Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Атлас путешевственника(кто где побывал, делимся впечатлениями)

Флудиллия 11.07.2019 17:07 #29251

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Вот мы и добрались до, наверное, одного из самых лакомых кусков моей поездки - горячие источники или онсэн. spa-onion-he Ну а что бы было ещё круче, сначала я расскажу не о них lol1-onion-h
Одним из самых больших районов с множеством горячих источников является местность вокруг вулкана Хаконе, который находится в 80 километрах от Токио. Самое интересное, что весь этот район является что то типо парка из-за чего крупные здания и автобаны тут строить запрещено, поэтому со спутника всё выглядит довольно своеобразно - зелёное пятно в окружении застроенных под завязку территорий. Находясь в самом же парке и, в особенности, вечером на открытых источниках, вообще не веришь, что буквально за холмом бурлит жизнь и живут миллионы людей.... а сам этот холм вполне может оказаться краем кратера потухшего вулкана laugh-pink-c Прикол в том, что сам парк фактически находится в жерле древнего вулкана, в самой нижней точке которого находится известное озеро Аши(Аси)... Не смотря на то, что сам вулкан считается потухшим, на территории парка есть ещё один вулкан, который уже считается действующим... Да, возможно это сложно звучит laugh-pink-c
Короче говоря, в жерле этого самого потухшего вулккана и находится как сам парк, так и несколько очень небольших деревенек, представляющих саобой по большей части многочисленные онсэны, у некторых из которых так же есть площадки для игры в гольф.
В общем в одну из таких вот небольших деревенек мы и поехали на 4 дня в горячие источники. Деревня и в самом деле небольшая - всего 2 магазина и парочка домиков, но что интересно - даже в таком маленьком городе практически все общественные парковки - платные. Вот например въезд на одну из таких с несколькими деревьями сакуры. Особо предприимчивые японцы частенько оставляли свои автомобили при въезде на эту парквку, так как там их авто не мешают въезду и выезду других машин и не нарушают никаких ПДД, но при этом и за парковку платить не нужно. laugh-pink-c

В Японии довльно распространённое явление, когда в городах, даже крупных, улицы скачут по холмам, будто на волнах. Дело в том, что раньше территорию перед началом строительства не выравнивали, как это делается сейчас, и строили как есть, поэтому даже в крупных городах среди высоток иногда можно найти довольно крутые горки. Особенно это заметно в Кобэ...
2_2019-07-11.jpg


Не знаю, видно ли это на фото, но улицы таких вот маленьких городов чаще всего имеют лишь парочку, скажем так, проспектов, а всё остальные улицы, более мелкие, идут абы как, петляя между зданиями. Из-за этого весь город истыкан зеркалами для помощи автомобилям в выезде со "слепых поворотов", а так же граничениями скорости в 10,20 и 30 км\ч. Из-за таких улиц боьшие автобусы с туристами, посещающими этот район, выглядят как слоны в пасудной лавке laugh-pink-c

7_2019-07-11.jpg


Одна из главных улиц - выглядит как закоулок, но это практически центральная улица города, если не считать двухполосное шоссе, проходящие по краю застройки.

А вот такое объявление мы увидели, гуляя по городу вечером. Буквально метров 500 от онсэна и перед огромным полем висит предупреждение о кабанах. В Японии дикие кабаны очень распространённые животные, которых можно встретить даже на окраинах городов. laugh-pink-c
11.JPG
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 21.07.2021 22:33 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 11.07.2019 18:35 #29253

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
А теперь же расскажу непосредственно о горячих источниках. Проблема для иностранца тут следующая - дело в том, что в целом источники в Японии поделены на два вида - природные и... "неприродные". Природные обустроены именно как в природе, т.е. ванны сделаны в окружении камней, лишь подход к ним вложен плиткой. Почти всегда эти источники находятся под открытым небом, т.е. если идёт дождь или снег то
источники, само собой, не работают. Помещения в таких онсэнах часто довольно небольшие(кроме комнат в гостинице) и поэтому в раздевалках будешь невольно косаться других людей, если таковые будут. Так же у них относительно небоьшая цена - около 14-20 тысяч рублей за ночь. В эту цену входит безлимит на все источники, комната с ванной и душем и... всё. Еда в цену не включена и стоит нереальных денег(для простого обеда) от 3-4 тысяч и выше за раз.
Неприродные источники имеют "ультрасовременный дизайн" с бассейнами и ваннами, полностью исскуственного происхождения. Огромные помещения и огромные комнаты. У нас к примеру комната была, можно сказать, полторы этажной - вход находился на метр где то выше самой комнаты, на одной высоте с входной дверью была ванная и небольшая кухня, а кровать и всё остальное находилось в нижней части. Потолки в комнате около 2.5-3 метров. Ещё, что важно, тут в цену включён телевизор и радио.... всё, правда, на японском. Как то вечером, когда девушка уже спала, залипла до 2х ночи в телеке - там показывали прямой эфир с фукусимской АЭС. Как я поняла, там рассказывали об извлечении урановых стержней из реактора, но отдельно стоит упомянуть японскую рекламу lol2-onion-h Это, блять, нечто - такая заводна, так и хочется плясать lol2-onion-h
Сами источники таких "неприродных" онсэнах находятся под крышей, в отеле выдают безлимит на шампуни и полотенца в отличии от природных источников, где всё нужно нести с собой. Цена такого удовольствия(без еды) стоит от 30-40 тысяч за ночь, а чаще всё же ближе к 50 тысячам. Кстати говоря, горячие источники - единственное место, где я увидела батареи для отопления домов. laugh-pink-c
В самих источниках запрещена не только фото и видеосъёмка(даже если в источниках никого нет), а даже проносить любые электронные устройства - учитывая извращенцев, я этому не удивляюсь laugh-pink-c . Поэтому фото далее взяты из интернета. В обоих вариантах, по словам гида, не отличется вот эта часть laugh-pink-c Как и при посещении бассейна, перед источником нужно принять душь. Вот тут места мало не зависимо от цены laugh-pink-c
18.jpg


В нашем случае после душевой находилась внутренняя ванна. Вода тут, скажем так, тёпленькая, около 40-45 градусов, если верить описанию. Тут практически никогда не бывает много народу, потому как все идут в открытую ванну даже зимой. Мы тоже - уселись туда и, пустя пару секунд чуть ли не в голос "Может на улицу?" laugh-pink-c
19.jpg


Открытая ванна выглядила 1 в 1 как эта.
20.jpg

Мужская и женская половины, по традиции, разделены бамбуковой стеной, хотя мне кажется, что это лишь её декоративная часть, а сама стена из камня. Высота приличная - метра 3 ,не меньше - видимо всё же аниме не врут и подглядывать японцы любят laugh-pink-c Кайф открытго источника я ощутила, лишь прийдя сюда в 5 утра - в это время температура воздуха была явно ниже нуля, так как трава была покрыта инеем. В воздухе сильно ощущался небольшой мороз и долго простоять, не окунаясь в воду, не особо получалось... да что там простоять - я с головой погружалась в воду каждые минут 10 так как бошка мёрзла. laugh-pink-c
Отдельно расскажу про самих японок в онсэне и их поведение. Я уже писала, что японцы не особо хорошо чувствуют себя в нестандартных погодных условиях. Так вот, это касается и горячих источникв - как то засекала, я в воде, без насилия для организма, могу сидеть чуть больше часа, а японцы сидят точно не больше 10 минут. При этом я после часа могут пойти, выпить воды или пройтись по улице минут 10 и могу опять идти сидеть час, а вот японки только 10 минут и то это самые стойкие laugh-pink-c При этом(учитыва что так делала каждая вошедшая в воду японка, я считаю это за чуть ли не "закон") - у них принято после некоторго времени в воде делать двоольно глубокие и, что важнее, громкие вздохи, мол, как я понимаю, этим они демонстрируют своё удовльствие. Вроде ничего необычнго? А теперь представьте, "час пик" в онсэне, когда там одновременно идит 20+ девушек и все с разной переодичностью вздыхают, при этом вокруг стоит гробовая тишина lol2-onion-h
В источниках, именно находясь в воде, приято соблюдать тишину, а поскольку на улице тоже не сильно шумно, то даже перешёптываться стыдно. На наше счастье источники работают с 5 утра и до 12 ночи, а японцы там появляются с часов 7-8 утра и до 9 вечера. В очень редких случаях можно увидеть кого то после 9 и до 12 ночи, но вот с 5 до 7 утра народу практически нет - вот тогда и можно нормально разговаривать... ну и не только bitter-pink-
Так же отметила момент - японки с длинными волосами никогда не заплетают и никак не заматывают их при походе в источники. Я так решила тоже сделать со своими "не очень короткими" волосами - в итоге приличная часть поверноси заволокли чёрные волосы - напоминало сцену из фильма "звонок" lol2-onion-h
Хоть и писала ранее, но упомяну - так же гостиницы при горячих источниках имеют свои уникальные напитки, которые являются какой-либо вариацией на тему молока. Я выше писала про газированный коктейль из мороженного, но так же там было и саке со вкусм молока(своеобразная штука) и прочие подобнго рода напитки. Пару раз в гостинице удалось порубиться в настольный теннис - у японцев это двльно популярное развлечение и всё "по правилам". Например, если прийти парой в "час пик", когда там дофига народу(обычно после 5-6 вечера), то сыгарть друг с другом у вас скрее всего не выйдет, потому как японцы играют по очереди и соперники выбираются, скажем так, рандомно. Таким образом я показала "гайдзиньскую мощ", попав в пару 4 раза с девушками и женщинами на вид от 20 до 50 лет и 7 раз с мужиками от 30-40 и выше. При том что в настольный теннис я играю так себе(последний раз играла с начальной школе), но парочку из них выиграть смогла laugh-pink-c
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 21.07.2021 22:39 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 11.07.2019 18:51 #29254

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Тот самый иней в 5:12 утра. Если бы не источники и не япония, то фиг бы я встала в это время - так получилось, что это был наш первый день там псле переезда и ночью поспать у меня вышло 2-3 часа, хотя легли мы спать в районе 11, но заснули правда бе ближе к 3 ночи lol1-onion-h
21.jpg


Такой вот полицейский участок с полицейской машиной. На весь город лишь 1 полцейский часток размером с комнату 5 на 5 с маленькй машиной laugh-pink-c Это говорит об уровне криминала, если лишь этого хватает laugh-pink-c
22.jpg
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 21.07.2021 22:44 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 14.07.2019 14:06 #29255

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Такс, пока я не забыла, напишу про образвание...
Начнём с финансового вопроса - обучение только платное, начиная с начальной школы и выше. Обязательное образование в Японии что то вроде нашей начальнй и основной школы, стоимость варьируется от 400000 рублей и до 600000 рублей В ГОД, но это только госсударственные школы, помимо которых существуют ещё и десятки частных школ, стоимость обучения в которых от 500000 рублей в год и выше, при том верхней границы можно сказать не существует. Обучение в старшей школе идёт отдельной статьёй расходов, ценник на котрую растёт каждый год из-за того, что Японкое правительство всеми силами пытается остановить стремительный рост колличества граждан с высшим образованием(без окончани старшей школы в универ пступить нельзя) и направить большую часть молодёжи учиться в Японский аналог техникумов, дабы те стновились поварами, электриками и представителями других профессий, которых сейчас очень не хватает.
1_2019-07-14.jpg


Высшее же образование уже давно задрало планки свлих ценников настлько высоко, что большинство японцев учаться в кредит, который отдают практически всю оставшуюся жизнь. Наример обучение на бакалавра в среднем госсудартсвенном университете стоит 500000 рублей до 2500000 рубей В ГОД.. Магистратура несколько дешевле, но тоже не мало - от 300000 рублей до 1000000 рублей в год, но оно и понятно - те, ко смог отвалить несколько лямов за 3-5 лет бакалавра, сможет отдать "копейки" и за магистра.
Окупается ли обучение - сказать сложно. Средняя зарплата в Японии по статистике от 200000 реблей в месяц в провинции до 300000 рблей в крупных городах. Есть зарплаты меньше и больше - к примеру минимальная зарплата людей моей профессии в провинции Япы выше чем средняя по Токио - порядка 300000-500000 рублей в месяц, в Токио вплоть до 1-2 лямов в месяц. Но говоря о средней зарплате - то этих 200-300к в месяц не сильно будет хавать на жизнь рядовому японцу без семьи. Съёмнаяя квартира, еда и общественный транспорт - в целом это его максимум, а теперь представьте, что японцу из этой суммы нужно отстёгивать часть ЗП на погашение кредита за обучение... worry-pink-c Есть один вариант не платить за обучение(как в школе так и в университете) - это показывать выдающиеся результаты на экзаменах, а так же иметь отличные оценки в течении года - в этом случае ребёнка могут перевести на бюджет.
Школы в целом смешанные, но, как я и писала Ёно, очень много школ отдельно для парней и девушек. В школах НИЧЕГО не выдают, т.е. школьную форму(зимняя и летняя), книги, принадлежности для учёбы и многое многое другое нужно покупать родителям. При том школьная форма продаётся либо в самой школе либо в "никак не имеющих отношения" магазинах. Ценники на форму неадекватные(выше фактической стоимости в 10 и более раз), так как, как и писала, у каждой школе своя уникальная форма, которую нельзя "собрать из запчастей". Форму нужно покупать каждые 3 года, если ребёнок не растёт, при том сэкономить нельзя, отправляя ребёнка в "корткой" форме, так как это грозит не только насмешками и издевательствами, но так же и предупреждением от администрации школы и в дальнейшем пойдёт исключение. При исключении из школы уплаченные ранее деньги за неиспользованный период обучения НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ.
2_2019-07-14.jpg


Во многих школах действуют очень строгие правила, напралвенные "типо" на улучшение результатов экзаменов. В перечень правил часто входят запреты на романтические отношение, телефоны и компьютеры, запреты на всякие побрекушки, красивые косички и так далее... так же почти во всех школах родителям запрещено подвозить ребёнка в школу... Всё это сделано для того, что бы все были одинаковые и ни у кого не было зависти и тому подобного.
3_2019-07-14.jpg


Говоря своих наблюдениях, то, если сравнивать с аниме, то настоящие шкльники больше походят на "комедийные" свои версии аниме перснажей. В том плане, что практически не наблюдала ситуации, что бы парни и девушки ходили одной компание - почти всегда небольшая кучка школьников будет состоять только из девчонок или только из мальчишек. Так же нереально много одиночек - их слишком много, что бы можно было спустить всё на "случай". Наш гид говорила, что зачастую у детей в школах почти нет друзей - в классах часто либо одна большая компания из 5-7 человек, либо каждый держится в стороне, общаясь максимум с ещё одним человеком.
4_2019-07-14.jpg


Зарплата учителей в школах довольно большая - выше 200000 в месяц со всеми доплатами, которые есть почти всегда. Например куратор клуба за свою деятельность может получать выше чуть ли не на 50% от своей ставки. К слову, клубы есть во всех школах и почти во всех клубная деятельность обязательна. Каждый клуб имеет бюджет, который может увеличиваться или уменьшаться в зависимсти от результатов за пределами школы(соревнования, выставки и т.д.). Госсударство обеспечивает школу всем необходимым инвертарём, при том, в отличии от наших школ, инвентарь рассчитан на 3 года и даже если его даже не распаковывали за 3 года, его всё равно заменят. Если какой-нибудь школьник решит создать собственный клуб и наберёт в него участников, то вполне себе клуб может рассчитвать на собственный инвентарь, если таковой отсутсвует в школе, правда для его получения почти всегда нужна сначала показать какие-либо результаты, а значит сначала закупить материлаы на свои деньги.

К негативной стороне школ могу отнести полнейшее безразличие учителей к их ученикам. Т.е. если над кем то будут издеваться, то это могут делать чуть ли не на глазах учителей, потому что про эти случаи учитель даже не будет сообщать родителям. Считается, что ребёнок должен сам разбираться со своими проблемами из-за чего визит родителей в школу всвязи с издевательствами может наоборот сделать хуже. Драк при этом в школах практически нет потому как влететь за драку может по пятое число обоим участникам, в добавок ещё и исключат из школы.

Издевательства к слову в очень редских случаях будут открытыми. Чаще всего они не переходят выше границ, когда можно с точностью установить человека, сделавшего ту или иную гадость. Если точнее, то школьные издеватлеьства это порча учебников и их кража, порча парты, записки с угрозами, порча обуви, подкладывание иголок в обувь и тому подобное. Чаще всего зачинщиками и исполнителями являются... внезапно девушки. Мальчишки чаще всего безразличны друг другу, если правда парень не явлется откровенным хулиганьём.

Классы в школах каждый год перемешиваются и если один поток в школе состоит из множества классов, то вполне может быть вариант, что каждый год ученик будет учиться в другом коллективе. Сделано это для того, что бы дети научились общаться. При этом за каждый классом закрепляется один кабинет на всё время обучения и именно учителя ходят по кабинетам каждую перемену. Экзамены в школах походят каждый год в начале весны, а так же промежуточные каждые четверть года. Несданные эказмены грозят не только отчислением, но и лишением каникул и свободного времни после школы(дополнительные занятия), при этом "лишение плюшек" идёт вначале, даже если заведомо известно, что ребёнка исключат.
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 21.07.2021 22:55 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 14.07.2019 16:35 #29256

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Ещё одной особенностью школ является то, что дети практически во всех школах(включая младшие) ходят туда без сопровождения взрослых... Особенно это выгладит для нас своеобразно, когда видишь в часиков 7 утра и в 6-8 вечера ребёнка лет 6-10 идущего с портфелем либо в шклу либо домой. Школьный день, к слову, так же не сильно короткий - школьников я всегда втречала, когда утром выходила на прбежку, а это 6-7 утра и вечером ни появлялись на улицах в районе 4-5 вечера.
11.jpg


Так же в японских школах нету уборщиков - дети сами полностью убирают всю школу и двор в конце дня. Это обязательно, Но при этом никто не следит за посещением, а так же тем, чем занимаются дети в это время. Таким образом выхдит, что можно просто послать всех и уйти домой и ничего японцу за это не будет. Поэтому "обязательная" уборка обязательна лишь для тех, у кого есть совесть... Гад говорила ещё один ммент - помимо этого в каждом классе на определённый промежуток времени выбирается дежурный, который тоже за бесплатно всячески осложняет себе жизнь, начиная от того, что в школу ОБЯЗАН приходить к 6 утра, так ещё и выполняет довольно приличную часть того, что должен делать учитель, а именно сбор домашних заданий, ведения сиска отсутствующих(иногда), всячески помгать учителю во время урока, при этом самому\самой успевать учиться...
10_2019-07-14.jpg
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 21.07.2021 22:58 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 17.07.2019 00:07 #29261

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Ёно, AMR, вопрос - есть смысл писать дальше или оно нафиг не надо? laugh-pink-c Только честно objection-on
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 17.07.2019 00:10 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 17.07.2019 20:24 #29262

  • AMR
  • AMR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 295
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 30
OtakuNoFate пишет:
Ёно, AMR, вопрос - есть смысл писать дальше или оно нафиг не надо? laugh-pink-c Только честно objection-on

Ну если честно, то если Вас это не напрягает. Почитать то интересно. Просто я не люблю и не особо умею коментировать, поэтому создается ощущение что меня тут нет)))
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 18.07.2019 00:04 #29266

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
AMR пишет:
OtakuNoFate пишет:
Ёно, AMR, вопрос - есть смысл писать дальше или оно нафиг не надо? laugh-pink-c Только честно objection-on

Ну если честно, то если Вас это не напрягает. Почитать то интересно. Просто я не люблю и не особо умею коментировать, поэтому создается ощущение что меня тут нет)))

Меня не напрягает, потому что я пишу статью для другого сайта, а сюда скидываю более упрощённую версию с упоминанием некоторых других фактов... Просто как то на вопрос про пожелания о теме будущей части никто не ответил, да и коментов никаких, вот я и подумала laugh-pink-c
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 18.07.2019 00:39 #29268

  • AMR
  • AMR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 295
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 30
OtakuNoFate пишет:
Меня не напрягает, потому что я пишу статью для другого сайта, а сюда скидываю более упрощённую версию с упоминанием некоторых других фактов... Просто как то на вопрос про пожелания о теме будущей части никто не ответил, да и коментов никаких, вот я и подумала laugh-pink-c

)
Ну возможно я не видела, так как в ночь вдруг работала или напонячилась)))
Последнее редактирование: 18.07.2019 00:39 от AMR.
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 18.07.2019 00:58 #29270

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
AMR пишет:
или напонячилась)))

НУ тогда вопросов нет lol1-onion-h
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 20.07.2019 20:48 #29281

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Знаете, псомтрела я сейчас, когда сделала первый пост о Японии, посмтрела на сегодняшнюю дату, а затем на то, сколько материала у меня ещё осталсь и поняла, как же дохрена времени я там была woa-onion-he
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 20.07.2019 20:53 #29282

  • AMR
  • AMR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 295
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 30
OtakuNoFate пишет:
Знаете, псомтрела я сейчас, когда сделала первый пост о Японии, посмтрела на сегодняшнюю дату, а затем на то, сколько материала у меня ещё осталсь и поняла, как же дохрена времени я там была woa-onion-he

Зато сколько впечатлений)
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 20.07.2019 21:53 #29286

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
AMR пишет:
OtakuNoFate пишет:
Знаете, псомтрела я сейчас, когда сделала первый пост о Японии, посмтрела на сегодняшнюю дату, а затем на то, сколько материала у меня ещё осталсь и поняла, как же дохрена времени я там была woa-onion-he

Зато сколько впечатлений)

Ага, а ведь всего 4 недели laugh-pink-c
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 21.07.2019 18:28 #29312

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Нара... или моё представление тоже иногда бывает несколько далеко от реальности.
Собсно одним из пунктов нашей поездки был город Нара, известный из-за оленей, бродящиз прямо по улицам города. Уже будучи в Японии, я спросила у нашего гида, а есть ли вообще смысл туда ехать, помимо оленей, потому как я и дома вижу их чуть ли не каждую неделю по дороге на и с работы, а иной раз свидание было чересчур близким на камоте моей машины lol2-onion-h На этот вопрос мне был дан утвердительный ответ, но в целом наш гид пояснила, что если нам уже приелись храмы, то ничего нового мы там не увидим... в итге переомным моментом послужила моя девушка, которая грела желанием увидеть оленей "котоыре ходят по улицам и едят с рук" laugh-pink-c
Начну же с главного "экспоната" Нары - оленей.
1_2019-07-21.JPG


Олени тут действительно ходят везде, хоть преимущественно места "обитания" расположились на самых окраинах города. Людей практически не бояться и фотку можо сделать чуть ли не в обнимку, но вопрос - нужно ли это? Дело в том, что олени тут такие же, как бродячие коты и собаки в наших городах - даже не смотря на японцев с их менталитетом, олени выглядят неухоженно в сравнении со своими дикими собратьями. Много особей с непонятной шерстью - у одних она вообще выпала, у других лишь слиплась комками. Лично из-за этого мне было несколько стрёмно к ним подходить...
2_2019-07-21-2.jpg


С другой же строны, учитывая что это как никак дикие животные, они не проявляют никакой агрессии к людям. Сама не проверяла, но наблюдала как среди толпы ходили самки оленей с детёнышами и не зависимо от местоположения детёныша, самка не проявляла какого-либо беспокойства. Т.е. можно было подхдить к нему вплотную, кормить и так далее... Самый забавный случай был на второй день - вышла я рано утром на пробежку и уже подходя к отелю, решила слегка передохнуть в парке. Пока сидела, вокруг меня собралось целое полчище оленей, которые видимо ждали прикормки.

Кормить к слову оленей можно, но только специальными печеньками, которые продаюся на каждом углу, ценой около 60-80 рублей за 10 штук. Олени не тупые и поэтому днём толпятся вокруг пунктов продажи этих печенек и толпой обступают каждого, кто купит заветное лакомство laugh-pink-c

Немного не то, о чём стоит писать, но именно в Наре можно ощутить, насколько же в Японии чисто и как госсударство следит за чистотой. Олени же частично дикие, а поэтому, извиняюсь, срут где попало, но убирают все "сотворённое" очень быстро.
5_2019-07-21-2.jpg


Тот самый момент, когда хочешь сделать милую фотографию ребёнка с оленями, но что то идёт не так laugh-pink-c В общем мужик в синем купил оленьи печеньки, олени это поняли мигом и сразу ломанулись к мужику. Он же их сначала прикормил, а потом решил дать печеньку в руки совему ребёнку, что бы сделать "милое фото"... Что началось после того, как н это сделала, сложно описать - скорее всего у ребёнка теперь оленефобия laugh-pink-c
7_2019-07-21.jpg


Но всё же от оленей оторвать можно... Рогатые в основном шарятся по местам скопления туристов и вокруг лотков с едой, а где то в стороне, например в отдалённых парках, храмах и так далее их практически нет. Так же леней не пускают в места, куда вход платный(у леней ведь денег нету laugh-pink-c )... Ну и по вечерам, как только солнце садится и закрываются лотки с печеньками, олени идут спать с парки и на улицах их практически не остаётся.
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 21.07.2021 23:08 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 21.07.2019 18:59 #29316

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Говоря же про достопримечательности, то главным считается храм Тодай-дзи

Большая часть остальных мест для посещения являются похожими Буддисткими храмами, коих по всей Японии очень много. Так же Нара, как и Киото, всё же стоит посещать осенью, так как именно в это время мжно увидеть всю красоту этих городов из-за ярко-красных осенних листьев.
Говоря же про храм Тодай-дзи, то меня тут впечатлил размер сооружения, учитывая что он целиком построен из дерева. В самом храме находится несколько больших статуй Будды. Перед входом в хам можно поставить специальную дымящую свечку за своё здоровье и здоровье своих близких. Меня видимо боги храма не приняли и я обожглась, когда втыкала свю палку laugh-pink-c
10_2019-07-21.jpg


Та самая статую Будды. Рядом с ней по обе стороны находятся ещё две чуть поменьше. Перед статуей на столе для подношений реально дофига всякой жрачки laugh-pink-c
11_2019-07-21.jpg


В храме имеется деревянная колонна с дырой. Если пролезть через это отверстие, то тебя типо будет ожидать долгая жизнь. Дыра же сделана под японцев, поэтому пролеть через неё может далеко не каждый. laugh-pink-c Мне вообще кажется, что она рассчитана только на детей laugh-pink-c
12_2019-07-21.jpg


Ещё один храм находился недалеко от нашего отеля. Перед самим храмом вдоль дороги похоронены все священники, которые когда-либо служили в этом храме. В случае этого храма нам несклько повезло и мы попали туда во время совершения какого то буддистког обряда. Выглдяело это интересно и в тоже время стрёмно - представьте себе: практически в полной темноте сидят несколько человек и монотонно повторяют молитву. laugh-pink-c
13.jpg


Котики, котрых жрут суши laugh-pink-c Где то у нас в это время плачут хипстеры laugh-pink-c
16_2019-07-21.jpg
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 21.07.2021 23:12 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 19.08.2019 23:31 #29407

  • AMR
  • AMR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 295
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 30
Красотень)
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 21.08.2019 21:02 #29411

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
AMR пишет:
Красотень)

Вот кому надо было туда ехать laugh-pink-c
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 03.09.2019 13:23 #29511

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Итак, утверждено - Япония 2020 admire-onion 20-35 дней, в завсимости от обстоятельств, из повтрных пунктов - Токио, Осака и Киото. Из новых - близкое знакомство с Фудзиямой и окрестностями, возможно подъём к жерлу, а так же исторические деревни Такаяама, Каназава и Сирагава-го. Плюс посещение весенних фестивалей и несклько промежуточых пунктв, что будет решаться уже на месте. Так же в этот раз более близк познакомлсь со съестной продукцией... только без рыбы lol2-onion-h
Бюджет 264.12% от прошлого lol2-onion-h
Япония, теперь я во всеоружии evil-smile-o
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 03.09.2019 13:28 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 08.09.2019 15:51 #29535

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
В общем, решила я ускоренно закончить всю эту тягомотину с Япнией - слишком долго это тянется, да и собственно мало кому это надо laugh-pink-c Заранее звинямс за очепятки, которых тут будет много - буду писать с нуля не особо готовясь jgm-pink-cat
А начнём мы с Хаконэ с озера Аси, куда мы ездили на горячие источники и где посещали аквариум.
Пиратские корабли - последнее, с чем должна ассциироваться япония, но на озере Аси уже долге время катают туристов "пиратские" кораблики. Учитывая, что подобные атаракционы есть в любой стране мира, то многие ещё подумают, а стоит ли им покупать билеты. laugh-pink-c
Озеро Аси - высокогорное, поэтому тут двоольно прохладн, а по ередине озера дует довольно сильный ветер. Так же тут в апреле ещё выпадает снег не смотря на то, что сакура тут так же уже цветёт. В городах довольно интересные дороги - это экперимент, белые камни это специфическая порода, способная долго держать в себе тепло. В теории такую дорогу не нужно чистить так же часто, как обычную, так как температура поверхности всегда выше 0 и снег сам тает. Я к этому отношусь скептически, потому как сама о таких породах не слышала, НО с другой стороны - дороги делают из асфальта или бетона, при этом на бетон более теплоёмкий из-за чего снег на его поверхности тает дольше. Так что я мгу предположить, что вот такая дорога мжет работать по своему назначению... ну и выглядит прикольно laugh-pink-c
1_2019-09-08-2.jpg


Собственно само озеро Аси и те самые "прогулочные лебеди", котрых часто показывают в аниме.
2_2019-09-08-2.jpg


Ещё одна фотка озера - на заднем плане сам вулкан, на который мы будем подниматься по канатной дороге.
3_2019-09-08.jpg


Что меня удивляло по всей японии, так это огроомное колличесвто крупных карпов, которые обитают именно что в диких условиях. Этих я сфоткала в канале, который соединяется с озером. Карпыпрактически ручные, их можно даже погладить

5_2019-09-08.jpg



Те самые "пиратские" кораблики. Народу тут очень много в любое время, но есть один плюс - так как на озере хлодно и дует ветер, где то через 10-15 минут после отплыти почти все спустятся на крытые палубы и на верхней открытой палубе почти никого не будет... это если вам повезёт не попасть на один корабль с любыми иностранными туристами - этих любой холод не берёт laugh-pink-c
7_2019-09-08.jpg


Корабль делает одну остановку по пути к другому концу озера, где находится аквариум, о котором я уже писала ранее. Далее следует "погрузка" на канатную дрогу, которая доставит нас практически до самого жерла вулкана.

Это мы уже подъезжаем к месту. Чуть выше за краем скалы находится само жерло, а мы же выходим на урвоне серных и кислотнх источников. Сюда к слову нежелательно идти всем, у кого проблемы с лёгкими - воздух не свсем чистй и наполнен парами из источников и вулкана.
10_2019-09-08.jpg
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 21.07.2021 23:18 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 08.09.2019 16:14 #29537

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Немножко фоток сакуры... Собственно главная цель поездки именно в апреле - это цветение сакуры и вишни. В Японии растёт, скажем так, 3 вида вишни - сама Сакура, обчная Вишня, которая растёт и у нас, а так же помесь сакуры и вишни - цветки такие же как у обычной вишни, но цвет у них розовый, как у Сакуры. Далее МНОГО фоток
Вначале будет Сакура. В дикой природе я её не видела - в основном растёт в парках и у магазинов. Отличие Сакуры - это розвые, пышные цветки ,больше похожие на Пионы или Розы, только размером чуть меньше. Они, в отличии от вишни, практически не облетают при цветении. Именно Сакуру пказывают в аниме крупным планом.

5_2019-09-08-2.jpg


10_2019-09-08-2.jpg
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 21.07.2021 23:26 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5