Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ищем качественные манга и додзинси на японском

Ищем качественные манга и додзинси на японском 08.03.2014 23:36 #93

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Ребята, у меня вот такое предложение: пока у нас есть переводчик с японского, то есть - сама возможность ВЫБИРАТЬ хорошие проекты не дожидаясь перевода английских коллег, может быть - кто-нибудь захочет заняться поиском?
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Ищем качественные манга и додзинси на японском 20.05.2014 10:15 #558

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Ольга свободна, ждём новых проектов).

Если предложений не будет, то у меня целый воз додзинси на японском по СМ).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Ищем качественные манга и додзинси на японском 20.05.2014 19:08 #559

  • Квант
  • Квант аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Есть две двухстраничные додзинси по "Soul Eater" (пейринг Мака/Хрона) и длинная страница по "Hellsing" (пейринг Юмико|Юмие/Хейнкель)
"Огромное наслаждение доставляло мне воображать, будто я погибаю в сражении или становлюсь жертвой убийц. И в то же время я панически боялся смерти..." (с)
Администратор запретил публиковать записи.

Ищем качественные манга и додзинси на японском 20.05.2014 19:22 #560

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Квант пишет:
Есть две двухстраничные додзинси по "Soul Eater" (пейринг Мака/Хрона) и длинная страница по "Hellsing" (пейринг Юмико|Юмие/Хейнкель)
Маленькие додзи по Сол Итеру мы можем опубликовать в одном архиве. Присылайте)))

По Хельсингу - тоже присылайте. Одна страница - маловато для публикации, но там глядишь - вы ещё парочку раздобудете)))
У меня тоже лежит одна страница по Клеймор - ни туда, ни сюда. Не могу больше найти Т_Т

А почему только Квант занимается этим вопросом? Остальные мангу/додзи не читают, да? О_О
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Ищем качественные манга и додзинси на японском 20.05.2014 21:51 #561

  • Квант
  • Квант аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Yonakano пишет:
Маленькие додзи по Сол Итеру мы можем опубликовать в одном архиве. Присылайте)))

Уже выслал, я там отметил. Первые две страницы - додзинси одного автора, после них - неизвестного автора.
Yonakano пишет:
По Хельсингу - тоже присылайте. Одна страница - маловато для публикации, но там глядишь - вы ещё парочку раздобудете)))

Нашла ещё одну, но там просто юмор, без сёдзё-ая даже вроде бы. Но обе одного автора.
Yonakano пишет:
А почему только Квант занимается этим вопросом? Остальные мангу/додзи не читают, да? О_О

Думаю, не многие ищут что-то на япе. Да и на Пиксиве зарегаться оказывается проблематично...
"Огромное наслаждение доставляло мне воображать, будто я погибаю в сражении или становлюсь жертвой убийц. И в то же время я панически боялся смерти..." (с)
Последнее редактирование: 20.05.2014 21:52 от Квант.
Администратор запретил публиковать записи.

Ищем качественные манга и додзинси на японском 21.05.2014 00:33 #563

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Квант пишет:
Yonakano пишет:
Маленькие додзи по Сол Итеру мы можем опубликовать в одном архиве. Присылайте)))

Уже выслал, я там отметил. Первые две страницы - додзинси одного автора, после них - неизвестного автора.
Yonakano пишет:
По Хельсингу - тоже присылайте. Одна страница - маловато для публикации, но там глядишь - вы ещё парочку раздобудете)))

Нашла ещё одну, но там просто юмор, без сёдзё-ая даже вроде бы. Но обе одного автора.
Yonakano пишет:
А почему только Квант занимается этим вопросом? Остальные мангу/додзи не читают, да? О_О

Думаю, не многие ищут что-то на япе. Да и на Пиксиве зарегаться оказывается проблематично...

Ага, спасибо, всё получила).

Это да. Я сама одно время пробовала зарегистрироваться на Пиксиве. Пробовала-пробовала, потом плюнула на это мутное дело.))) Т_Т
Да ведь мы не только хорошие проекты на японском ищем). Мы и от английских не отказываемся).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Ищем качественные манга и додзинси на японском 06.12.2014 21:41 #2222

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Ольга свободна. Ждём новых проектов).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 17.12.2014 22:41 #2405

  • Dalera
  • Dalera аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Всем Добрый Вечер! Администратор, у меня к Вам вопрос (и маленькая просьба).
Недавно в "вконтакте" создалась группа, посвященная творчеству японской художницы. Она рисует мангу-юри. И все бы хорошо, но есть одна проблема - прочитать её можно только на японском языке. Нет пока на "свете" тех людей, что захотели бы взяться за её работы, а прочитать её - очень хочется! Не могли бы Вы и Ваша команда переводчиков/эдиторов взяться за её работы? :(
И долго мне, лишенному ума,
Казался раем ад, а светом — тьма!
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 18.12.2014 12:51 #2407

  • Dalera
  • Dalera аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Спрашивает из любопытства или Вы одна/один из тех, к кому я обращаюсь?... ))
vk.com/albums-81549328 - вот, это ссылка на альбомы группы. Я могла бы Вам дать ссылку на официальный сайт художницы, но там запрещено/невозможно скачать некоторые страницы манги (ну и саму мангу, в общем).
Что такое "линк"?... Правильно ли я Вас поняла?
И долго мне, лишенному ума,
Казался раем ад, а светом — тьма!
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 18.12.2014 19:35 #2412

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Dalera пишет:
Спрашивает из любопытства или Вы одна/один из тех, к кому я обращаюсь?... ))
vk.com/albums-81549328 - вот, это ссылка на альбомы группы. Я могла бы Вам дать ссылку на официальный сайт художницы, но там запрещено/невозможно скачать некоторые страницы манги (ну и саму мангу, в общем).
Что такое "линк"?... Правильно ли я Вас поняла?
Здравствуйте).
Благодарим Вас за инициативу, у нас действительно есть штатный переводчик с японского, и, конечно же, мы всегда рады новым проектам.)

Я просмотрела ссылку, которую Вы оставили, но манги там не обнаружила. Там есть какие-то альбомы с юрийными картинками, но где среди них что искать - я не очень поняла).
Соответственно, прежде чем давать заказ Ольге, я должна увидеть проект, манга должна быть закончена и доступна в полном объёме для скачивания.
Переводчик работает с нами на платной основе. И, несмотря на то, что стоимость услуг Ольги носит скорее символический характер, мы будем рады финансовой поддержке наших читателей.))
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Ищем качественные манга и додзинси на японском 18.12.2014 20:06 #2417

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
jinx пишет:
мы будем рады финансовой поддержке наших читателей
Утром деньги, вечером стулья :lol:
Вот не надо шпилек Т_Т
Объём текстового массива - имеет первоочерёдное значение.
Сейчас Ольга переводит додзинси. В додзях текста не так много, поэтому стоимость перевода не превышает тысячи рублей.
Соответственно, чем больше текста - тем выше стоимость.
Но даже так можно уменьшить финансовую нагрузку, если публиковать мангу небольшими главами.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Ищем качественные манга и додзинси на японском 18.12.2014 21:08 #2426

  • Dalera
  • Dalera аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Промотайте альбомы группы в низ. Альбомы с мангой подписаны датами выхода на официальном сайте (и расставлены по возрастанию - так это дает нам возможность увидеть дальнейшее развитие отношений между персонажами).
В каком-то смысле, мангу можно считать законченной. Считайте это синг-ми. Каждая часть манги, по отдельности рассказывает маленькую историю одного/двоих персонажей. Так что можете выбирать методом "тыка" (хотя хотелось бы, чтобы перевели все т.т).
Примеры:
vk.com/album-81549328_207644991
vk.com/album-81549328_207645747
vk.com/album-81549328_207784838
vk.com/album-81549328_207647722
Связи между мангами - нет. Единственное, что связывает истории друг с другом - персонажи. Они знакомы друг с другом, работают в одной фирме и т.п. .
Да, я тоже знакома с фразой: "долг платежом красен". Так что, когда будет возможность помочь - помогу.
И долго мне, лишенному ума,
Казался раем ад, а светом — тьма!
Администратор запретил публиковать записи.

Ищем качественные манга и додзинси на японском 18.12.2014 22:37 #2428

  • Dalera
  • Dalera аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
maximum.under.jp -это официальный сайт Fugi jis. Но, со скачкой некоторых частей манги, могут возникнуть проблемы (как говорилось раньше, для некоторых разделов манги и просто арт-ов, такая возможность закрыта).
И долго мне, лишенному ума,
Казался раем ад, а светом — тьма!
Администратор запретил публиковать записи.

Ищем качественные манга и додзинси на японском 19.12.2014 01:35 #2437

  • Dalera
  • Dalera аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Я не говорила, что администратор группы - я. :/
И потому, как заливают альбомы и откуда берут страницы закрытой манги, я не знаю. ;(
И долго мне, лишенному ума,
Казался раем ад, а светом — тьма!
Администратор запретил публиковать записи.

Ищем качественные манга и додзинси на японском 19.12.2014 12:16 #2455

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Dalera пишет:
Промотайте альбомы группы в низ. Альбомы с мангой подписаны датами выхода на официальном сайте (и расставлены по возрастанию - так это дает нам возможность увидеть дальнейшее развитие отношений между персонажами).
В каком-то смысле, мангу можно считать законченной. Считайте это синг-ми. Каждая часть манги, по отдельности рассказывает маленькую историю одного/двоих персонажей. Так что можете выбирать методом "тыка" (хотя хотелось бы, чтобы перевели все т.т).
Примеры:
vk.com/album-81549328_207644991
vk.com/album-81549328_207645747
vk.com/album-81549328_207784838
vk.com/album-81549328_207647722
Связи между мангами - нет. Единственное, что связывает истории друг с другом - персонажи. Они знакомы друг с другом, работают в одной фирме и т.п. .
Да, я тоже знакома с фразой: "долг платежом красен". Так что, когда будет возможность помочь - помогу.
Просмотрела несколько фрагментов: визуально манга мне понравилась.
Но мне по-прежнему неясен момент с её количеством и доступностью.
Чтобы не получилось так: мы начнём её переводить, а закончить не сможем, потому что целиком её нет в свободном доступе.

Давайте сделаем так: вы скачаете эту мангу, разложите по главам, чтобы не запутаться, укажите автора, название, количество томов и глав и пришлёте архив мне на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
И тогда уже в январе Ольга займётся переводом.)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 19.12.2014 12:26 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Ищем качественные манга и додзинси на японском 21.12.2014 19:25 #2530

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Кхм... А архив мне так никто и не прислал)))
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Ищем качественные манга и додзинси на японском 23.12.2014 11:39 #2542

  • Dalera
  • Dalera аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Пфф.. У Вас нет ни капли сочувствия, а вдруг меня просто укокошили? Про свои обещания я не забываю. Проблема в том, что я из Донецка, а у нас проблематично с заходами в интернет. А насчет манги Фуги - ели собрала архив. Чтобы скачать "закрытую" страницу пришлось поломать голову. е_е
И долго мне, лишенному ума,
Казался раем ад, а светом — тьма!
Администратор запретил публиковать записи.

Ищем качественные манга и додзинси на японском 23.12.2014 12:36 #2545

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Dalera пишет:
Пфф.. У Вас нет ни капли сочувствия, а вдруг меня просто укокошили? Про свои обещания я не забываю. Проблема в том, что я из Донецка, а у нас проблематично с заходами в интернет. А насчет манги Фуги - ели собрала архив. Чтобы скачать "закрытую" страницу пришлось поломать голову. е_е
О, Далера, очень Вам сочувствую Т_Т
Тут и сказать больше нечего, надеюсь, кто-нибудь догадается наконец прекратить бардак, который творится в Донецке.

Далера, архив только что получила, ещё раз спасибо за материал. Приблизительно мы начнём публиковать эту мангу в начале февраля.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 23.12.2014 12:42 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Ищем качественные манга и додзинси на японском 22.07.2015 21:50 #3897

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Думаю, пора поискать что-то новенькое для нашего переводчика)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Ищем качественные манга и додзинси на японском 23.07.2015 00:00 #3905

  • Адальберта
  • Адальберта аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Нашла милое рейтинговое юри про клуб карате, на досуге переведу :)
Me gu?a la llama azul del deber; no me descaminar?.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2