Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Просмотренные аниме

Просмотренные аниме 24.01.2017 05:26 #10699

Ещё что я обнаружил интересного в "Виндарии" - так это тот самый непонятный летательный аппарат, похожий не то на дирижабль, не то на ракету, на который слетаются все души только что усопших виндарианцев, воплотившиеся в виде красных птиц (странно, как этот аппарат в ходе войн до сих пор не сбили...). Он сразу натолкнул меня на воспоминания о "Трудно быть Богом". Может, этот аппарат - это космический корабль инопланетных прогрессоров, наблюдающих за Виндарией, и сильно жалеющих о невозможности вмешаться в дела этого мира и прекратить наконец эту взаимную дурацкую резню между двумя государствами? Как вы думаете?
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 24.01.2017 19:49 #10700

  • CALLI
  • CALLI аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 14
Потерянный Ниндзя пишет:
У меня тут что-то закралось подозрение, что Кэмерон, до того, как создать своего "Аватара", теоретически мог успеть посмотреть полнометражное анимэ "Виндария"

А фактически - посмотрел мультфильм Пакахонтас, внаглую сперев сюжет.
Ведро перекиси, превращает кровавую баню, в пенную вечеринку!
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 25.01.2017 05:16 #10706

CALLI пишет:
Потерянный Ниндзя пишет:
У меня тут что-то закралось подозрение, что Кэмерон, до того, как создать своего "Аватара", теоретически мог успеть посмотреть полнометражное анимэ "Виндария"

А фактически - посмотрел мультфильм Пакахонтас, внаглую сперев сюжет.

Плюс ещё не забудьте иск к Кэмерону от одного чеченского писателя, обвинявшего режиссёра в том, что тот якобы свистнул сюжет из его романа (о котором никто толком и не слыхал) "Секретное оружие". Или иск от главы Республики Якутия, где на этот раз объектом плагиата был объявлен якутский эпос "Олонхо".
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 25.01.2017 09:57 #10708

  • CALLI
  • CALLI аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 14
Потерянный Ниндзя пишет:

Плюс ещё не забудьте иск к Кэмерону от одного чеченского писателя, обвинявшего режиссёра в том, что тот якобы свистнул сюжет из его романа (о котором никто толком и не слыхал) "Секретное оружие". Или иск от главы Республики Якутия, где на этот раз объектом плагиата был объявлен якутский эпос "Олонхо".

А об этом, вообще впервые слышу! По-ходу, Кэмерон, только и успевал с себя стряхивать всяких пиарящихся пиявок.
Ведро перекиси, превращает кровавую баню, в пенную вечеринку!
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 28.01.2017 22:25 #10741

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Koutetsujou no Kabaneri
Эпичная штукенция. Очень понравилась аниме, сильно напоминает "атаку титанов". Что так же удивляет, очень хороший подбор персонажей, а у антогониста вполне себе благая цель была и я ему симпатизировала даже болше, чем главным героям. Ко всему этому дбавлю очень неплохой саундтрек, сопровождающий всё аниме и в очень удачных местах. Сама тема немного избита, но передана на нужном уровне. Радует так же колличество экшена вперемешу с небольшой долей повседневности... С одной стороны кажется, что 12 серий мало для этого аниме, но с другой - будь у него 24 или 26 серий, то мы бы наблюдали бесконечные перегонки на поездах и сражения в лесах, как это было в титанах. Да, в титанах это всё не слишком надоедает, но всё же - с пересказом истории авторы там затянули(учитывая, что позже за 2 художественных фильма вполне хорошо всё успели пересказать), а в кабанери же довольно неплохо всё успели и за 12 серий... Сейчас вот чую, что это был лишь первый сезон, так как о многом ещё нам осталось нерассказано...
Говоря же о героях - то вот главный антогонист фильма, хотя зачастую я так не счтаю. Редко когда удаётся сделать столь калоритного и логичного персонажа, логика которого в "злодеяниях" очень даже понятна. Хотя от чего то мне кажется, что его цель была несколько глубже и не столь прозрачна - сейчас мне сильно кажется, что он хотел уничтожить как людей, так и кабанэ, сделав и оставив в мире только кабанери,
как новую лучшую рассу.
Biba.png

Главный герой фильма в этот раз уж очень удался у авторов. Изначально он не был рохлей и, пожалуй, не был чересчур добрым, как это часто делают в этих аниме. В добавок та доброта, которая у него была, не раздражала и была очень даже логична.
Ikoma_2.png


Ну тут всё просто - мне вообще часто нравятся преимущественно женские персонажи(зачастую из-за симпатий самого японского анимематографа). В ней мне понравилось, что она вполне себе серьёзно и в здравом уме рассуждала об убийстве людей. Да, жестокость и чёрствость персонажа - то, что мне в ней сильно запомнилось, особенно если учесть ,что всё это в перемешку с грубостью и чёрствостью характера, чем пытались передать её нечеловечность, по сравнению с главным героем, который был в точно таком же положении, но при этом был добрым.

Mumei.png





Ещё посомтрела такое прелестное аниме Anne-Happy. В принципи ничего особенного, но у этого аниме есть свой шарм, которого не хватает другим аниме жанра "повседневность". Да, по большей части это глупый трешак, но в целом аниме вполне смотритбельное. Очень понравились его опенинг и эндинг

Последнее редактирование: 28.01.2017 22:28 от Поехавшая.
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 29.01.2017 14:16 #10790

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Fune o Amu
Очень специфическое, на мой взгляд, аниме. Интересно оно в первую очередь тем, что главные герои в нём не школьники или подростки, а люди в возрасте. Во вторых - это аниме-повседневность, и в купе с первым пунктом всё это делает аниме очень редким, во всяком случае я таких видела очень мало. В добавок очень специфична сама идея аниме, сосредоточенная на словах и японском языке, уделяющее ему довольно большое внимание. И третье - аниме это фактически истоия жизни, история людей, которые работали над созданием словаря в течении многих лет. Я до этого смотрела аниме, в которых охватывался большой отрезок времени, но что отличает конкретно этот сериал - оно короткое, в течении всего 11 серий нам показали полную историю создания книги, при этом не возникает чувства силшком быстрого развития событий, как это происходит со многими другими сериалами.... Хотя отмечу - скачок в 13 лет посередине аниме меня, мягко говоря, удивил, учитывая,
как развивались события до этого. Печально, однако, что сериалов подобного типа очень мало, а ещё больше угнетает, что такие аниме остаются на задворках любых рейтингов и топов, уступая анимешкам с тупыми шуточками и драками, вроде тех же ванпанчменов, наруто, свордартонлайн и прочей подобной херни. Эх, а может это я стала слишком старой для всего этого? :DDD
В общем очень хорошая и добрая история. Разве что оно мне напомнило о том, как коротка жизнь и при этом как много можно в ней успеть сделать, если сильно этого захотеть. Отчасти чувствую, что оно придало мне сил, хотя может и поздно - пол жизни уже позади, но жить никогда не поздно. Блин, чего то я слишком много расписалась - не люблю слишком длинные обзоры и рецензии =.=
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 31.01.2017 00:03 #10906

  • Sauron_999
  • Sauron_999 аватар
Поехавшая пишет:
Koutetsujou no Kabaneri
Эпичная штукенция. Очень понравилась аниме, сильно напоминает "атаку титанов". Что так же удивляет, очень хороший подбор персонажей, а у антогониста вполне себе благая цель была и я ему симпатизировала даже болше, чем главным героям. Ко всему этому дбавлю очень неплохой саундтрек, сопровождающий всё аниме и в очень удачных местах. Сама тема немного избита, но передана на нужном уровне. Радует так же колличество экшена вперемешу с небольшой долей повседневности... С одной стороны кажется, что 12 серий мало для этого аниме, но с другой - будь у него 24 или 26 серий, то мы бы наблюдали бесконечные перегонки на поездах и сражения в лесах, как это было в титанах. Да, в титанах это всё не слишком надоедает, но всё же - с пересказом истории авторы там затянули(учитывая, что позже за 2 художественных фильма вполне хорошо всё успели пересказать), а в кабанери же довольно неплохо всё успели и за 12 серий... Сейчас вот чую, что это был лишь первый сезон, так как о многом ещё нам осталось нерассказано...
Говоря же о героях - то вот главный антогонист фильма, хотя зачастую я так не счтаю. Редко когда удаётся сделать столь калоритного и логичного персонажа, логика которого в "злодеяниях" очень даже понятна. Хотя от чего то мне кажется, что его цель была несколько глубже и не столь прозрачна - сейчас мне сильно кажется, что он хотел уничтожить как людей, так и кабанэ, сделав и оставив в мире только кабанери,
как новую лучшую рассу.
Biba.png

Главный герой фильма в этот раз уж очень удался у авторов. Изначально он не был рохлей и, пожалуй, не был чересчур добрым, как это часто делают в этих аниме. В добавок та доброта, которая у него была, не раздражала и была очень даже логична.
Ikoma_2.png


Ну тут всё просто - мне вообще часто нравятся преимущественно женские персонажи(зачастую из-за симпатий самого японского анимематографа). В ней мне понравилось, что она вполне себе серьёзно и в здравом уме рассуждала об убийстве людей. Да, жестокость и чёрствость персонажа - то, что мне в ней сильно запомнилось, особенно если учесть ,что всё это в перемешку с грубостью и чёрствостью характера, чем пытались передать её нечеловечность, по сравнению с главным героем, который был в точно таком же положении, но при этом был добрым.

Mumei.png





Ещё посомтрела такое прелестное аниме Anne-Happy. В принципи ничего особенного, но у этого аниме есть свой шарм, которого не хватает другим аниме жанра "повседневность". Да, по большей части это глупый трешак, но в целом аниме вполне смотритбельное. Очень понравились его опенинг и эндинг


Я на сайте где я смотрю обычно аниме как оно только выходит. Название его перевели как Кабаны из стальной крепости :) .
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 01.02.2017 23:01 #10968

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Udon no Kuni no Kiniro Kemari
Красивое и доброе аниме со скрытым смыслом. По началу казалось, что эта простая повседневность, но чем дальше шёл сюжет, тем больше казалось иначе. Как не сранно, но аниме о семье, о том, что даже если на зло пойти против воли самого себя, всё равно в итге придёшь к тому, что любишь. Концовка так вообще просто шикарнейшая)))
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 02.02.2017 19:04 #11003

  • CALLI
  • CALLI аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 14
Поехавшая пишет:
Посмотрела аниме, маленькое - всего 12 серий, но такое чувство, что посмотрела полноценный сериал. Flying Witch - аниме про мир, подобный нашему с разницей, что в нём живут настоящие ведьмы, а магия и фантастические животные воспринимаются так же, как у нас необычные увлечения. Решила посмотреть его из-за вот этого отрывка, который пару месяцев назад увидела в интернете.

На самом деле, как выяснилось, это момент из первой серии и фактически один из самых смешных.

XD Улыбнуло! Не, ну взяла бы подарочек, ради дружбы. От чистого сердца, ведь предлагают!))

Спс за наводку. Позже надо будет заценить.
Ведро перекиси, превращает кровавую баню, в пенную вечеринку!
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 02.02.2017 19:08 #11005

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
CALLI пишет:
Поехавшая пишет:
Посмотрела аниме, маленькое - всего 12 серий, но такое чувство, что посмотрела полноценный сериал. Flying Witch - аниме про мир, подобный нашему с разницей, что в нём живут настоящие ведьмы, а магия и фантастические животные воспринимаются так же, как у нас необычные увлечения. Решила посмотреть его из-за вот этого отрывка, который пару месяцев назад увидела в интернете.

На самом деле, как выяснилось, это момент из первой серии и фактически один из самых смешных.

XD Улыбнуло! Не, ну взяла бы подарочек, ради дружбы. От чистого сердца, ведь предлагают!))

Спс за наводку. Позже надо будет заценить.

Ты только слишком смешного не ожидай - по большей части это милая повседневность, не более
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 02.02.2017 19:14 #11006

  • CALLI
  • CALLI аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 14
Поехавшая пишет:

Ты только слишком смешного не ожидай - по большей части это милая повседневность, не более

Аа. А я на "поржать" настроилась)
Ведро перекиси, превращает кровавую баню, в пенную вечеринку!
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 02.02.2017 19:16 #11007

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
CALLI пишет:
Поехавшая пишет:

Ты только слишком смешного не ожидай - по большей части это милая повседневность, не более

Аа. А я на "поржать" настроилась)

Ну можешь глянуть 2 серии - этого хватит, что бы понять, твоё это или нет.... Просто для меня этой именно что повседневность...
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 02.02.2017 19:20 #11008

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
если хочешь поржать, глянь Watashi ga Motete Dousunda(я о нём тоже чуть выше упоминала).
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 02.02.2017 19:42 #11009

  • CALLI
  • CALLI аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 14
Поехавшая пишет:
если хочешь поржать, глянь Watashi ga Motete Dousunda(я о нём тоже чуть выше упоминала).

)) Я его сейчас смотрю. Ничё так. Первая серия нормально зашла)
Ведро перекиси, превращает кровавую баню, в пенную вечеринку!
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 02.02.2017 20:01 #11021

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
CALLI пишет:
Поехавшая пишет:
если хочешь поржать, глянь Watashi ga Motete Dousunda(я о нём тоже чуть выше упоминала).

)) Я его сейчас смотрю. Ничё так. Первая серия нормально зашла)

Мне вот подобного плана, из комедий среднего урвоня, понравились "серебренная ложка" и "не моя вина что я не популярна"(это вообще для меня лчно очень жизненное аниме)
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 16.02.2017 22:08 #11163

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Moyashimon(2 сезона).
Глянула такое вот интересное аниме про студенческую жизнь... хотя точнее - студенческой жизни, да и в целом универа, тут практически не было и в основном всё сводилось к производству алкоголя и всего подобного, основанного на ферментации или брожении. Честно сказать, первый сезон был суперским, а второй полное УГ, так как первую часть подали именно как повседневность с элементами комедии, а во вторую решили впихнуть драму, душевные переживания и намёки на отношения - как же это всё меня бесит Х_Х
А, да - и в первом сезоне была очень эпичная сценка :DDD

a1.jpg


a2.jpg


a3.jpg


a4.jpg


a5.jpg
Последнее редактирование: 16.02.2017 22:10 от Поехавшая.
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 16.02.2017 22:13 #11164

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Keijo
WAT?
Вот это я называю ***ным безумием. Такую наркоманию я давненько не смотрела - помню до этого аниме как то пересматривала на ютубе отрывки из аниме "кил ла кил" и думала, что хорошо бы посомтреть что то похожее, с такой же долей недаекватности ну и вот посмотрела. Конечно, до уровня кил ла кил это аниме не дотягивает, но безумное безумие тут явно есть... Согласна, что аниме однозначно будет стоящим для лютых извращенцев, так как уж простите, но даже для этти в этом аниме чересчур много всего связанного с попами, сиськами и так далее. Но именно из-за колличесва аниме переходит из зоны извращённого этти в зону, как я уже писала, безумного треша - чего только стоят сиськобуры, сиськогипноз и прочая подобная фигня :DDDD
Ну а в целом же это аниме обыкновенное аниме о спорте с типичным шаблонным сюжетом. По стилитсике очень напоминает очень сильно аниме "саки" своей фантастической, хотя я бы сказала "геррен лаганной", подачей в целом то обычных ударов и т.д. и собственно именно этим и запоминается(+жесточайшее акцентирование на задницах и сиськах).
Короче - хотеть наркоманию? Вот вам нарокмания *____*
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 19.02.2017 17:47 #11256

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Kobayashi-san Chi no Maid Dragon
Из последнего, что я смотрела - это аниме с самым ярким намёком на сёдзё-ай. Да, всё же по факту аниме не претендует на что то более-менее серьёзное, всё же это больше кавайная комедия, даже стиль рисовки выбран тот же самый, что и у "non non biyori", а про сюжет и вовсе говорить нечего - чистая повседневность без явного развития. Сам же сёдзё-ай, так сказать, обозначен в самой первой серии и не претендует на что то качественное - мягко-говоря "дракониха" влюблена в ГГ, но опять таки - эо же комедия... +вторая ветка между Канной и её школьной подругой, которая чересчур фанатеет ею... А так то в целом обычная комедия. но отмечу - качественная комедия.
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 20.02.2017 22:30 #11378

  • Sauron_999
  • Sauron_999 аватар
Последнее время ОЧЕНЬ мало хороших аниме выходило. А какие вышли я СРАЗУ посмотрел все. :sick:
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 20.02.2017 22:39 #11392

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2676
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Sauron_999 пишет:
Последнее время ОЧЕНЬ мало хороших аниме выходило. А какие вышли я СРАЗУ посмотрел все. :sick:
Сразу видно что у вас уйма свободного времени)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.