Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: The Walking Dead/Ходячие мертвецы

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 31.12.2018 17:17 #27607

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Так вот, как я уже говорила, в фанфиках слэш-направленности фэндома существует канонная пара Рик/Дэрил.
Причём, если поначалу я как-то не очень понимала обоснования для подобного пэйринга, то вчера, поюзав ютубчик на предмет клипчиков об этих персонажей поняла, что, да. Основания так-то есть. То есть - слэшные фантазии авторов не лишены обоснуя, который представлен в самом оригинале.
Пусть Рик и гетеросексуален на все сто - это не суть важно. Кто сказал что его чувства к Дэрилу должны совпадать с чувствами Дэрила к нему?
Тем более что сам Дэрил за все 6 сезонов ни разу не был замечен в проявлении романтического/сексуального интереса к женщинам.
А то, что с Риком они действительно близки - это факт.
А вот КАК близки - это уже вопрос риторический).

К слову - очевидно, что сами актёры в курсе того, в каком ракурсе мечтают увидеть их поклонницы, и с удовольствием демонстрируют им такую возможность)
Нашла в сети несколько милых фотографий)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 03.01.2019 22:56 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 30.04.2019 23:43 #29026

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Начала пересматривать со своей девушкой Ходячих с самого начала и заметила такой любопытный момент: в первых сериях в поведении зомби присутствует некоторая осмысленность: мёртвая девочка наклоняется и подбирает плюшевого мишку (это в самом начале 1-й серии), мёртвая жена Моргана способна поворачивать дверную ручку.
И ещё - зомби не всегда находились в непрерывном движении - один из них решил передохнуть, развалившись у крыльца дома (в том самом, в котором осели Морган, Дуайт и Рик, накануне вышедший из коматоза), мертвецы, рассевшиеся в автобусе в Атланте, и, наконец заскучавший мёртвый танкист, который мирно сидел и никого не трогал, пока Рик не запёрся в его танк.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 18.06.2019 22:35 #29168

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
А ещё в сериале никогда не показывают зиму. Есть лето, очень красивая осень, но никогда нет снега.
Наверное, зимой снимать сложнее...
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 30.08.2019 00:15 #29443

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
tv-series-the-walking-dead-10832.jpg


С течением времени в сериале расправа над ходячими превращается в рутину. В том смысле - с какой лёгкостью черепа зомбей пробиваются насквозь чуть ли не простыми палками.
А между тем я сегодня разделывала кабачок, и что я хочу сказать... Даже с тесаком справиться с ним было непросто))) А черепная кость всяко твёрже и крепче овоща.
Но создатели сериала иногда упускают матчасть из виду).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 31.08.2019 21:31 #29449

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Yonakano пишет:
tv-series-the-walking-dead-10832.jpg


С течением времени в сериале расправа над ходячими превращается в рутину. В том смысле - с какой лёгкостью черепа зомбей пробиваются насквозь чуть ли не простыми палками.
А между тем я сегодня разделывала кабачок, и что я хочу сказать... Даже с тесаком справиться с ним было непросто))) А черепная кость всяко твёрже и крепче овоща.
Но создатели сериала иногда упускают матчасть из виду).

Кому то просто нужно точить тесак? smile-pink-c Я отцу частенько помогала разделывать тушу очередной животины, которую он с охоты притаскивал - да, тяжело, но не сказала бы, что сломать кость это что то фантастическое laugh-pink-c Особенно если тесак или топор наточен нормально

ПС: Моя версия - вроде же мертвецы именно что мертвецы => они разлагаются, а мёртвая полежавшая(походившая) кость всяко будет мягче свежей

ПССС: К слову по теме "в поведении зомби присутствует некоторая осмысленность" - я хоть аниме, а, тем более, фильмы про зомбаков не особо смотрела, но в каждом из тех, что видела(из последнего аниме "школьные дни") озвучивалась такая мысль: Якобы зомби сохранили часть рассудка и немного, но помнят себя при жизни, поэтому спообны выполнять простейшие действия(в мире того аниме зомби ходили в школу-на работу), а со временем эти обрывки воспоминаний пропадают навсегда. Так что возможно в твоём сериале от сезона к сезону тоже идёт нитью этот момент, просто эту идею никто не озвучивал.
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 31.08.2019 21:38 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 02.09.2019 23:20 #29494

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
OtakuNoFate пишет:
ПС: Моя версия - вроде же мертвецы именно что мертвецы => они разлагаются, а мёртвая полежавшая(походившая) кость всяко будет мягче свежей

Кстати, да. Ходячие действительно разлагаются.
И вот тут есть один логический косяк. Когда группа Рика оказалась в Атланте в ЦКЗ, то единственный тамошний выживший доктор детально объяснял, что происходит с мозгом при заражении, точнее - что происходит с мозгом посмертно.
То есть - инфекция в мозгу запускает базовый физический функционал.
И учитыва, что процесс разложения тканей всё же происходит - из этого следует, что инфекция должна тупо сгнить вместе с мозгом. То есть - мертвецы должны бы умирать вторично через определённое время.
Единственное можно предположить, что эта самая инфекция каким-то образом консервируется в мозгу, тем самым останавливая процесс распада тканей.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 02.09.2019 23:28 #29499

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Если лезть в самые дебри, то функционирующий организм при гниющих его частях, даже с червями, не фантастика - природа и не такое умеет. Есть ещё вирусы и микроорганизмы, заставляющие мёртвый организм следовать его командам. Но отличие от фильмов про змбаков в том, что в реале организм не умирает и потом восстаёт, просто в один момент нервная система или мозг дохнут и далее телом управляет уже вирус. Правда я не слышала, что бы кто то пытался выяснить - является ли в этот момент организм мёртвым, т.е. сердце не бьётся, температура тела падает и т.д.

В целом по науке, как мне кажется, именно мёртвые зомби существовать не могут, а вот живые, но управляемые вирусом - вполне
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 22.09.2019 15:27 #29599

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
tv-series-the-walking-dead-19066.jpg


А вот любопытно... Мишонн таскала за собой мертвецов на цепи, которые якобы скрывали её от других мертвецов. Так это объясняется в сериале.
Но с точки зрения логики - как это может вообще работать?
Логично, когда персонажи несколько раз маскировались от мертвецов, выпачкавшись ихними внутренностями.
Но каким образом парочка безруких-беззубых зомби могут скрыть человека от своих сородичей?
Но смотрелась Мишонн эффектно, этого не отнять)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 30.09.2019 22:45 #29647

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Среди зомби в сериале, всех мастей и рас (впрочем, вскоре все они кажутся одной безликой массой) практически не попадаются дети. Что, на самом деле, очень странно, потому что дети - наиболее уязвимая часть человечества. Но тем не менее - в кадре почти всегда - взрослые зомби. В силу этических соображений, естественно.
Тем не менее в сериале есть два ребёнка-зомби. Наверное именно потому, что - редкое явление, сцены с их участием получились... достаточно сильными.


1_2019-09-30.jpg


Девочка с мишкой.
Самое начало "Живых мертвецов", когда ходячие ещё вызывали у героев (и у зрителя) эмоциональный отклик.
Девочка с мишкой особенная ещё и потому, что в её поведении чувствуется определённая сознательность. То есть - она заметила мишку, наклонилась за ним, подняла. Во время этих действий зритель ещё не понимает, что перед ним - уже мёртвый ребёнок.
Наверное поэтому, когда она оборачивается - это выглядит действительно жутко.


2_2019-09-30.jpg


София
Как символ тщётности всех надежд и усилий. Её гибель - череда неудачных совпадений. И несмотря на то, что персонажи из кожи вон лезли (Дэрил - больше всех) чтобы её найти и спасти - все их старания уже изначально были обречены на провал. В общем-то с самого начала. Сложно сказать, в какой момент её укусили. Возможно - в той самой пещере, куда Софию запрятал Рик (он же не проверил, что она там действительно одна). А может быть это случилось, где-то снаружи.
Сцена её неожиданного появления из сарая воздействует на зрителя гораздо сильнее, чем сам выстрел ей же в голову.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 30.09.2019 22:46 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 11.12.2019 23:46 #30016

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Walking-Dead-Decades-Long-Storyline.jpg


Папаня Винчестеров всё же перешёл на сторону зла)).
Нет, на самом деле этот образ актёру очень идёт. И ещё - с бородой Нигану гораздо лучше, чем без.

Но я вот что не поняла: каждый раз Рик и его команда расправлялись с ниганианцами очень технично, не оставляя никого в живых.
Тогда каким образом Ниган узнал, кто разнёс в клочья его банду на дороге? Или кто расправился с группой на базе (это когда Хилтоп сделал наводку). Некому же было рассказать.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 05.01.2020 02:18 #30133

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
1_2020-01-04.jpg


Дошли с девушкой до 8-го сезона и он нас неожиданно разочаровал Т_Т
Режиссёр у них, что ли, поменялся?..

7-й заканчивается на боевой ноте, на переломном моменте в конфликте со Спасителями. Все общины объединились, дали Нигану неожиданный отпор и в конце Рик произносит уместную к случаю пламенную речь.
Но что же ожидает зрителя в 8-м?

Первые 4-е серии можно просто промотать. Первая серия вызывает недоумение, последующие - скуку.
Потому что состоят из пустых диалогов, однообразных революционных речей Рика, а ещё больше - Иезикииля. Зачем?.. Вполне достаточно одного выступления в конце 7-го сезона.
Так нет же, при каждом удобном (и неудобном тоже) случае Иезикииль останавливается и начинает в десятый раз подробно объяснять, почему именно он улыбается.
Получилось особенно глупо, учитывая, как в несколько секунд выкосили всех повстанцев Королевства. Вообще без лишних слов.
Такое ощущение, что первые четыре серии снимали наскоряк, не имея под рукой вменяемого сценария.
Далее всё же происходит какое-то сюжетное движение, но как-то уж очень бестолково.

Нападение на Святилище выглядит на удивление внезапным, это при учёте того, что Ниган отлично в курсе восстания общин, видел зачин собственными глазами, и в конце 7-го сезона просто и лаконично сообщает собравшимся спасителям о том, что они идут на войну.
И что же получается?
Словно между этим днём и последующим нападением прошло не меньше месяца (потому что на физиономии Мишон не осталось ни одного синяка, а мусорщица отметелила её очень знатно, за пару дней рожа никак бы не зажила). А Ниган всё это время спокойно загорал, давая время повстанцам основательно подготовиться.
Как бы - не логично О_О.
Странно и то, что в Центральном штабе не оказалось никакого серьёзного оружия.

Ладно.
Дальше на протяжении нескольких серий персонажи мотыляются туда-сюда, точно для того, чтобы чем-то заполнить экранное время, и заодно найти приключений на свои задницы.
В результате всего этого Спасители, которых загнали в ловушку всё равно умудряются прорваться полным составом сквозь полчища мертвецов.
Как бы - тоже странно о_о
А почему никто не следил за тем, что происходит у Святилища?.. Чем они там занимались всей толпой?
В результате, когда Ниган подкатил к воротам Александрии, банда идиотов Рика вызывала скорее раздражение, чем сочувствие. Ибо настолько протупить когда все обстоятельства были на их стороне - это уже слишком.

Следующим тупизмом стала внезапная смерть Карла (ну, мы посмотрели только 6, то ли 7 серий, и закончили тем, как он показывает укус, но ясно же, что он умрёт). Настолько внезапная, что аргументировать её можно только тем, что актёра срочно, катастрофически неожиданно пришлось вывести из состава.
Уж не знаю, какие там возникли обстоятельства, но тем самым угробилась отличная сюжетная линия взаимоотношений между Ниганом и Карлом. Потому что Карл мог сыграть ключевую роль в дальнейших событиях, учитывая, что Ниган искренне ему симпатизирует, а политика управления Нигана гораздо сложнее, чем казалась в самом начале.
Но - увы. Очевидно, времени у сценаристов особо не было, поэтому Карла пришлось срочно убивать. Уже махнув рукой на здравый смысл.

Уж не знаю, как там будут развиваться дальнейшие события, но первая половина сериала оставляет желать лучшего.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 05.01.2020 02:33 #30136

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Yonakano пишет:
1_2020-01-04.jpg


Дошли с девушкой до 8-го сезона и он нас неожиданно разочаровал Т_Т
Режиссёр у них, что ли, поменялся?..

Режиссёры, сценаристы и прочие у них одни и теже, вот только....
«Ходя?чие мертвецы?» — американский постапокалиптический телесериал, разработанный Фрэнком Дарабонтом, основанный на одноименной серии комиксов

Может у них комиксы закончились и теперь начались "филлеры", которые редко когда бывают хорошими. Всё же 10 с лишним лет эта "сантабарбара" идёт - не может всё идти так хорошо laugh-pink-c
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 05.01.2020 02:39 #30137

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Хех, действительно - щас пробила, сериал основан на комиксах и полностью повторяет их сюжет. Комикс закончился летом прошлого года, а учитывая успех франшизы, авторам видим нужно растянуть сериал ещё на пару сезонов. Наверно поэтому всё и скатилось confused-oni
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 05.01.2020 02:39 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 05.01.2020 02:47 #30138

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Ух, как всё плохо - прям "наруто" в мире американских сериалов laugh-pink-c Ёно, кажись тебе нужно забить на сериал и начать читать комикс laugh-pink-c
В сентябре 2018 года стало известно, что, несмотря на падающие рейтинги и то, что для Эндрю Линкольна 9 сезон стал последним, создатели сериала продолжат развивать вселенную, а председатель совета директоров AMC Networks в свою очередь отметил, что «„Ходячие мертвецы“ — это целая вселенная. И мы планируем её развивать на протяжении ближайших 10 лет, если не больше. Это очень точный и аккуратный план. Мы не хотим обидеть многочисленных фанатов сериала».
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 05.01.2020 02:48 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 08.01.2020 12:29 #30156

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
OtakuNoFate пишет:
Ух, как всё плохо - прям "наруто" в мире американских сериалов laugh-pink-c Ёно, кажись тебе нужно забить на сериал и начать читать комикс laugh-pink-c
В сентябре 2018 года стало известно, что, несмотря на падающие рейтинги и то, что для Эндрю Линкольна 9 сезон стал последним, создатели сериала продолжат развивать вселенную, а председатель совета директоров AMC Networks в свою очередь отметил, что «„Ходячие мертвецы“ — это целая вселенная. И мы планируем её развивать на протяжении ближайших 10 лет, если не больше. Это очень точный и аккуратный план. Мы не хотим обидеть многочисленных фанатов сериала».

В каком-то смысле сериал и правда можно сделать бесконечным. Ставить в центр сюжета одну группу персонажей, потом, когда перемрут - другую и так далее.
Но любая идея всё равно исчерпывается.
Сериал был интересен именно в период острого выживания людей.
Сейчас, на момент 8-го сезона - идёт построение постапокалиптического социума. Тоже занятно, да. Но не настолько.
И, опять же, для меня самым интересным в сериале были отношения героев друг с другом. Те самые общность и единство, когда они действительно были одной семьей.
Сейчас каждый словно сам по себе. И уже началось плетение интриг и чуть ли не политика.
Грустно...
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 15.01.2020 22:18 #30186

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
maxresdefault_2020-01-15.jpg


По официальным данным 9-й сезон для Рика Граймса (во всяком случае, для актёра, который его играет) - стал последним.
Но при этом всё выглядит так,что Рик улетел, но обещал вернуться. То есть - по сюжету ну никак не похоже, что персонаж выпал из кадра навсегда.
И этот эпизод, в котором вертолёт увозит Рика в неведомую даль, запустил свежую интригу в сюжет.

Откуда взялся вертолёт? Очевидно, что там, откуда он взялся, всё в порядке и с техническим оснащением и с топливом.
И это даёт основания предположить, что где-то, причём, не слишком далеко, расположена зона обитания людей, которые выжили среди зомби каким-то своим, особенным путём. И, очевидно, избытком гуманизма они не страдают.

Также вопросы вызывает роль и посредничество во всём этом Джедис. Каким образом она вышла на вертолётчиков (а они - на неё)? И зачем она им вообще? И раненный Рик?
Габриэль обвинил Джедис в том, что она продавала людей. Но для чего?.. Почему бы им самим не поискать выживших, раз люди так им нужны? Тем более что с высоты вести поиски куда сподручнее, чем заморачиваться с такими интригами.
В общем, наверняка к этой теме сюжет ещё вернётся))

Далее, по 9-му сезону - он гораздо бодрее 8-го, но всё равно оставляет ощущение... ну не знаю, какой-то грусти, что ли.
О том, что светлые мечты Карла и старания Рика ушли впустую.
Победа над Ниганом, перевоспитание Спасителей, строительство моста, который являлся бы символом единства и сотрудничества между общинами - всё пошло лесом.

"Я шёл, возвращаясь с войны, с лёгким чувством победы, с горьким чувством вины".

Несмотря на благие намерения Рика на практике оказалось, что Ниган по своей системе со Спасителями управлялся гораздо эффективнее. И только его методы держали всю банду в продуктивной узде.
Но печальнее всего, что отношения между самими героями, которые прошли вместе и огонь и воду и медные трубы - испортились. Даже Дэрил стал смотреть на Рика исподлобья.
Я думаю, что самым счастливым временем для них было тогда, когда они обитали своей маленькой дружной общиной в тюрьме и сообща решали насущные проблемы. Все заботились друг о друге, никто не плёл интриги и не строил козни за спиной.
Вот этому самому единству и дружбе в последних сезонах пришёл конец.
У каждого появились свои личные мотивы и интересы.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 18.01.2020 19:14 #30191

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Yonakano пишет:
И этот эпизод, в котором вертолёт увозит Рика в неведомую даль, запустил свежую интригу в сюжет.
Откуда взялся вертолёт? Очевидно, что там, откуда он взялся, всё в порядке и с техническим оснащением и с топливом.
И это даёт основания предположить, что где-то, причём, не слишком далеко, расположена зона обитания людей, которые выжили среди зомби каким-то своим, особенным путём. И, очевидно, избытком гуманизма они не страдают.

А как тебе тот же "поворот" как в "28 дней спустя" - там же по сюжету в конце выяснилось что зомбаки бегают только по Англии, а весь остальной мир живёт так же как и прежде. Может в этом сериале континент, где всё произошло, стал что то типо эксперимента и остальной мир тоже живёт так же как и жил, а все герои сериала просто подопытные крысы ahaaah-onion
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 19.01.2020 23:07 #30202

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
OtakuNoFate пишет:

А как тебе тот же "поворот" как в "28 дней спустя" - там же по сюжету в конце выяснилось что зомбаки бегают только по Англии, а весь остальной мир живёт так же как и прежде. Может в этом сериале континент, где всё произошло, стал что то типо эксперимента и остальной мир тоже живёт так же как и жил, а все герои сериала просто подопытные крысы ahaaah-onion

Мне на ум вообще пришла корпорация Амбрелла из "Обители зла")) Которые собирают выживших для новых генетических экспериментов.
Тем более что в сериале ведь не объясняется появление зомби-вируса.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 20.01.2020 20:04 #30208

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Yonakano пишет:
OtakuNoFate пишет:

А как тебе тот же "поворот" как в "28 дней спустя" - там же по сюжету в конце выяснилось что зомбаки бегают только по Англии, а весь остальной мир живёт так же как и прежде. Может в этом сериале континент, где всё произошло, стал что то типо эксперимента и остальной мир тоже живёт так же как и жил, а все герои сериала просто подопытные крысы ahaaah-onion

Мне на ум вообще пришла корпорация Амбрелла из "Обители зла")) Которые собирают выживших для новых генетических экспериментов.
Тем более что в сериале ведь не объясняется появление зомби-вируса.

Только вот, насколько я знаю, адекватность руководства амбреллы была не просто под вопросом - она была явно неадекватной потому как там по сюжету вроде как вирус разрабатывался как оружие с надеждой "продать подороже", потом они устроили апокалипсис и кому они теперь его впарить хотят? lol2-onion-h

Но в целом сомневаюсь такому исходу - конечно, вирус рукотворный, но скорее всего он попал "в массы" случайно из-за ошибки. Сильно удивлюсь, если по сюжету это було сделано намеренно
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 28.01.2020 22:50 #30216

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
EGLiF8ZXkAANfvB.jpg


Очень своеобразно из 9-го сезона вывели Мэгги Грин/Ри.
В контексте её отсутствие в Хилтопе был подан состряпанный на ходу обоснуй - мол, взяла она своего младенца и пошла куда глаза глядят, пока не нашла какую-то общину, в которой и обосновалась. Зато регулярно шлёт Иисусу письма, которые, очевидно, доставляют почтовые голуби. Или вороны.
Всё это очень странно, учитывая, что эта самая таинственная община в сюжете никоим образом не обнаруживает своего присутствия. И вызывает ряд вопросов - зачем ушла Мэгги? Как она узнала об этой общине? Как она туда попала, в конце концов, и почему туда никто не ходит.

За кадром у всей этой нелепости есть логическое объяснение - актриса ушла из сериала в связи с конфликтом на почве увеличения гонорара, но создатели решили оставить дыру в сюжете на случай её внезапного возвращения.
Как и с Риком, впрочем.

Всё это понятно, конечно, но в сериале выглядит откровенным косяком.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3