять место в императорской армии.

В общем - мне фильм очень понравился).
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 20.12.2020 02:12 #32700

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Постепенно начинаем праздничный киномарафон.... но пока что пересмотрели с девушкой два фильма, которые мне зашли очень в своё время и до сих пор не тпускает до такой степени, что минимум раза 2 а то и больше в год я их пересматриваю. Кажись уже точно писала про них но повторим..
Мистер Бин на отдыхе / Mr. Bean's Holiday.
Собственно второй полнометражный фильм про Бина со всеми вытекающими, но главное отличие тут от первого фильма это то что здесь нет никаких вставк, повторяющих отдельные сцены из сериала тех лет. Мне именно эта картина въелась я предполагаю исключительно из-за ситуации, в которую попадает главный герой - у меня в европе около 10 лет назад была почти что идентичная ситуация - тоже проблемы с доками, высаживание на границе, переезды попутками и так далее. Всё то, что происходит в фильме, до боли знакомо и тем самым интересно не зависимо, сколько бы раз я не пересматривала фильм.
Кстати, забавно, но порой я и эпизоды сериала пересматриваю и заметила, что кривляния Аткинсона и сюжеты его сериала не так уж и тупы. В сериале, да и в фильме, есть скажем так другой смысл - как актёр сам заявлял одно время, он в роли Бина иронизирует над поведением англичан и в это действительно заметно, особенно с возрастом - что бы не творил Бин в сериале и фильме, всё это с радостью бы сделала каждый в его ситуации, но людям мешает мораль, ЧСВ и так далее. Забавно...

Таможня дает добро / Rien à déclarer.
Посмотрела я его как то в самолёте и так же запал. В целом неплохая комедия, тонна иронии и юмора над националистами любой страны - повстречав таких людей, как Рубен, начинаешь в душе угорать над всеми их словами и так далее касательно вИличии нации и так далее. Как я поняла, фильм особенно нравится людям, живущем в странах которые населяют представители сразу двух народов. Помимо этого, приятно видеть дошенгенскую европу, колорит того времени...
Yonakano пишет:
Политика - фильм пытались бойкотировать из-за того, что Лю Ифэй поддержала гонконгскую полицию, и даже «Me Too» успели засветиться в процессе создания. о_О Боже мой, что всё это здесь забыло? о_О
Но, ладно. К счастью, команде всё же удалось снять фильм, и это хорошо.

Мне картина очень понравилась.
Чисто визуально - очень ярко, динамично и красочно.
И, конечно же, по содержанию.
После фильма мы также посмотрели и диснеевский одноимённый мультик, могу сказать - это здорово, что фильм не копирует его сценарий. Мультик мне не особенно понравился.

Поправка - фильм не просто пытались бойкотировать, а запретить выпуск, а США заставить выдать актрису Китаю и это не пустые слова - Дисней при создании фильма в первую очередь ориентировался на Китайского зрителя. Такое конечно и до этого происходило всегда, но этот случай - особенный. К тому же мультфильм в Китае чуть ли не возненавидели и не потому что так сказала партия, а самим китайцам фильм очень не понравился и они даже оскорбились всем происходящим, начиная от изображения мудрых драконов и заканчивая поведением самой Мулан(учитывая что это реальная историческая персона). Поэтому Дисней вертелся, как белка в колесе, дабы Китай допустил бы фильм к прокату у себя в стране и даже если бы фильм вышел, то провал бы у него был бы сокрушительный ввиду изначальной ставки на Китайского зрителя... за сим даже ротик актрисе компания прикрыла после её поддержки протестующих, дабы та больше не вякала то, что не нужно и не портила ей планы - здесь многие подметили: В Голливуде все такие толерантные правозащитники, пока... дело не касается Китая и его бабок. lol1-onion-h


Кстати, про новый сюжет - это тоже ржака. Короля льва все хаяли за то, что он снят дин в один как мультфильм и мол начните делать что то оригинальное. Тут выходит "Мулан" с другим сюжетом и все начинают истерить, мол почему не так как в мультфильме и "где дракон, блеать?". Со звёздными воинами так же - первые новые эпизоды хаяли за схожесть с оригинальной трилогией. Вот Дисней ваяет нечто оригинальное и его снова смешивают с грязью... Народ кажись зажрался , при том конкретно так - не раз уже было сказано, что последний эпизод новой трилогии, что "мулан" - оба были созданы на основе пожеланий зрителей и оба были облиты дерьмом этими самыми зрителями за то, что фильмы делают такими, какими того хотят зрители. lol2-onion-h
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 20.12.2020 19:12 #32705

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
OtakuNoFate пишет:
и заканчивая поведением самой Мулан(учитывая что это реальная историческая персона).

А что конкретно китай-кунам не понравилось в поведении Мулан?

И - не совсем). Мулан - скорее литературная героиня.
Хотя, к моему удивлению, женщины, занимающие высокий военный пост в древнем Китае были. Как минимум одна. Но звали её не Мулан).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 20.12.2020 20:11 #32712

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Yonakano пишет:
OtakuNoFate пишет:
и заканчивая поведением самой Мулан(учитывая что это реальная историческая персона).

А что конкретно китай-кунам не понравилось в поведении Мулан?

И - не совсем). Мулан - скорее литературная героиня.
Хотя, к моему удивлению, женщины, занимающие высокий военный пост в древнем Китае были. Как минимум одна. Но звали её не Мулан).

В целом то, что она делает в фильме и мультфильме - не хочет жить как положено и пытается стать той, кем запрещено. В азиатских странах царит что то вроде арабской идеологии касательно женщин(да и мужчин собсно тоже, но с ними менее строго) с той лишь поправкой, что они признают девушку, если та всё же докажет, что способна на что то. Правда прославление таких женщин крайне не приветствуется в обществе за сим и проблемы с прокатом фильма, который как раз этим и занимается.


Литературная, но основанная на реальной персоне. Даже в книге она была ближе к оригиналу, если верить источникам, и не была такой дерзкой и своенравной, как у Диснея - вроде бы главный мотив Мулан в литературном варианте это защитить отца, а в обоих адаптациях Диснея это скорее лишь то, что придало толчок, а в армию она пошла лишь по собственным желаниям.
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 20.12.2020 20:15 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 23.12.2020 23:33 #32734

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Гренландия / Greenland.
Какое же говно... Блин, самый ожидаемый фильм 2020 года для меня, а в итоге такой шлак. Фильм про конец света и комету, где всё это показано от силы минут 10 за 2 часа фильм, главный герой раздражал весь фильм. Казалось бы, ситуацию мог бы спасти сюжет но опять же скучная тягомотина... Жалею те 70 гб диска и 20 минут, что затратила на его скачку
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 25.12.2020 13:54 #32742

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
The_Old_Guard_2020_film.jpg


«Бессмертная гвардия» (англ. The Old Guard) — американский фильм 2020 года режиссёра Джины Принс-Байтвуд, сценарий написан Грегом Рукой и основан на одноимённом комиксе. Премьера фильма состоялась на Netflix 10 июля 2020 года.

Сюжет:
Эдди (Андромаха Скифская) - глава маленького бессмертного отряда из четырёх человек. Однажды их нанимает ЦРУ для операции по освобождению детей-заложников в Южном Судане. Оказавшись на месте группа попадает под обстрел, но, естественно, остаётся в живых.
Как оказалось, всё это было лишь проверкой их способностей, а за бессмертными уже давно наблюдает крупная фармацевтическая корпорация.

Впечатления:
Так здорово чисто случайно (ладно, спасибо Netflix) обнаружить хороший фильм, тем более - совсем свеженький).
Обычно я равнодушно отношусь к боевикам, даже на сверхъестественную тему, потому что мне они кажутся плоскими и скучными.
Но тут к непосредственному созданию этого замечательного фильма приложил руку сам Грег Рука. И потому вещь получилась отличной.
Кстати, на нашем сайте есть опубликованный комикс от Грега Руки - Gotham Central: Half a Life. Лично мне его работы очень нравятся - мрачные, стильные, содержательные.

Так вот, о боевиках... Как я сказала - не люблю этот жанр за банальность. Крутые блокбастеры всегда (ну, ладно, за редким исключением) варганятся из нескольких простых и предсказуемых компонентов. А дальнейшее развитие сюжета и финал можно предсказать уже после 10-ти минут просмотра. И ещё - в боевиках никогда нет ГЕРОЯ. Только клише и пресные диалоги.

В этом фильме прекрасно всё. Есть зрелищность, есть наполнение, есть яркие персонажи. И несколько нестандартных сюжетных решений.

Например - по накатанному канону Найл - должна была быть парнем. С которым у Эдди непременно была бы романтическая линия и сцена секса где-то в середине.
Но - нет. Персонажи Руки слишком суровы для подобной сентиментальности. И любовные линии в его работах подаются очень скупо.
В прочем - одна романтическая пара в этом фильме точно есть. Джо и Ники, которые, на моей памяти - первая гей-пара, показанная в боевике. Притом - показана очень красиво. "Он мне - не любовник. Он - моё всё".
К слову, когда писали сценарий для фильма, Грег Рука поставил условие, чтобы этих персонажей оставили так, как они были задуманы изначально.

Единственное, что вызвало у меня некоторое недоумение - это линия с Куин. Как ружье, которое так и не выстрелило. А может, судя по самой финальной сцене, планируется вторая часть.
Кстати, можно предположить, что Эдди и Куин - пара. "Вместе до конца времён". По-моему, это даже очевидно.

Отдельное восхищение вызывала главная героиня - Эдди.
Шарлиз Терон - замечательная актриса. Столько разных образов - и в каждом она роскошна. Удивительно умеет преображаться. Помните фильм "Монстр"? Вот, поди, догадайся, что это она сыграла главную роль.

В общем, отличный фильм, скачаю его в свою коллекцию)))
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 11.01.2021 16:57 #32782

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
1_2021-01-11.jpg


«Последний богатырь: Корень зла» — российский приключенческий фильм режиссёра Дмитрия Дьяченко, продолжение фильма «Последний богатырь». Премьера фильма состоялась 1 января 2021 года.

Сюжет:
В новом фильме персонажи в слегка изменённом составе продолжают бродить по лесам и горам, спасая Белогорье от очередного Злого Зла.

Впечатления:
Ну, во всяком случае, от этого фильма я ничего особенного не ждала. И мои ожидания полностью оправдались - ничего особенного во второй части не было)))
Во второй части зрителей по-прежнему ожидает линейный сюжет, картонные персонажи и несколько очевидных шуток, которые всё же лучше, чем вообще ничего.
Из достоинств могу отметить красивые карельские пейзажи.
Технически фильм хорошо снят (спасибо Диснею, ага).
А если же говорить о наполнении, то вряд ли от рейтинга 6+ стоило ожидать каких-то сюжетных изысков.

Единственное, что меня напрягло - так это плотоядный колобок, по ходу сюжета пожирающий птиц на лету. Вот тут, по-моему, вообще не 6+. О_О.
Не удивлюсь, если этот персонаж станет популярным объектом в хоррор-артах.

Ах да, и ещё загробный мир...
Знаете, я славянской мифологией как-то особо никогда не увлекалась, поэтому пришлось гуглить и читать всякие там статьи, потому что посмотрев фильм у меня возникла чёткая уверенность, что режиссёр этих статей точно не читал, и о загробном мире славян знает ещё меньше, чем я.

Так вот, в представлении Димы Дьяченко, мир мёртвых у славян расположен где-то в северных дебрях, глубоко под землёй, в мрачных и сырых пещерах, по которым Иван-дурак передвигается на лодочке по воде. А вход в подземелья охраняет гигантская каменная башка. Ага, привет Черномору.

Те, кто интересуются мифологией, наверняка узнают в этом Царство Аида у древних греков.
И, действительно, кое-что схожее между миром мёртвых греков и славян действительно есть.
А именно - вода и лодка.
Но всё остальное Димка-режиссёр откровенно наврал.

Штука в том, что Царство мёртвых у славян - расположено на Юге. Кто-то верил - что на небе, кто-то на земле. Но НИКОГДА - под землёй.
И вообще, древние славяне были вполне так себе оптимистами. Царство мёртвых в их представлении был очень даже позитивным местом. по описаниям его можно сравнить с христианским Раем. С тем отличием, что в этот Рай попадали все, независимо от земных дел.
И, кстати, согласно настоящей мифологии, Кощей - был одним из божеств этого царства (у некоторых славянских народов это был Велес).
Так что по логике, выходит, очень нелепо, что Кощей попал в мир мёртвых на общих основаниях.
Вот как-то так.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.