Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: О религии

О религии 01.03.2014 23:26 #54

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
А как Вы относитесь к религии, что она для Вас, какую роль играет в Вашей жизни?
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 27.03.2023 21:00 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

О религии 05.03.2014 15:58 #61

  • mad_le_zisell
  • mad_le_zisell аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Слава яйцам я к религии никак не отношусь. Я вообще ненавижу любую религию в целом и считаю всех (мусульман с христианами в частности) кучкой больных на голову фанатиков.
When he ride, ride, rides into your life
You know that nothing will be the same.
Don’t try to hide,
You can’t escape the fate he brings to you
Midnight rider, midnight rider.
Администратор запретил публиковать записи.

О религии 05.03.2014 17:23 #63

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
mad_le_zisell пишет:
Слава яйцам я к религии никак не отношусь. Я вообще ненавижу любую религию в целом и считаю всех (мусульман с христианами в частности) кучкой больных на голову фанатиков.
Ну, в идеале, без учёта девиантности некоторых верующих, у религии свой благой смысл: дать надежду, веру во что-то лучшее.
Страшно жить в пустоте под холодным небом.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

О религии 05.03.2014 17:37 #66

  • mad_le_zisell
  • mad_le_zisell аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Смысл был. А что мы имеем сейчас? "Молись, постись и слушай радио "Радонеж"? Сейчас ни одной религии нормальной не осталось вообще. Единственная нормальная религия была в старой Руси. А то, что нам припёрли жиды... Если вчитаться (можно не особо внимательно и так всё понятно), то выходит, что евреи богоподобная нация, а все остальные их рабы.
When he ride, ride, rides into your life
You know that nothing will be the same.
Don’t try to hide,
You can’t escape the fate he brings to you
Midnight rider, midnight rider.
Администратор запретил публиковать записи.

О религии 05.03.2014 18:14 #67

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
mad_le_zisell пишет:
Смысл был. А что мы имеем сейчас? "Молись, постись и слушай радио "Радонеж"? Сейчас ни одной религии нормальной не осталось вообще. Единственная нормальная религия была в старой Руси. А то, что нам припёрли жиды... Если вчитаться (можно не особо внимательно и так всё понятно), то выходит, что евреи богоподобная нация, а все остальные их рабы.
Да ладно? Евреи-то? Уж кому-кому, а им на протяжении истории нехило доставалось. Уж не будем говорить про Гитлера, но как чуть что - евреи крайние.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

О религии 05.03.2014 20:44 #73

  • mad_le_zisell
  • mad_le_zisell аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Ну так и доставалось сплошь и рядом по делу.
When he ride, ride, rides into your life
You know that nothing will be the same.
Don’t try to hide,
You can’t escape the fate he brings to you
Midnight rider, midnight rider.
Администратор запретил публиковать записи.

О религии 09.04.2014 00:33 #404

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Про Бога

Автор :Ларсон Собески. Гей-альянс Украина


Как правило, одно лишь упоминание о Боге в гей-среде вызывает неоднозначную реакцию - тебя моментально пытаются зашукать или банально проигнорировать. В ходе общения с особо пострадавшими можно столкнуться даже с откровенной агрессией. Бога часто обвиняют во всех смертных грехах: якобы он лично виноват в унижениях, избиениях и убийствах миллионов геев и лесбиянок за всю историю человечества. Это его следует винить в корректирующих изнасилованиях, сжигании памятников античной архитектуры и недобром отношении к ЛГБТ чьей-то мамаши-баптистски. Только давайте подумаем, действительно ли Бог в этом виноват?

Тему религии часто используют для устроения жарких дискуссионных клубов в гей- и лесби-центрах. На них собирается масса народу, с упоением зрителей Колизея взирающего на то, как горстка "сумасшедших" с их точки зрения ЛГБТ-христиан отбивает нападки закоренелых атеистов. Которые порой до того подкованы в теологии, истории религии и прочих околобожественных дисциплинах, что только диву даешься - откель такие познания?

В этом коротком повествовании я не буду принимать ни одну из сторон. Не будет ни Нагорных проповедей, ни выдержек из протоколов заседаний кружка юных атеистов. Я предлагаю взглянуть на проблему веры и Бога не извне, а попытаться понять, что есть вера для каждого отдельно взятого индивидуума. Лично.

В богословских дискуссиях, в том числе и в ЛГБТ-среде, меня больше всего раздражает скатывание к обсуждениям из разряда "какого цвета должна быть епитрахиль, задом или передом к людям во время службы обязан стоять священник, и можно ли во время причастия пить не вино, а колу". Или еще более жуткие разговоры о решениях всевозможных вселенских соборов. У меня в памяти с детства сохранился фрагмент из горячо некогда любимого романа Дюма, в котором два церковных деятеля обсуждали чью-то богословскую работу, целью которой было доказать, почему рукоположение одной рукой менее эффективно, нежели двумя: площадь соприкосновения прямо пропорциональна интенсивности проникновения духа святаго... Как по мне - полная муть, лишенная смысла, в которой Богом и не пахнет. Зачастую цель таких собраний - банальное сотрясение воздуха, и в контексте духовности они ничем не отличаются от базарного спора одесситки, явившейся на Привоз возвращать торговке протухшую рыбу.
Я достаточно давно отказался от серьёзного восприятия любых атрибутов религиозности. Для меня храмы - безусловно, жемчужины архитектуры. Священные тексты - неистощимый источник мысли для культурологов и литературоведов. Церковное учение о Боге и методах общения с ним - образцы философии идеализма. Я признаю и понимаю, что все, чем окружена любая религия, начиная язычеством и заканчивая либеральным христианством, - это огромная человеческая ценность. Я с трепетом отношусь к величественным мечетям, учениям люцеферианства и языческим капищам, потому что когда-то это играло и продолжает играть серьезную роль в жизни людей, влияло на историю и создавало цивилизацию. Большинство конституций, криминальных кодексов и моральных принципов основываются на религиозных постулатах, и это я тоже понимаю. Но, как было сказано выше, ничто из вышеперечисленного не имеет права влиять на мою личную жизнь и становиться ориентиром для моей совести и духовного развития. Я не верю до конца и полностью ни одному религиозному учению, потому что ни одно из них не в состоянии сформировать мое представление о Высшей Силе.

Да-да, о Высшей Силе здесь я упоминаю совершенно серьезно. Я ведь не говорил о том, что остаюсь неверующим. Более того, иногда я с удовольствие забегаю в церковь и даже задумаюсь об исповеди.

Всю жизнь меня безудержно тянуло к церкви. Лет в шесть-семь я сам договорился о крещении. Будучи активным прихожанином, я прошел через множество разных конфессий. Довелось мне побывать и у консервативных католиков, и у чрезмерно прогрессивных харизматов. Я прислуживал во время литургий, строил планы о поступлении в семинарию, хотел стать доминиканским монахом, а потом - проповедником, был лидером молодежных христианских групп и какое-то время отучился в теологическом колледже. Это продолжалось до тех пор, пока меня в период осознания своей гомосексуальности не выперли с треском из одной благочестивой евангельской церкви.

Когда в молодом возрасте тебя вышвыривают из круга, в котором ты провел много лет, строил дружеские отношения, влюблялся в кого-то из "братьев", - наступает период озлобленности и протеста. Не буду заострять внимание на том, что я тогда чувствовал, скажу лишь, что церковь не просто стала для меня врагом номер один. Моим врагом номер один стал Бог. Я не потерял веры в него, продолжая ощущать его присутствие и участие в своей жизни. Просто моя обида на Бога была так сильна, что я не оставил ему шанса. "Всё, Господи, развод - таким ты мне не нужен", - говорил я ему.

Иногда, из-за моей природной склонности к протесту, в голове проскакивали мысли: "Ну все, завожу роман с Сатаной, ухожу в люциферианство, и пусть тебе, Боже, будет стыдно за то, что ты так со мной обошелся". Все это время я продолжал воспринимать его через призму, навязанную мне в церквях. С этим у меня, кстати, всегда были сложности: несмотря на искренние попытки принять церковное учение всей душой, душа испытывала жестокие муки. Это все равно что цилиндрическую деталь пытаться вставить в треугольное отверстие: засунуть можно - там подпилил, здесь стукнул - но зачем?

В период своих самых антибожественных размышлений я вдруг понял, что страдаю фигней. Бог продолжал оставаться в моей жизни, общения с ним я не прерывал никогда, проблема заключалась лишь в сути. Меня вдруг осенило, что даже в тот момент, когда я ерзал в сторону сатанизма/атеизма, моя личная Высшая Сила искренне потешалась надо мной. Есть один до ужаса избитый, но яркий пример: малое дитя иногда очень обижается на родителей за отобранную соску, запрет засунуть кошке палец в глаз или съесть живого голубя. Ребенок дуется, кричит, может даже стукнуть, но родитель смотрит на него и улыбается - ведь дитя когда-нибудь вырастет и само все поймет. Так и я понял, что мне совсем не обязательно соответствовать всем критериям, которые предъявляет та или иная церковь. Я могу посещать храм или поддерживать отношения с другими верующими, а могу просто оставаться со своим Богом у себя в душе.

И самое главное, что я понял: нет правильных или неправильных религий, нет идеальных учений, нет идеальных людей. Когда мы обижаемся на церковь и сознательно перекрываем себе кислород, лишая себя возможности жить полной жизнью, уходя в борьбу с собой и вымышленными врагами, мы выглядим идиотами. Нельзя свято верить в то, что создано человеком, в священные тексты и учения: во всем этом есть толика (а иногда и больше) человеческого безумия. Верить можно лишь себе и тому, что работает в твоей жизни. А церкви, кстати, не самая плохая вещь. Иногда и в них можно почерпнуть много ценного. Только давайте искать Бога не в иконах или словах пастыря - давайте сперва найдем его у себя в сердце. А иконы и пастырь приложатся. Или не приложатся - это уже как вы со своим Богом решите.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

О религии 05.05.2014 15:01 #516

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
10 библейских причин, почему христианам следует любить геев

1. Осуждение однополых отношений оказывает пагубное влияние на членов ЛГБТ-сообщества. Иисус учил в Нагорной проповеди, что дерево доброе приносит и плоды добрые, а отрицание церковью однополых отношений может причинить значительные ненужные страдания членам ЛГБТ-сообщества.

2. Сексуальная ориентация является новой концепцией, которая в христианской традиции не рассматривается. Многие христиане используют традиции своей веры для формирования собственных убеждений, однако концепция сексуальной ориентации является новой. Еще несколько десятилетий тому назад однополое поведение считалось аналогичным чревоугодию и пьянству, грехом излишества, к которому может быть склонен каждый, а не как выражение сексуальной ориентации. Христианская традиция не обращается к современным проблемам членов ЛГБТ-сообщества и их отношениям.

3. Целибат является даром, а не обязанностью. Библия почитает целибат как добродетельный образ жизни - в конце концов, Иисус придерживался целибата. Но также она ясно говорит, что целибат должен быть добровольным выбором, сделанным теми, кто обладает таким даром. Требование, чтобы все геи придерживались целибата, так как их сексуальная ориентация является "неправильной", идет вразрез с библейским учением о целибате.

4. Жители Содома и Гоморры пытались совершить групповое изнасилование, и речь там не шла о любовных отношениях. Разрушение Содома и Гоморры обычно считают результатом гнева Господня на гомосексуальность, однако в самой истории рассказывается только об одной форме однополого поведения - попытке группового изнасилования - и ничего не говорится о любовных, верных отношениях, которые широко распространены сегодня. Библия недвусмысленно осуждает жителей Содома за их высокомерие, негостеприимность и равнодушие по отношению к бедным, а не за однополое поведение.

5. Запреты, изложенные в Левите, Третьей книге Моисеевой, не распространяются на христиан. Левит осуждает сексуальные акты между мужчинами, но весь кодекс поведения Ветхого завета никогда не использовался христианами. Левит также осуждает использование в пищу свинины, мяса кролика, моллюсков и ракообразных, стрижку волос по бокам головы и занятие сексом с женщиной во время менструации, чего христиане не придерживаются.

6. Апостол Павел осуждает однополую похоть, а не любовь. Подобно другим писателям древности, Павел называет однополое поведение результатом избыточного сексуального желания со стороны людей, которые довольствуются сексуальными отношения с представителями противоположного пола. Он не имеет ввиду длительные, любовные однополые отношения. И хотя он называет однополое поведение "неестественным", он также говорит, что мужчина, который носит длинные волосы, идет против природы, и многие христиане считают эти слова описанием культурных условностей того времени.

7. Термина "гомосексуал" не существовало до 1892 года. Во многих современных переводах Библии говорится, что "гомосексуалы" не унаследуют Царствие небесное, однако сама концепция и слово для обозначения людей, испытывающих влечение исключительно к представителям своего пола, появились только в конце XIX века. Хотя Библия и осуждает похотливое однополое поведение, в ней нигде и близко не осуждаются все геи и их отношения.

8. Суть брака в верности. Брак часто ведет к рождению детей, но, как написано в Новом завете, суть его заключается в чем-то более глубоком: пожизненной преданности партнеру. Брак даже сравнивают с отношениями между Христом и церковью, и хотя он описывается в гетеросексуальных терминах, главные его принципы также распространяются и на однополые пары.

9. Люди являются социальными существами. С начала Бытия о людях говорится как о существах, которым нужны отношения, равно как и Бог является социальной сущностью. Чувственность является сердцевинной частью того, что значит быть социальной личностью, и осуждать чувственность членов ЛГБТ-сообщества значит прямо вредить их способности вступать в отношения с другими людьми и с Богом.

10. Правоверные христиане уже признают своих братьев и сестер из ЛГБТ-сообщества. Это можно увидеть на примерах таких конфессий, как Евангелическая лютеранская церковь и Пресвитерианская церковь в США, и организаций типа Сеть христиан-геев и Проект "Реформация". По всей Америке христиане уже проявляют рвение, чтобы добиться равных прав для членов ЛГБТ-сообщества. Они показывают своим товарищам по вере, что значит быть правоверным христианином, который следует главной заповеди Христа - "Возлюби ближнего своего".
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

О религии 30.06.2014 11:55 #943

  • Менди
  • Менди аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Хах нестандартное! Скорее обывательское. Я в принципе иногда удивляюсь что мои 'боже помоги найти...' Имеют отклик. К примеру фантастически я потеряла и нашла в глухом лесу свой нож (из черной стали с номером - охотничий тесачок, наследство от деда) согласись вариант найти нож во мху радиусом три км это не реально. Но разве это один случай 'божественного' вмешательства? Отнюдь нет. Но я никогда и не просила богатств славы или чего то крупного. Самая искренняя просьба - это отчаянная мольба со смирннием.
Едем дальше. В нашей жизни все подчиняется законам геометрии и математики. Физику не беру - она кстати не везде работает как в нашей галактике. Но математика подрузамевает под собой источник энергии/бога/ скажем грубо. Я считаю что бог как часть разума людей является той самой не изученной частью физиологии человеческого мозга. Без всякого божественного вмешательства состояние аффекта дает изменение (иногда очень значительное) физических способностей человека.
К чему искать старца на небе когда в писании написано 'бог в тебе' бог в каждом'по образу и подобию мы созданы.

О, тема называется РЕЛИГИЯ. А не вера. Религия всегда была и есть инструмент политики. Опиум для народа КОТОРЫЙ ПОМОГАЕТ ЕМУ ЖИТЬ. окончание поговорки многие пренебрегают. Религия инструмент (да и не плохой жеж) морального воспитания. В последние века конечно это уже способ заработать денег) (к слову мне понравились 4 серии 'оскорбления чувств верующих' авторства руслана усачева. Прикольно губастик вещает)
Поэтому моралька 'лесбухи горите в аду!" Вполне понятна мне и я не обижаюсь-ну хотят же родители что б дети были 'нормальными' и не нам их судить. К чему реально нам, лечбиянкам дофига бишанутых натуралок хотящих развлечений? Пущай лучше держатся подальше имхо.
Так что религия штука прикольная. Профитнее только ритуальные услуги.
Администратор запретил публиковать записи.

О религии 10.07.2014 20:37 #1108

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Десять вопросов о Господе, церкви и гомосексуальности

Преподобная Сьюзен Рассел - священница епископальной церкви США и активистка из калифорнийского города Пасадена, одна из основательниц Национального религиозного совета по правам человека решила поделиться теми вопросами, которые ей чаще всего задают о гомосексуальности, Библии и Иисусе, и ответами, которые она на эти вопросы дает: "Я надеюсь, что это сможет поспособствовать переменам, которые мы хотели бы видеть в обществе, и опровержению преисполненной ненависти гомофобной риторики. Потому что моя церковь ненависть не проповедует".

1. Быть геем - это грех?

Нет. Греховны поступки, которые отделяют нас от Господа и мешают нам любить наших ближних как самих себя. Быть геем - не грех. Запугивание и травля - вот что является грехом. Ненавидеть других людей - это грех. Вообразить себя на месте Господа, считая, что ты имеешь право судить других - это грех. А быть геем - нет.

2. Что говорил Иисус о геях?

О гомосексуальных людях Иисус говорил то же самое, что и обо всех остальных: Господь любит вас за ваши смелые помыслы и призывает вас любить Бога и друг друга. Он также очень много говорил о любви к ближнему, приветствовал незнакомцев, обнимал изгоев и заботился о тех, кого общество считало маргиналами.

3. Действительно ли Библия осуждает гомосексуальность?

Короткий ответ: нет, это не так. Горстка пассажей в Ветхом и Новом Заветах говорят о том, что Господь осуждает конкретные сексуальные акты, но это не имеет ничего общего с сексуальной ориентацией, и говорится об этом лишь в контексте проституции или группового изнасилования. Иными словами, использовать Библию как пособие по человеческой сексуальности бессмысленно в такой же степени, как использовать ее же в качестве справочника по астрономии. Те, кто писал библейские тексты, не имел ни малейшего представления о науке, доказавшей, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца. Точно так же они не имели ни малейшего представления о природе гомосексуальности (этим вопросом вообще не занимались до 19 века).

4. Как реагировать на заявления вроде "Бог ненавидит пид*ров"?

Прежде всего, природа Господа выражается в любви, а не в ненависти. Мы считаем, что Бог заботится не о нашей сексуальной ориентации, а о нашей теологической ориентации. А это значит, что значение имеет не вопрос "кого ты любишь", а вопрос "способен ли ты любить?" Признайте, что гомофобия заставляет некоторых людей проецировать на Господа собственные страхи, предрассудки и предубеждения в отношении ЛГБТ. Иногда лучший ответ - это отсутствие реакции. Да, это может стать проблемой, но ненависть с их стороны не должна мешать нам стремиться к переменам, которых мы хотим достичь.

5. Что отвечать людям, которые утверждают, что быть геем - это выбор?

Скажите им, что Иисус ни единого слова не сказал о геях, но сказал множество слов о том, что не судите - да не судимы будете. Скажите им, что среди ученых по-прежнему нет консенсуса в вопросе о причинах, по которым человек развивается как гетеросексуал, бисексуал или гомосексуал, однако существует консенсус в том, что сексуальность - это континуум. Таким образом, вы не совершаете "выбор" - быть ли вам геем, гетеросексуалом, или кем-то посредине. Выбор заключается в построении здоровых отношений с окружающими и благодарности тем, кто помог вам их построить.

6. В таком случае, как насчет транссексуалов? В какую категорию вписываются они?

В ту же, в которую вписываются все дети Божьи, которых он дарит своей заботой, любовью и стремлением к целостности каждой отдельной личности.

7. Как мне реагировать, если политики начинают осуждать мою сексуальность, ссылаясь на свою веру в то, что сказано в Библии?

Напомните им, что Первая поправка к Конституции защищает их право верить в то, во что они хотят, но она же запрещает использовать эти убеждения, чтобы диктовать, кого Конституция защищает, а кого - нет. Скажите им, чтобы они перестали путать свою веру с демократией. И посоветуйте им сделать пожертвования в фонд своего конкурента на следующих выборах - чтобы посмотреть на реакцию.

8. Выступает ли епископальная церковь за равенство брака?

Да. В 2012 году епископальная церковь приняла резолюцию, которую озаглавила "Конец дискриминации в отношении однополых браков". В этой резолюции содержался призыв к членам Конгресса Соединенных Штатов принять закон, который аннулировал бы Акт о защите брака и позволил бы федеральным властям обеспечить все положенные однополым супругам права, льготы и привилегии. Здесь, в Лос-Анджелесе, все трое наших епископов призывали к отмене Акта о защите брака и конституционной поправки о запрете гей-браков в Калифорнии.

9. Есть ли среди представителей духовенства вашей церкви женщины и гомосексуалы?

Да. Епископальная церковь начала посвящать женщин в сан с 1974 года. У нас есть женщины-диаконы, священники и епископы, в том числе две женщины в епископском сане здесь, в епархии Лос-Анджелеса. Что касается геев, то когда мы посвящаем их в сан, мы не задаемся вопросами об их сексуальной ориентации - мы задаемся вопросами об их честности. Церковь рукополагает геев на протяжении веков, просто раньше об этом никто не говорил. Но в 1994 году епископальная церковь добавила в свой список о запрете дискриминации сексуальную ориентацию и гендерную идентичность. В 2012 году мы окончательно положили конец собственной версии политики "Не спрашивай, не говори". Поскольку епископальная церковь принимает и приветствует разнообразие, у нас есть женщины и представители ЛГБТ среди духовенства. Епархия Лос-Анджелеса гордится тем, что всегда находилась в авангарде этого движения.

10. Нужно ли мне пытаться молитвой излечиться от гомосексуальности?

Нет. Если вам и нужно пытаться излечиться от чего-то молитвой, то только от гомофобии. Гомосексуальность в исцелении не нуждается, а вот гомофобия - несомненно.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

О религии 02.08.2014 15:08 #1213

  • Kusa
  • Kusa аватар
  • Вне сайта
  • Перевод сложных текстов :)
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Как бы близко ни был человек к богу, (Я не утверждаю его существования, как и не могу подтвердить обратное) он его не поймет.
Кто не знает иностранных языков, не знает ничего и о своем.
Администратор запретил публиковать записи.

О религии 03.08.2014 18:09 #1216

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Kusa пишет:
Как бы близко ни был человек к богу, (Я не утверждаю его существования, как и не могу подтвердить обратное) он его не поймет.
Бог человека, или человек Бога?)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

О религии 04.08.2014 08:37 #1219

  • Kusa
  • Kusa аватар
  • Вне сайта
  • Перевод сложных текстов :)
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Yonakano пишет:
Kusa пишет:
Как бы близко ни был человек к богу, (Я не утверждаю его существования, как и не могу подтвердить обратное) он его не поймет.
Бог человека, или человек Бога?)
Скорее, человек Бога. Мы не знаем даже есть ли он, чтобы утверждать каков он. Ни одного свидетельства о том, что он существует (понятия "Есть" и "Существует" для меня разные. Я скорее учился философии по Ленину и по Марксу). Ни одного действия Бога видно не было, и все же, почему бы нет?
Кто не знает иностранных языков, не знает ничего и о своем.
Администратор запретил публиковать записи.

О религии 04.08.2014 10:05 #1220

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Kusa пишет:
Yonakano пишет:
Kusa пишет:
Как бы близко ни был человек к богу, (Я не утверждаю его существования, как и не могу подтвердить обратное) он его не поймет.
Бог человека, или человек Бога?)
Скорее, человек Бога. Мы не знаем даже есть ли он, чтобы утверждать каков он. Ни одного свидетельства о том, что он существует (понятия "Есть" и "Существует" для меня разные. Я скорее учился философии по Ленину и по Марксу). Ни одного действия Бога видно не было, и все же, почему бы нет?
В последнее время я воспринимаю Бога, как существо или очень равнодушное, или жестокое.
"Бог создал нас без вдохновения, и полюбить, создав, не смог" (З. Гиппиус)

А особенно раздражают некоторые правослабные граждане, которые берутся утверждать, будто знают, чего он хочет.
"Неисповедимы пути Господни" - такой тонкий намёк из Библии на тему того, что не нужно самодеятельности и самоуверенности.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

О религии 04.08.2014 22:07 #1223

  • Kusa
  • Kusa аватар
  • Вне сайта
  • Перевод сложных текстов :)
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Yonakano пишет:
Kusa пишет:
Yonakano пишет:
Kusa пишет:
Как бы близко ни был человек к богу, (Я не утверждаю его существования, как и не могу подтвердить обратное) он его не поймет.
Бог человека, или человек Бога?)
Скорее, человек Бога. Мы не знаем даже есть ли он, чтобы утверждать каков он. Ни одного свидетельства о том, что он существует (понятия "Есть" и "Существует" для меня разные. Я скорее учился философии по Ленину и по Марксу). Ни одного действия Бога видно не было, и все же, почему бы нет?
В последнее время я воспринимаю Бога, как существо или очень равнодушное, или жестокое.
"Бог создал нас без вдохновения, и полюбить, создав, не смог" (З. Гиппиус)

А особенно раздражают некоторые правослабные граждане, которые берутся утверждать, будто знают, чего он хочет.
"Неисповедимы пути Господни" - такой тонкий намёк из Библии на тему того, что не нужно самодеятельности и самоуверенности.

Полностью согласен с вами, но в суждениях я опираюсь более на Коран, нежели на Библию. Но ведь люди всегда придумывали себе богов, потому, если некоторые являются фанатиками, обвинить мы их не можем - ведь они боятся "Безбожного одиночества в этом мире" больше, нежели мы.
Кто не знает иностранных языков, не знает ничего и о своем.
Администратор запретил публиковать записи.

О религии 04.08.2014 22:51 #1224

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Kusa пишет:
Полностью согласен с вами, но в суждениях я опираюсь более на Коран, нежели на Библию. Но ведь люди всегда придумывали себе богов, потому, если некоторые являются фанатиками, обвинить мы их не можем - ведь они боятся "Безбожного одиночества в этом мире" больше, нежели мы.
Я Коран читала)) Принципиального различия с Библией не обнаружила. Вообще все фундаментальные религиозные конфессии имеют один корень.
А вот язычество разное))))
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

О религии 04.01.2015 21:07 #2937

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Трогательная притча:

Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: "Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет - ты иди в храм… тебе всегда там легче станет".

Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм.

И тут к нему один подходит: "Не так руки держишь"! Вторая подбегает: "Не там стоишь!" Третья ворчит: "Не так одет!" Сзади одергивают: "Неправильно крестишься!"… В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: "Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!"

Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: "Что ты, чадо, плачешь?" Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: "Господи! Меня в храм не пускают!" Обнял его Господь и тихо говорит: "Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают..."
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

О религии 20.04.2015 13:29 #3376

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Недавно, одна известная радиоведущая высказалась в поддержку Буша, отмечая, что гомосексуализм является извращением: "Так сказано в Библии, в третьей книге Моисеева, Левит, глава 18".

Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного из радиослушателей:

"Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.

Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить?
В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?
Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.
У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности?
Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?
Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)?
Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе".
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

О религии 07.07.2015 20:40 #3723

  • Аорс
  • Аорс аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 15
Я думаю, что гомосексуалисты действительно могут быть причастны к христианству, но должны постоянно каяться в своём грехе. Впрочем, так же должен поступать любой христианин. Осознание своей греховности и постоянное покаяние - основа христианства, греховны же все люди по своей плотской природе. Как-то так.
Администратор запретил публиковать записи.

О религии 07.07.2015 20:45 #3724

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Аорс пишет:
Я думаю, что гомосексуалисты действительно могут быть причастны к христианству, но должны постоянно каяться в своём грехе. Впрочем, так же должен поступать любой христианин. Осознание своей греховности и постоянное покаяние - основа христианства, греховны же все люди по своей плотской природе. Как-то так.
Немного архаичный подход))))
Видите ли... Иисус своей жертвой взял всю вину на себя. Первородного греха на человечестве больше нет.
И потом... по логики его никогда и не было.
Бог создал нас без вдохновения и полюбить, создав, не смог (Гиппиус).
Как-то даже подло со стороны Бога так подставить человечество из-за куска яблока.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5