Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Работа-работа (трудовые будни)

Работа-работа (трудовые будни) 27.06.2019 01:23 #29217

• OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 66
Yonakano пишет:
Кстати, Фланя, нужен твой совет.
У тебя бывали случаи увольнения некомпетентного, бесполезного, но при этом - забеременетого сотрудника?
Для моей девушки одна такая квочка является источником перманентной головной боли и она не знает, как от неё избавиться.

В общем, приняла она эту клушу месяца 4 назад. И не то, чтобы особо впечатлилась на собеседовании, но нужно было срочно заткнуть кадровую дыру, плюс к этому была надежда, что получится её обучить.
В результате стало ясно, что грамотно выполнять свои обязанности она не способна (там управленческая должность).
И вот только моя девушка замахнулась её уволить, как выясняется, что дама беременная.
Я сама удивилась, насколько закон действительно защищает беременных со всех сторон.

В общем по закону её нельзя уволить, сократить, понизить в должности, урезать ЗП и так далее.
То есть есть эта брюхатая паразитка будет продолжать косячить и за это получать зарплату. Как-то нехорошо.

У тебя были подобные ситуации на работе?
Как бы ты избавилась от такого работничка?

Могу сказать лишь одно твоей девушке: "Haha - looser" lol1-onion-h
Ну а если серьёзно, то это реально ОЧЕНЬ геморная ситуация, созданная нашим ебанутым правительством, бороться с которой законно невозможно от слова совсем. Не помню точно пункт, но в законе чётко написано "беременных увольнять нельзя", при том, как ты и написала, даже за неоднократные нарушения договора, прогулы, порчу имущества, финансовые убытки и так далее, но зато законно можно не платить ей за прогулы, выссчитывать из ЗП убытки всвязи с её невысранной личинкой и так далее - не сильно поможет, зато скажется на её финансах, что может побудить свалить по собственному jgm-pink-cat Ещё вариант - это послать её на другую должность из-за невомзожности выполнять свои прямые обязанности, но это всё нужно правильно и чётко обосновать, а новая должность должна быть не выше по нагрузке, осбенно физической...
Единственный законный вариант, это увольнение по её инициативе или по соглашению сторон, но эти варианты редко у кого срабатывают, поэтому я пользуюсь слегка незаконными вариантами... и если тебе они не понравятся, не надо на меня бочку катить - я не совсем хороший человек evil-smile-o

Говоря же о не свсем законных, но практически 100% действенных и выигрышных при возможном судебном процессе, это попробовать втюхнуть ей подписать этот самый "обоюдный" договор - тут прикол в том, что в этом случае заявление на увольнение со стороны работника не требуется, нужно просто составить увольнительную с какими то пунтками(выплаты, зарплата и т.д.) и как то дать ей подписать "не глядя"... ну или подделать подпись. jgm-pink-cat

А отвечая на второй вопрос "Как бы ты избавилась от такого работничка?" Тыж меня слишком хорошо знаешь evil-smile-o ...

...поэтому вариант мягко говоря "несколько криминальный". Есть знакомые, которые подобными способами "увольняют" частенько и, так то, я таким вариантом, в случае чего, тоже не погрешу воспользоваться - на поздних сроках беременности найти гопарей, которые за небольшую сумму "случайно нападут на случайную прохожую", немножко её помяв, после чего беременность пропадает "в результате физических травм", при этом финансовая ситуация в стране спосообствует не попаданию под подозрение - да, нужно будет потратится на больничный, но зато потом можно легко турнуть нерадивую, потому как и ежу понятно, трахаться она будет и дальше.

ПС: Я ещё всегда пристально слежу за сотрудницами, особенно при приёме на работу - "любознательно и дружелюбно" интересуюсь о личной жизни, парнях, мужьях, детях и так далее - так, например, 30+ летние без детей, если не приносят какие то особенные результаты, идут сразу под увольнение, стоит мне прознать, что у них появился кавалер. Найти кого то на её место труда не составит, но зато от будущего гемора с личинкой избавит. С другой же стороны "дружелюбность" способствует хорошим отношениям, которые могут побудить сотрудницу либо саму уволиться и оставить возможность позже устриться работать дальше, либо не создавать проблем "доброй начальнице" и тем самым лично избавляя от своих же недостатков.

Удачи вашей девушке в прелестях знакомства с свиноматками. worry-pink-c
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 27.06.2019 01:33 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

Работа-работа (трудовые будни) 30.06.2019 01:02 #29223

• Yonakano
  • Yonakano аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Спасибо получено: 33
OtakuNoFate пишет:

...поэтому вариант мягко говоря "несколько криминальный". Есть знакомые, которые подобными способами "увольняют" частенько и, так то, я таким вариантом, в случае чего, тоже не погрешу воспользоваться - на поздних сроках беременности найти гопарей, которые за небольшую сумму "случайно нападут на случайную прохожую", немножко её помяв, после чего беременность пропадает "в результате физических травм", при этом финансовая ситуация в стране спосообствует не попаданию под подозрение - да, нужно будет потратится на больничный, но зато потом можно легко турнуть нерадивую, потому как и ежу понятно, трахаться она будет и дальше.
На самом деле метод, мягко говоря - несколько бестолковый). Как-то слишком много рискованных движений и затрат ради того, чтобы всего-навсего избавиться таким путём от штатной единицы. Возможные последствия явно перекрывают пользу от увольнения)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 30.06.2019 01:03 от Yonakano.

Работа-работа (трудовые будни) 30.06.2019 20:21 #29228

• OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
Yonakano пишет:
На самом деле метод, мягко говоря - несколько бестолковый). Как-то слишком много рискованных движений и затрат ради того, чтобы всего-навсего избавиться таким путём от штатной единицы. Возможные последствия явно перекрывают пользу от увольнения)

Всё зависит от зарплаты - 10-20к можно и не заморчачиваться, а вот если ох**вает тот, кто плучает 50-100к? laugh-pink-c При том, по собственному наблюдению, чаще как раз получаеющие 50-100к и наглеют worry-pink-c
Я ж говорю - всё зависит от зарплаты laugh-pink-c но мне жалко даже 5к платить овуляхе, особенно когда есть ещё люди, но которые РАБОТАЮТ и получают те же деньги jgm-pink-cat Да и я рассуждаю со своей колокольни - я ж, хоть и справедливая, но всё таки дрянь, поэтому мне "за так" даже тысячи жалко будет - склько бы меня не молили, но кто не работает - идёт нах, не зависимо от кредитов, лет до пенсии и колличества высранных личинок worry-pink-c
Да и не обязательно эти испльзовать - сестра к примеру у себя прекрасно использует метод общества. Если какая то корова начинает хуеть, она просто "случайно" распространяет это среди остальных, а народу меньше всего нравится, когда кто то получает больше, вот они толпой и давят неугодную за месяца два laugh-pink-c
Последнее редактирование: 30.06.2019 20:35 от OtakuNoFate.

Работа-работа (трудовые будни) 01.08.2019 00:29 #29345

• OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
СССССССССС*******АААААААААААА, какой же пиздец я устроила objection-on ...и ведь сама накосячила.
Блин, делала один проектик ну и, как в анекдоте, забыла вписать единицу там, где нужно. По итогу сегодя собрали по этому проекту одну хрень, а она взяла и с треском и грохотом сложилась lol2-onion-h ЁБ ВАШУ МАТЬ, почти 100к в мусорку objection-on не говоря про угробленное время worry-pink-c
Последнее редактирование: 01.08.2019 00:30 от OtakuNoFate.

Работа-работа (трудовые будни) 01.08.2019 00:45 #29349

• Yonakano
  • Yonakano аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
OtakuNoFate пишет:
почти 100к в мусорку objection-on не говоря про угробленное время worry-pink-c

А у вас дело дошло до физического воплощения объекта?
А у некоторых с косяками и доходит.
Вон, наши идиоты построили крутой хоккейный стадион. И всё это сооружение прожило ровно до первого сезона. А потом то ли фундамент стал проседать, то ли ещё какая-то фигня, но в результате здание признали аварийным и стоит оно теперь безо всякой надобности.
Не говоря уже про наше же метро, которое строили, строили и... Ну, подземные переходы тоже нужны)))
Так что не расстраивайтесь.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)

Работа-работа (трудовые будни) 01.08.2019 00:54 #29353

• OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
Yonakano пишет:
OtakuNoFate пишет:
почти 100к в мусорку objection-on не говоря про угробленное время worry-pink-c

А у вас дело дошло до физического воплощения объекта?
А у некоторых с косяками и доходит.
Вон, наши идиоты построили крутой хоккейный стадион. И всё это сооружение прожило ровно до первого сезона. А потом то ли фундамент стал проседать, то ли ещё какая-то фигня, но в результате здание признали аварийным и стоит оно теперь безо всякой надобности.
Не говоря уже про наше же метро, которое строили, строили и... Ну, подземные переходы тоже нужны)))
Так что не расстраивайтесь.

Ну я ж и говорю, что собрали woa-onion-he

Да тут знаешь какая хрень - тот же фундамент и метро это ошибка не инженера, а геодезистов и ко, которые неверно дали информацию, что в итоге вылилось вот в это... а тут реально только мой косяк worry-pink-c

ЗЫ: К слову по метро и стадиону - всё решаемо, нужно лишь влить денег laugh-pink-c Я ж помнишь писала про лютейший косяк при строительстве крымского моста? Когда был объвлен конкурс на то, кто придумает самый дешёвый вариант исправления этго косяка без перестройки и сноса уже построенной конструкции - я тогда ещё на старой работе была и мы с моим тогдашним начальником вместе зафигачили решение, по итоге котрого мне отстегнули почти 15 лимонов laugh-pink-c Это была моя самая большая зарплата - 15 000 000 за 9 рабочих дней laugh-pink-c
Последнее редактирование: 01.08.2019 00:55 от OtakuNoFate.

Работа-работа (трудовые будни) 08.08.2019 22:56 #29364

• Yonakano
  • Yonakano аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
С этой работой времени нет от слова - вообще woa-onion-he
Причём, патовая загруженность что у меня, что у жены Т_Т
Жена не может найти себе нормальных замов, ну а мой аврал, в общем-то, перманентный.
Я насчёт своей конторы так говорю - если бы фирма существовала где-нибудь в принципиально правовом государстве (особенно, если бы дело было в Америке), то уже разорилась бы на выплачивании компенсаций по судебным искам от обиженных клиентов.
Но российские хомячки только вякают, а укусить - не могут.
Я как минимум раз в день слышу угрозу подать в суд. Но контора наращивает обороты (правда, ЗП как-то больше не становится), а хомячки хоть и вякают, но продолжают приносить фирме доход.
(Рейсбрук Удивительный)

Работа-работа (трудовые будни) 31.08.2019 21:47 #29451

• OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
А я решила рискнуть - взяла на работу фактически ещё студентку(бакалавра закончила, поступает в магистратуру). Частично не особо довольна своим же решением, но всё же при личном собеседовании убедилась, что знания у неё есть и очень неплохие, учитывая что она по специальности ещё не работала(даже практики не было). Договорились что со второй недели сентября, как разберётся с магистром, начнёт работать - моя девушка по этому поводу сильно недовольна, счиает "на молодых потянуло, да?" worry-pink-c Блин, кажись гемора только прибавилось... но блин, она на компе работать может, в отличии от большей части её будущих коллег worry-pink-c
Yonakano пишет:
Жена не может найти себе нормальных замов, ну а мой аврал, в общем-то, перманентный.

И не найдёт - лучший вариант, если найдётся такой человек, которому можно будет оставить список того, что нужно сделать и он это сделает. Как я уже, к великому сожалению, убедилась - людей, которые способны думать своей головой, нету, потому как они все пооткрывали свои конторы laugh-pink-c
Последнее редактирование: 31.08.2019 21:47 от OtakuNoFate.

Работа-работа (трудовые будни) 01.09.2019 22:06 #29465

• Yonakano
  • Yonakano аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
OtakuNoFate, кстати, всё хотела спросить - а помнишь, ты говорила про мастера, которого давно хотела переманить в свою контору, но тот держался за прежнюю работу, пока ему ноги чем-то не отпилило.
Он у тебя работает?
(Рейсбрук Удивительный)

Работа-работа (трудовые будни) 02.09.2019 21:43 #29478

• OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
Yonakano пишет:
OtakuNoFate, кстати, всё хотела спросить - а помнишь, ты говорила про мастера, которого давно хотела переманить в свою контору, но тот держался за прежнюю работу, пока ему ноги чем-то не отпилило.
Он у тебя работает?

Конешн - что б я его кому то отдала objection-on У меня теперь есть пара таких денежных клиентов на него, при том постоянных.. Я ему даже специальный стол с германии заказывала типо дл людей с ограниченными возможностями

Работа-работа (трудовые будни) 02.09.2019 22:44 #29479

• Yonakano
  • Yonakano аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
OtakuNoFate пишет:
Конешн - что б я его кому то отдала objection-on У меня теперь есть пара таких денежных клиентов на него, при том постоянных.. Я ему даже специальный стол с германии заказывала типо дл людей с ограниченными возможностями
Я рада что в данном случае прагматизм и гуманность составили отличный союз)
(Рейсбрук Удивительный)

Работа-работа (трудовые будни) 02.09.2019 23:02 #29485

• Yonakano
  • Yonakano аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
А у меня завтра - собеседование на новой работе)))
Нынешняя уж очень мне тесновата в плане зарплаты Т_Т
(Рейсбрук Удивительный)

Работа-работа (трудовые будни) 02.09.2019 23:04 #29488

• OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
Yonakano пишет:

А ты разве не у своей девушки работала? whaaat1-onio

Работа-работа (трудовые будни) 02.09.2019 23:06 #29490

• Yonakano
  • Yonakano аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
OtakuNoFate пишет:
Yonakano пишет:

Бва-ха-ха))))
К своей девушке я пойду ТОЛЬКО в КРАЙНЕМ случае))))
Тут дело не в том, что она моя девушка, а в том, что это сфера, в которой я ни в зуб ногой)))
(Рейсбрук Удивительный)

Работа-работа (трудовые будни) 02.09.2019 23:11 #29491

• OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
Yonakano пишет:
OtakuNoFate пишет:
Yonakano пишет:

Бва-ха-ха))))
К своей девушке я пойду ТОЛЬКО в КРАЙНЕМ случае))))
Тут дело не в том, что она моя девушка, а в том, что это сфера, в которой я ни в зуб ногой)))

Всё, кажись я в край запуталась... ну да ладно

ПС: По поводу сферы - зато есть стимул её освоить laugh-pink-c

Работа-работа (трудовые будни) 02.09.2019 23:22 #29496

• Yonakano
  • Yonakano аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
OtakuNoFate пишет:

Все эти нудные цифры, отчёты и номенклатуры? dying-onion-
(Рейсбрук Удивительный)

Работа-работа (трудовые будни) 02.09.2019 23:33 #29503

• OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
Yonakano пишет:
OtakuNoFate пишет:

Все эти нудные цифры, отчёты и номенклатуры? dying-onion-

Всё реально... Ну будет как у меня, что крыша один момент съедет - подумаешь. Потом нормально же smoking2-oni

Работа-работа (трудовые будни) 26.09.2019 11:55 #29619

• OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
Забавно, когда по работе надо ехать в дом, находящийся в паре сотен метров от твоего laugh-pink-c Теперь блин только заставить себя на работе вернуться lol2-onion-h

Работа-работа (трудовые будни) 05.10.2019 12:26 #29660

• OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
НА мою фирму в суд подали lol2-onion-h Саме смешное тут то, что тут иск проигрышный по всем статьям - не понимаю, как такое вообще приняли к рассмотрению worry-pink-c Н правда мой адвкат говорит, что эт к лучшему - мы втречный иск пдали, а я из себя "пострадавшую морально" теперь корчу дабы стрясти побольше worry-pink-c
ПС: НО вообще не понимаю - любой перед подачей заявление спросит у юриста, каквы шансы на победу. Тут, как я и писала, без вариантов - ладн заявление. но как вообще у тких чудиков мозг поворачивается всё равно заявление подавать? worry-pink-c

Работа-работа (трудовые будни) 06.10.2019 14:48 #29662

• Yonakano
  • Yonakano аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
OtakuNoFate пишет:
НА мою фирму в суд подали
Клиент?
А наши дебилы-клиенты всё грозят-грозят всякими там Роспотребзасорами - да всё никак до ума не доведут)))
(Рейсбрук Удивительный)