Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Просмотренные аниме

Просмотренные аниме 02.09.2019 20:53 #29472

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Итак, с этих выходных начинаю досматривать то, что надо было досмотреть давно... Список мой хоть и не маленький, но ввиду постоянно выходящих продолжений и спешелов, приходится время от времени его перепроверять, особенно сейчас, когда пошла мода снимать новые сезоны и серии к аниме, которые вышли 10 и более лет назад worry-pink-c

Toaru Hikuushi e no Koiuta. ТВ-сериал, являющийся то ли продолжением то ли приквелом, то ли вообще отдельной истоией OVA, выпущенной в 2011-м году. Сама OVA рассказывала историю о пилоте, который должен был перевезти принцессу через зону боевых действий... Сериал же практически не связан, вроде как, с этой истрией, разве что самолёт, появляющийся во второй половине сериала, несколько намекает, что в нём летит главный герой OVA.
Что же до сериала, то мягко говоря там всё "не то". Сама история неплхая, не скучная, но дело в том, что, если подумать, то в ней абсолютно все стороны являются антогонистами, среди которых лишь главные герои находятся где то извне. Собственно так как протогонистов тут, собственно, нет , то и переживать за героев не сильно хочется из-за чего нет каких то эмоций от просмтра...
Далее спойлер - к тому же, нас больше половины сериала знакомят с его героями, а после чего выпиливают практически всех, при том в одной, сука, серии. Блеать, как же я материлась, когда это произошло... Собственно после такого уже не сильно волнует что, к примеру, главный герой, цель которого была отомстить одной из антогонисток за смерть родителей, по итогу в неё влюбляется...
Короче, не могу дальше писать про этот бред - да, я сказала, что аниме неплохое и ради "войнушки" посмотреть нужно, но, блин, эта истрия, эти герои.... ААА, МОЁ ВРЕМЯ objection-on
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 02.09.2019 20:55 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 05.09.2019 15:23 #29519

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Так как судьба соблагозволила мне нихрена не делать как минимум до окнца недели, а девушка вынуждена работать, то начнём же смтреть аниме laugh-pink-c А то мало ли завтра сдохну - надо хоть что то завершить lol2-onion-h

Recorder to Randsell Mi(минисериал). Когда то давно я посмотрела первый сезон во время скачки более весомого аниме и отсюда пошла эта зараза laugh-pink-c Собственно идея для низкобюджетного аниме очень неплохая - брат и сестра, высокий младшеклассник и низкая старшеклассница. Если бы это дело экранизировали одним сериалом с сериями по 25 минут, то возможно вышло бы лучше, но с другой стороны, как и многие подобные сериалы, все шутки закончатся где то на первой четверти, а дальше будет их повтор, что не идёт на пльзу... Ну и в 3-м сезоне автор видимо сам это понял, поэтому акцент непосредственно на росте главных героев не делают. Интересная деталь - у старшеклассницы довольно интересные отношения с одной одноклассницей, у которой ещё и к тому же несколько своеобразное поведение. Думаю, если бы сериал снимали в более серьёзном стиле, то вполне возможно сделали бы блее прямые намёки на их любовную линию, а так лишь фоновые непонятные детали, которые никак нам ничего не говорят, а лишь намкают.

Aoki Hagane no Arpeggio. Ars Nova(2 полнометражки). Очередные "панцу-ведьмы", хоть это и не совсем так. Так уж повелось, что подобные аниме у меня ассоциируются непосредственно с аниме, вроде "штурмовых ведьм", "небесных девушек" или "яркокрассной операции", хотя конкретно в этом акцент был немного на другом.
Ладно, начну с того, что аниме имеет 1 сериал и 2 полнометражки. Сериал же, ска сказать, заканчивается вообще ни на чём - проблема в том, что финальный босс сериала вобще никак не рассказывает, откуда же в действительности взялся "туманный флот", кто им управляет и так далее. Видимо именно поэтому экранизацию полноценного второго сезна плностью отменили, заменив его фильмами. И действительно, если посмотреть первый фильм, который является нарезкой сериала(кроме последних 30-40 минут), то не особо понимаешь, а зачем собственно они снимали сериал? Дело в том, что в отличии от многих других анимесериалов, имеющих подобные фильмы или серии с нарезкой сезона, тут нет ощущения, что тебе чего т недоговаривают, разве только появление новых героев в команде ГГ кажется несколько непонятным и быстрым.
Говоря же о самих фильмах, то второй фильмо более чем хорош. Первый просто напоминает нам события сериала и подводит истрию под начало второго фильма и всё. Существенным минусом же второг фильма является развязка, мол кто такие "туманный флот" - то, как это объснили, мне очень не понравилось, особенно твист со своеобразным начальником флота worry-pink-c А потом ещё и этот "студсовет" - учитывая сериал до этого, такое ощущение, что автор обкурился в край worry-pink-c
Но всё это забывается, когда видишь сражения, особенно эти "появления в последний момент", особенно моя любимая Конго cheer2-onion Правда всё же не забывается две... сюжетных дыры что ли: 1) Как всё таки появился туманный флот? Да, в аниме сказано, что они прилетели, но не сказано откуда и с какой целью. 2) Кто автор адмиралтейского кода, которому подчинялись абсолютно все туманники, даже главы флота? Но эти вопросы, видимо, останутся без ответа, так как я сильно сомневаюсь, что авторам дадут доснять необходимая ввиду не только финансового провала, но так же и полного завершения истории.

Kyousougiga(сериал). Помнится как то я возмущалась одной из экранизаций аниме "Судьба", так как там 0 и 1 серии абсолютно идентичные, рассказывающие одну и ту же историю, просто глазами разных героев. Так вот - это не предел... Создатели сериала "чёкнутая столица" пошли дальше - они рассказали одну и ту же историю глазами одного героя ТРИ раза и с каждым разом это выглядело всё хуже и хуже. Самой лучшей экранизацией была самая первая ова - она не только не особо спеша рассказала всю историю от начала и до конца, но сделала это в таком стиле, что данное аниме я долго считала аналогом "труська, чулка и пресвятой подвяз" в плане ипанутого юмора и треша, но главное - развитие было очень быстрым и заскучать при просотре тебе банально не давали. Потом вышло "продлжение" - опять тот же сюжет, но уже растянутый на 5 серий и уже тогда я чувствовала, что аниме уже не тащит и дело вовсе не в том, что я уже знала, что будет дальше. В аниме просто не было новых шуток, не было раскрытия чего то принципиально важного и так далее. Но апогеем всего стал этот сериал.
Сериал в целом состоит из 13 серий по 25 минут. А теперь сравните - первая ОВА была 25 минут, вторая ова-сериал уже 30 минут, а тут целых 13 серий по 25 минут - если первоисточник не шедевр, то понятно, что можно ожидать от сериала - скучнейшую нудятину. Так и вышло - сериал в итоге смотреть невозможно, он растянут просто неимоверно, несколько сериай чуть ли не поминутно копируют сюжет первой овы. В итоге я его даже и не досмотрела, так как не могла вытерпеть просмотр ОДНОГО И ТОГО ЖЕ в 3-й раз worry-pink-c

Saki - Zenkoku Hen(сериал). Всё никак не могла начать смотреть это аниме, хоть оно мне и понравилось. ДА, помнится когда то знатно так прифигела от стиля, где из обычной настольнйо игры сделали что то по типу наруто - много "взрывов", много техник, глаза, видящие будущее, духи, захватывающие сознание и это на фоне самой обычной японии, т.е. это не фантастика. От всего этого я одновременно и недоумевал, но пи этом и смотрела с большим интересом. Нравится своеобразное "взросление" главных героинь - в отличии от других подобных серилов, тут и главные героини со веменем не только становятся сильнее, но так же обретают свои собственные способности, показываясь на экране уже никак главные герои, а как такие же сильные и пугающие героини, как и их соперники. Во 2-м сезоне, кторый является ответвлением сюжета, главных героинь даже выставляют командой с непостежимой пугающей силой, а в финале Zenkoku Hen, главная героиня - Саки, вообще становится на один уровень с теми, кого она ранее считала непобедимыми. Именно вот такого отншения к главным героям не хватает во всех аниме про спорт.
Жду 4-й сезон и что то мне подсказывает, что в этот раз ждать придётся долго, так как эти 3 сезона были сняты по вышедшим главам, а вот для 4-го глав манги пока не хватает. Как мне кажется, возможны два пути - либо они закончат на 4-м сезоне, либо снимут ещё и 5-й, потому как в истории остались ещё полфиналы и финалы, а их как раз можно разделить по сезонам.
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 07.09.2019 18:00 #29531

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Продолжаю "болеть" laugh-pink-c и продолжаем дсматривать "многолетние" аниме

Seitokai no Ichizon Lv.2(сериал). Посмотрела когда то первый сезон... не пмню, с чего именно, но тгда мне запомнилось, что в этом аниме было просто невообразимое колличество отсылок на аниме, фильмы и прочее. Второй сезон же взял курс больше на комедию, а не пародию, поэтому отсылок тут особо нету. Так же авторы решили немножко впихнуть сюжета, но смысла аниме это не поменяло - аниме как было комедией, так ею и осталось.

Yurumates, Yurumates Wa?(OVA). Первый сезон качала, так как н выпал в результате сломанного поиска на одном аниме-сайте. По факту это малобюджетная комедия, снятая для заполнения эфира и не более того, поэтому тут нет ни сюжета, ни качественного юмора... да и в цело ничего.

Sora wo Miageru Shoujo no Hitomi ni Utsuru Sekai(OVA и полнометражка). Задолго до того, как длиннющие названия стали мейнстримом, было аниме, которое длгое время держалось на устах именно из-за такого радикально-длинного названия. Как раз это название и заставляло многих его сомтреть, всем в те ремена было интересно, что же прячется за таким длинным названием... А пряталсь там - ничего. Аниме - самая обыкновенная шаблонная фентези-пустышка про очередной параллельный мир и очередного избранного... избранной, живущей на земле. Истрия тут та же, что и с ранее упомянутой "чокнутой столицей" - ОВА, сериал и фильм имеют один сюжет, но разный хронометраж. Самое забавное, что мне 10 лет назад сериал очень понравился, а сейчас всё это уже кажется вторичным. Хех, как же я изменилась за это время laugh-pink-c
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 09.09.2019 16:01 #29541

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
А у меня опять аниме laugh-pink-c Как оказалось, сидя дома, сильно много по работе не сделаешь и в итоге больше плвоины дня у тебя свободная... но зато смотрю аниме - я только об этом и мечтала laugh-pink-c

Senryuu Shoujo. Какая же это милота cute-pink-ca У ание настолько кавайная и милая рисовка, что так и хочется прикаваить. В последний раз нечто подобное было с аниме Karakai Jouzu no Takagi-san, только там ГГ была с не особо милым характером. А тут же у ГГ ещё и характер хороший - блеск просто. В сюжетном же плане ничего нового - простая повседневность с "нетакой" главной героиней... на вскидку, из похожих, сразу вспоминается "молчаливая морита" - ситуация практически идентичная.
scr1_2019-09-09.jpg



Isekai Quartet. Как частично понятно из название - тут у нас аниме-кроссовер. При том кроссовер несколько специфичский, потому как только некоторые герои попадают в мир из лампвых миров. Остальные же, вроде Тани и Повелителя, попадают к нам из тёмных фентези. При этом авторы неплохо так интегрировали их повадки, характер и способности в рамки мира, в кторый они попали. Довольно много юмора строится именно на несоответствии персонажей и их способностей обычному миру. Рада что на будущий год планируется новый сезон с ещё большим колличеством персонажей laugh-pink-c
scr_2019-09-09.jpg


Military!. Тут в целом рассказывать особо нечего разве только стоит упомянуть стиль рисоки. Учитывая что это не пародия, то редкий случай, что бы выбирали кавайно-чибишный стиль рисовки. Юмор не собо заходит, но это результат малого бюджета. Ну... типо всё.

Hidan no Aria AA. Первый сезон смотрела ещё когда он только выходил в 2011 году, поэтому не особо помню, чего там было, единственное я не припоминаю, что бы у меня были сильно положительные эмоции от просмотра. Второй же сезон мне в целом понравился - неожиданным было, что развязка истории начнётся ближе к концу сериала, а остальные же серии больше подходят повседневности. Отмечу, что в этом сериале довольно много сёдзё-айных намёков между персонажами, но так как это всё таки повседневность, то дальше намёков ничего не заходит. Концовка не особо опнравилась, так как в аниме, где есть снайперы и кровища, решили не использовать этих самых снайперов для решения проблемы тянки в роботе, а ведь всё было бы так просто - один выстрел и ве идут по домам. laugh-pink-c
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 10.09.2019 15:19 #29542

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Endro!. Слайс в фентезийном стиле. Очень няшные, хоть и клешированные персонажи, особенно лоли в роли главного злодея. В отличии от других слайсов, тут мы имеем небольшую щептку драмы в конце сериала.

У меня передозировка whaaat1-onio
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 10.09.2019 15:21 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 10.09.2019 20:01 #29543

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Midara na Ao-chan wa Benkyou ga Dekinai.
Сраное дерьмище для школоты со спермотоксикозом worry-pink-c Если хотели показать развитие первых отношений у подростков, то влили слишком дохрена юмора, который в этом аниме кажется идиотским, а если хотели наоборот сделать закос на юмор, то наоборот юмора мало, да и тот, который есть, слишком идиотский... worry-pink-c Хммм, тавтология? Ладно, не повредит worry-pink-c
Хорошо хоть бюджет не выделили на 20-ти минутные эпизоды, хоть это спасает
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 10.09.2019 21:30 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 12.09.2019 21:49 #29560

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Hitoribocchi no Marumaru Seikatsu. Как же однако меня кидает по качуству сериалов - перед этим посмтрела фуфло, а теперь такую няшную прикавайную прелесть bitter-pink- Господи, насколько же это аниме милое - тут не только стиль рисовки, а так же ещё и сюжет - всё просто прикавайно лампово. Самое смешное, что я это аниме бы и не заметила, если бы не побывала в Японии, где в Акихабаре висел огромный баннер с этим аниме
1_2019-09-12.jpg


Возвращаясь к сериалу, то это пожалуй лучшее аниме в жанре "повседневность" этого года и в этот раз не только из-за стиля рисовки. Сюжет, для пвседневности, просто офигенный - да, всё тут преувеличено - проблемы, глупость и так далее, но в контексте сериала я на это внимание вообще не обращала. Самое обидное, что именно изза преувеличения многим сериал не понравился и я искренне этого не пнимаю. Да, в сравнении с аниме других жанров, этот сериал несколько проигрывает, но если сравнивать в жанре, то я не могу понять, почему оно хуже? В отличии от других подобных аниме мы тут имеем вполне себе реальную проблему, которая постепенно решается, в добавок всё это подаётся очень милым стилем рисовки персонажей с вполне себе неплохим лёгким юморком. Я всецело понимаю главную героиню, хоть и не была в такой же ситуации и, почитав отзывы, я понимаю, что существование такой личности в жизни невозможн, потому что её б просто "задавили".
Ладно, не будем о грустном laugh-pink-c Мне это аниме более чем понравилось cute-pink-ca
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 17.09.2019 20:43 #29573

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Ueno-san wa Bukiyou. Я нашла решак cheer3-onion В целм с ммента просмотра тех же asobi asobase я с переменным успехм искала точно такй же несколько бредовый треш и я его нашла. Тут нет ни сжета ни адекватнго сценария ни адекватных персонажей, а лучше всего весь сериал характеризует первые минуы первой серии, когда главная героиня, Уэно, заставляет ГГ выпить её мочу lol2-onion-h ....очищенную, если что. И примерно в такм же духе будет весь сериал - нарезка небльших сценок на разные темы, но юмор в целом дбротный. Ради треша посомтреть стоит laugh-pink-c


Piano no Mori(TV2). "Начали за здравие а кончили за упкой" - именно так можно охарактеризовать всё аниме вместе с первым сезоном и полнометражкой. Дело в том, что чем дальше его снимали, тем хуже и хуже становились эпизоды. В самом начале нас готовили к тому, что главные герои будут соперничать друг с другом.... тем более такая тема - талант против усердных тренировок, но всё загнулось и "усердный" выбыл из борьбы где то в начале-середине второго сезона.... Ещё у этого аниме КРАЙНЕ ложный постер, где мы видим множество персонажей. На самом деле в течении всего сериала нас даже немного не познакомят ни с одним из них.
Короче говоря - не советую. worry-pink-c


Seitokai Yakuindomo(TV2). Ещё один трешак, но извращённый - как меня, однако, кидает от треша к чему то серьёзному и обратно. laugh-pink-c Собственно обычная повседневность с той лишь разницей, что у большей части главных героев... героинь сильный недотрах laugh-pink-c Всё аниме, как собственно и первый сезон, строится именно на всякий сексуально-озобоченных шутках, при том не самого лучшего качества, из-за чего второй сезон фактически дублирует все шутки по новой. Из всех героев аниме(включая второстепенных) адекватных тут только двое - Судзу(лоли) и Такатоси(ГГ). Вообще мне казалось, что авторы попытаются их свести с течением серий, потому что они уж очень сильно похожи(своей НЕизвращённостью), а так же, учитывая что Судзу у нас "легальная лоли" - из-за роста напоминает ученицу начальной школы при этом возраст как у всех - можно было подогнать под стиль аниме на тему недотраха и начать пускать шутки на тему педобиров......но - не судьба.
В остальном же, как и писала, всё вторично. Шутки уже скорее раздражают, ситуации глупые, единственное, что мне реально понравилась, это арка с йогуртом и секс-игрушкой. Вот этот сюжет, разтянутый по 5 минут на 12 серий мне реально понравился - тема недопонимания в всей своей красе.


Two Car: Racing Sidecar. Посмотрела пока только 3 серии - аниме фактически качалось именно для совместного просмотра, так как моей девушке нравится всё, связанное с мото. В целом, как везде и пишут, аниме ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для фанатов. Мне это аниме НЕ нравится и я вот думаю, что хуже - этот сериал или Piano no Mori. Минусов тут много, всех не перечислишь, но из основных
1) Самый главный - такое ощущение, что я смотрю второй сезон. В самом начале аниме ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ вскользь нам рассказывают о главных героинях, их целях и т.д. Точно так же нам позже рассказывают об их соперницах - всё умещают буквально в 10-15 минут в ЛУЧШЕМ случае.
2) Обычно любое аниме начинается с поднятия ГГ вверх по "лестнице", будь то спорт, дружба и т.д. Здесь же нам в начале уже дают полностью готовых ГГ, котрые всё умеют и всё знают. Вроде и хорошо, но из-за того, что мы не видим в полной мере их путь, мы не можем начать им сопереживать
3) Главные героини ездят в командах по 2 человека. Из этих команд(10 вроде) нам с самого начала выделают тех, кто друг друга ненавидит. Сами ГГ как раз такие - они ненавидят друг друга и учавствуют во всём только ради себя. Вот скажите - реально ли может существовать такая команда? Да щас...
4) То, что бросается в глаза тем, кто сам за рулём(не важно за каким - хоть за велосипедным) это как главные героини носятся по трассе на мотоцикле БЕЗ шлемов. Моя девушка по этому поводу чуть ли не каждый раз возмущалась и ведь действительно - даже в "ламповых повседневностях" про спорт первым делом гворят о защите и снаряжении, а тут нам подают профессионалов, которые гоняют без шлемов.
Из плюсов лишь один - вид спорта и в целом гонки. Для аниме очень редке явление в наше время, что бы оно было подобной тематики. Это единственное, что не даёт мне уснуть - всё же моя сфера, если так можно сказать.
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 17.09.2019 20:44 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 26.09.2019 02:18 #29611

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
OtakuNoFate пишет:
Two Car: Racing Sidecar. Посмотрела пока только 3 серии - аниме фактически качалось именно для совместного просмотра, так как моей девушке нравится всё, связанное с мото. В целом, как везде и пишут, аниме ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для фанатов. Мне это аниме НЕ нравится и я вот думаю, что хуже - этот сериал или Piano no Mori. Минусов тут много, всех не перечислишь, но из основных
1) Самый главный - такое ощущение, что я смотрю второй сезон. В самом начале аниме ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ вскользь нам рассказывают о главных героинях, их целях и т.д. Точно так же нам позже рассказывают об их соперницах - всё умещают буквально в 10-15 минут в ЛУЧШЕМ случае.
2) Обычно любое аниме начинается с поднятия ГГ вверх по "лестнице", будь то спорт, дружба и т.д. Здесь же нам в начале уже дают полностью готовых ГГ, котрые всё умеют и всё знают. Вроде и хорошо, но из-за того, что мы не видим в полной мере их путь, мы не можем начать им сопереживать
3) Главные героини ездят в командах по 2 человека. Из этих команд(10 вроде) нам с самого начала выделают тех, кто друг друга ненавидит. Сами ГГ как раз такие - они ненавидят друг друга и учавствуют во всём только ради себя. Вот скажите - реально ли может существовать такая команда? Да щас...
4) То, что бросается в глаза тем, кто сам за рулём(не важно за каким - хоть за велосипедным) это как главные героини носятся по трассе на мотоцикле БЕЗ шлемов. Моя девушка по этому поводу чуть ли не каждый раз возмущалась и ведь действительно - даже в "ламповых повседневностях" про спорт первым делом гворят о защите и снаряжении, а тут нам подают профессионалов, которые гоняют без шлемов.
Из плюсов лишь один - вид спорта и в целом гонки. Для аниме очень редке явление в наше время, что бы оно было подобной тематики. Это единственное, что не даёт мне уснуть - всё же моя сфера, если так можно сказать.

В общем продолжаем - первый минус немного перечеркнулся. Далее нам выделили пару серий на некоторых героинь, но не на всех. Суть же каждой серии заключалась в том, что члены команды имеют какой то конфликт, который к концу сеии решается, но в целом сюжет он особо не двигает. Самый показательный пример это серия с сёстрами-близняшками, которые в начале серии решили, что каждая из них должна быть индивидуальной, а в конце всё вернулось к тому, с чего начали. Самое стрёмное тут то, что нам прямм текстом сказали, что мол индивидуальность не важна, главное быть хорошими для окружающих worry-pink-c
Третий минус не только не ушёл, но стал ещё хуже. Главные героини не тольк сруться буквально в каждой серии, но даже хуже. Дело в том, что сруться они друг с другом из-за недотраха - втюрились в одного человека и пошло поехало. Самое смешное, что по сюжету этим двоим лет по 15-16, а мужику около 25-30 laugh-pink-c Где то стучит "FBI" laugh-pink-c Мужик к слову, мягко говоря, мудак - прикол в том, что он понимает всю ситуацию, но не только не делает ничего для её решения, а даже наоборот - при первом своём появлении(10 серия вроде) он ухудшает всё
Четвёртый минус вообще пиздец - они не только ездят без шлемов, они, с*ка, гонки по дорогам ночью устраивают worry-pink-c
Короче говоря - не удивляюсь, что еле откопала перевод на это аниме. Оно действительно "не очень"
А, ну и ещё - тут есть Юрийный BDSM laugh-pink-c Была одна команда, в которой одна из героинь всячески издевалась над второй... если бы развили истрию, может что и вышло бы laugh-pink-c
scr1_2019-09-25.jpg

scr2_2019-09-25.jpg

scr3_2019-09-25.jpg


А ещё там была парочка, аля "юри старго разлива". Две девушки, одна из которых косит под парня, не тлько любят друг друга но ещё и обручены. Опять же - историю собо не развили и всё свелось по большей части к небольшим сценкам чисто дял юмора
scr4.jpg



Yurumates 3D(минисериал). Внезапно, учитыва дешивизну, в разы лучше прежних OVA. Истрии хоть и короткие, но с юмором и не осбо бредовые.

Hanebado!. Когда я его начинала смотреть, то ожидала бычное аниме своего жанра, а в итоге получила очень неплохую драму. Собственно изначально сюжет закручивается вокруг главной героини Ханэсаки, хотя на первых сериях так и не скажешь, так как по началу кажется, что главная героиня тут Нагиса. Собственно в чём изюминка - в слегка поехавшей кукухой Ханэсаки. Собсвтенно в детсвте её тренировла игре в бадминтон мать - чемпионка и т.д. Но потом бросила её, потому как дочь не справилась с нагрузками и пропала на 10 лет. Из-за этого события собственно у ГГ и сдвинулась крыша, хотя в начале сериала этого и не скажешь.
В течении сериала же мы наблюдаем, как Хакэсаки превращается из бычной девушки, которой нравится бадминтон, в жестокого неуравновешенного психа, которая ставит уровень профессиоанализма превыше всего, включая подруг. Где то к кнцу второй половины сериала ситуация доходит до того, что она начинает издеваться в игре над всеми, специально пытаясь унизить соперников, включая подруг. В конце же "всех спасают" laugh-pink-c
Мне в целом аниме очень зашло потому что главная героиня своим поведением ОЧЕНЬ напоминает меня. Я тоже склонна к подобным издёвкам, а так же ОЧЕНЬ сильной агрессии в спорте. В прошлом дело несколько раз доходило до драк, при том как с членами мей команды так и с чужой lol2-onion-h Сбственно поэтому я не люблю командные виды спорты laugh-pink-c
Ну и пара скриншотов... ГГ в общем в течении сериала эвлюционирует из такой laugh-pink-c
scr224.jpg

В такую
scr222.jpg

scr223.jpg


Gekijouban Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darouka: Orion no Ya. Полнометражка не впечатлила. Слишком растянуто - была бы эта 25-ти минутная серия, проблем бы не было.

Kin-iro Mosaic. Собственно учавствую в озвучке данного аниме, поэтому параллельно смотрю. Очень хорошая повседневность, имеющая при себе свою изюминку. Дело в том, что аниме крутится вокруг ГГ, которая обожает блондинк и инностранцев. Здесь двольно неплохой юмор, а так же в первом сезне делетс небольшой акцент на всяких догадках понцев об европейцах - забавно на это смотреть laugh-pink-c
Мне доставил особенно этот момент, когда ГГ взвешивались - эта какая то нвенькая цензура laugh-pink-c
scr111.jpg

scr112.jpg
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 28.09.2019 23:58 #29633

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
OtakuNoFate пишет:
Kin-iro Mosaic. Собственно учавствую в озвучке данного аниме, поэтому параллельно смотрю. Очень хорошая повседневность, имеющая при себе свою изюминку. Дело в том, что аниме крутится вокруг ГГ, которая обожает блондинк и инностранцев. Здесь двольно неплохой юмор, а так же в первом сезне делетс небольшой акцент на всяких догадках понцев об европейцах - забавно на это смотреть laugh-pink-c
Мне доставил особенно этот момент, когда ГГ взвешивались - эта какая то нвенькая цензура laugh-pink-c

Досмотрела сейчас полнометражку... В общем то впечатления не поменялись - даже в втором сезоне юмор на уровне, повествование живое, смотрится легко. Учитывая что полнометражка это предыстория, то 2-й сезон заканчивается несколько на полуслове. 3-й сезон не просится но недосказанность пристуствует.
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 29.09.2019 19:50 #29645

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Akame ga Kill. В общем скачала уже 3-й раз, так как до этого было пара неприятных спойлеров, которые мне сильно не понравились... в итоге с 3-го раза начала смотреть и... как то оно мне не заходит, особенно после идиотской смерти одной из главных героев worry-pink-c Чувствую я, дальше будет только хуже - смерть и выживание как героев так и злодеев, прописанное сценарием... как же это бесит worry-pink-c
Сейчас вот почитала отзывы - блин, а сколько похвалы было на момент выхда, а сейчас всё, видимо, "оптимизировалось" и реальные отзывы перевесили.... worry-pink-c Надеюсь, что хватит сил досмотрть.... сейчас досмотрела до 10-й серии - кажись концовка ещё и будет пустой, с намёком на продолжение наверное.... worry-pink-c
В общем - ничего не изменилось, разве что сюжет вначале вёл нас к однй концовке, а по итогу вышла совершенно другая. Герои и злодеи, к сожалению, дохнут исключительн по сценарию и каких т интересных среди них не замечала с одним лишь исключением...
Из плюсов отмечу, что внезапно для аниме, сдесь нам подробно рассказывают не только о хороших, но и о плохих героях, у кторых в общем то даже есть мотивация идти к своей цели, вот только эта особенность своеобразная - дело в том, что из-за этого очень явно прослеживается, что таки злодеи не такие и злодеи и, я бы даже сказала, скорее глав герои это злодеи на фоне происходящего в стране. Самый яркий пример - нам рассказывают, что куча людей наворовало себе денег и многие не знают, как им зарабтать, при этом где то в середине сериала нам вводят сразу двух персонажей, которые не являясь какими то дворянинами, живут чень неплохо, т.е. здесь рушится сказанное ранее о том, что простые люди не могут жить хорошо. Ещё забавно то, что чуть ли не в каждой серии нам в глаза тычут, мол богачи плохие - они забирают деньги у простго народа и ТУТ ЖЕ нам рассказывают, что одна из протганисток поле победы хочет стать богатой.... в итоге всё скатывается к одной фразе, который озвучил один из антогонистов - "сейчас конец нынешней власти и начало следующей. И это будет повтортся не один раз".
Так же из плюсов - ОЧЕНЬ хороша концвока, которая не по манге. Плевать, как и что там было в манге, но одна это "неканоничная" концовка выше на голову всего "каноничного сериала". Единствнное тлько, что меня смущает, так это почему Акаме в самом начале не сделала это - таким бразом можно было бы всё закончить вообще без потерь со стороны главных героев. Но с другой стооны в этих потерях кроется ещё один плюс - смертные главные герои, что дял подобных аниме - большая редкость.
Ну и в заключении - лично мой самый любимый "плюс" сериала, который ненавидит добрая часть остальных, кто его посмтрел, это - Серью Юбикитас. Можно сказать, это самый живучий антогонист сериала, которая в течении сюжета медленно но верно слетает с катушек. Как же на мне понравилась, не передать словами, да ещё и погибла не без борьбы. ...и её ненавидят почему то многие - что у нас что на западе. laugh-pink-c
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 05.10.2019 11:32 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 22.10.2019 02:03 #29708

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Пройдусь кратко, а то совсем забуду lol1-onion-h
Wakaokami wa Shougakusei!. Смотрела в качестве отходняка после акаме - в общем и целом самое обычное детское аниме, "розовый" мир, где всё можно и нет зла и тому подобное.
Tate no Yuusha no Nariagari. Исекайщина со слегка иным сюжетом, где ГГ при попадании в другой мир становится изгоем - самое смешное, что далее по сюжету он учит других таких же попаданцев, тлько не изгоев, мол "хватит другим жизнь портить", хотя по сути, сложись его судьба так же, как и судьбы остальных, был бы таким же высокомерным придурком. Но всё же хрошего в этом аниме больше - зверолюди, одна из которых является главной героиней - двльно редкое явление в аниме. В целом хорошо показанное развитие ГГ, увеличение его силы и так далее, правда в конце всё портят очередным "имбой в кустах". Посмотртеь ИМХО стоит.
Kyoto Teramachi Sanjou no Holmes. Необычное аниме из-за тематики - да, это обычный детектив, но тут ещё есть примесь оценщика антиквариата из-за чего аниме станвится чуть выше. Антогонист правда тут пристуствует непонятно зачем - по факту он тут лишний. Так же глаз СИЛЬНО режет отсутсвие в сиюжете полиции как таковй и по итогу все преступники остаются безнаказанными.
Dumbbell Nan Kilo Moteru?. ОХРЕНЕТЬ lol2-onion-h Честно сказать, не ожидала чего то выдающегося, кгда качала это аниме. Мне казалось, что это будет очередная пвседневность с примесью, в этот раз, тренажёрного зала, но всё оказалось нескольк иначе. По сути, изначальная идея аниме это заставить его зрителей хоть немнго но начать заниматья спортом, так как в каждой серии показывают какие то упражнения на оределённые группы мышц и в конце серии предлагают сделать эти самые упражнения. Я когда первую серию глянула, решила ради интереса начать всё же смотреь по одной серии в неделю дабы испытать на себе эти самые тренировки на дому и скажу вам - эффект охренительный.
Так же в этом аниме очень неплохой юмор, хотя Мачио со своими "мышцами" несколько поднадоедает к 3-4 серии. Пзабавило введение русской девушки Зины - этот японский-русский меня в край убил lol2-onion-h А, ну ещё и это

Вложение 2.jpg не найдено


К слову, японцы кажись посекли фишку, потому как в аниме путин представлется как вечный президент и вождь. laugh-pink-c
А ещё в этом аниме самый заводной опенинг из тех, что я видела laugh-pink-c

Короч - из этих 4-х аниме это оказалось лютым вином laugh-pink-c
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 15.12.2019 21:32 #30037

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
и тут меня понесло lol2-onion-h
Как то не было времени обносить данную темку, да и как то лень расписывать, поэтому вкратце пробегусь по тому, что посмотрела почти за 2 месяца. Скажем так - ничего сверхинтереснго...

Araburu Kisetsu no Otome-domo yo. А давайте снимим аниме про подростковый сперотоксикоз...да ещё в средней школе? Давайте. Вот так наверно мы и получили это - аниме про девушек, у которых жуть как чешестя в одном месте и хочется поскорее это место "почесать", при том - плевать на чувства, плевать на развитие и раскрытие персонажей... плевать на всех. Засунули сюда ещё и отншение учитель-ученик - удивляюсь, как тут не было варианта перепихона с первым встречным на улице. В общем отвратное и нудное аниме, совершенно не стоящее тго, что бы тратить на него своё время - чисто с таким же сюжетом(про десвтенников, ищущих с кем бы переспать) есть довльно много других аниме с более вменяемым сюжетом и адекватными персонажами.

Kono Oto Tomare!(1 сезон). Обычное аниме аля "школьный клуб", только здесь несколько специфическая тема. Аниме смотрибельное, но скорее только для тех, кто любит именно подобную тему. Очень раздражающее разделение между первым и вторым сезоном - сюжет даже не думает прекращаться, а последняя серия заканчивается на самом интересном. Аниме бязано было быть снято цельным сезоном но в угоду прибыли его разделили - ожидаю, что второй сезон будет в разы хуже, как это обычно происходит с аниме, которые сняты таким образом.

Girl Friend (Kari). Аниме без идеи и без цели с невероятно скучными сюжетом и персонажами. С учётом того, чт я балдею с этго жанра, можете представить что же за муть творится в этом аниме laugh-pink-c Самым большим минусом являются безсвязнсть серий, при том тут это дествительн так - если в других аниме этого жанра имеется хоть какая то последовательность поветсвованиме и развитие с течением серий, то тут вообще ничего. События просто понапиханы в хронометраж и делайте с этим что хотите - впервые наверно я согласна с тзывами на ворлд-арте.

Kitakubu Katsudou Kiroku. Вот это аниме после "подруги" был словно глотк свежего воздуха. Конечно это треш, а треш и должен быть несколько бредовым(в хоршем смысле) и смешным, но он хотя бы работает. Я видела такие же аниме, которые даже не смотря на весь абсурд на экране, не вызывали улыбки - тут же хотя бы смешно. Да, юмор не на 5+, а некоторые из ГГ уж чересчур не для этого жанра, но всё же это комедия и она свою роль выполняет.

Magimoji Rurumo. Очень долго откладывала просмотр этого аниме, хотя по сути оно и привлекло меня лишь своей рисовкой. По итогу наткнувшись на него случайно, решила всё же дать шанс... хотела бы я добавить "и не зря", но не буду. Аниме в общем то не настолько плохое, как я ожидала, но всё же оно плохое. Как писали на ворлд-арте - убрать всех второстепенных перснажей и оставить тихую Рурумо и будет шик. Правда я отмечу, что всё же ГГ в этом аниме не небезнадёжен - я бы даже сказала, что создаётся впечатление, что весь его тупизм лишь из-за плхго влияния компании, в которой он ошивается, ведь в те моменты, когда он ...скажем так... существет без своих дрёжков, то вполне себе вызывает симпатию, так как именно в эти скоротечные моменты он пересаёт быть дебилом и извращенцем, он думает об окружающих и их чувствах, в особенности это пказано в арке с котятами.
Помимо всего в этом аниме необычайно много клише аниме 00-х, что несколько удивляет, так как манка начала выпускаться лишь 2007 году. Такое чувство что это аниме и манга из прошлго, настольк много тут клише тех времён.

Mangaka-san to Assistant-san to The Animation. Очередное дерьмицо в красивой обложке. Описание и скриншоты неплохи, а вот по сути это просто дешёвый ширпотрёб и укроченная длина серий его не спасает. Главный герой раздражает до ужаса и то, что остальные геои аниме всё это терпят даже в рамках аниме выглядит ужасно. Это даже не ОЯШ, где из-за жанра и вселенной можно простить падающие на лицо сиськи и попы - слишком уж тут завышена "серьёзность", если так можно выразиться. Еле досмотрела и надеюсь, что далее таких ошибок больше не совершу, так как народ, судя п отзывам, говно у нас хавать любит, а значит дерьмицо будет выходить и дальше.

Servant x Service. Ох, как же меня порадовало это аниме, хотя по сути это чистая копирка другой манги того же автора - "Работа". Совпадает всё вплоть до характеров персонажей, а так же постепеной завязки любовных отношений между некоторыми героями. Как и в "Работе", тут мы имеем очень живенький опенинг и сюжет, пахабные шутки и как нормальных персонажей, так и раздражающих. Конкретно же с работой в госсударственных структурах, как сказано в описании, тут связано не так мнго и так же как и в "работе" заведение играет роль лишь фоновых декораций. Но не смотря на копирку, оно мне зашлоа, даже не смотря на сильнейшее желание прибить некоторых главных героев worry-pink-c

Dive! Думала что посмотрю ещё один "Free" или "Haikyuu", но получила несколько иное аниме, в этот раз правда которое ещё и радует тем, что оно другое. Внезапно аниме хоть и в целом про школьников, но не про школу, а так же про спорт но не про соревнования. Протеворечиво? Конечно, но аниме как раз на этом и выигрывает - да, тут так же есть ГГ, который вдруг решает начать увлекаться каким то видом спорта, но тут речь скорее не про спортивные достижение, а скорее про то скрытое, что стоит за всем этим. Цели тут выше(олимпийская сборная), поэтому тренировки не позволяют пставить "суперрекорды", а раз за разом медленными шажками продвигают ГГ к её осуществлению, заставляя ради этих целей жертвовать всем, вроде друзей и девушки, что сбсвтенно довльно часто и происходит в жизни тех, кто решил начать споортивную карьеру.
Короче говоря - зашло.

Oshiete! Galko-chan. "Впервые вижу аниме, где гяру - положительные персонажи" и ведь действительно - учитывая как непривычно выглядят гяру в японии и какое к ним там отношение, что даже в аниме это всегда только отрицательные персонажи, довольно неожиданно видеть подобное аниме, но не без ложки дёгтя - поднимаемые темы в сериях несколько противны и не то что бы совсем "буэ", но смотреть аниме про... прокладки... ну как то не знаю sweating-oni А ведь им и посвящена одна из серий - ну и сериальчик в целом именно такой. Хотя я не могу сказать, что он плохой - всё же юмор тут неплохой, персонажи симпатичные и смтрится аниме довольно живенько, хотя учитывая длинну серий было бы странно, если бы это было не так laugh-pink-c ...но всё же это аниме что то "нетакое" на общем фоне, поэтому посмотреть думаю стоит.

One Off. Одно из аниме, которые я скачала из-за длины, так как времени на полноценные сериалы не особо много, но не передать словами, насколько же оно хорошее. Не сомтря на свою продолжительность, оно на голову выше большинства сериалов и полнметражек - да, аниме не несёт какой то умной мысли, да и сюжет не блещит нравучениями, но не смотря на это эффект просто ошеломительный. Атмосфера настолько хорошо передана, что я прям чувствовала, как находилась в тех местах вместе с героями. Именно то аниме, которое я советую посмотреть.

Hachigatsu no Cinderella Nine. Ещё одно несколько нестандартное спортивное аниме, но уж слишком оно скучное. Бейсбол тема в целом для меня не шибко интересная, наверно именно поэтому я таких аниме почти не смотрела и именно поэтому мне не осбо было интересно смтреть данный сериал - да, тут атк же как и в любмо подобнм сериале много обясняют о правилах игры, есть противостояние с бюрократией в виде ученического совета, а так же личные проблемы героев - всё так, как и в любых дргих аниме в этом жанре... кроме одного - тут есть немного реалистичности. Знаете же, когда в таких аниме появляется какой то "спортивный персонаж", вступает в клуб по своему виду спорта и этот клуб начинает путешествие по летснице таблицы, громя соперников направо и налево. Выглядит это хоть и эффектно но несколько глупо и нереалистично, потому что и ежу понятно, что не даже профи в одиночку не спосбен вытянуть команду новичков-любителей д хоть какого-нибудь уровня. если мы говорим о противостоянии таким же командам.
Ну и вт в этом аниме такая ситуация обыгрывается. Тут есть новички-любители, так же тут есть и не сказать что профи, но вплне себе сильные персонажи, тут так же герои тренируются и совершенствуются и так же они по итогу пбеждают ту команду, которой проиграли в первых сериях, но на этом всё - как только они попадают дальше, то проигрывают в первой же игре и это, хоть нам и жалко героев, реалистичное и не вызывет "рукалицо". Именно эта часть в этом аниме мне и пнравилась. Конечно это не отменяет вторых-третьих сезонов, но всё же...

Honobono Log. Коротенькие зарисовки повседневности в отношениях, которых ТАК не хватает в романтических аниме про эти самые отношения. Я понимаю, что романтика, всё должн быть преукрашено, но пчему то "глупости", как в этом аниме, выглядят натуральнее этой, хоть и преувеличенной, но романтики.

Osake wa Fuufu ni Natte kara. Да, вот такой вот преувеличенной романтики, как в этом аниме laugh-pink-c Правда речь тут не столько про романтику, поэтому всё не так плачевно - к слову, попробвала сделать некоторые коктецйльчики(рецепты есть в сериях) - довольно неплохо. laugh-pink-c
*к слову, аниме в современных тенденциях - в семье жена пашет а муж сидит дома(почти) ну и в целом уж сильное ощущение, будт бы героев "гендерсвичнули" laugh-pink-c

Miru Tights. ОДААААА lol2-onion-h Рано или поздно такое должно было случится - аниме для фетишистов lol1-onion-h В целом же просто дешёвка - качество рисовки бросается в глаза тут же, в особенности в время эендинга - в самом же аниме колготки вобще выглядят как вставки "адобе-афтер-эффектс" laugh-pink-c Не в курсе, что там в манге, но дизайн героинь уж очень хентайный... хотя чего я "что там в манге" - в аниме за кадром был хентай, а так же было юри-хентай, есть уж слишком клешированные учитель-ученик с именно теми образами задрота-очкарика и чересчур сексуальной учительницы в очках и с большими сиськами, а так же слишком уж клешированная юрийная связь героинь хентайной манги - это кгда девушки вроде бы "только друг с другом", а птом оказывается что и с кем то ещё непротив.... но чего то меня пнесло - как и в хентае, сюжет тут не главное, поэтому вот вам пара скринов что бы вы пняли суть lol2-onion-h
На очереди Iya na Kao Sare Nagara Opantsu Misete Moraitai - гулять так гулять lol2-onion-h

Фух, вроде ничего не забыла laugh-pink-c
Вложения:
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 15.12.2019 21:37 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 15.12.2019 22:30 #30041

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
OtakuNoFate пишет:
На очереди Iya na Kao Sare Nagara Opantsu Misete Moraitai - гулять так гулять lol2-onion-h

"Погуляли" lol2-onion-h
Вообще даже меня поражает порой, насколько же у японцев много подобного рода интересов... и ведь экранизировали, да ещё и второй сезон будет и... раз будет второй сезон, то выходит такое окупается whaaat1-onio Вот дейтствительн, чего не пойму, так это интересов японцев по части аниме - одни с сюжетом хватает лишь на сезн, а вторые, без сюжета... да вообще без ничего кроме фетиша делают в нескльких сезонах... мдаа worry-pink-c К слову, наши тоже не лучше - мотрела с озвучкй и не любительской, а профессиональным дубляжом от кансая woa-onion-he Неужели у нас тут это ещё и продаваться будет? woa-onion-he
Вложения:
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 30.12.2019 20:53 #30081

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Taiho Shichau zo: You're Under Arrest. Лучшее завершение года со дня, когда я так же в течении последних дней старого года посмотрела аниме "soul eater". Может конечно есть что то собенное в старых аниме ведь первых сезон этго аниме вышел в 94-м году. Что мне осбенно понравилось, так это качественная смесь жанров из-за чего аниме имеет чуток как повседневнсти и кмедии, так и драмы и детективов. Главные герои очень зашли, разве что только в третьем сезоне изменилась рисовки, из-за чего меня не покидала мысль, что "вот щас" начнётся бевик - героини имели очень уж агрессивную рисовку.
Довольно неплохо показана работа японской полиции. Что забавно, сразу видно, в каких событиях сриала отражена реальные случаи, с которыми встречается понская полция и выдумки, добавленные ради разнообразия и экшена. Есть тут даже немного "форсажа" - все эти тюнинги, гонки, двльно неплохо, учитывая общее настроение сериала.
Да, к слову - очень часто в отзывах видела, что многие ожидали сёдзё-ая между ГГ, это при том что у одной из них на протяжении всего сериала был ухажёр. Да, вторая металась от одного мужика к другому, по итогу влюбившись в челвоека, которого нет рядом 99% года. Учитывая, что ухажёр у первой ГГ всё никак не ог ей признаться и дслеать предложение в течении нескольких ЛЕТ, можно было бы ситуацию направить в юрийную сторону, но уж формат сериала в целом этому не спообствовал, хотя вот эндинг 3-го сезона уж очень наводящий
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 02.01.2020 07:18 #30098

  • Fox
  • Fox аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 9
Гордость убийцы.
Это было ужасно. Сюжет слабенький, на уровне низкобюджетных аниме про девочек волшебниц, берущих фан сервисом. Хотя тут и его нет.
Нет, в принципе почва для сюжета хорошая, но абсолютно не развита. "Скандалы, интриги, расследования" - всё есть, но так, для галочки. Акцентирюя на всём этом хоть немного внимания, получилось бы вполне сносно.


Невероятные приключения ДжоДжо: несокрушимый алмаз.
Джо Джо - это Джо Джо. Этим всё сказано.
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 04.01.2020 14:56 #30111

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Youjo Senki. Полнометражка. Очень неплохой фильмец в духе сериала, единсвенный минус - не хватает 60 кадров в секунду во время битвы Тани и Мэри, так как уж очень картинка становится как быстрое слайдшоу. В целом мне кажется, учитывая концовку сериала, фильм должен был быть вторым сезоном, потому как уж очень много упущено и выкинут из сюжета ради встречи двух героинь. В конце сезона нас готовили в хорошей заварушке в "африке", а битва между героиняи должна была идти в нагрузку - видимо бюджета недодали и пэтому мы получили только фильм.
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 18.02.2020 21:30 #30258

  • jinx
  • jinx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 338
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 58
В конце сезона нас готовили в хорошей заварушке в "африке"
Там Таньку обломали с уютным местечком в тылу, так что в следующей части покажут.
That's me!
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 19.02.2020 19:51 #30265

  • jinx
  • jinx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 338
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 58
Досмотрела High score girl.
Ну просто милейшая милота :3
Вложения:
That's me!
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 03.04.2020 18:42 #30474

  • jinx
  • jinx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 338
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 58
Смотрю полнометражку по коносубе...
Балин, хоть я и читала ранобэ, но все же - что это за наркомания?!
sleeping-oni
That's me!
Администратор запретил публиковать записи.