Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Навигация по сайту (чтобы было удобно, быстро, легко)

Навигация по сайту (чтобы было удобно, быстро, легко) 10.12.2015 21:19 #5779

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
По поводу загрузки картинок на Форум. Система и правда мудрёная, поэтому расскажу, как это делается.

Итак, картинки на Форум можно загрузить двумя способами, которые отличаются тем, как эти картинки будут выглядеть на странице.

1. Подходит для иллюстрации поста. В том случае, когда изображение хочется видеть в определённом разрешении и внутри текста.
Что мы для этого делаем:


1_2015-12-10.JPG


Во-первых, изначально придаём изображению желаемое разрешение, потому что именно в таком виде оно и будет отображаться на странице.
Далее нажимаем на панели "Добавить файл" и после того, как вы нажмёте "Вставить" в окне сообщения появится ссылка картинки. Эту ссылку вы можете разместить в любой части вашего поста.

Второй способ подходит в том случае, если вы просто решили закинуть в пост несколько картинок.
В этом случае картинка будет отображаться внизу поста в стандартном (маленьком) расширении и увеличиваться, если на неё кликнуть курсором.


2_2015-12-10.JPG


Что мы для этого делаем: нажимаем "Добавить файл" (можно одновременно загрузить 10-ть изображений), а затем - "Отправить".
И ещё - имя файла должно содержать только латинские буквы или цифры. Кириллица не принимается.

Всё просто)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 27.03.2017 18:39 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Проблемы с сайтом 08.03.2016 16:54 #6733

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Хотелось бы уточнить один момент, касающийся навигации модуля Галерея. В техническом смысле Галерея - наше слабое звено, так и не принявшее тот вид, который планировался. Ну, приходится иметь дело с тем, что есть, на лучшее рассчитывать не приходится, если, конечно, в наши кущи случайным ветром не занесёт юрийного программиста-альтруиста)))

Итак, момент касается сортировки изображений по различным параметрам. Как я поняла, многие эту штуку не догоняют.

1. Открываем Галерею и выбираем нужный раздел. Например Западная анимация и комиксы.


1_2016-03-08.JPG


У нас с вами открылся раздел, в котором категории (добавленные фэндомы) расположены в произвольном порядке. А мы с вами хотим увидеть самые последние добавления.
Для этого мы кликаем вот так, на слово Подкатегории...


2_2016-03-08.JPG


И получаем сортировку по принципу свежедобавленных фэндомов:

3_2016-03-08.JPG


Таким образом автоматически все изображения во всех категориях/ фэндомах будут рассортированы в порядке последних добавлений.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Проблемы с сайтом 02.08.2016 11:35 #8383

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Объясняю систему обновления раздела манги на нашем сайте:

У нас есть список проектов - вот здесь.
Именно отсюда, в порядке добавления (сверху вниз) архивы раздаются переводчикам.
Мы придерживаемся периодичности, сообразно которой каждый цикл обновлений состоит из блока, в который входят пять проектов:

- комикс
- продолжение серийной манги
- продолжение серийной манги
- манга-сингл
- додзинси


Эффективно и просто)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Проблемы с сайтом 23.11.2016 17:19 #9686

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
На нашем сайте существует внутренняя статистика, позволяющая видеть самые популярные темы Форума и самых активных пользователей.
Статистика находится в разделе Форума:

1_2016-11-23.JPG


И перед нами страница с данными статистики:

2_2016-11-23.JPG
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Проблемы с сайтом 27.01.2017 21:02 #10717

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
На случай, если кто не заметил: на нашем форуме существует своя система "лайков":

1_2017-01-27.JPG
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 27.01.2017 21:03 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Проблемы с сайтом 30.01.2017 19:26 #10878

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Также на сайте можно посмотреть статистику посещений и количество просмотров материалов.
Счётчик статистики доступен на всех страницах сайта.


1_2017-01-30.JPG
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Навигация по сайту (чтобы было удобно, быстро, легко) 27.03.2017 18:45 #11882

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Некоторые пользователи не могут сориентироваться - где смотреть последние комменты к материалам.
Рассказываю)))


1_2017-03-27.PNG


Все комментарии (кроме раздела Галерея) выводятся в правой части сайта. И отображаются на всех страницах, кроме Форума и Галереи.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Навигация по сайту (чтобы было удобно, быстро, легко) 25.06.2017 21:12 #14161

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Откопала в настройках ещё одну "фенечку" для Форума.

1_2017-06-25.JPG


Теперь можно раздавать "Репутацию" своим собеседникам).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Навигация по сайту (чтобы было удобно, быстро, легко) 29.08.2019 23:05 #29441

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Несмотря на простоту навигации нашего сайта, очевидно, что некоторые моменты для некоторых не совсем понятны).
В частности возникают вопросы о том, как скачивать архивы из раздела Манга, Дадзинси, Комиксы.
Скачивать их очень просто, буквально в один клик:


1_2019-08-29.PNG


Нажимаем на название архива и - происходит автоматическая загрузка.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Навигация по сайту (чтобы было удобно, быстро, легко) 06.01.2021 13:54 #32774

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
1_2021-01-06-2.PNG


Не все видят, как оценить просмотренный материал.
Сделать это очень просто, смотрим на скрин:
Вверху под заголовком материала находится поле "Оцените материал". Нажимаем на нужное количество звёздочек (от одной до пяти) - сайт сразу выводит вашу оценку.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1