Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ваши любимые аниме рейтинг.

Ваши любимые аниме рейтинг. 21.12.2015 01:04 #5928

  • Sauron_999
  • Sauron_999 аватар
Пишем здесь список своих любимых аниме. Ну скажем первые пять в вашем личном рейтинге. Начиная с первого самого, самого :) . Само собой аниме постоянно выходят новые и потому списки и рейтинги могут меняться. У меня на данный момент так. (Пишу русские называния)

Из относительно нового.
1. За Гранью.
2. Черный металл.
3. Токийский Гуль
4. Йона на Заре.
5. Гандам новый сезон.
Администратор запретил публиковать записи.

Ваши любимые аниме рейтинг. 21.12.2015 02:57 #5929

  • Chewie
  • Chewie аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Ну в MAL я десятки поставил только Азуманге, Ковбою Бибопу, Утене и Розе Версаля.
Еще просто дико нравятся Мадока, Kill la Kill, Ева, Fate/Stay Night (вн-ка в основном), Титаны, Наноха, Monster, да и дофига еще всего.
Алсо, лучшая сцена из аниме, которую я видел:
Последнее редактирование: 21.12.2015 03:29 от Chewie.
Администратор запретил публиковать записи.

Ваши любимые аниме рейтинг. 01.04.2016 13:05 #7129

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Думала-думала, что такое - любимое аниме. Наверное то самое, которое можно пересматривать несколько раз и всё не надоест)))
Итак, вот мой список)

SM.jpg


1. СэйлорМун (1-3 сезоны)

Этот сериал для меня - словно плюшевый мишка из детства. И несмотря на то, что после было много других хороших анимешек, СМ для меня - по-прежнему остаётся самой любимой. Наверное за то, что ассоциируется со всем светлым и радостным, что было в жизни.


Utena.jpg


Революционерка Утэна (сериал и фильм)

Утэну можно пересматривать много раз и каждый - находить что-то новое в образах героев или в мотивах их поступков. Очень взрослая вещь с долей детской наивности, что вера творит чудеса.

Dear.jpg


Дорогой Старший брат...

Это аниме я посмотрела два раза подряд. Очень сильное, волнующее, вызывающее негодование и сочувствие к главным героям.

Вот, кажется, и всё)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Ваши любимые аниме рейтинг. 31.12.2017 15:57 #18772

  • Flandre Scarlet
  • Flandre Scarlet аватар
Всем хай, в предверии нового года и в последний его день решила впервые составить собственный ТОП аниме, но опираясь лишь на 2017-й год. Первый ТОП будет составлен из аниме, кторые так или иначе, но выходили в 2017-м году, а второй ТОП будет состоять из аниме всех лет, но просмотренных мною только в 2017-м году. А, да, точно - тут не будет говноОЯШей, провонявшие все ТОПы интернета.
Итак, начнём же...

ТОП_5 аниме, вышедших в 2017-м году.

В этом году было довольно много очень необычных новинок, которые слегка удвили на волне повальной популярности сопливых гаремчиков. Именно по этой причине я принципиально не смотрела ТОПы ожиданий на каждый из сезонов, так как так или иначе там будут одни горемы, да ояши, но радует одно - мир не безнадёжен и первое место в 2017-м году согласно базе данных аниме World-Art.RU занимет тоже самое аниме, которому и я тже отдала его.

1) Созданный в бездне \ Made in Abyss.
Кто смотрит аниме хотя бы лет 10, должен помнить ощущения, которые были от просмотра различных своеобразных и выдающихся аниме, вроде "Волчьего дождя" или "Эрго Прокси"... Согласна, примеры так себе think , ну д ладно - это же мой ТОП. Так вот, народ, аниме "Made in Abyss", 13 серий, 5 часов времени - ОБЯЗАТЕЛЬНО к просмотру, но главное - не читайте описание и вообще не смотрите никакую инфу по аниме, так как в случае этого аниме любой спойлер ОЧЕНЬ каварен и сильно влияет на впечатление. Не думала, что когда-либо в жизни ещё раз скажу это, но пожалуй это лучшее аниме не только этого года, но и последних лет - всякий ширпотрёб, вроде мечей онлайн, с этим даже рядом не стоит.

2) Военная хроника маленькой девочки: Сага о злой Тане \ Youjo Senki.
Люблю янгире, а ещё бльше я люблю, когда злодеев выставляют за главных персонажей и показывают сюжет совершенно с другой стороны - именно так можно описать данное аниме. Единственное, что портит его и почему оно на втором месте, так это его начало - не важно, на склько бы мне понравилось аниме, если в начале присутствует факт вселения мужского персонажа в женское тело, я его тут же заношу в чёрный список think . Но всё же не смотря на этот пункт, анимешка полностью себя реабилитирует сюжетом и поведением главной героини - тут нет соплей, нет жалости, которыми блещут многие дугие подобные анимешки. Вдобавок аниме чень динамичное с большим колличеством батальнх сцен.

3) Этот замечательный мир \ Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku o!
Хоть аниме вышло не полностью в 2017-м году, а лишь второй его сезон, но его всё же стоит занести в топ хотя бы в рубрике "комедия". Самая эпичная сага о фентезийных НЕгероях - в аниме ломается столько клише и стереотипов, которыми блещут все фентези аниме о других мирах. Тут вам и ГГ с вполне себе реаличтичным поведением и способностями, тут и союзники, ничем не лучше главного героя, да и сам мир к главному протогонисту не сильно радужно относится... Всё вместе это приводит к соверешнно трешовым ситуациям, которые даже меня заставили смеяться в голос.

4) Дэми-тян хотят поболтать \ Demi-chan wa Kataritai и Хлопоты Кентавра \ Centaur no Nayami.
Как можно выпустить аниме о толерантности, но при этом не вызвать бугурт, который всвязи с последними событиями вызывает само слово "толерантноть"? "Легко" ответили японцы и выпустили 2 аниме о мире, где люди и фентезийные существа должны жить в одном мире и учиться сожительствовать на одной планете. Хоть оба этих аниме являются комедиями под ширмой повседневности, но всё же в них разбираются довольно существенные вопросы, касательно жизни НЕлюдей в современном мире. У нас аниме "Дэми-тян хотят поболтать" приняли довольно своеобразно, обозвав "гейропской пропагандой"(в этот момент я осознала, что анимешники достойны лишь уничтожения, как и все люди think ), но однако оно стоит внимания.

5) Книга магии для начинающих с нуля / Zero kara Hajimeru Mahou no Sho.
Хоть это аниме и находится в ТОПах и так далее, но всё же по моему мнению это более-менее заурядненькое аниме, которое на общем фоне не выделяется НИЧЕМ... НО - оно всё же это аниме достойно упоминания и 5-го места по двум причинам - в этом аниме довольно неплохие главные герои и мир ввиду редкого явления в виде звероподобных людей. Так же мало того, один мз них является главным героем аниме. Вторая же причина - это очень интересная главная героиня. В ГГ легко прослеживается связь с Шаной, но более серьёзной её версией. Так же очень важна деталь - ГГ с самого начала аниме является сильльным магм, она не получает силу изнеоткуда и не побеждает злодеев, которые годами увеличивали свою силу. К тому же, лично для меня, у Главной героини очень приятный дизайн.




ТОП_10 просмотренного мной аниме в 2017-м*
1) Лог Горизонт \ Log Horizon(2013-2014)
2) Я сакамото, а что? \ Sakamoto Desu ga?(2016)
3) Форма Голоса \ Eiga Koe no Katachi(2016)
4) Школьная Жизнь \ Gakkou Gurashi(2015)
5) Магазинчик Сладостей \ Dagashi Kashi(2016)
6) Кобаяши и её горничная-дракон \ Kobayashi-san Chi no Maid Dragon(2017)
7) Девчачий номер \ Girlish Number(2016)
8) Белая коробка \ Shirobako(2014)
9) Чистюля Аояма / Keppeki Danshi! Aoyama-kun(2017)
10) Драконий зубной \ Ryuu no Haisha(2017)
*за исключением 5-ти аниме, указанный в первом ТОПе
Последнее редактирование: 31.12.2017 15:58 от Flandre Scarlet.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1