Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Кинематограф

Кинематограф 30.07.2017 12:53 #14935

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
На экраны выходит сразу две экранизации Стивена Кинга: Оно и Тёмная Башя.
По Оно уже был снят фильм в махровых годах, когда делать ужасы не умели принципиально.
А поскольку сама книга действительно страшная, мне очень любопытно посмотреть на новую версию.

Ну а Тёмная Башня... Я её не читала. Не люблю фэнтези, хотя мне нравятся связанные с ней новеллы - Сердца в Атлантиде и Чёрный дом.
Скорее всего тоже буду смотреть)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 30.07.2017 16:09 #14936

  • rsn
  • rsn аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 196
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 32
У Кинга все работы - онли хороры?
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 30.07.2017 16:46 #14937

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
rsn пишет:
У Кинга все работы - онли хороры?
Да нет, он работает в разных жанрах.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 30.07.2017 18:23 #14939

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
jinx пишет:
онли хороры?
Я-то люблю настоящую литературу, типа «Побега из Шоушенка»».
И я сказал, что это я написал его. А она: «Нет, не вы». И ушла».

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 02.08.2017 20:17 #14978

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
1_2017-08-02.jpg


«Призрак в доспехах» (англ. Ghost in the Shell) — американский художественный фильм Руперта Сандерса в жанре научно-фантастического боевика, основанный на одноимённой манге Масамунэ Сиро 1992 года и повествующий о киборге, жаждущем узнать своё прошлое. Главные роли исполнили Скарлетт Йоханссон, Пилу Асбек и Такэси Китано.
В России премьера прошла 30 марта 2017 года.

Впечатления:

В целом прохладные впечатления фильм вызвал не только у меня:

Deadline утверждал иное, что отрицательные оценки были вызваны тем, что фильм «холодный, скучный, бездумный и тем самым выглядит старым рядом с его футуристическими предками „Матрица“ и „Бегущий по лезвию“»...

Брайан Труитт из USA Today дал фильму оценку в 1,5 балла из 4, пояснив, что «„Призрак в доспехах“ — это дефектный беспорядок с безжизненными персонажами, упущенными шансами на тематическое исследование и...

Манола Даргис из The New York Times выразила разочарование по поводу отсутствия «больших, человечных, слишком человечных вопросов» в отличие от сохранения таких клише, как погони и перестрелки. Даргис также подвергла критике отсутствие уникальной атмосферы, заявив: «Оригинальная манга происходит в месте, описанным как „странное корпоративное сгруппированное государство под названием Япония“, в то время как этот фильм не раскрывается нигде, в частности, просто универсальный мегаполис, наполненный парящими серыми башнями».

И так далее. Хотя, конечно, положительные отзывы тоже есть, но они выглядят такими же блёклыми, как и сам фильм.

Первое, что мне не понравилось, это, конечно же, центральный персонаж, вокруг которого и выстраивается мир сюжета.

Я не говорю, что Йоханссон плохая актриса. Хотя лично я помню её только по фильму "Остров" (тоже неплохому), где она играет довесок к главному герою.
Но с этой ролью Йоханссон точно не справилась.
Майор в её исполнении напоминает деревянное полено, которое никогда не превратится в настоящую девочку Пиноккио.
Да, естественно, Майор - киборг, но, видит Бог, даже в Терминаторе больше жизни и харизмы ( а я никогда не считала Шварцнеггера хорошим актёром), чем в Майоре от Йоханссон.

Кстати, пока смотрела, подумала о том, что в кинематографе существует ряд фильмов о киборгах. Причём, некоторые из них очень даже неплохие. Робокоп, Я - Робот и так далее. И вот что любопытно - все герои-киборги - мужчины.
Во всяком случае я не могу вспомнить ни одну роботизированную женщину.
Но это ведь не значит, что первый блин должен был получиться таким вот комом Т_Т

Майор - никакая. Вообще. Особенно, если сравнить её с аниме-тёзкой. В этом случае так и вообще плюнуть хочется.
И парик сидит плохо!

Вот в своё время Бэллу из "Сумерек" ругали за застывшее выражение лица. Что, мол, в любой сцене оно у неё не меняется.
Так вот Йоханссон-Майор в этом смысле даст Бэлле сто очков вперёд.
И ладно бы ещё просто лицо без эмоций. Ну, как у робота.
Так нет. У неё такое выражение, будто она вот-вот заплачет.
Наверное это делалось затем, чтобы даже самый тупой зритель точно понял: вот у этой героини БОЛЬШАЯ ДРАМА в жизни по сюжету. Она - ТРАГИЧНЫЙ персонаж. Потерянная и одинокая. А вокруг все злые-презлые бяки.

Единственная стоящая сцена с участием Майора - это вот:


2_2017-08-02.jpg


И у меня в связи с этим вопрос: в официальном трейлере фильма Майор целует эту тётеньку. Но в фильме сцены поцелуя нет.
Это результат цензуры, или поцелуй выкинули сами создатели картины?

Ну а по поводу всего остального... Чисто одноразовый, средненький фильмец.
Щедро напичканный компьютерной графикой. Настолько щедро, что я вообще никакой живой игры там не увидела.
По сути, деревянная не только Йоханссон, но и все остальные.
Сюжет развивается линейно и предсказуемо. Ну, что же, в теории зрителю должно нравится то, что он уже где-то видел раньше.
Некоторые сцены фильма повторяют сцены из аниме. Но, как вы сами понимаете, в аниме всё выглядит куда более эффектно.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 04.08.2017 18:52 #15001

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Немного сравнения фильма с аниме (только на англ.):
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 04.08.2017 18:56 #15004

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
mark.jenssen пишет:
Немного сравнения фильма с аниме (только на англ.):
А вам-то самой как фильм?
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 06.08.2017 13:13 #15025

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Yonakano пишет:
mark.jenssen пишет:
Немного сравнения фильма с аниме (только на англ.):
А вам-то самой как фильм?
Мне не понравился фильм. Такой, боевичок ради боевика. Скарлетт милая и симпатичная, но не Мотоко.
Центральный персонаж фильма - шестнадцатилетний подросток, которого случайно помещают в тело майора военного отдела. Отсюда все проблемы - никакой военной организации, юношеский максимализм и борьба подростка против всего мира. У них там есть перенаселенный мир людей, которые с радостью пойдут на вживление в улучшенное кибернетическое тело, а они берут неугодных смазливых подростков в расходный материал. В Евангелионе такой ход хоть как-то оправдывался, а тут - ну просто так в голову пришло, почему нет. Нет обоснованной логики, все персонажи разрозненны и творят что хотят. Итог фильма направлен на прошлое, в аниме - на будущее, даже тут они противоположны!
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 18.08.2017 10:29 #15888

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Atomic Blonde. coolevil

atomic_blonde_ver4.jpg


Джейн Бонд так и не появилась на экраны, зато есть Взрывная блондинка!!!
Суровая дерзкая агентка МИ-6, укладывает мужиков штабелями в бою, принимает ледяные ванны, хлыщет водку, отпускает колкие сарказмы в сторону собеседников, а в свободное от работы время проводит время в постели с агенткой французской разведки.
- Боевые сцены!!! Она просто крошит всех направо и налево!!!
- все постельные сцены, присутствующие в фильме - лесбийские
- никаких гомофобных шуток
- Лорэйн не сексуализирована, т.е. фильм не акцентируется на частях ее тела
- никто вообще не фокусируется на том, что она женщина, а она, в свою очередь, прекрасно использует сковороды и плиты, чтобы... убивать)))
- холодна и не показывает эмций, как настоящий шпион, но показывает охренительную агрессию в бою
- история интересна и запутана
- музыка великолепна

INSANE!!!

«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 21.08.2017 21:46 #16254

  • Flandre Scarlet
  • Flandre Scarlet аватар
Прокат фильмов в России будет стоить минимум 5 млн рублей
Исключений не будет не только для фестивального, но и для отечественного кино. Так министерство культуры предлагает «очистить прокат от грязи».
Прокат фильмов в России будет стоить минимум 5 млн рублей
О повышении стоимости прокатного удостоверения — без него релиз любых фильмов в российских кинотеатрах невозможен — чиновники говорили с начала года. Тогда инициатива вызвала осуждение со стороны прокатчиков независимого и фестивального кино. «Это полностью уничтожает независимые фильмы. Взять какого-нибудь «Капитана Фантастик». Его прокатчики точно не смогли бы заплатить 5 миллионов», — объяснял в интервью КиноПоиску Сэм Клебанов, основатель компании «Кино без границ».

Сегодня министр культуры РФ Владимир Мединский объявил, что вместе со своим ведомством подготовит проект Постановления Правительства РФ, в котором будет установлен «фиксированный вход» на рынок отечественного проката в размере 5 млн рублей за фильм. Законопроект будут обсуждать до 2018 года.

«Фиксированный вход оставляем 5 млн, это полный консенсус, вводим строку, что при сборах свыше платится процент с оборота. Посмотрим, как это будет работать. До 18-го года еще подискутируем», — сообщил министр подробности будущего документа.

Ориентировочно процент с оборота будет сниматься в картин, которые получают в прокате более 200-300 млн рублей. Защитить от сборов фестивальное кино и российские фильмы будет призван Фонд кино.

«Фонд кино будет компенсировать эту сумму наиболее выдающимся произведениям. Как — это будет обсуждаться, это мы решим. Таким образом мы попробуем решить три задачи — собрать деньги, очистить от грязи прокат и предположить, что блокбастеры платят больше, но точный процент просто не будем пока оговаривать», — уточнил Мединский.

По словам главы Фонда кино Антона Малышева, средства — по крайней мере, на российское кино — будут компенсироваться по заявке в Фонд. Обращаясь за прокатным удостоверением в Министерство культуры РФ, правообладатели будут параллельно писать заявку в Фонд кино на получение 5 млн рублей. Деньги будут возмещаться в порядке конкурса на получение господдержки в прокате.

Как пояснил глава департамента кинематографии Минкультуры Вячеслав Тельнов, «фиксированный вход» будет прописан в законе о поддержке отечественной кинематографии как обязательные отчисления на поддержку кино. Стоимость прокатного удостоверения останется неизменной — 3,5 тысячи рублей. Кроме того, прокатчиков освободят от необходимости сдавать в Госфильмофонд обязательный экземпляр фильма на пленке 35мм.

Сейчас в соответствии с законом об обязательном экземпляре для получения прокатного удостоверения компании должны сдавать копию фильма на 35мм пленке или в формате DPX. С учетом того, что почти все современные фильмы выпускаются в прокат в формате DCP, прокатчики несут расходы на печать пленки или DPX для подачи в Госфильмофонд. По оценкам экспертов, такие расходы занимают порядка 1-1,5 миллиона рублей.

На данный момент получение прокатного удостоверения обязательно и для фестивальных показов российского кино. Как отметил Тельнов, сейчас на рассмотрение Госдумы находятся поправки, освобождающие от ПУ фильмы, демонстрируемые в рамках фестивалей. По словам чиновника, они будут приняты в ближайшее время. Если этого не произойдет до момента принятия нового закона о 5 млн за «вход на рынок», то даже производителям российского фестивального кино сначала придется заплатить 5 млн рублей, написать заявку на возмещение этой суммы и потом через некоторое время получить от Фонда кино соответствующую компенсацию.

А если кратко:
всё тем же людям снимающий говно за счёт госбюджета будут давать эти пять миллионов из бюджета, чтобы они заплатили их в бюджет. Это блядь просто гениально
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 21.08.2017 22:01 #16260

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
«Фонд кино будет компенсировать эту сумму наиболее выдающимся произведениям. Как — это будет обсуждаться, это мы решим.

Наиболее подхалимистым, они хотели сказать?..
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 21.08.2017 22:18 #16264

  • rsn
  • rsn аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 196
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 32
Yonakano пишет:
«Фонд кино будет компенсировать эту сумму наиболее выдающимся произведениям. Как — это будет обсуждаться, это мы решим.

Наиболее подхалимистым, они хотели сказать?..
Он слишком скромен, чтобы прямо сказать такое.
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 26.08.2017 20:40 #16340

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Flandre Scarlet пишет:
Прокат фильмов в России будет стоить минимум 5 млн рублей
ДАЕШЬ БОЛЬШЕ ЭПИЧНОГО ТРЭША ОТ САРИКА!!!! rofl
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Последнее редактирование: 26.08.2017 20:40 от mark.jenssen.
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 26.08.2017 20:43 #16342

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Тем временем от Netflix вышла экранизация Тетради смерти.
И, кхем, там как и в Госте от сюжета остались рожки да ножки, осталась детская страшилка.
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 26.08.2017 20:52 #16343

  • CALLI
  • CALLI аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 14
Yonakano пишет:
«Фонд кино будет компенсировать эту сумму наиболее выдающимся произведениям. Как — это будет обсуждаться, это мы решим.


Викинга с Защитниками скрестят?
Ведро перекиси, превращает кровавую баню, в пенную вечеринку!
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 26.08.2017 21:08 #16347

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
CALLI пишет:
Yonakano пишет:
«Фонд кино будет компенсировать эту сумму наиболее выдающимся произведениям. Как — это будет обсуждаться, это мы решим.


Викинга с Защитниками скрестят?
Сарик (создатель и бог последних) обещал какой-то мега проект. С художниками на энтузиазме и почти забесплатно.
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Последнее редактирование: 26.08.2017 21:09 от mark.jenssen.
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 08.09.2017 20:56 #16661

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
8_2017-09-08.jpg


«Оно»/It
Американский драматический фильм ужасов, снятый Андресом Мускетти по одноименному роману Стивена Кинга. Фильм основан на первой части книги «Оно — Клуб Неудачников». Эти части рассказывает о семерых детях, которых терроризирует неизвестное существо, черпающее силу из страха, ненависти и разочарования. Дата выхода фильма в США назначена на 8 сентября 2017 года, в России премьера состоялась 7 сентября.

И несмотря на всю клоунаду, которую развели клоуны (что примечательно, не только в России) вокруг этого фильма, многочисленные бойкоты всё же не помешали (а во многом только подогрели интерес) картине выйти на большой экран.

И к моему удовольствию, на этот-то раз все мои ожидания в полной мере оправдались)))
Потому как обычно с экранизациями Кингу не слишком-то везёт. Вспомнить хотя бы этот душераздирающе запоротый "Мобильники".
Но здесь все постарались на славу. Дух литературного оригинала сохранён. Фильм действительно страшный. Пеннивайс чудовищно-обаятельный))))

Кстати, вот самая страшная сцена, на мой взгляд - это в самом начале, в которой мальчику отрывают руку.
И страшно и непривычно, потому как обычно дети - это очень деликатная тема. И подобную детализацию я, кажется, ещё никогда не встречала в художественном кино.

Но ведь и книга очень... специфична, скажем так. Некоторые сцены... вгоняют в ступор.
Но вместе с тем - Кинг - реалист. И не сочиняет ужасы, которых не существует.
Жестокое обращение с детьми, как и жестокость детей друг к другу - это, увы, реальность. И цензура тут не сработает.

Но вообще, как и в любой хорошей книге (или в данном случае - фильме) здесь много и хорошего-светлого. Тема дружбы, верности, готовности прийти друг другу на помощь. Даже есть хорошая порция юмора))

В общем - большое спасибо за этот фильм).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 08.09.2017 20:56 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 10.09.2017 20:38 #16681

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
А я посмотрела Wonder Woman и... и разочаровалась. Все надо было заканчивать на амазонском острове. Там было все прекрасно и замечательно, рай, одним словом. Непонятно, как они в трусах и с голыми ногами и на каблуках, то есть на платформах, на лошадях скачут, но это можно опустить.
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Последнее редактирование: 10.09.2017 20:38 от mark.jenssen.
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 12.09.2017 21:57 #16712

  • Flandre Scarlet
  • Flandre Scarlet аватар
jinx пишет:
It's amazing \o/

Вложение Guardians-of-the-Galaxy-Vol-2-Baby-Groot-Waving.jpg не найдено


но при этом хуже первой части think
Администратор запретил публиковать записи.

Беседы о политике 14.09.2017 20:32 #16757

  • Flandre Scarlet
  • Flandre Scarlet аватар
Yonakano пишет:
Ок aaa
-----4046706.jpeg
Администратор запретил публиковать записи.