Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Просмотренные аниме

Просмотренные аниме 27.01.2019 20:14 #28122

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
CALLI пишет:
OtakuNoFate пишет:

Да я поняла laugh-pink-c

А отвечала, на таких серьёзных щах! Видимо, эта "божественная игра", тебя допекла крепко))

Мея в своё время допекли ебанутые фанаты сабов, а на рутракере до сих пор достают - 13 ебать их раздач одного сериала и все блять с сабами objection-on и такое кнкретно на рутракере постоянно - бесит уже
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 27.01.2019 20:15 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 27.01.2019 20:23 #28125

  • CALLI
  • CALLI аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 14
OtakuNoFate пишет:

Мея в своё время допекли ебанутые фанаты сабов, а на рутракере до сих пор достают - 13 ебать их раздач одного сериала и все блять с сабами objection-on и такое кнкретно на рутракере постоянно - бесит уже

Это что! Я помню, на анимефоруме(вроде), обсуждали любимое блюдо сейю, какого-то там аниме. Вот где пиздец!
Ведро перекиси, превращает кровавую баню, в пенную вечеринку!
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 27.01.2019 20:27 #28127

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
CALLI пишет:
OtakuNoFate пишет:

Мея в своё время допекли ебанутые фанаты сабов, а на рутракере до сих пор достают - 13 ебать их раздач одного сериала и все блять с сабами objection-on и такое кнкретно на рутракере постоянно - бесит уже

Это что! Я помню, на анимефоруме(вроде), обсуждали любимое блюдо сейю, какого-то там аниме. Вот где пиздец!

Ну отчасти лгика есть - подзрение, что аниме было про жрачку(лет 5 назад вышло). Название не пмню, но там по сюжету ГГ немножко с катушек съезжала из-за вкуса еды... ну и процесс поглощения хавчика был чуть ли не хентайным laugh-pink-c Не удивлюсь, если как раз это аниме и обсуждали laugh-pink-c
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 27.01.2019 20:30 #28129

  • CALLI
  • CALLI аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 14
OtakuNoFate пишет:

Ну отчасти лгика есть - подзрение, что аниме было про жрачку(лет 5 назад вышло). Название не пмню, но там по сюжету ГГ немножко с катушек съезжала из-за вкуса еды... ну и процесс поглощения хавчика был чуть ли не хентайным laugh-pink-c Не удивлюсь, если как раз это аниме и обсуждали laugh-pink-c

По мне, так дурь полная! Какая разница, что там жрёт и сколько раз в день срёт, сейю. Главное, чтобы аниме озвучивала хорошо!
Ведро перекиси, превращает кровавую баню, в пенную вечеринку!
Последнее редактирование: 27.01.2019 20:31 от CALLI.
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 27.01.2019 20:35 #28130

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
CALLI пишет:
OtakuNoFate пишет:

Ну отчасти лгика есть - подзрение, что аниме было про жрачку(лет 5 назад вышло). Название не пмню, но там по сюжету ГГ немножко с катушек съезжала из-за вкуса еды... ну и процесс поглощения хавчика был чуть ли не хентайным laugh-pink-c Не удивлюсь, если как раз это аниме и обсуждали laugh-pink-c

По мне, так дурь полная! Какая разница, что там жрёт и сколько раз в день срёт, сейю. Главное, чтобы аниме озвучивала хорошо!

Мы живём в мире, где всё выходящее из знаменитостей можно продать по цене маленького автомобиля, так что чему ты удивляешься? lol2-onion-h Помнится как то читала про японских айдолов и вот как то, даже учитывая ебанутость японцев, то, что там было написано, уже чересчур worry-pink-c
Вообще у каждого свои заскоки - кому то аниме нравится, кому то сею laugh-pink-c Но с сею интереснее - как спросишь у такого дрочера, кто поимённо его любимые сею, так хрен кто внятный ответ даст не из первой страницы гугла lol1-onion-h
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 28.01.2019 02:04 #28132

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Shuumatsu Nani Shitemasu ka Isogashii desu ka Sukutte Moratte Ii desu ka. Если отделаться от моих вкусов и предпочтений, то единственное, что есть у этого аниме, это его 12-я серия и больше ничего. Сериал слишком короткий для грамотного и красивого изложения истории, поэтому и эффект недосказанности присуствует просто вселенских размеров. При этом недосказанность тут во всём, практически в каждой детали сюжета, историях главных героев да и даже собственно историях перснажей именно в их экранное время. Учитывая это, ещё больше удивляет наличие такого большого колличества совершенно левых, я бы сказала даже, филлерных эпизодов, которые никак не двигают сюжет вперёд и не развивают не то что главных, а даже второстепенных героев... У нас нет полноценного аниме, это какие то обрывки большого сериала, слепленные вместе за недостатком средств и выставленные на всобщее обозрение аля "а вдруг прокатит" и внезапно - прокатило, если судить по той шумихе, которое это аниме устроило на момент выхода. Говоря же конкретно про последнюю серию, то у меня складывается впечатление, что сначала была создана она, а потом авторы начали думать, как бы им приплести сюжет остального сериала к такому вот финалу и вышло у них, как можно понять, не очень.
Ну а если же вернуть мои интересы, то аниме вышло неплохое, я всегда любила такие вот фентези и фантастику про другие миры с магией и зверолюдьми, да и к тому же с таким, внезапно, офигенным главным героев. Тут он не слюнтяй и слабак, но при этом и не всесильный монстр, раскидывающий врагов во все стороны. Внезапно он имеет как сильные так и слабые стороны и из-за этого сюжет давит на тебя ещё больше, ведь именно сюжет не даёт раскрыться такому хорошему персонажу. Мне понравился вымышленный мир, даже не смотря на такое убогое его представление. Авторы по быстрому сварганили не сказать что бы оригинальный, но довольно неплохой мирок.
В общем аниме норм, учитывая 12-ю серию так вообще шик, но этот сюжет... о господи dying-onion- Есть в мире такие вещи, которые лучше бы не экранизировали depressed1-o
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 28.01.2019 02:12 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 30.01.2019 19:06 #28205

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Youkai Apartment no Yuuga na Nichijou
Как то интересно получилось с этой анимешкой - вроде и понравилась и смотреть интересно, но при этом смотрела я его, даже с учётом уменьшегося свободного врмени, целых 3 дня. Для меня одним из минусов данной анимешки было слишком большое колличество мудаков, окружавших главного героя, особенно с того момента, как он начал развивать свою магическую силу. При этом ладно бы сюжет аниме был бы ссредоточен на борьбе ГГ с этими мудаками, но ведь нет - всецело это аниме именно повседневность. В добавок эта его борьба тоже прописана была отвратно - почти все истории очень долго развивались, а потом внезапно находилось решение, особенно это было заметно в конце аниме. Кажись это вина именно авторов аниме, так как скорее всего в манге всё развивалось в блее медленном темпе.
Кстати, внезапно, но мне в этом аниме не хватило романтической линии между ГГ и какой-либо из героинь, а ведь одна серия даже была сосредоточена на завидующих ГГ одноклассниках, которые ему хотеи "урок" преподать. Эх... н если брать в общем, то аниме средненькое - не сказать, что бы совсем скучное(так как часть серий я смотрела без интернета laugh-pink-c ), но скучноватые и даже сказать ненужные эпизоды имеются.
ЗЫ: А ещё меня немножк подза***л школьный друг главного героя - не сказать что он по сюжету придурок, просто его вечное мельтешение совершенно не к месту немного раздражало, особенно если поставить себя на место главного героя - сами представьте, вы съехали от родителей и хотите жить дин, а тут к вам КАЖДЫЙ день заваливается лучший друг, который к тому же ещё и не сваливает сутками, ночует и живёт за ваш счёт. worry-pink-c Не знаю, и что же нам авторы хотели этим сказать? worry-pink-c
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 30.01.2019 19:13 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 30.01.2019 23:46 #28207

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Когда то очень очень давно, ещё в времена VHS, родкам знакомые отдали кучу кассет с разными мультами - наверно штук 30, если не больше и было среди этог добра, внезапно, аниме... ну как аниме - учитывая год выпуска(1976), тогда аниме дейтвительно не сильно отличалось от мультов любых других стран. Называлось оно "Кот в сапогах: Вокруг света за 80 дней \ Nagagutsu o Haita Neko: 80 Nichikan Sekai Isshuu". И вот спустя много лет составляя список тайтлов, я узнала, что это аниме и, мало того, это третья часть трилогии. В итоге недавно из-за закончившихся на компе анимешек, полезла в свой не маленький спиоск смотреть, чего я там недосмотрела и т.д. К слову сказать, может дело было в возрасте, может в чём то другом, но я отлично помню, что среди всей той груды мультов, этот зашёл двльно неплохо и мне действительно было интересно пересматривать его снова и снова и снова. Ну и из-за этого, а так же так как времени дохренища, а аниме не хватает я решила ради интереса скачать первые две части этого аниме.
Кот в сапогах \ Nagagutsu o Haita Neko(Часть 1). Если кратко, то это сильно расширенная версия советского мульта "кот в сапогах" и в основных моментах сюжет здесь практически идентичный. Почему то кажется, что это версия намного более похожа на первоисточник, нежели советский мульт, но, НЕвнезапно, советский мульт выставляет главного героя в гораздо более лучшем свете. Тут вся история главного героя сводится ко лжи и всему ей пдобающему. ЕДИНСТВЕННЫЙ момент во всём аниме, когда ГГ у нас бедный и несчастный, это когда братья его несколько обворовывают, а далее начинается звиздец. Внезапно, но злодей тут даже в каком то смысле и не злодей и единственное, в чём реально его можно упрекнуть, это в угрозах на тему "если не выйдешь замуж - всех уничтожу", так как в отличии от сотен других злодеев мультов и аниме подобного рода, тут наш условный "злодей" реально заботится о принцессе, готовит ей пир, обижается, что она не пришла и так далее.... Да, кстати об этом - эпичненько так звучат речи этого злодея на тему любви к принцессе на фоне того, что ему по сюжету около 40-50, а принцессе - 12 lol2-onion-h ...но тут ладно - это ж японцы laugh-pink-c
Возвращаясь к нашему главному герою, то тут всё хуже чем в советской интерпритации, так как там благодаря коту у него хоя бы замок свой появился, а тут же он как был в начале реально ни с чем, так к концу н ни с чем и остался. Да и других каких-либо положительных качеств у него тоже не наблюдается - постоянно врёт, принцессу спасать полетел только из-за пинка в зад со стороны кота, который в итоге и сделал всю грязную работу(ну ещё принцесса помогла lol2-onion-h ).
Весёленькая сказочка, не правда ли? Особенно та часть, где злодей оказывается не таким уж и злым, а ГГ не таким уж и "прекрасным принцем"" lol2-onion-h Да, кстати - скукотень редкосная, аниме растянуто ЖУТКО. Учитывая на какой возраст оно рассчитано, видимо ставка делалась на не особо большое колличество мультов-аниме в то время jgm-pink-cat
Возвращение кота в сапогах(Кот в сапогах на диком западе) \ Nagagutsu Sanjuushi(Часть 2). Тут хотя бы всё не так плохо - и главный герой(который не кот), хоть в начале не вызывает симпатии, к концу эволюционирует во что то большее, чем ленивый лгун laugh-pink-c да и сокращение хронометража на 30 минут пошло на пользу - смотреть хоть не так нудно, но по прежнему скучно. А вот клише, штампы и скрипты "главного героя" тут возведены в абсолют, так как настолько криворуких и косоглазых злодеев в аниме ещё поискать нужно. Кстати о злодеях - учитывая, что аниме, вроде как, тоже фигачилось для детей, тут есть убийства, при том как хороших так и плохих персонажей. Да, кишков и крови тут нет, но вы можете вспомнить хоть один мульт, где кого то убивали? laugh-pink-c
В заключении - наверное всё же мои воспоминания об "офигенности" третьей части преукрашены тогдашним моим возрастом, так как, если судить по рейтингу, все 3 части имеют плюс-минус одинаковую среднюю оценку. jgm-pink-cat Эх, блин, а я до последнего надеялась, что действительно тогда я посомтрела что то хорошее depressed1-o
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 31.01.2019 16:36 #28208

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Higurashi no Naku Koro ni Kaku: Outbreak. ОХ-РЕ-НЕТЬ surprised-pi Я просто до сих пор не могу поверить, что спустя целых 2 пачки убогих OVA, мы получили НАСТОЯЩИХ "цикад". Эта единичная OVAшка полностью соответствует духу первых двух сезонов, она сохранила и атмосфеу и дух, да и рисовка наконец то верулась к оригинальной, изменив разве что только глаза перснажей. Забавно было читать отзывы на всяких шикиморях и ворлдартах - народ совершенно не помнит сюжет оригинальных цикад и его построение, но при этом настойчиво продолжает орать "испортили", "надругались" и тому подобное. Эх, жаль, видимо я единственная кто смотрел всё аниме не жопой и даже спустя 10 лет помнит основу сюжета.
Конец, конечно, не счастливый, но это же цикады, это другой мир(кто пнял? shy-pink-cat ), так и должно быть. Единственное поражают масштабы происходящего, так как в оригинале говорилось, что за пределы Хинамидзавы вспышка не должна выйти, а тут прямо решили похоронить всех и вся. Были мнения, что таким вот образом авторы хотели сказать, мол всё ребятки, это конец концов, серий и спешелов больше не будет и тому подобное, но, как же они ошибались, думая, что никт не помнит первые 2 сезона laugh-pink-c
Ну и пару няшных скринчиков, без этого не могу laugh-pink-c

scr1.jpg


scr2.jpg


Моя милашка, Рэна-чан cute-pink-ca

scr3.jpg


Кстати, забавно, но даже не зная сюжета овы, при появлении первых кадров в голове заиграл оригинальный и самый лучший опенинг из первого сезона этого аниме. Видимо подсознательно я уже знала, насколько же хороша эта OVA

Но в кнкретной ове внимания стоит музыкальная тема её эндинга - очень красивая песня, которая мне что то очень сильно напоминает. Такое чувство, что где то я её уже слышала
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 31.01.2019 16:43 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 01.02.2019 17:37 #28216

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Godzilla. Офигительный... фильм. Честно, даже не поворачивается язык назвать это "аниме". Конечно, сделано полностью японцами и в японии, но сюжет... внезапно выше новой американской годзиллы, в этом аниме действительн показана мощ непобедимого ящера, потому как какие бы технлогии не применяли и какими бы приёмами не пользовались, человеку действительно не победить "непобедимое существо". Первые две серии зашли вообще мгновенно, 3 часа пролетели действительно незаметно. В отншении последней серии я не могу дать адекватной оценки, так как меня несколько прервали "более важные дела", после которых воспринимать адекватно я уже не могла ничего, за сим по моей неадекватной оценке, третья серия несколько хуже потому как черечур сильно, особенно для японского произведения, концентрируется на религии. Понятное дело, что по сюжету это необходимо, что бы придать нужную атмосферу, но всё же... Так же при просмотре второй раз мне хотелось любовной линии между персонажами, что собсвтенно и получила. Кнцовка как по мне несколько портит весь настрой сериала, но в целом по духу полностью подходит сюжету.
Эх, если бы эта 300 метровая годзилла была бы в американскм фильме с всеми её псобностями, хрен бы её кто смог даже поцарапать... Не знаю, как я теперь буду смотреть американскую годзиллу с практически таким же сюжетом =____= Да, забыла - в общем и целом 3-я ова отчасти копирует второй американский фильм про годзиллу, который выйдет вроде бы в этом году.
ЗЫ: А землянки-индейки няшные cute-pink-ca

Minami-ke Omatase(OVA-2), Minami-ke Natsuyasumi(OVA-3). Вот я и домтрела полностью это аниме, всего две серии не хватало. В общем и целом, если верить моим воспоминаниям, то серии несколько отходят от атмосферы сериала и больше скатываются к повседневности. Смотреть было слегка скучновато
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 01.02.2019 17:38 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 04.02.2019 18:29 #28224

  • CALLI
  • CALLI аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 14
OtakuNoFate пишет:
Забавно было читать отзывы на всяких шикиморях и ворлдартах - народ совершенно не помнит сюжет оригинальных цикад и его построение, но при этом настойчиво продолжает орать "испортили", "надругались" и тому подобное. Эх, жаль, видимо я единственная кто смотрел всё аниме не жопой и даже спустя 10 лет помнит основу сюжета.

А я, хоть и жопой смотрела, но также помню сюжет. До того места, по крайне мере, до которого дотерпела. Ибо задолбал меня, этот день сурка!
Ведро перекиси, превращает кровавую баню, в пенную вечеринку!
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 04.02.2019 18:45 #28226

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
CALLI пишет:
OtakuNoFate пишет:
Забавно было читать отзывы на всяких шикиморях и ворлдартах - народ совершенно не помнит сюжет оригинальных цикад и его построение, но при этом настойчиво продолжает орать "испортили", "надругались" и тому подобное. Эх, жаль, видимо я единственная кто смотрел всё аниме не жопой и даже спустя 10 лет помнит основу сюжета.

А я, хоть и жопой смотрела, но также помню сюжет. До того места, по крайне мере, до которого дотерпела. Ибо задолбал меня, этот день сурка!

Ну я пока пыталась разобраться в сюжете , уже сезон закончился laugh-pink-c А ещё кишки admire-onion +эффект одного из первых аниме и второго кровавого laugh-pink-c
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 04.02.2019 19:09 #28228

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Kizumonogatari. Частично разочарована в этих ОВАшках - по большей части это уже меньше "monogatari" и больше обычное аниме. Сюжет прослеживается легко, всяких скрытых деталей меньше и т.д. Из-за этого чито стилистические вставки этого аниме уже выглядят натуральным бредом, сделанным лишь для растягивания хронометража и жалких попыток сделать эти три овы такими же, как более ранние сезоны. После просмотра я уже и не надеялась на что то хорошее, но...

Monogatari Series: Second Season. ...внезапно этот сезон вернулся на нужную тропу, полностью придерживаясь стилистики первого сезона. Самое смешное, что либо всё же этот сезон уступает первому, либо я накнец то начала пнимать это аниме, потому что нагромождения из аудио-визуального мусора уже не кажутся мусором. Каждая арка тут имеет легко читаемый сюжет и перснажей, при этом так же легко прослеживается и связь сюжетных арок друг с другом.

Long Riders!. Эх, как же давно я ждала вт чего то подобного - хоть я и люблю повседневность, но именно это аниме пчему то сомтрелось чень легко и даже сказать, внезапно, было интересн его смотреть. В отличии от схожего аниме Minami Kamakura Koukou Joshi Jitensha Bu про школьный велоклуб, это имеет несколько другую направленность. Если "Minami Kamakura" рассказывает о велоспорте псредством школьного клуба со всеми вытекающими, то тут мы имеем дело с внезапно более глубоким погружением в велотематику, а точнее в "велотематику для новичков". Тут вам и космические цены на велосипеды и всё что с ними связано и рассуждения о влиянии, к примеру, веса на езду. Так же описано множество подводных камней, с котоырми сталкивается каждый, кто впервые в жизни знакомится с велосипедом(с поправкой на японский менталитет, конечно... очень позабавил момент, когда спустившую шину героиня накачивала не насосом, а баллонм со сжатым воздухом laugh-pink-c ). В общем гуд - из всех трёх это мне опнравилось больше всего.
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 04.02.2019 21:05 #28229

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Fate\Stay Night: Unlimited Blade Works. Вечатления после серий 0 и 1: Пересказывать одну истрию дважды - нагло, а выпускать OVA, которая дублирует первую серию, просто от лица другого персонажа - верх наглости worry-pink-c Я, конечно, ожидала как плохого так и хорошего, но это пиздец - надеюсь дальше будет лучше worry-pink-c Благо хоть к соплежуйству ГГ уже привыкла...
Но должна отдать должное - боёвка, как визуально так и технически сделана на 5+ laugh-pink-c А ещё саундрек jgm-pink-cat
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 04.02.2019 21:51 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 09.02.2019 21:37 #28243

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
OtakuNoFate пишет:
Fate\Stay Night: Unlimited Blade Works. Вечатления после серий 0 и 1: Пересказывать одну истрию дважды - нагло, а выпускать OVA, которая дублирует первую серию, просто от лица другого персонажа - верх наглости worry-pink-c Я, конечно, ожидала как плохого так и хорошего, но это пиздец - надеюсь дальше будет лучше worry-pink-c Благо хоть к соплежуйству ГГ уже привыкла...
Но должна отдать должное - боёвка, как визуально так и технически сделана на 5+ laugh-pink-c А ещё саундрек jgm-pink-cat

Досмотрела я сериал и в целом мои впечатления практически не изменились. К минусам я бы добавила Гильгамеша - заипали его в КАЖДОМ, блять, сезоне делать имбой с имбовыми способностями, которого практически никто не может победить(кроме ГГ разумеется), а ещё его поведение - хоть прозвучит и смешно, но его характер, который ОЧЕНЬ похож на мой, меня бесит и бесил в каждом блять сезоне "судьбы", где он появлялся. Ещё один минус это диалоги, монологи и всё остальное, что происходит в аниме в свободное от боёв время. Они неимоверно скучны и их отсуствие практически не повлияло бы на сюжет, так как они ВООБЩЕ ниак его не дополняют. Всё, что нужно знать, нам показывают методом флешбеков и вспоминаний.
К плюсам, опять таки, дбавлю OST, офигенную рисовку, особенно цвета, контраст и эффекты и, конечно же, офигенную, по меркам аниме, компьютерную графику. Здесь она не выглядит чем то вычурным и лишним, переход от "рисунка" к грфике практически не заметен... впрочем оно и понятно - по словам создателей, именно из-за применения компьютерной графики, создание аниме затянулось на пол года дольше, чем обычно.
Из мелочёвки я бы отметила сюжет - в сравнении с другими сезонами он тут отличается в лучшую сторону. Так же я ошибочно посчитала ГГ тряпка-куном, хотя некоторые его черты характера мне не особо понравились, но факт того, что он меня перестал бестиь уже после 4-5 серии, говорит о многом laugh-pink-c

Ещё посмтрела "яойщика-старшеклассника". Хоть это и дешёвка, но аниме меня зацеило именно идеей мужского персонажа, фанатеющего по яю, но при этом не являющегося геем. В целом - лёгкая и забавная анимешка, поджигающая пердаки местным гомофобам, если почитать комментарии laugh-pink-c Советовать смотреть не буду ввиду того, что единственное, что есть у этого аниме - идея и все шутки и ситуации, при 3-х минутном(!!!) хронометраже каждой серии, проигрываются к середине, а дальше начинается повтор. Как "рекламная пауза", как это было у меня, зайдёт, но не более
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 25.02.2019 14:03 #28419

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Эх, вспомнить бы всё, что я псомтрела woa-onion-he
Shikioriori.
Иииии... ВНЕЗАПНО!!! Внезапно у нас тут аниме, достойное работ Макото Синкая по графической части. Картинка просто изумительная, если сравнивать это аниме с абслютно любыми(кроме Синкаевских) - блеск воды, отражения, лучи солнца. Когда качала, совершенно не ожидала такого качества картинки от, скажем так, нонеймовой студии. Касательно же сюжета, то тут всё намного скуднее - они просто простые, тут нет никаких изюминок и поворотов... даже я бы сказала, что это что ни на есть настоящая повседневность. Мне лично понравилось но понравилось исключительно из-за качества рисовки.

Eiga Chuunibyou demo Koi ga Shitai! Take on Me.
Последний фильм "чудачки". В целом мтивация и пступки главных героев на протяжении всего фильма вызывают недоумение и фейпалм. Я вот не увидела во всём происходящем ничего хорошего, а финальный твист со свадьбой так вообще высосан из пальца. Вот было бы главным героям годиков и ума чуть больше, я бы за них переживала и болела, а так - юношеский мксимализм во всей своей красе. Аниме не бесило, но недоумение было со мной на протяжении всего фильма laugh-pink-c

Teekyuu, Usakame. Треш ради треша lol2-onion-h Аниме неимоверно дешёвое начиная от анимации и заканчивая опенингом и эендингом, но неожиданно - не слишком бредовое. Из-за колличества сезонов и длины серий, быстро теряешься в происходящем - уж лучше бы авторы за эти деньгги сняли обычный 12-ти серийный тайтл с всем тем, что у них было в этих 10+ сезонах. Что интересно - аниме не бредвое, какие должно быть, юмор тут в целом хороший, да и сюжет какой то но проислеживается, хоть и с трудом woa-onion-he

Sora to Umi no Aida. В стиле японцев - если на земле взникла проблема, давайте строить гигнатских роботов и другие планеты laugh-pink-c Собственно аниме "типо про рыбалку в орбитальных аквариумах", хотя на самом деле - самая обычная повседневность с всем вытекающим. Рыбалка собственно за весь сериал происходит раза 2-3 не больше, а всё остальное время тратится на повседнев главных героинь, что лично меня не сильно то и огорчает. В аниме очень сильный упор ставится на ущемление главных героинь, мол они женщины и им не место в космосе - всё это высосано из пальца, будто бы под диктовку американских феменисток и сосбвтенно ни сюжету ни аниме на пользу не идёт и является на протяжении сюжета лишь раздражающим моментом. Собственно кто хавает повседневность, советую - 2 серии птерпеть, а остальное можно смотреть laugh-pink-c

Jingai-san no Yome. бред... Да блин, вот действителн - какого хрена это аниме многие считают лучше, чем teekyuu? woa-onion-he Херня просто несусветная, но радует лишь что 25 минут идёт worry-pink-c

Tsurune - Kazemai Koukou Kyuudoubu. Блин, как же я хотела посмотреть это аниме, а плучила в итоге ... Собсвтенно в жанрах указан спорт, ну я и рассчитывала, что аниме будет в стиле любого другого в этом жанре, а в итоге мы чуть ли не весь сериал смотрим на страдания ГГ, который "всё потерял", при том подано это так себе. Из всего аниме нормальными, соответсвующими жанру, были лишь 2 последних эпизда. Собственно из-за моих ожиданий, аниме меня сильно разчаровало. Ели бы я изначально знала, что ни о какой стрельбе из лука там речи не удет, я бы на него даже не посмтрела бы. worry-pink-c
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 12.04.2019 23:35 #28976

  • jinx
  • jinx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 338
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 58
Посмотрела Зайку за раз.
Омойбох, такая-то милота :3
That's me!
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 26.05.2019 22:27 #29097

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Доставляют такие очевидные ляпы в аниме laugh-pink-c
Аниме: Yama no Susume(3 сезон).
В начале в первом кадре нам показывают авто, имеющее только две двери и не имеющее бльшого багажника(видно по девушке, сидящей в задней части авто, сразу перед багажником. Если приглядеться, то рсазу за её спиной можно увидеть нижний край заднего стекла).
lap1.jpg

Спустя секунду нам уже показывают задний ряд сидений авто с той же героиней на переднем плане. Тут мы на заднем плане тчётливо видим дверь, а так же дверную ручку, т.е. как бы в этом авто уже не две двери, а четыре.
lap2.jpg

А дальше - больше... Общий план меняется на вид спереди, где "внезапно" у авто вырастают ещё по одному отдельному окну с каждй стороны, да ещё и багажное отделение увеличиваетс в объёме в несколько раз laugh-pink-c И ещё, правда это уже мои размышления, но кажись при таком ракурсе, как на первом скрине, должны быть видна эта поперечина на азднем стекле на скрине ниже jgm-pink-cat
lap3.jpg


ПС: К слову, анимешка няшная cute-pink-ca
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 26.05.2019 22:30 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 21.08.2019 21:58 #29420

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Давно ничего не писала, хотя посмотрела довольно много... Собственно повод есть - сейчас смотрю Nodame Cantabile и вот оно меня зацепило одной неожиданной деталью. Собственно по описанию, постерам, да и моим предположениям, это аниме чистая повседневность с добавлением музыки - я ожидала что то вроде K-ON и первая половина первого сезона так и было с той лишь разницей, что главный герой тут успешный и талантливый. Завязка же строится на том, что главный герой сходится с девушкой, которая, по его мнению, отлично играет на рояле. При более близком знакомстве выясняется, что эта девушка несколько "дурёха" - сама по себе с кучей тараканов, велёт себя как ребёнок, да и игрыет хорошо только в определённые моменты, из-за чего главный герой и хочет выведать эти самые "пределённые моменты" и послушать её игру.
Собственно аниме состояит из 3-х сезонов, всего около 50 серий, сейчас я досмотрела до середины второго сезона. Ну и конекртено чем меня зацепило это аниме, так это развитие главных героев, при том, я скажу, довольно внушительное развитие. Это показывают не только в плане музыкальных талантов, но так же через изменение поведения самих персонажей, а так же отношений между главными героями. Любовная линия тут развивается очень неспеша и более реалистична, чем во многих других аниме. Так же, повторюсь, внезапно для аниме подбного жанра, но тут присутствует реально развитие главных героев - они оба медленно и постепенно меняются с течением времени, становятся взрослее и серьёзнее. Это становится особенно заметно, если посомтреть 2-й сезон и потом 1-ю серию первог сезона, да и постеры сезонов многе говорят. В каком то смысле немного напоминает кланнад, только более ... лёгкое что ли. Я примерно предполагаю, что будет дальше но эти предположния как раз и заставляют смотреть дальше. Редко я когда испытывала подобные ощущения - для меня это аниме не сказать что лучшее, но в плане сюжета оно потрясающее.
...
Ну и вот наконец я дсмотрела это аниме и остались какие то двоякие ощущения. Но сначала извиняюсь - в общем глав герой оказался второстепенным песонажем, а главной героиней оказалсь как раз эта "девушка с кучей тараканов"... как то так.
Касательно же 2-й половины 2-го сезн и 3-го сезона в целом - в сюжетном плане всё так же шикарно, как я писала ранее, только даже больше - главный герой(Чаки) стал профессионалом ещё во втором сезоне, хотя и не мудрено, ведь у него талант по сюжету, но вот главная героиня(Нодаме) взлетела, словно феейверк в ночное небо, озарила его и угасла. Этот самый поворот сюжета, который не понравился многим, не понравился и мне - на протяжении всех 3-х сезнов и, в особенности, второго сезона, девушка поднималась всё выше и выше и, казалось, что в конце сезона должен был быть её дебют на сцене, но... она "выстрелила" раньше и тут же "сгорела" - хоть нам и пытаются в конце показать, что всё будет хорошо, но мне лично так не кажется. В какой то степени я её очень даже понимаю - было нечто похожее в жизни и я не могу сказать, что с того раза смогла венуться на прежний уовень - так и тут, ненавясчиво, но аниме нам намекает, что главная героиня "сгорела" и больше ей уже ничего не достичь в музыкальной сфере, но с другой стороны она теперь снова играет и живёт для себя и своего счастья, а не для музыки. По мне, так это точн одно из самых драмматичных аниме, которые я видела - здесь нет натужного выдавливания слёз из зрителя, тут просто показывают настоящую жизнь, как приходят и уходят люди... Мне нравится концовка и, действительно, в этом случае любое продолжение ухудшит не только концовку но и сериал в целом.
В общем внезапн для самой себя, я в поиске обычноё лёгкой комедии, наткнулась на такое, наверное, тяжёлое аниме. Жаль главную героиню, но "это жизнь"... depressed1-o
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 24.08.2019 18:20 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 31.08.2019 23:49 #29462

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
OtakuNoFate пишет:
Давно ничего не писала, хотя посмотрела довольно много...

и об этом "много" в кратце.
Вольный стиль \ Free. Изрядн ншумевшее аниме про плаванье, которое я долго откладывала именн из-за популярности - не мгла я поверить, что оно вот прям такое распрекрасное и, как оказалось, была права. В целом это не особо выделающийся сериал, выехавший лишь за счёт этти для женской аудитории - голых мужских торсов тут через край worry-pink-c . По факту самый обычный представитель жанра спорт - самое смешное, что просмотрев чуть позже ещё несколько подобных аниме, но про другие виды спорта, начала замечать, что главные герои во всех этих аниме не только имеют одинаковый характер, но даже и внешний вид у них чуть ли не идентичен.... но мне зашло, потому как я с недавнего времени плавно "переехала" и теперь мой любимый жанр "спорт", а не "повседневность".

Знойный пинг-понг / Shakunetsu no Takkyuu Musume. Тоже "спорт", правда тут несколько иная модель сюжета - главная героиня тут изначально имеет талант, при этом ещё и не новичок, и приходит в клуб просто трениованных девушек. Вся концепция строится именно на её продвижении вверх по клубной лестнице, но с одним исключением... Вторая главная героиня, которая "просто тренированная" и являющаяся чуть ли не лучшей в клубе, ближе к концу показывает "клыки" - по началу начинает ревновать своих подруг по клубу к главной героине, а потом вообще всячески пытается избежать матча с ГГ, дабы не терять популярность(это кратко - в аниме несколько сложнее). Так что для своего жанра неожиданно хороший сюжет.

Лаборатория Любви \ Love Lab. Недоюрийный сериал, который пошёл куда то не в ту сторону. Недоюрийный потому как когда выходили первые главы манги, автор планировал писать именно про безуспешне попытки главной героини, являющейся тогда ещё лесбиянкой, найти себе девушку в женской школе. В итоге что то пошло не так, глав героиня стала пацанкой-натуралкой(по которой правда воздыхает половина девушек школы), а весь сюжет закрутился вокруг безуспешных попыток главных героинь найти себе парня. Комедия очень хорошая, как по мне - те же "asobi asobase", только с более адекватным сюжетом.

Любовные страсти пансиона Татибана / Tachibana-kan to Lie Angle. Увидела я как то случайно гифку с этого сериала и тогда подумала, что это очередное юрийное аниме... Ну в целом то да - юрийное, но вот ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ короткое - серии меньше 5 минут, сюжет тоже не блещит, зато почти в каждой серии событий больше, чем в большинстве сёдзё-айных аниме в целом lol2-onion-h Хотелось бы увидеть полноценную ТВшку.

Задушевный голос \ Kimi no Koe o Todoketai. Очень сильный фильм, который по началу начинается как обычное аниме с незамысловатым сюжетам, но далее вырастает во что то большее.. Концовка просто офигенная, можно сказать - берёт за душу. Фильм очень понравился.

Тио: Дорога в школу \ Chio-chan no Tsuugakuro. С момента просмтра "asobi asobase", искала такой же треш и нашла. Очень смешная комедия, да, это треш без сюжета, но кому нужно что то ещё? lol2-onion-h Ну и чуток сёдзё-ая тут тоже есть laugh-pink-c

Дважды два - это Синобу \ Ninin ga Shinobuden. Искала что то про ниндзя, но не "наруто" - в итоге нашла "это" worry-pink-c Нуднейшая "комедия" с плоским, я бы даже сказала, сортирным юмором в каждой серии. В середине сериала якобы дают намёк на какой то сюжет, а потом прямым текстом говорят мол "мы просто забили". В общем и целом обо всём сериале более чем полностью может поведать первая серия worry-pink-c

Волейбол / Haikyuu. Тот же "Free!", но про волейбол, с большим колличеством экшена и с меньшим колличеством голых парней в кадре. В целом добавить больше и нечего laugh-pink-c Так как спорт, то мне зашло laugh-pink-c

Мартовский лев / 3-gatsu no Lion. Говно worry-pink-c .... ладно, если точнее - нуднЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕйшая херня с псевдофилософией, да и ещё главный герой тут такой мудак, что просто слов нет. В добавок его ещё и выставляют жертвой... С большим трудом, но досмортрела - ожидала увидеть тут то самое, за что у этого аниме такие рейтинги...ну и хотя бы тот самый "спорт", что в жанре и описании указаны... не увидела. Единственное, что тут в общем неплохо, это 3 сестры - вот их проблемы, реально ПРОБЛЕМЫ, а не пиздострадания, как у главного мудака. Не советую от слова СОВСЕМ.

Абэнобаси: Волшебный торговый квартал / Abenobashi Mahou Shoutengai. Аниме, которое я скачала в первый раз в далёком 2008-м году, потому как в то время начала дружить с другой анимешницей и так как вкусы по аниме у нас сильно различались, хотелось найти что то общее. По итогу аниме скачала ещё тогда(и оно до сих пор лежит на харде старого компа), но с анимешницей у нас всё пошло несколько иначе, за сим это аниме мы так и не посмотрели(зато посомтрели "помпоко" laugh-pink-c ). Спустя 11 лет я на эт аниме случайно наткнулась и решила всё же посмотреть. В целом это довльно обычное аниме-пародия своего времени(2002 год) с кучей отсылок на кино и т.д. тех времён, приправленное очень неплохим юмором. Единственный минус это некоторые серии, которые изрядно тормозят сюжет(да, он тут есть lol2-onion-h ).

Мёд и Клевер \ Hachimitsu to Kuroba. Только я забыла "злосчастного льва", как мне подкинули это - аниме так же из разряда "давно хотела посмотреть", так как мне на форуме его ещё советовали, когда только только начал выходить 2-й сезон. Если сравнивать со "львом", то тут главные герои очень неплохие, но на дно сериал тянет очень нудный и растянутый сюжет. Как и "льва", это аниме я смотрела параллельно другим делам, потому как "по нормальному" я смотреть его не могла - слишком уж скучный и растянутй сюжет.

Почувствуй ветер \ Kaze ga Tsuyoku Fuite Iru. А вот это МОЯ тема lol2-onion-h Так как из-за хорошей наследственности я была прямо создана для лёгкой атлетики и всякие спринты, марафоны и т.д. это истинно моё то аниме про бег прямо само ждало, что б я его посмотрела. Ложкой дёгтя в этом аниме стал один из героев, который реально насильственно-шантажным путём склепал команду для марафона. Меня это вымораживало до нельзя, потому как почти точно такими же методами меня в детстве пытались впихнуть в школьную секцию лёгкой атлетики - ага, удачи, у меня на тот момент всяких дополнительных занятий по куче разных предметов было столько, что я домой приходила в часов 8, а ещё выхдные - благо хоть субботу я отвоевала. А в аниме ещё в добавок к методам ГГ, добавляют его ебанутый характер и постоянно "я знаю что вам нужно, а вы - нет".
Так же к менее важным минусам я бы отнесла тот факт, что в сериале идёт речь, что можно склепать победоносную команду из тех, у кого не то что данных никаких нет(курильщик, дистрофик и толстый) - они даже и бегать толком не умеют. Я по школе и универу знаю, что тот, кто бегать не умеет - не умеет этого всю жизнь, как ты их не тренируй, в особенности что бы они ещё и могли какую то конкуренцию составить натренированным спортсменам, которых ещё и природа наделила нужными качествами - извините, я в школе без тренировок делала лёгкоатлетов на любой дистанции не потому что я лучше, а потому что у меня были для этого нужные параметры от природы.
А особенно ржачный момент, в котором пказывают, как японцы...азиаты обгоняют негров - блин, азиаты вообще не особо хорошие спортсмены, а тут ещё и негров обгоняют - авторам самим не смешно бло такое сочинять? lol2-onion-h
....но всё же с всеми этими минусами, мне аниме безумно понравилось - люблю бег, люблю этот спорт laugh-pink-c

Крылья спасения / Yomigaeru Sora: Rescue Wings. Так же нашла случайно в поисках чего то "необычного". Аниме про работу и повседневную жизнь работников японской воздушной службы спасения. Аниме понравилось, работа спасателей показана без прекрас и ГГ тут далеко не всех может спасти. В добавок у ГГ тут и своя личная жизнь есть, в отличии от других подобных аниме, где этому аспекту внимания не уделяют.

Ангел спустился ко мне! \ Watashi ni Tenshi ga Maiorita!. Няшный сериальчик - очень нравится такой стиль ресовки и всегда приятно смотреть подобное. Сюжет обычный для жанра, без особого юмора, но мне понравилось.

Работяга! \ Hataraki Man. Довольно старенькое аниме, в стиле того времени, про офисных работников Японии, в особенноти девушек. Тут показано много нелицеприятных реалий современной японской сферы труда - тут вам все "прелести": смерти от переутомления, откровенный сексизм и негатив в сторону сотрудников-женщин, неоплата сверхурочных, которая выставлятся как абсолютная норма(вплоть до работы 24 часа в сутки), негативное отношение к коллегам, которые хотят работать только установленные законом 8 часов, а так же непонимание, как можно ставить личную жизнь превыше БЕСПЛАТНОЙ работы... в общем, добро пожаловать в Японию для японцев, но всё же это комедия, поэтому все эти "прелести" подслащены юмором, так что помимо "реалий", тут очень неплохой юмор, заводная главная героиня со своими тараканами, к тому же ещё и в возрасте(редко для аниме).
В общем советую глянуть - с какой стороны не посмотри, оно того стоит. Главная проблема - скачать сложно - сама нашла только одно место с полуживым сидом, из-за чего аниме качалось около месяца. Зато будто вернулась в молодость - перевод у аниме старый(скорее всего клепался в тоже время), в сабах куча пометок, типо что такое "натомаки" и т.д. Ну и ещё забавно видеть, что указаны не ники или проект, который делал перевод, а их имейлы laugh-pink-c В общем - середина 00-х и только только начинающийся аниме-бум во всей своей красе. laugh-pink-c
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 01.09.2019 00:22 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.