Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Просмотренные аниме

Флудиллия 20.02.2017 22:41 #11395

  • CALLI
  • CALLI аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 14
Sauron_999 пишет:
Последнее время ОЧЕНЬ мало хороших аниме выходило. А какие вышли я СРАЗУ посмотрел все. :sick:

Можно и в менее новом, годноту отыскать.
Ведро перекиси, превращает кровавую баню, в пенную вечеринку!
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 20.02.2017 23:22 #11409

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
CALLI пишет:
Sauron_999 пишет:
Последнее время ОЧЕНЬ мало хороших аниме выходило. А какие вышли я СРАЗУ посмотрел все. :sick:

Можно и в менее новом, годноту отыскать.

Кстати говоря, помнишь ты спрашивала что то смешное - я вот на прошлой неделе глянула аниме "я сакамото, а что?". Это эдакий ОЯШный абсолют, где главного героя ОЯШа выставляют настолько обычным, что это уже переходит любые границы.Из последнего, что смотрела, это было самое смешное, так как смешных моментов реально уйма, при том сам ГГ при всей его странноести, отвращения не вызывает
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 21.02.2017 00:11 #11417

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Sakamoto Desu ga?
Одно вемя искала что то трешовое и не ожидала, что найду это в таком странном, на первый взгляд, аниме. Суть в том, что в этом аниме ОЯШность главного героя возвели в абсолют - как говорится в опенинге "всё,что он делает - крутое, круче, наикрутейшее" и так и есть - ГГ, при том что с виду реально является самым обычным японским школьником, лучший во всём, он умеет всё и так далее, но вот как раз из-за того, что он может ВСЁ и возникают каверзные и смешные ситуации. Так же отмечу, что аниме не лишено смысла, в нём даже можно найти некую поучительную и полезную основу...
В общем - наслаждаемся и смотрим.
Администратор запретил публиковать записи.

«Shingeki no Kyojin». Перспективное аниме и юри. ОСТОРОЖНО! МНОГОБУКОВ! 23.02.2017 22:40 #11437

  • Sauron_999
  • Sauron_999 аватар
А вообще правильно совершенно написано, что Сёнен это в первую очередь драки. И поэтому ждать глубкого раскрытия характеров персонажей и детального освещения отношений не приходится. Что в аниме что в манге. Ну манга то она по любому больше чем аниме. Поэтому то там и еще более менее уделяют этому внимание. Вот поэтому из Сёнена трудно найти хорошее даже мне :) . Мне то лично все эти отношения характеры на втором месте. Если не на третьем. Но так и сюжет то хороший мало попадаются. Вот чисто для примера приведу чего бы мне хотелось, что наличествовало в одном аниме. Идеал. Это 1. Чернуха (море крови, кишки, части тел вокруг и.т.п.) Замечу это не потому что мне все это нравится само по себе как Поехавшей :) . А потому что это придает реализм боям и вообще миру. 2. Эротика (именно эротика а не хентай) :) . 3. Бои. Причем бои желательно без всяких заклинаний в стиле Наруто вот из-за них я кстати и бросил его смотреть. Когда Противники проговаривают перед применением заклинания и подробно вслух расписывают противнику как они его поразят а тот им отвечает (вслух!) как он защитится и чем ответит. Пошаговые стратегии мне не очень нравятся как то :cheer: . И поэтому как то так получается, в основном такие бои только на мехах. Ну или с современным оружием типа как в Черной Лагуне. Одно из самых понравившихся мне аниме кстати! В нем наличествует все что мне нравится кроме двух пунктов. Ну в общем опять же реалистичность. 4. ПП :lol: . Пафосное превозмогание. Ну думаю это объяснять не надо никому. Ну и на последнем месте в списке желаемого... Мозговынос :lol: . Точно описать что это такое не могу ибо сами понимаете какой это тогда мозговынос :cheer: . Могу привести примеры. Эргопрокси. Корона Грешника (или Корона Вины?). Черный Металл. Ну и даже Евангилеон :) .
Последнее редактирование: 23.02.2017 23:01 от Sauron_999.
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 26.02.2017 12:21 #11456

  • Sauron_999
  • Sauron_999 аватар
Вот только на этой неделе наткнулся на одно старое аниме довольно 2005 года аниме. И лишний раз убедился, что в старину аниме делали лучше! В плане сюжета графика то конечно проигрывает современным, но сюжет...


1420809333_234469.jpg

Speed Grapher

Описание: Однажды бывший военный фотограф Тацуми Сайга проник на встречу известного в определённых кругах, закрытого от сторонней публики клуба. Здесь правят балом маски, здесь нет праведников. Это место - рай, но рай для грешников. Как и в каждом уважающем себя клубе, здесь для VIP-членов существуют свои восхитительные привилегии. Раз в определённый отрезок времени для этих избранных проводятся церемонии. «Богиня исполнит ваше самое сокровенное желание, настолько сокровенное, что вы сами не сможете его назвать…». В этот день пришло время для очередной церемонии, она и всё произошедшее изменили самого Сайгу… Ведь вместо того, чтобы убить чужака по приказу президента клуба, «богиня» избрала его. Какое сокровенное желание было у нашего героя? Кто эта девушка, что дарит этим монстрам таланты, исполняя их желания? Выживет ли Сайга?

В общем как это обычно и бывает, описание не раскрывает главной фишки аниме. А главная фишка этого аниме, по моему мнению в том, что автор тут полностью согласен со мной в том, что наш мир умирает. И человечество деградирует и регрессирует. Потому что главной "общечеловеческой" ценностью стали деньги. И ВСЕ покупается и продается. Я когда посмотрел вторую серию аж офигел. Сугисима Кунихиса этот, прямо в точности как я думает. Или это я как он :) . И наверняка из пролетариев он. И про то что все это творится, из-за того что это пендосы весь отпендосили и особенно Японию там тоже есть в аниме этом.
Последнее редактирование: 26.02.2017 12:21 от Sauron_999.
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 26.02.2017 23:01 #11524

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Случилось невероятное :DDD Знаете, я аниме смотрю уже больше 10 лет, грубо говоря половину своей жизни я являюсь отаку ну и по началу была некая эйфория после хороших аниме, казалось, что конкретное аниме суперское... писала сотни воссторженных отзывов и прочее - в общем
была я непросветвлённой малолеткой. За всё время, что я смотрю аниме, были взлёты и падения, были реальные самоубежденья что я бросила аниме, они мне больше не нравится, но всё равно каждый раз возвращалось и я продолжала кромсать один тайтл за другим, одну сотню за другой... бесконечно. Постепенно, как в случае самобичивания, запал угас, разум свыкся со всеми штампами до такой степени, что я практически видела сюжет аниме, зная лишь сочетание жанров. Это была вершина.. или может быть один из склонов - кто знает...но в общем я достигла этого - я поняла истину, что не существует в мире аниме-шедевров, все они да - хорошие, но не более того, но вот знаете что - впервые за 6 с лишним лет я испытала тоже самое, что и 10+лет назад, лишь просомтрев небольшое АМВ по новому онгоингу. Моя тёмная и гнилая душа ожила, как в тот раз несколько лет назад - впервые за долгое время появилась надежда, что возможно кому то удалось сделать что то шедевруальное... Но не буду загадывать - аниме ещё на стадии онгинга и в добавок со "серия-связным" сюжетом, что перечёркивает вариант моего просмотра этого тайтла на данной стадии. Что ж - амв-шки и описание нтригует, уже жду момента через пару месяцев, дабы лицезреть сие аниме.

ПС: А ещё вот сегодня. как вернулась домой, досмотрела аниме "жрица и медведь".. да, названице то ещё, но ничего более - хоть первые 2 серии и радовали, но в последствии аниме оказалось очень скучным, даже "доаматизм", добавленный в конце, ничего не изменил и, даже сказать, наоборот ухудшил. Да и собсно сам медведь своим характером раздражал слишком сильно, да и в целом мне главную героиню было жалко - как её только не использовали и как не издевались на протяжении сериала, выдавая всё это ещё и за что то смешное =.=
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 28.02.2017 20:14 #11568

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Если вкратц про зимний аниме-сезон

Вложение 3685445.gif не найдено

Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 01.03.2017 23:24 #11656

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Как, однако, всё таки аниме идёт в ногу с модой - даже в фильмах такого нет... помню, когда только начинала смотреть аниме, были там мобильники кнопочные чёрн-белые ну и далее сами понимаете, как пошло. А вспомнила я об этом опять из-за мобильников - смотрю щас анимеху 16-го года про сею, ну и вот там впервые появились мобильники с "вклеенными чехольчиками", как раз в ногу с модой, ведь вспомните - года 3-4 обратно на тогдашних сенсораных мобильниках не было вообще возможности без колхоза прикрепить чехол - по большей части это были мешочки, пиналы, коробочки и так далее ну и вот совсем недавно появилась мода на "вклеенные" чехлы, которые держались непосредственно на мобильном, а верхняя часть открывалась как книжка... Ну и вот щас обратила внимание что и в новых аниме это дело появилось. Блиин, а помню когда то там были раскладушки
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 02.03.2017 21:12 #11680

  • Sauron_999
  • Sauron_999 аватар
В старину хороших аниме было больше!
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 02.03.2017 23:02 #11686

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Sauron_999 пишет:
В старину хороших аниме было больше!

ДаААА? =______________=
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 02.03.2017 23:19 #11688

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Sauron_999 пишет:
В старину хороших аниме было больше!
И ни одно не достать.
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 02.03.2017 23:20 #11689

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
mark.jenssen пишет:
Sauron_999 пишет:
В старину хороших аниме было больше!
И ни одно не достать.

Просто уметь искать нужно :Р Как я понла однажды - в интернете сейчас есть ВСЁ - проблема лишь в желании
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 02.03.2017 23:20 #11690

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Я помню, как у меня были тыщи друзей по переписке и мы обменивались болванками с аниме по почте!!! :cheer:
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 02.03.2017 23:22 #11691

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Поехавшая пишет:
mark.jenssen пишет:
Sauron_999 пишет:
В старину хороших аниме было больше!
И ни одно не достать.

Просто уметь искать нужно :Р Как я понла однажды - в интернете сейчас есть ВСЁ - проблема лишь в желании
Какой интернет! Х))) Не было его, картинки через downloadmaster качали часами Х))
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 02.03.2017 23:23 #11692

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
mark.jenssen пишет:
Я помню, как у меня были тыщи друзей по переписке и мы обменивались болванками с аниме по почте!!! :cheer:

VHS наше всё *_*
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 02.03.2017 23:25 #11693

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
mark.jenssen пишет:
Поехавшая пишет:
mark.jenssen пишет:
Sauron_999 пишет:
В старину хороших аниме было больше!
И ни одно не достать.

Просто уметь искать нужно :Р Как я понла однажды - в интернете сейчас есть ВСЁ - проблема лишь в желании
Какой интернет! Х))) Не было его, картинки через downloadmaster качали часами Х))

Я в другую степь ушла - я думала про совсем старые аниме и наше время... щас же менее популярные тоже фиг найдёшь

ПС: У меня интернет с 97-го есть О_о правда скорость - даааа... =______=
Последнее редактирование: 02.03.2017 23:25 от Поехавшая.
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 02.03.2017 23:27 #11694

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Поехавшая пишет:
mark.jenssen пишет:
Я помню, как у меня были тыщи друзей по переписке и мы обменивались болванками с аниме по почте!!! :cheer:

VHS наше всё *_*
У меня до сих пор сохранились кассеты со всеми сериями SM, где есть Харука и Мичиру! *_____*
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 02.03.2017 23:34 #11695

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Поехавшая пишет:
mark.jenssen пишет:
Поехавшая пишет:
mark.jenssen пишет:
Sauron_999 пишет:
В старину хороших аниме было больше!
И ни одно не достать.

Просто уметь искать нужно :Р Как я понла однажды - в интернете сейчас есть ВСЁ - проблема лишь в желании
Какой интернет! Х))) Не было его, картинки через downloadmaster качали часами Х))

Я в другую степь ушла - я думала про совсем старые аниме и наше время... щас же менее популярные тоже фиг найдёшь

ПС: У меня интернет с 97-го есть О_о правда скорость - даааа... =______=
Нет, до нас еще не дошли тогда интернеты...) В средних классах не у всех еще компьютеры были. В итоге на весь город натянули огромную локальную сеть, чтобы качать фильмы с соседских компов)))
Веселое время было, ходили в гости залить аниме, пока диски прожигались - пили чай и хвастались всяким аниме-стаффом.
А, еще интеренет-кафе пользовались популярностью. Сколько денег было просажено! Х)))
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Последнее редактирование: 02.03.2017 23:36 от mark.jenssen.
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 02.03.2017 23:49 #11696

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
mark.jenssen пишет:
Нет, до нас еще не дошли тогда интернеты...)

Ну формально до меня тоже не дошёл, так как по факту инет то был(чисто из-за работы отца), но вот пользоватьс нам им не разрешали... я щас помню только 1 случай, когда вдоволь насиделась. Так то реалньо и инет и комп к мен появлся только в начале 00-х...
mark.jenssen пишет:
В средних классах не у всех еще компьютеры были. В итоге на весь город натянули огромную локальную сеть, чтобы качать фильмы с соседских компов)))

Ну у меня даже уже когда инет был, всё равно в ходу были кассеты... их достать было проще. У нас дома целый шкаф с ними был О_о
mark.jenssen пишет:
Веселое время было, ходили в гости залить аниме, пока диски прожигались - пили чай и хвастались всяким аниме-стаффом.
А, еще интеренет-кафе пользовались популярностью. Сколько денег было просажено! Х)))

А я вот до кафе так и не дошла. Они у нас были в городе, но что то в то время не сильно хтелось, да и затратн тогда это было
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 02.03.2017 23:51 #11697

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
mark.jenssen пишет:
У меня до сих пор сохранились кассеты со всеми сериями SM, где есть Харука и Мичиру! *_____*

У меня тоже когда-то был СМ, ещё наклейки были... а ещё японская версия "приключения кота в сапогах" или как то так. Очень запомнился выпуск про путешевствие вокруг света... А вот СМ я как то совсем не помню - будто вообще не смотрела.
Администратор запретил публиковать записи.