Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Просмотренные аниме

Sol Bianca: Сокровища погибших планет (Красивые девушки на красивом корабле) 17.03.2014 21:20 #224

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
5699220.jpg


Сол Бьянка: Сокровища погибших планет [1999]
Sol Bianca: The Legacy
Жанр: приключения, фантастика, меха
Тип: OVA (6 эп.), 30 мин.
Выпуск: c 24.09.1999 по 06.10.2000
Режиссёр: Оти Хироюки
Сценарий: Мицуи Хидэки

Приквел "Sol Bianca" OVA (2 эп.) 1990 г.


Сюжет:

В далёком будущем человечество рассеялось по просторам космоса, а сама планета Земля превратилась в миф, легенду, и единственное доказательство её существования - это артефакты, за которыми охотятся матёрые пираты.
И самые бесстрашные из них - Эйприл, Джун, Феб и Дженни, бороздящие вселенную на блистательном «Sol Bianca».
И горе тем, кто встанет на пути четырёх красавиц.

Герои:
Вот заметила такую вещь: если хочешь хороших скринов - делай их сам, потому что в сети того, что нужно - никогда не бывает Т_Т


6832135.jpg


Эйприл:

Главная героиня и лидер команды. Эйприл способна быть очень жёсткой, но вместе с тем - и женственной тоже. С большой заботой относится к своим подругам по кораблю, что иногда приводит к конфликтам. Эйприл - родилась на Земле, и пожалуй, именно поэтому поиск артефактов - смысл её жизни.


8140054.jpg


Джун:

На скрине Джун - слева))). Самый таинственный член команды. Возможно - не совсем человек. Можно точно сказать, что Sol Bianca и Джун - ментально связаны.
Несмотря на свою полукибернетическую природу, Джун - очень человечна. Именно она заботится о Мэй и всегда готова броситься на помощь своим подругам.


1296190.png


Феб:

Роскошная и чувственная женщина, способная превращаться в настоящую пантеру, если её разозлить. Феб - немного потерянная. Она пьёт и ведёт беспорядочную половую жизнь, из-за чего по-крупному конфликтует с Эйприл.
Возможно, причина такого поведения кроется в прошлом Феб. В аниме об этом упоминается лишь вскользь, но именно Эйприл вытащила её из какой-то серьёзной передряги, за что Феб относится к Эйприл со смешанными чувствами.


9055825.jpg


Дженни:

Самый привлекательный персонаж по нашей теме)))) По характеру Дженни очень похожа на Джо из "Ангелов Смерти". То есть - она немногословна, грубовата и привыкла решать вопросы с помощью кулака и огнестрельного оружия. Очень злится, когда её принимают за парня, и потрясающе выглядит в смокинге))


1386753.jpg


Мэй:

Девочка, которую команда "Сол Бьянки" находит во время своих странствий и берёт к себе.
Честно говоря, лично я не увидела, чтобы её наличие как-то влияло бы на сюжет. Так что Мэй можно воспринимать в качестве довеска)))

Впечатления и юрийность:

Это аниме я смотрела очень давно и должна признать - на тот момент оно мне не понравилось. Потому что я терпеть не могу космическую тему.
Но уже тогда я в полной мере оценила его визуальную часть. Очень красивые девушки, очень эффектные экшн-сцены.
Но всё же, для того, чтобы в полной мере погрузится в мир Сол Бьянки - нужно смотреть всю серию. И может быть - ни раз)))
Лично я собираюсь пересмотреть всё).

Кроме космических баталий в этом аниме есть и юри, что неудивительно, если мы имеем в кадре команду таких роскошных женщин)))

И первое, что бросается в глаза - это пара Эйприл/Феб.

Обстоятельствам их встречи в аниме уделено очень мало внимания. Но в последних сериях, когда в стельку пьяная Феб сидит в каком-то баре, она вспоминает некоторые события своего прошлого и мы видим, как Эйприл буквально за руку вытащила её из очень серьёзной передряги.
"Ради этой девочки... что всегда сияет так ярко... я живу..." - настоящему юрийщику этих слов более чем достаточно, чтобы увидеть суть вещей))))
Хотя, разумеется, никаких поцелуев между девушками мы не увидим.

Более того, на всём протяжении действа Эйприл и Феб неоднократно конфликтуют друг с другом. В одной из серий Эйприл, выведенная из себя беспутным поведением Феб, разбивает ей лицо.
На самом деле, я думаю ,что в прошлом Феб сделала что-то очень нехорошее. Или что-то нехорошее сделали с ней самой. Из-а чего она считает себя конченным человеком, недостойным находится рядом с Эйприл.
Но несмотря на то, что в какой-то момент Феб совсем наплевала на свою жизнь, связавшись с главным злодеем, Эйприл всё рано протянула ей руку помощи.

И далее - Дженни. Глядя на эту мускулистую девушку с недюжей физической силой сложно поверить в то, что она может носить такое нежное имя.)
Лично для меня в пользу юрийности Дженни говорит весь её внешний вид)) Хотя не могу сказать, что во время просмотра я заметила с её стороны какое-то двусмысленное отношение к кому-то из девушек.
Возможно потому, что для неё вообще очень сложно проявлять свои чувства. Несмотря на свою угрюмость Дженни бесконечно преданна своим друзьям, и если им грозит опасность - она готова на всё, превращаясь в смертоносное оружие.
Кстати, думаю, что теоретически, Джун к ней ближе всех. Потому что в одной из серий, когда Джун "вышла из строя", Дженни так трогательно несёт её на рука))))

В общем, если вы любите космос, космические корабли и красивых ярких женщин - это аниме вам точно понравится).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 17.03.2014 21:22 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 20.03.2014 00:04 #257

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Яйцо Ангела. Мамору Оси. 1985 г.

Вобще, к слову замечу: авторские фильмы - они такие авторские... Что Сэнкай, что Оси... Кажется, что авторы, выдравшись из пут угоды твердолобому и ленивому на работу мозгом зрителю, дали волю своей диалектики души и душевной же интроспекции. И злорадствуют себе: "На-кося, выкуси!"

Признаться, давно уже мне не попадалось столь занятного творения японской анимации. И уже не раз замечаю, что если анимешка хорошая, то это - старая анимешка. Потому что из современного ничего стоящего в упор не вижу. Ну, разве что за исключением того же Сэнкая...Но здесь тоже не без оговорок. Слышали анекдот? "- А как же сюжет, сэнсей? - Да манал я сюжет, рисуем облака!"
Так вот, этот фильм... Он жуткий, абсурдный, и, соответственно своей абсурдности - ни фига не понятный. Символы в каждом кадре образуют собой кусочки пазлов, но чтобы сложить их в единую картину...
Я сбегала на Википедию, на ВордАрт. Не сказать, что слишком густо, но порой попадались очень любопытные трактовки фильма. На ВордАрте, главным образом. Конечно, мы не будем рассматривать ахинею, которую выдвинул один из зрителей, углядев в фильме большой и толстый сексуальный подтекст. Сексуальности там столько же, сколько в героинях Миядзаки. И пусть каждый чешется где у него зудит.
Но прежде чем вообще начинать строить догадки, расскажу сюжет:

В заброшенном безлюдном Городе (атмосфера сего просто потрясающа - чувствуется нечто готическое) живёт маленькая девочка, оберегающая яйцо.
Однажды в Городе появляется солдат, который не помнит кто он, куда идёт и откуда. На плече солдат носит оружие, напоминающее крест.

-Что находится в этом яйце?
-Я не могу тебе этого сказать, ведь я не знаю, кто ты
-А кто ты?


Последняя фраза между героями звучит особенно часто. Возможно, это подразумевает собой то, что оба они - заблудившиеся в этом мире, без прошлого и без будущего. Или то, что они не хотят открывать друг другу кто они есть на самом деле.
Солдат рассказывает девочке притчу о потопе, о том, что с ковчега была послана птица чтобы узнать - кончился ли дождь.

-Но это было так давно, что возможно, никакой птицы никогда и не было. Возможно, и мы с тобой всего лишь тени чьих-то воспоминаний.
-Была.


Девочка приводит солдата в ... (там все локации не поддаются описанию) и показывает окоменелый остов птицы.

-Я оберегаю это яйцо, потому что скоро родится птица, которая вернётся к людям.

Но солдат, когда девочка заснула - разбил яйцо.

Воот... Как можно увидеть из того, что лежит на поверхности... Возможно, девочка действительно была ангелом, которая хранила яйцо. Кстати, я так и не смогла понять - почему, перед тем как погибнуть (???), она увидела своё взрослое отражение? Что означает сие? И что значит её статуя на некоем корабле(???), который, возможно, и был ковчегом?
Яйцо, безусловно - символ нового мира. Но чтобы этот мир "родился" - его нужно "выносить". Девочка прятала яйцо под одежду. Со стороны казалось, что она беременна.
А вот солдат... Непонятно совершенно. Он - символ человечества, которое потеряло веру? Поэтому он разбил яйцо? Потому что не верил, что мир сможет обновиться, ожить снова?
Кто-то из зрителей обратил внимание на то, что его ладони перевязаны бинтами. И крест на его плече... Из этого был сделан вывод, что, возможно, он - своеобразная интерпритация Бога.
Н могу согласиться. Здесь он выступает в качестве разрушающей силы.

Вот, пожалуй, и всё. Такие фильмы не становятся массово популярными. Многие найдут его просто скучным. Да, он статичен, почти нет слов, непонятен. Но... Лично мне очень понравилось. Я люблю символы и люблю экзистенциализм с абсурдом. За внешней разрозненностью образов зачастую скрыта такая изумительная идея!..
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 20.03.2014 00:07 #258

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Uta-Kata
Режиссёр: Гото Кэйдзи
12 эп. + 3 спэшла, 24 мин.
2004 г.


Сюжет:

Фильм построен на воспоминаниях 14-ти летней Ичике о том лете, когда из старого зеркала в школе появилась таинственная девушка Манацу и наделила её способностью вызывать джиннов из браслета.

О нём можно говорить с двух позиций: исходя из того, каким фильм должен был быть в идеале, и из того - что из этого вышло на самом деле.

Идея:

В идеале у нас почти что махо-сёдзё. Ичика, вызывая очередного джинна, получает от него силу и перевоплощается.
Каждый джинн - даёт Ичике новое познание окружающего мира и людей.
Манацу и Ичика - это сёдзё-ай, потому что их взаимоотношения играют решающую роль в сюжете. Манацу - осколок Зеркала, благодаря Ичике постепенно становится человеком, обретая душу и способность любить. "Я существо, которое не умеет плакать" (Манацу). Поэтому в финале Манацу идёт против госпожи Сая и жертвует собой ради Ичики, повторяя тем самым историю Кая и Сэй. "Я всегда хотел извиниться за то, что сделал. Я люблю тебя" (Кай).
Идея выбора... Честно сказать, даже в идеале сложно представить, что же здесь имелось ввиду...

И то, что получилось на самом деле:

А всё началось с того, что Сэй, к которому Ичика неровно дышит, дарит ей браслет с камнями. Ах, это так трогательно! Сбагрить симпатичному тебе человеку вещь, которая в прошлом тебя чуть не угробила... Страшно романтично!
А потом из зеркала появляется Манацу и пошло-поехало. Махо-сёдзё не получилось. И идея с джиннами вышла мутной и невразумительной. Ичика вызывает джинна, перевоплощается и через 2-3 минуты снова становится собой. И ничего. Вызывает она джиннов по всяким пустякам, или вообще без всякой причины. Но с каждым разом это меняет её. Ну там... глазки в темноте горят, как фонари и пищу принимать не может. Я не поняла, какой в этом смысл.
Сёдзё-ай... такой же хилый, как и всё остальное. Несмотря на то, что по идее отношения Ичики и Манацу должны быть в центре сюжета, на деле всё ровное и нейтральное. Девочки всё время вместе, но во всём этом не только сёдзё-ай сложно углядеть, но и простой девичьей дружбы. Зато в конце Манацу резко воспылала преданностью к Ичике, рвётся её защищать и в самом финале мы имеем юрийный поцелуй (и яойный, кстати, тоже). Сама Ичика хранит осколок, который и есть Манацу и говорит, что никогда не забудет её.
Сама идея-фикс сериала... Самое мутное что в нём есть. Я не въехала в тему совершенно. Какой выбор? Почему Ичика? ЧТО она должна была понять с помощью джиннов? И как всё разрулилось в конце... Не понятно.

О персонажах тоже многое не скажешь. Их много, но все они поверхностны и шаблонны.
Ичика - типичная кавайная сёдзё. На протяжении всех серий её заботят только две вещи: сэмпай Сэй и её красные глазки (я так и не поняла смысл оного).
Манацу - такая же кавайная. Только иногда делает таинственный вид, мол, не так уж всё просто.
И одноклассницы Ичики. Типичные типажи: сорванец, тихоня и большегрудая кокетка. Кстати, я не поняла смысл того, зачем нам показали отрывок из прошлого Сацки, из которого ясно, что в детстве её изнасиловали? Ну, какой в этом прок? На сюжете это не отражается.
Из всех персонажей любопытной кажется только госпожа Сая, и только за то, что она максимально засекречена, и до самого конца не ясно, чего ей надо.

Кстати о секретности... Это единственное, что заставляет посмотреть сериал до конца. С каждой серией загадок становится всё больше, и волей-неволей захочется узнать, что же там к чему. Конечно, в финале всё оказалось гораздо проще... Но вот пара Кай и Сэй меня немного тронула. Это у нас как бы яойная линия.

Воот... Но хотелось бы сказать и о достоинствах "Ута-Каты". Во-первых, это графика. Очень красиво. Во-вторых - приятная ненавязчивая музыка. Фильм не пошлый, хотя фансервис есть, но ненавязчивый и мимоходом. Нет тупых шуток. И вообще, шуток... даже не знаю счесть ли это за достоинство. Но с другой стороны - в жанре указана драма. Поэтому - шутки в сторону.)))
И отдельно хочу выразить своё восхищение отличной любительской озвучкой. Впервые встречаю женский голос. Девочка очень старалась, выдерживала интонации. Слушать её было очень приятно.)))

Ну и в конце... Несмотря на то, что я сказала выше, на раз этот сериал посмотреть можно. И даже почти интересно. Если некоторым нравится "Кей-он","Кенди-бой", "Канназуки" и подобное им - то "Ута-Ката" - ничем не хуже. А уж по сравнению с "Канназуки" - так вообще шедевр.
Кстати, помимо сериала существует спешл и манга. Последнее - от Коме Кейто (Сапфизм-но генсо). Думаю, что в манге отношения между девочками поданы более интересно)
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Кровь: Последний вампир/Blood: the Last Vampire 22.01.2015 19:02 #3026

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
421px-Blood-The_Last_Vampire_-_DVD_Front_Cover.jpg


Кровь: Последний вампир/Blood: the Last Vampire
Режиссёр: Китакубо Хироюки
Автор оригинала: Осии Мамору
Тип: короткометражный фильм, 48 мин.
2000 г.


Сюжет (взято с Википедии):

Действие происходит на американской военной авиабазе Ёкота в послевоенной Японии, за несколько месяцев до начала вьетнамской войны. Главная героиня — девушка по имени Сая, которая работает на некое секретное агентство правительства Соединённых Штатов, уничтожая демонов-вампиров с помощью катаны.

Впечатление:

Впервые этот фильм смотрела давным-давно на болванке с ужасным переводом. И фильм мне не понравился. Уж очень эта анимешка... нетипичная. Графикой, которая словно является стилизацией западных нуар-фильмов. И сюжетом, слишком динамичным, стремительным. К тому же, фильм очень короткий, за это время герои и события промелькнули, словно искра. И чувствуешь себя немного обманутым, что показали так мало, когда захотелось большего.

И вот недавно я его пересмотрела). Конечно, я по-прежнему считаю, что фильм мог бы быть чуть подлиннее, но вместе с этим - хорошего много не бывает).
Нельзя не отметить великолепную визуальную составляющую: кажется, за весь фильм с хмурых небес ни разу не выглянуло солнце). И этот мрачный мир, где дождь идёт почти неперестанно, а люди мрачны и замкнуты в себе, является точной копией нашего. И неважно, что угрюмый незнакомец в грязном вагоне метро является вампиром, по-моему, это очень удачная метафора.) И сам фильм очень реалистичный.

Сайя и Маргарет:

Возможно, многие со мной не согласятся, но лично я вижу в этой паре юрийный потенциал.
И для начала - немного о героях.

Сая:

Главная героиня фильма - замкнутая, мрачная девушка, которая не расстаётся с футляром для чертежей, где прячет свою катану.
По сюжету её засылают в школу при военной базе Ёкота, чтобы уничтожить вампиров.
Сайя кажется очень спокойной и безразличной к окружающему миру, но есть некоторые вещи, способные вызвать у неё настоящую ярость. Например - религиозные символы.
Сложно сказать, что заставило Сайю работать на правительство. Особой любви к людям у неё не прослеживается, как и личных целей. Более того, в самом финале, Сая стоит над умирающим вампиром, и фактически поит его своей кровью. Я бы сказала, что это жест сострадания.

Маргарет:

Женщина средних лет, которая работает школьной медсестрой. По воле случая оказалась вовлечена в схватку Сая с вампирами. Очень набожна, и оказавшись в смертельной опасности, уповает на помощь бога, чем откровенно злит Сая. Лично мне кажется, что был в её жизни такой момент, когда она утратила веру в силу каких-то обстоятельств. Поэтому Сая понимает: сам себе не поможешь, никто тебя не спасёт.

В аниме культ юности и красоты является неотъемлемым жанрообразующим элементом. А в юрийном жанре, который постепенно съезжает к детсадовскому возрасту, это и вообще абсолют. Поэтому зрителю в принципе сложно воспринимать такого персонажа, как Маргарет, в качестве героини фэмслеша. Она уже немолода, неказиста, полновата, но... Но ведь не зря именно этой женщине открылась другая сторона мира. Что среди чудовищ-людей существуют и просто чудовища. И именно Сая стала её проводником и защитником. И разве после всего её мысли не будут возвращаться к бессмертной девочке-женщине, которая одиноко продолжает свой путь по жизни. Из ниоткуда в никуда.
В общем, несмотря на явное отсутствие чего-то ТАКОГО, я легко могу увидеть вполне обоснованную связь между этими героинями).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 08.10.2015 14:41 #4562

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар

Производство: Япония
Жанр: приключения, триллер, ужасы, гуро
Режиссёр: Иванага Акира
Автор оригинала: Кэдоин Макото
Описание: Начальная школа Тензин была закрыта много лет назад после череды загадочных исчезновений и жестоких убийств. На месте этой школы была построена Академия Кисараги, в которой учится Сатоши Мочида и его друзья. Оставшись в школе после фестиваля, компания решила провести один ритуал – разорвать бумажную куклу. По слухам, те, кто сделают так, "навсегда останутся вместе". Но, после того как они разорвали куклу, произошло то, чего никто не ожидал. Пол в классе проваливается из-за внезапного землетрясения, и каждый из друзей оказывается в одиночестве в тёмной и полуразрушенной школе. Но это уже не Академия Кисараги, а мрачная и зловещая школа Теншин, по которой до сих пор бродят души убитых…
Список серий:
1) Corpse Party: Missing Footage - OVA (1 эп.), адаптация игры, 2012
2) Corpse Party: Tortured Souls - OVA (4 эп.), адаптация игры, 2013
Скрины




а это открываем на свой страх, уровень морали и психику
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ну что ж - добро пожаловать в мой мир. Если сравнивать с остальными аниме примерно такого плана, то даже Эльфийская Песнь не сравнится по колличеству разорванных тел и свисающих кишок с этим. Аниматоры кажись показали полную анатомию человека, начиная от мозгов и заканчивая мышцами, но при этом не забыли и о сюжете, как это обычо бывает в подобных случаях.
Сам сюжет тут начнается с банальщины и за всей пеленой мяса и жестокости он на протяжении всего аниме начинает медленно подходить к финалу... двойному финалу. Да, тут вам не просто "и жили они долго и счастливо", тут убийца не дворецкий, а правилам игры надо следовать от и до, внимательно вчитываясь в каждую букву.
В общем - если кишка не тонка, то смотрим
Последнее редактирование: 25.10.2015 18:25 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 27.11.2015 22:58 #5657

  • Sauron_999
  • Sauron_999 аватар
Вышло новое ОЧЕНЬ ОФИГЕННОЕ и главное ЮРИЙНОЕ аниме Импульс Валькирии. САМОЕ ОФИГЕННОЕ из Юри что помоему выходило за последние два- три года. По мне так только один недостаток но он присущ всем юрийным аниме. Слишком простой сюжет.

Импульс Валькирии

Импульс Валькирии краткое содержание
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 28.11.2015 17:04 #5658

  • CALLI
  • CALLI аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 14
Поехавшая пишет:

Производство: Япония
Жанр: приключения, триллер, ужасы, гуро
Режиссёр: Иванага Акира
Автор оригинала: Кэдоин Макото
Описание: Начальная школа Тензин была закрыта много лет назад после череды загадочных исчезновений и жестоких убийств. На месте этой школы была построена Академия Кисараги, в которой учится Сатоши Мочида и его друзья. Оставшись в школе после фестиваля, компания решила провести один ритуал – разорвать бумажную куклу. По слухам, те, кто сделают так, "навсегда останутся вместе". Но, после того как они разорвали куклу, произошло то, чего никто не ожидал. Пол в классе проваливается из-за внезапного землетрясения, и каждый из друзей оказывается в одиночестве в тёмной и полуразрушенной школе. Но это уже не Академия Кисараги, а мрачная и зловещая школа Теншин, по которой до сих пор бродят души убитых…
Список серий:
1) Corpse Party: Missing Footage - OVA (1 эп.), адаптация игры, 2012
2) Corpse Party: Tortured Souls - OVA (4 эп.), адаптация игры, 2013
Скрины




а это открываем на свой страх, уровень морали и психику
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ну что ж - добро пожаловать в мой мир. Если сравнивать с остальными аниме примерно такого плана, то даже Эльфийская Песнь не сравнится по колличеству разорванных тел и свисающих кишок с этим. Аниматоры кажись показали полную анатомию человека, начиная от мозгов и заканчивая мышцами, но при этом не забыли и о сюжете, как это обычо бывает в подобных случаях.
Сам сюжет тут начнается с банальщины и за всей пеленой мяса и жестокости он на протяжении всего аниме начинает медленно подходить к финалу... двойному финалу. Да, тут вам не просто "и жили они долго и счастливо", тут убийца не дворецкий, а правилам игры надо следовать от и до, внимательно вчитываясь в каждую букву.
В общем - если кишка не тонка, то смотрим

Я начинала смотреть, и как-то не пошло...
Ведро перекиси, превращает кровавую баню, в пенную вечеринку!
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 28.11.2015 17:14 #5659

  • CALLI
  • CALLI аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 14
Sauron_999 пишет:
Вышло новое ОЧЕНЬ ОФИГЕННОЕ и главное ЮРИЙНОЕ аниме Импульс Валькирии. САМОЕ ОФИГЕННОЕ из Юри что помоему выходило за последние два- три года. По мне так только один недостаток но он присущ всем юрийным аниме. Слишком простой сюжет.

Импульс Валькирии

Импульс Валькирии краткое содержание

Что-то описание, как и этти в жанрах, несколько смущает. Надеюсь, что этот шыдевр, хотя бы смотрибелен.
Ведро перекиси, превращает кровавую баню, в пенную вечеринку!
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 15.12.2015 21:11 #5835

  • Sauron_999
  • Sauron_999 аватар
Еще неожиданно понравился Новый Гандам мобильный воин. Самый последний сезон. Прежние сезоны я не смотрел. Ну так первый мельком глянул и не стал ну вообещ было убожище. Даже Евангилеон на его фоне старый и то ничего кажется. Но вот этот новый неожиданно порадовал. Что мне особенно запомнилось, отметил я. Фоновые герои в этом аниме прописаны куда ярче и жизненее чем главные. В первый раз с таким встречаюсь. И вообще вроде как главные герои где то на заднем плане все время а больше показывают разных левых чуваков.
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 24.12.2015 23:48 #5949

  • Sauron_999
  • Sauron_999 аватар
Еще хотю пожаловаться! Недавно ну как недавно вообще то по мне так давно уже, вышло неплохое аниме Юная пчелка. Но почему то сначала как перевели две серии так и забили на него почему то! И вот только через месяц! Вышли еще две. Чо за фигня!
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 18.03.2016 20:56 #6855

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Народ, что хорошего довыходило доконца в этом году? Хорошего, всмысле - что угодно, не похожее на дерьмо, вроде one punch man
Последнее редактирование: 18.03.2016 20:57 от Поехавшая.
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 19.03.2016 20:46 #6865

  • Sauron_999
  • Sauron_999 аватар
Да столько всего выходило что перечислять две страницы займет это еще если все вспомнишь.

Ну первое что тебе в наверняка понравится Получеловек. Потом конечно Юная Пчелка школьный переполох. Это уже что мне понравилось :cheer: .А остальное обычное всмысле такое или похожее уже раньше было :cheer: .
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 19.03.2016 21:33 #6867

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Эммм, я как раз только про этот год - не ужели так много хорошего вышло ПОЛНОСТЬЮ за неполных 3 месяца?
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 19.03.2016 22:55 #6868

  • Sauron_999
  • Sauron_999 аватар
Поехавшая пишет:
Эммм, я как раз только про этот год - не ужели так много хорошего вышло ПОЛНОСТЬЮ за неполных 3 месяца?

Ну штук 10 а ты и 20. Всего. А понятия о хорошем у каждого свои. Вот к примеру мне понравилось. Стигматы Квайзера или Квайзер со стигматом. А что интересно больше никому со всего тейнона не понравилось :) .
Последнее редактирование: 19.03.2016 22:56 от Sauron_999.
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 19.03.2016 23:13 #6869

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Sauron_999 пишет:
Поехавшая пишет:
Эммм, я как раз только про этот год - не ужели так много хорошего вышло ПОЛНОСТЬЮ за неполных 3 месяца?

Ну штук 10 а ты и 20. Всего. А понятия о хорошем у каждого свои. Вот к примеру мне понравилось. Стигматы Квайзера или Квайзер со стигматом. А что интересно больше никому со всего тейнона не понравилось :) .

Я ненавижу хентай и ояши, а всё остальное смотрибельно априори... ну вроде твой квайзер не ояш - во вском случае ГГ внушает доверие
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 20.03.2016 23:32 #6877

  • Sauron_999
  • Sauron_999 аватар
Поехавшая пишет:
Sauron_999 пишет:
Поехавшая пишет:
Эммм, я как раз только про этот год - не ужели так много хорошего вышло ПОЛНОСТЬЮ за неполных 3 месяца?

Ну штук 10 а ты и 20. Всего. А понятия о хорошем у каждого свои. Вот к примеру мне понравилось. Стигматы Квайзера или Квайзер со стигматом. А что интересно больше никому со всего тейнона не понравилось :) .

Я ненавижу хентай и ояши, а всё остальное смотрибельно априори... ну вроде твой квайзер не ояш - во вском случае ГГ внушает доверие

Вообще то не совсем. ГГ там да не ОЯШ но тем менее играет ОЯШа в рамках задания внедряют его там в обычную японскую школу. Краткое содержание сериала :cheer: . Очень много искрометного японского юмора который начинается уже с этого самого факта. Никого не удивило что обычный японский школьник новенький переведенный мягко говоря необычно выглядит и уж совсем никого не уидивили его "типичные" японские имя отчество и фамилия Александр Николаевич Хелл :lol: .
И насчет хентая тоже... Это самое. Ну прямо так уж хентая нет ОЧЕНЬ много сисек хороших и и разных и связанных с этим пошлых шуток :blush: .
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 21.03.2016 01:10 #6879

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Sauron_999 пишет:
Вообще то не совсем. ГГ там да не ОЯШ но тем менее играет ОЯШа в рамках задания внедряют его там в обычную японскую школу. Краткое содержание сериала :cheer: . Очень много искрометного японского юмора который начинается уже с этого самого факта. Никого не удивило что обычный японский школьник новенький переведенный мягко говоря необычно выглядит и уж совсем никого не уидивили его "типичные" японские имя отчество и фамилия Александр Николаевич Хелл :lol: .

Ну я не в прямом смысле ОЯШ - я про то, что во многих аниме(особенно там где гарем) ГГ чаще всего сопляки, которого защищают девушки от всего и вся, а сами они в это время любят порыдать, покричать на злодея и пожаловаться на жизнь(некотоыре ещё любит побить этих самих девушек) и если в яое такое вполне себе приемлимо, то в обычных аниме меня это ЖУТКО выводит х_х
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 21.03.2016 19:54 #6886

  • Sauron_999
  • Sauron_999 аватар
Поехавшая пишет:
Sauron_999 пишет:
Вообще то не совсем. ГГ там да не ОЯШ но тем менее играет ОЯШа в рамках задания внедряют его там в обычную японскую школу. Краткое содержание сериала :cheer: . Очень много искрометного японского юмора который начинается уже с этого самого факта. Никого не удивило что обычный японский школьник новенький переведенный мягко говоря необычно выглядит и уж совсем никого не уидивили его "типичные" японские имя отчество и фамилия Александр Николаевич Хелл :lol: .

Ну я не в прямом смысле ОЯШ - я про то, что во многих аниме(особенно там где гарем) ГГ чаще всего сопляки, которого защищают девушки от всего и вся, а сами они в это время любят порыдать, покричать на злодея и пожаловаться на жизнь(некотоыре ещё любит побить этих самих девушек) и если в яое такое вполне себе приемлимо, то в обычных аниме меня это ЖУТКО выводит х_х

А ну этого там точно нет слава богу=). Не зря там Санька все знакомые девушки ласково зовут наш отморозок :cheer: .
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 22.03.2016 00:47 #6896

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Вот порой поражаюсь - иной раз смотришь аниме: 12, 13, 16, 24, 26... серий и вроде и нравится, но всё же, так сказать, засыпаешь, а иной раз увидишь какую-нибудь короткометражку 10-20 минут и думаешь "ай, скачаю - посмотрю где-нибудь в универе и т.д.", а в итоге оказывается, что это аниме, включая сюжет, стиль рисовки и т.д. уделывает многие эти многосерийные аниме и я сама фиг пойму - из-за чего оно мне так понравилось - вроде и история заурядная, рисвка не такая и крутая, но аниме просто офигенное...
Щас вот посмотрела Hinata no Aoshigure и вот точно такие же ощущения.
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 20.04.2016 17:52 #7525

  • CALLI
  • CALLI аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 14
Поехавшая пишет:
Народ, что хорошего довыходило доконца в этом году? Хорошего, всмысле - что угодно, не похожее на дерьмо, вроде one punch man

Чего эт дерьмо?? Стёб же голимый! Сразу вспоминается дружная марвелавская компания супергероев и иже с ними.
Ведро перекиси, превращает кровавую баню, в пенную вечеринку!
Администратор запретил публиковать записи.